В миле от города, около самых гор...

Thor

Терновый король
Регистрация
8 Август 2006
Сообщения
303
Монеты
🪙857
Брильянты
💎0
Тор стоял и осматривался на новом месте.
Ему предстояло провести разведку местности.
Тор влез на огромный валун и глядел туда откуда по его мнению
могли показатся враги.
Вдруг в тени скалы он заметил шевеление и пошел осторожно в ту сторону.
 
Последнее редактирование модератором:
привет тор!
*появился шаман рядом с ним*
Мне сказали помочь тебе в разведке!!
Куда пойдём?
давай вон туда к той горе! Мне кажется, там ,что то есть!
*Шаман показал на широкую гору*
 
вот подойдёт!! если нет смогу новые найти!
 

Вложения

  • ????????????????2.gif
    ????????????????2.gif
    187.7 KB · Просмотры: 54
Здесь небезопасно!
В этих горах где должны быть гномы!
*Ответил Шаман faith-у*
 
*Тор шёл вслед юному другу,но его чутью было направлено
совершенно в другую сторону...
Западнее идущих рейнджеров находилась груда нагромаждённых
друг на друга камней.Хоть расположение камней Шаману
казались естественными,но намётанный глаз Тора уловил
странный порядок валунов.Тор всмотрелся в полость при стыке камней и
с ужасом увидел там пару красных сверкающих глаз.*
"Друг взглени туда"-прошептал Тор,положа руку на плечо Шаману.
 
да я вижу, я их ща поймаю стрелой ловушкой!
*прошептал Шаман тору*
*Шаман внезапно достал лук луны и выстрелил в те красные глаза*
Вот и попались!
Пошли, посмотрим кто там такой!?
 
*Тор вытащил свой меч и пошёл к направлению к камням.Возле того места где сверкали глаза он услышал фырканье.Тор подошёл поближе и увидел в лавушке Шамана кабана.*
"Всё в порядке мой друг это всего лишь животное.
Но будь на чеку."-сказал Тор обращаясь к Шаману.
 
Да я понял!
*Шаман подошел к камням и увидел пещеру*
--Тор смотри пещерка какая-то! Надо проверить!
*приготовил лук на готовность, натянул магическую тетиву*
--Ну что пойдем, проверим Тор?
 
--Ну что пойдем, проверим Тор?
Проверим обезательно,но не сейчас....
Нужно подождать до утра,чтобы все ночные твари легли спать.
Нужно сходить вон туда...на горную гряду.-Тор указал
пальцем в сторону скалы,где древние гномы высекли из камня
древнее лицо пророка.
Сходи туда и осмотрись.
А я пока поищу следы,может кто из олухов орков оставил.
 
После того как шторм завершился, море казалось таким мирным и спокойным, как маленький ребенок довольно играющий любимой игрушкой. Но Мэт уже знал каким оно может быть и самое важное что глядя на капитана на корабле, он понял как с им нужно бороться когда оно не в духе.

На воду были спущены две шлюпки для высадки команды на берег, где планировалось набрать питьевой воды для продолжения плавания. Ну а в планах Мэта было отправиться дальше по суше в сторону Дар-Мехоса. Достигнув берега команда отправилась на поиск родников с пресной водой, а Мэт попрощавшись с командой и капитаном пошел своей дорогой на запад к предгорью горного хребта.

Дорога была камениста и извилиста и практически постоянно под уклоном, так что Мэт не раз оступился и вспомнил крепкое словцо. После нескольких часов подъема по горной тропе он решил сделать привал. Бросив сумку на землю, рядом положив копье Мэт начал разводить костер с немногочисленных поленьев что ему удалось найти по дороге. В скором времени Мэт сидел и смотрел как горят поленья нагревая тем самым дорожный небольшой чайник. Посмотрев в низ с пятачка на котором расположился он увидел, что за весь путь поднялся метров на тридцать над морем и что его дорога идет еще примерно милю над обрывом и только тогда поворачивает в глубь гор которые покрыты туманом. Приглядевшись внимательней в низ, Мэт увидел картину от которой захватывал дух. На глади воды диаметром в два человеческих роста образовалась воронка и за считанные секунды она так раскрутилась что вглубь достигала метров пять, шесть. «Небесная царица, что же это такое?» подумал про себя Мэт быстро отстраняясь и на ходу оборачиваясь от обрыва, после такого оборота он столкнулся взглядом с существом напоминавшим мертвого в балахоне, на этом малом расстоянии на котором Мэт оказался от него, он чувствовал его дыхание.
−Что же ты вспоминаешь ее здесь.
Проговорило существо, расправив свои черные крылья за спиной, а когда через мгновение сложило, позади его было еще четыре таких как оно само. Все что произошло дальше было как во сне или тумане, Мэт осознал что против пятерых таких ему не выстоять, это были ясно не сопливые гоблины или уличные хулиганы, притом он никого не сопровождал чтобы стоять до последнего защищая. В один миг он сложил ногу в колене и нанес быстрый сокрушительный удар в область груди существа, что отбросил его на метра два, этого Мэту было достаточно, он ухватил сумку и копье и прыгнул с обрыва в море. Он летел прямо в воронку опять не зная что его ждет впереди, только думал «Ну госпожа фортуна только не отворачивайся»
 
Назад
Сверху