Балкон дождя

Мира

Дипломат КЭЛНа
Регистрация
26 Июль 2006
Сообщения
602
Монеты
🪙2,187
Брильянты
💎1
Высокая лестница в башне Воздуха. Много в ней переходов и различных команат. В середине башни, ровно посередине можно заметить небольшую стеклянную дверь, всю каких-то каплях. Если внимательно приглядеться, то можно прочитать: "Балкон Дождя". Тот, кто стремится к знаниям, кто любит дождь, может смело нажимать на ручку двери.
Войдя внутрь можно увидеть балкон...самый обычный балкон, надо которым нет ни облачка, только в воздух чувствуется свежесть, как в лесу после дождя. Зеленый растения оплели балкон, их восковые листья блестят. Здесь нельзя увидеть свитки, бумаги, перья...влага просто уничтожила бы их.
У стены лежат белые махровые полотенца, на всякий случай, вдруг кто-то недооценит сбя и вместо легкого дождя вызовет ливень, а заболеть может каждый.
Закрыв за собой дверь можно увидеть на ней надпись, так же, в каплях, еле заметная:
"Список учеников."
Немного подумав вы выводите пальцем свое имя. после этого вы оглядывайтесь кругом, ища что-то... и наконец натыкаетесь на недольшую медную табличку:
Вам доводилось слышать музыку дождя? подставлять лицо его каплям, радоваться им? Если вы пришли учиться управлять и любить, а не властовать, то здесь вы научитесь этому.
Шаг за шагом: от умения с теплотой произнести простое заклинание, вызывающее росу на листьях, до вызова ливня с градом и туманом, умея сдерживать его мощь и наслаждаться ею. Много сил вам придется положить на это.
Вершины достигнуть очень сложно, потому что легко потерять себя в силе, утонуть и не выбраться.
Но здесь я постараюсь научить вас сначлаа простым вещам и заклинаниям, которые даются с помошщью большой концентрации мыслей, потом общаться мысленно с дождем, распозновать его, управлять им...именно управлять ,а не подчинять. Подчинисть стихию-невозможно... если вы пониаете это, то я сомгу вас научить. Если нет, то... то попробуйте сначала изменить себя, а потом только стихию.
 
Мира, а за ней и Сильф, вошли на балкон.
Судя по лужам на полу, здесь недавно был небольшой дождь. Мира улыбнулась, вдохнув свежий, слегка влажный воздух. Ей нравилось здесь .впрочем так же, как и на верху.Только там была свобода, ощущение полета, а здесь тихина, спокойствие и тихая радость. Девушка примостилась на перилах балкона.
-Устраивайся поудобнее, и, пожалуй, начнем. С самого простого, с простых заклинаний. Ты готова? - Мира вопросительно поглядела на Сильф, краем глаза заметив, что та жуе успле написать свое имя.....
 
*В балкон влетел Zezima он услышал про музыку дождя. Он спросил у Миры*
- Я магу здесь обучатся?
 
Последнее редактирование:
*Сильфирена тоже села на перила так что бы быть напротив Миры и встряхнула руками*
- Я готова. Только настроение какое-то не серьезное…
*Эльфийка чуть ли смеялась от необычного чувства лёгкости и тишины*
- Ну давай начнём!
 
-Zezima, конечно. - девушка смерила нового ученика изучающим взглдом, заглянув в его глаза, и помолчав минуту добавила. - только внеси свое имя в список..

Соскользнув с перил, Мира прошлась немного взад-перед, она очень сильно волновалась, хотя на ее лице ничего не было написанно, только некоторая бледность и румянец на щеках выдавали ее чувства.

-Пожалуй начнем с самого начала. Дождь это стихия. почти такая же непокорная, как и ветер, хотя с ней работать легче. Начать пожалуй нужно с того, что нельзя подчинить себе дождь, можно лишь управлять, любя. Нужно относиться к нему как с сыну, брату, любимому. - девушка вытянула ладонь вперед и нежно улыбнулась... на ее руку упало несколько капель и над балконом начали сгущаться тучи. Мира опустила руку и небо снова стало безоблачным.

-У меня получается призывать дождь, ливень, град с помощью мысленно связи. Но я не могу подчинить себе ливень с штормовым ветром и туманом,удержать его. Мне просто не хватат сил и..-она немного помолчала- знаний. Но до мысленной связи мы еще дойдем. А пока будем вызывать легкий, так называемый грибной, дождик с помощью простых заклинаний. Не факт, что у вас получится с первого раза, но все приходжит со временем, тогда же открывается новое, и более правильное толкование всего, что я говорю, подходящее для каждого из вас.
Мира замолчала и внимательно посмотрела на лица Сильф и Зезима. Затем она не громко произнесла, но ее было слышно во всех уголках балкона:

- Это слово произносят часто, но чтобы вызвать хоть каплю дождя нужно произнести со всей мягкостью и нежностью, на которую вы способны, не очень громко, но и не шепотом, представм себе, как капли дождя падают на разгоряченое лицо и как ласково их прикосновение... каждому свое, вы должны просто понять, что... пьовэ.... ласково и мягко, как имя... Попробуйте...и проятните руку вперед. Пусть на нее упадут первые капли...

