Дэгора

S

SubZero

Гость
Начну повествование о некогда величественной стране, где правил один из великих ангелов - Ахайа.
Много воды утекло с тех пор - многое изменилось. Нет сейчас замечательных садов, плодоносящих круглый год и существ владеющих знаниями тысячелетий. Лишь песок - песок времени, смывающий все на своем пути - ВСЁ, и даже бессмертие.
Холодные ветры дуют в этой стране, некогда бывшей прекрасной и высохшие деревья напоминают о некогда существовавшей жизни.... Лишь маленькие существа, похожие на каких-то странных жуков живут сейчас здесь...
Мрачное подземелье - вот, что стало с райскими садами, насколько не велика сила магии и власти, которой был наделён сей могущественный вождь... Она ничто - ничто, по сравнению с завистью и ненавистью....
Итак я поведаю Вам историю - историю одной из величайших империй, существовавших когда-то. Про империю, где силы тьмы и света не враждовали между собой, и не было войн, сражений и убийств. О том месте, где каждый знал год и месяц своей смерти.... И о могущественнейшем ангеле, хранившем тонкое равновесие в своей империи....
 
Дэгора, Дэсина, Диона - много было названий у этой империи. Каждая из рас именовала её своим собственным именем, в виду её величия и уважения к императору....
Император - да, по моему так они называли его. Император Ахайа.
Нет, он не был императором по крови... По крови он был магическим порождением высшего существа - сыном ангела и простой земной женщины.... Странно, но казалось бы, что ангелы никогда не связывают свою жизнь со смертными, но тем не менее... Это было так. Не знаю, что это было. Любовь? Сейчас сложно сказать... Да, и как об этом может сказать маг, который лишён множества человеческих чувств.
Детство его было достаточно безоблачным и лишеным проблем, ему вверили эту страну еще в молодости, после кончины её бывшего правителя... Имя того сейчас уже мало, кто помнит.... Да, и зачем? Не совершал он великих деяний и поступков.
Придя к власти, он как и всякий ангел постарался установить баланс царства.... Первым его советником был Хиртэн - один из великих лекарей того царства, а вторым же стал демон.... Да, демон.... Один из сильнейших демонов этого мира.... Странно, как ангел мог так просто общаться с демоном....
Этот демон и был моим отцом.... Я еще одно порождение не характерное, для этого мира...
Но, наша история не про это... Наша история про то, как великая империя пала....
 
Итак, я продолжу своё повествование...
Он был избран императором в 13 лет, и как высшее существо был уже достаточно развит для своего возраста. Как, и всякий правитель он начал создавать свою управленческую структуру, отличавшубся от тех, что были ранее. Его правой рукой был демон по имени Адрион. Вы скажете: Почему у демона такое красивое имя, а я отвечу, что это был не самый слабый из демонов и облик свой он всегда мог менять по желанию. Обычно он выглядел, как человек, у него были тёмные густые волосы и черные как смоль крылья. Можно было сказать, что он был красив, если бы не пугающе черные одежды. Кем или чем правил Адрион никто не знал и даже не спрашивал...
Ахайу не раз упрекали за склонность к тёмным искусствам, но ему всегда удавалось хранить равновесие в империи и его оппонентам не в чем было упрекнуть его. Но, тем не менее оппоненты были, так как недовольные найдутся всегда, как бы хорошо не жила империя...
Левой же рукой Ахаий был Эррин - лекарь из гильдии друидов. Это был очень интересный человек, но к сожалению он подчинялся совету 13, что и сгубило его. В совет 13 (или как его еще называли - великий совет ) входили: Эррин, затем трое магов из близлежащего монастыря, по 3 представителя из 2-х имперских провинций, властитель 3-ей, и двое эльфов, представителей практичесик вымершего в многочисленных битвах народа, из которых осталось порядка 10 во всей империи.
Хотя совет значительно превалировал по своей численности, ангел (или сын ангела - точно сказать не могу, так как по этой теме всегда шли жесточайшие дискуссии) всегда знал, чью сторону надо принять, для процветания его империи и народа. Нельзя сказать, что все его ходу были чисто ангельскими, но и чего-то страшного он не делал...
Теперь расскажу Вам о его империи: она состояла из 4-х провинций. Почему, тогда представители были лишь от 3-х спросите Вы, а я Вам отвечу, что 4-ой провинцией было владение Адриона - тёмный лес Хадар. Никто и никогда не решался зайти туда. Это было запрещено под страхом смерти. Только Ахайа мог знать, что твориться в этом лесу. Лес был северной провинцией.
Южной же была Идара - одна из самых весёлых и процветающих люди там были очень приветливые и добродушные. Любой путник, когда бы не зашёл сюда - никогда бы не остался без куска хлеба или ночлега. Главой этой провинци был Норон - один из известнейших полководцев империи. А, провинцией ему помогал управлять совет шести, трое из которого участвовали в великом совете. Как я уже сказал, это была достаточно красивая провинция, находящаяся неподалёку от гор, там было огромнейшее количество водопадов (по моему около 5). Тамошние леса были излюбленным местом обитания друидов и дикие звери очень редко нападали в этом лесу на людей. Таким образом любой мог обратиться за помощью к друидам, но найти в лесу их было не так - то просто. Они настолько сливались с лесом, что ты никогда не мог угадать откуда же они возникнут в следующий раз. Что же Вам еще рассказть об этой провинции? Даже не знаю... Только, там были вкуснейшие яблочные пироги, которые мне удавалось поесть в своей жизни...
Теперь перейдём к западной провинции - Эстландии. Это провинция уже не была таокй жизнерадостной и не отличалась таким количеством праздников, как предыдущая. Из всех сезонов природы эта напоминала осень... Люди зедсь были мягкие и добрые, но обычно они всегда были заняты и лишь поздно вечером они собирались возле костров и попивая пиво рассказывали необычные истории о неведомых существах и дальних странах. Главой этой провинции был принц Низар. Он был настолько близок к своему народу, что обычно вечером сам сидел около костра и слушал эти истории...
Восточная провинция выходила к морю, существовавший здесь небольшой лесочек облюбовали для себя эльфы, остальное же занимал город, со странным названием КуРаш. Никто не помнил когда и за что городу дали это название, но оно настолько закрепилось за ним, что никто уже и не думал, о том, чтобы что-то менять... В этом городе и находилась резиденция императора, и собственно городской совет состоящий из 3-х персон полность был включен в высший. Правителя в этой провинции не было. Все здесь решал совет 3-х. Да и зачем был нужен глава провинции, если рядом жил император. Здесь то и зародились те черные мысли, о которых я сейчас поведаю Вам...
 
Назад
Сверху