сказка.

... который преобразился в Братство Кольца благодаря врождённому размножению личности и любви к Толкину у Фредди. В общем, так было до тех пор, пока Раджа, уловив мягкий топоток хоббитов, стучание посоха и громкое произнесение заклинаний не...
 
Сообразив, что дело тут нечисто, я на всякий случай проснулся ещё раз, и каково было моё облегчение, когда я попал на этот раз в самый обычный, привычный стационар... В углу с чем-то возилась медсестра, а капельницы, что были подведены к сгибу моего локтя, успокаивающе капали...

-Скажите - тихо спросил я медсестру - Я что, опять...
 
Этот шар, с хрустом ломающий бедную утку, на которую я тратил свой хлеб, у которой в глазах я видел счастье и бесконечную преданность, этот шар с тех пор, его футбольные размеры и свинец, из которого он был сделан, остались в моей памяти как страшный отпечаток ужасной, непередаваемой внутренней трагедии, психологической травмы...
Мой срок в психиатрической больнице продлили из-за этого ещё на два года... Спустя пять лет, вылечившийся, здоровый духом, но исколотый телом от постоянных инъекций, я всё же не избавился от этого... Теперь я не могу смотреть футбол и на металлические предметы, дома всё сделано из дерева, чтобы не напоминать мне об этом страшном мгновении, даже ножи, из-за чего резать ими жутко неудобно... Я уже думал, что проживу так всю оставшуюся жизнь, тихо, мирно, как вдруг в один прекрасный день в дверь моей квартиры, запечатанной специальными антиметаллическими и антисферическими печатями, постучали...
 
Это были они: вездесущие Свидетели Иеговы. Один высокий, лысый, кавказской внешности, второй маленький, с очень злобными глазками, с пистолетом в руках.
- Не хотите ли вы поговорить с нами о Боге? - спросил тот, что повыше.
 

Похожие темы

Назад
Сверху