Девушка остановилась на небольшом растоянии от учеников, поближе к скамье, на которой лежали махровые полотенца, ибо она понимала, что кто-то может быть очень талантливым и на первый раз перестараться. А кашель и насморк никому не нужен.
 
*Zezima внёс своё имя в список подошёл к балкону, вытянул руки вперёд и сказал*
- Пьовэ
*Не чего не произошло и он повторил*
- пьовэ
*Zezima делал это окала двух чесов и через 2,5 минуты на его руки капнул дождь он был очень слабый но Zezima был рад потому, что это был его первый дождь он крикнул*
- Получилось!!!!!!
 
*Сильфирена продолжала сидеть на перилах и еще больше расслабилась. Протянула руку и вспомнила какую-то приятную мелочь из прошлого. Нужное слово легко слетело с губ.*
- Пьовэ…
*Почти над самой рукой эльфийки образовалось маленькое плотное облако. Сильфирена удивленно посмотрела на свое творение и подняла руку так, чтоб она оказалась в облаке. Потом взмахнула ей, рассеивая туманность и стряхивая капли холодной воды.*
- Дождем как природным явлением управлять у меня не получилось… Я слишком опираюсь на уже известную мне магию водной стихии… А что ты об этом думаешь, Мира?
 
Мира с улыбкой наблюдала за попытками Зезимы. Уж очень он сосредоточился на слове... слишком уж жестко он его твердил. Как будто камни падали на землю. Легче, легче - девушка не хотела подправлять ученика, надеясь, что он поймет сам. Так и вышло, правда вот много врменени на это было потраченно.
Первые теплые капли упали на его руку и Мира поспешила соскочить с перил, на которых так удобно устроилась, дожидаясь результатов, и быстро привела в порядок небольшое, но грозное облако, пока Зезима не вылил на себя несколько литров воды. Протянув ему полотенце она с улыбкой произнесла:
-Молодец.. только вот мягче надо. Это заклинание, но оно никак не подействует, если ты просто будешь его твердить. Нужно еще включить воображение и почувствовать. Тогда слово как бы само слетит с твоих губ и стихия отклинется..

Затем она посмотрела на к Сильф, которая терпеливо ждала результатов своего товарища.
-Молодец. Ты опираешься на известную тебе магию, это не плохо. Пока я показала только как вывать дождь...а вот управлять им слонее. Если тебе проще, то опираяся на известные тебе вещи, а управлять я тебя научу, и твоя магия воды может здорово облегчить жизнь. - немного поломчав Мира добавила. - полотенце не нужно?
 
*Ангел вошёл в комнату и поздаровавшись со всеми обратился к Мире*

-Можно присоедениться к вам? Я уже владею магией воздуха, но я могу управлять лишь небольшими потоками. А я бы хотел изучить и магию погоды.

*Энж вопросительно посмотрел на Мире*
 
-Кира, конечно... Я буду рада видеть тебя серди учеников. Очень надеюсь, что не покажусь плохим учителем. - обернувшись, Мира улыбнулась ангелу. - Ranen Istyar, конечно. Тем более тебе будет гораздо легче изучать все это...
Девушка немного подумала... и вкратце рассказала самое начало..

-Теперь попробуйте...



PS Приношу извинения за столь долгое ожидание...
 
*Авари поднималась по лестнице на балкон. За дверью уже слышались чьи-то голоса. Эльфийка повернула ручку и оказалась на балконе.*

-Мира, Ранен, Кира, привет всем. Мира, у меня к тебе просьба. Поможешь с силой..Я кажется опять теряю контроль...
 
Убедившись, что все, кто только-только пришел начали сосредоточенно морщить лбы, Мира взяла подругу за руку.
-Пойдем на самый верхний этаж. Где ветер гуляет... - девушка улыбнулась. - там и ветер, и дождь поет...
 
*Ангел сел на балконе в позе лотоса, расправил свои крылья и принялся медетировать. Он старался почуствовать себя частичкой огромного мира, пропуская через себя потомки энергии. Где то через полчаса, он почуствовал что он отделился от тела и парит в воздухе над землёй. Земля была сухая и хотела дождя. Энж искренне захотел помоч земле и представил как тёплый летний дождик начинает падать на деревья и траву, на башню воздуха, и на самого Райнэна, сидящего на балконе. Тело ангело прошептало слово ПЬОВЭ. С неба начал капать лёгкий дождик, постепенно набирая силу. Вскоре одежда Энжа намокла и он потерял концентрацию.*

-А! Почему я мокрый? Мне такой красивый сон снился!

*Тут он заметил капающий с неба дождь и вспомнив сон, понял, что это был не сон*

-Ура! Получилось! Мне бы еще переодеться в что нибудь сухое для полного щастья.

*Ангел представил как потоки тёплого воздуха окутывают его тело. Задул лёгкий ветерок и спустя пару минут ангел был почти сухой. Энж остался собой доволен*

-Что ж, для первого раза помоему не плохо... Пол часа пытаться получить лёгкий дождик... Дааа.... таких не берут в гидрометеоцентр..

*Ангел ухмыльнулся*
 
Назад
Сверху