пещера Темных Эльфов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- Ну что, пошли?

Сказал Деф после того, как Анколорн одел амулет и вновь принял вид мертвяка.
Они вновь спустились в туннель, яма, на этот раз была уже засыпана: наверное кто-то из своих свалился.
ПОдойдя к посту охраны, они никого не обнаружили, но зато из проходов слышался какой-то гул, будто на рынке в оживленном городе. Пройдя внутрь обиталища тёмных эльфов, они обнаружили сотни ассасинов и лучников, казалось что под тёмными сводами сейчас собралось все тёмное воинство.
Кто-то получал оружие, кто-то тренировался на мишенях в стрельбе и манекенах в фехтовании. Направляясь к кабинету темного главы, деф заметил несколько молодых эльфов, совсем еще детей, но в их не по детски суровых глазах читалось, что эти "ангелочки", за свою короткую жизнь, порешили немало народу.

Наконец, постучавшись в дверь главы, Деф осторожно открыл дверь. В кресле сидел...

- Ордраг? А где?..

Полуорк-полуэльф посмотрел на некроманта и его губы растянулись в подобие улыбки.

- О! Наш незабвенный некромант вернулся! А... ты наверное ищешь... ну, в общем, царство ему небесное. Теперь, как ты наверное догадался, я главенствую здесь.

Ордраг остакил, в ухмылке, свои черные зубы.

- Постой... ты - глава ордена!? Не смеши меня.

Деф лишь презрительно ухмальнылся. Ордраг сел и направил взгляд на Анколорна.

- Естественно не ордена. Меня сделали генералом наступления.Ты не хочешь с нами?

- Нет, спасибо. С некоторых пор, я занимаю... хм... нейтральную позицию.

Деф с улыбкой посмотрел на Анколорна-мертвяка.

- До меня доходили слухи о твоем жутко умном... помошнике.

Капитан орков внимательно посмотрел на Анкла. И попробовал наладить контакт.

- Ты слышишь меня? Эй! Мертвячина! Че сказать можешь!?

При этом темный размахивал руками перед лицом мертвяка и повысил голос почти до ора.
 
*Мертвяк не моргнул и вытекающим глазом от криков и маханий руками генерала Темных эльфов, лишь сказал с гортанным и хриплым отзвуком*

--П ххх оним ххх аю. Ххх Чег ххх о ты ххх хоче ххх шь - сп ххх раши ххх вай.
 
Тёмнный удовлетворенно посмотрел на мертвяка.

- Да ничего. С нами пойдешь?

Деф вопросительно посмотрел на Ордрага:

- Куда? И что у вас за подготовка идет?

- Мы готовимся к войне, некромант. Ты и твой друг были бы очень полезны.

Деф понял, что уцепился за ту веревку, теперь, главное - не отпустить её.

- Если подробно расскажешь о ваших планах, то я с радостью присоединюсь. Я все это время жил в Торенвиле, это недалеко от леса, и могу помочь. Я так понимаю вы на Камигаву собрались нападать?


- Не совсем. Мы пойдем войной против здешних эльфов. У них... хм... некий артефакт, который нам нужен.

- Понимаю. Похоже, что я соглашусь, у эльфов всегда есть чем поживиться.

Некромант улыбнулся, посмотрел на Анколорна, и почти в унисон с Ордрагом спросил:

- Ты идешь?
 
--К хх уда ххх хозя хх ин, т хх уда и ххх я. И ххх ду.

*Проворчал мертвяк и склонил голову перед Дэфендером.*
 
Ордраг удовлетворенно улыбнулся.

- Ну и замечательно. Пойдем, покажу тебе все и объясню каков план.

Полуорк повел Дефа и Анколорна по извилистому коридору, пока они не достигли небольшого зала. Было видно, что его вырыли не больше двух недель назад.

*Скорее всего, это что-то вроде командного пункта* - подумал некромант.

- Это, как я понимаю, комната совещаний.

Деф рассматривал еще не просохшие стены. В тусклом свете виднелись кое-где, извивающиеся дожевые черви. Сены еще не успели закрыть досками, и от обвала защилала пара опорочных балок.

- Да. Сейчас, я расскажу откуда и как вам наступать.

С этими словами, темный начал рыться в ящике с бумагами. Деф быстро достал перо и, написав на бумаге "попробуй засечь план наступления: он может не показать всего.", передвинул записку Анколорну. Когда он прочитал её, бумага пожелтела и рассыпалась прахом. Через несколько минут, Ордраг повернулся.

- Нашел.

Полуорк расстелил на столе лист бумаги, В середине красовалась башня стихий. На карте была изображена схема наступления только одного отряда.
Как объяснил темный, им нужно будет нападать из-за спин лучников, среди других магов. Анколорну он предложил взять в руки лук.

- Я думаю, что особых проблем не будет. В основном, все жители пьют в тавернах, защитники из них плохие. Есть, конечно, воины и маги, но против такой армии... я думаю мы справимся.

Сказав это, некромант серьезно посмотрел на темного. Тот, в свою очередь улыбнулся и произнес:

- Я на другое и не расчитываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху