Дерево

Седрик

Почетный житель
Регистрация
16 Октябрь 2006
Сообщения
349
Монеты
🪙1,606
Брильянты
💎0
Огромное дерево заслоняло лучи солнца своей могучей кроной, под его сенью раскинулся настоящий маленький мирок, в опавшей листве копошились насекомые, у корней лиса вырыла нору для себя и своих лисят, а по стволу бегали различные букашки, занимаясь одним им известным занятием. Если приглядется, то в листве можно было заметить гнезда птиц, их хозяева сейчас летали где-нибудь неподалеку в поисках пищи или пели, сидя на ветках этого дерева. Казалось бы, что гнёзда и находящиеся в них яйца находятся в смертельной опасности, ведь здесь много змей, но спасительница птиц лиса не подпускала к дереву ни одну из змей, оберегая своих детей, а заодно и других обитателей дерева. По вечерам или просто в солнечную погоду, все птицы дерева затевали веселую возню и перескакивали с ветки на ветку, возбужденно о чем-то переговаривая на своем языке, когда же это занятие им надоедало, они садились все вместе на одну ветку и начинали петь свою веселую и беззаботную песню пернатого народа. Иногда лисята играли под деревом, устраивая борьбу, оранжевые клубки шерсти с такой быстротой и ловкостью сменяли друг друга, что казалось, это горит небольшой костер.

Вот и сегодня, лисята снова затеяли борьбу. Седрик внимательно наблюдал за ними, лежа на толстой ветке дерева и лениво качая правойн ногой. Сначала все обитатели дерева настороженно относились к такому соседству, но Седрик смог их убедить, что никакой опаности он им не несет, да и само Древо тоже говорило в его пользу, так что все стали к нему относится, как к одному из жителей этого мирка. Легкая дремота начала им овладевать, иногда он зевал, прикрыв рот ладонью (он верил в древнее поверье, что, если не закрыть рот, то в него может вселится демон).
- Скучаешь? - раздался в его голове голос Древа.
- Нет, просто я сегодня мало спал.
- Тогда плохо, если бы скучал, сейчас бы тебе было куда веселее. А так я помочь тебе не могу.
- Это ты о чем? - не понял его мальчик.
- А о том, что сюда идут эльфы, если я не ошибаюсь, и тебе придется объяснить, что ты здесь делаешь на их территории без их разрешения.
- Думаешь, они меня найдут здесь?
- Они кого угодно найдут, тем более вот так.
Не успел Седрик ответить что-нибудь, как тонкая ветка дерева обвила его за лодыжку и сбросила вниз, остановишись у самой земли. Мальчик чуть было на задевал землю макушкой. Висеть так было не очень приятно, кровь рано или поздно начнет приливать к голове и мало ли что может случится, тем более, если сюда шли эльфы. Конечно, он не верил, что они могут сделать что-нибудь плохое, но чтобы его увидели в такой нелепой ситуации он не хотел. Шапка слетела во время полета, а куртку он оставил на ветке, а этот пояс ничего не помог, слишком уж большой, так что рубаха быстро сползла вниз, обнажая его торс, и закрыла ему весь обзор, он даже не мог определить, идет ли кто-нибудь или нет. Вот в таком положении он и остался висеть по воле одного ехидного Древа.
 
Последнее редактирование:
*Сильфирена, не обращая ни на кого внимания, обошла лисят и стала ловко забираться на первое попавшееся дерево. «И почему мне так не везет, выбрала дерево на котором больше всего живности…» - думала она забираясь выше и устроилась на одной из верхних толстых веток. Здесь сквозь листву проглядывало солнце. Место как раз подходящее чтоб уйти в свои мысли и разобраться с тем что накопилось в душе. Осмелев эльфийка перестала держаться руками и освободив их, после нескольких жестов получила облако иллюзий в котором отражались разные картины прошлого.*
 
*Бродя по эльфийскому лесу и раздумывая над магией хаоса, Номад подходил к дереву, где и происходили вышеописанные действия.*

"Хаос же не только разрушение материи, но и так же и манипулирование ею. Ведь, если взять мое кольцо - с помощью его можно манипулировать временем : то убыстряя, то замедляя. А если также взять мою способность к телепортации. Ведь это и есть манипуляция в чистом виде. связываешь две точки в пространстве неким временным туннелем или, когда сам телепортируешься или телепортируешь вещи ... "

-- Здравствуй, Седрик. Мы с тобой не знакомы, но я наблюдал за тобой как ты барахтаешься с Алексом, Вайз и Зезимой на пляже. Было довольно-таки весело наблюдать за вами.

*заметив Сильф, Номад поклонился и мягким голосом произнес :1f61a:

-- Мое почтение, о прекрасная эльфийка !

*После своих слов, Номад смутился и слегка повернулся в другую сторону от Сильф, желая скрыть как же он покраснел.*
 
Последнее редактирование модератором:
- Эльфийка? - не понял Седрик.
"И когда она успела, вот что значит умение эльфов, я даже ничего не заметил" - восхитился мальчик и бросил проницательный взгляд на чародея: "А заметил ли он что-нибудь?"
- Здравствуйте, сэр, - поздоровался он с Номадом и с горечью подумал: "И когда все только успели узнать мое имя? Приходится стоять столбом, спрашивать то неприлично", потом обратился к Сильфирене, которую заметил только тогда, когда Номад повернулся в ее сторону, - доброго дня, миссис.
 
*Сильфирена поздоровалась с Номадом и Седриком*
- Надеюсь, вы меня извините, если я не буду отсюда слезать…
*Эльфийка улыбнулась и снова погрузилась в свои мысли, уносясь куда-то далеко.*
 
*Сильфирена не ожидала и только потому испугалась невесть откуда взявшемуся коту.*
- Считаешь, что мне уже пора домой? Мда… все-таки вредно дружить с такими умными животными… Ну что ж, так и быть, пошли.
*Эльфийка улыбнулась и начала спускаться вниз. То что она долго просидела без движения дало таки о себе знать… Уже на нижних ветках, не удержавшись, сорвалась и упала на мягкий покров земли. Растянувшись на земле, Сильфирена взглянула наверх и заметила наглую мордочку. Белый кот четко вырисовывался на фоте темного неба.*
- Давай спускайся тоже!
*Рассмеявшись, поднялась и стала отряхиваться, дожидалась Басика, который шарфом улегся у нее на шее и они повернули в сторону дома.*
 
Назад
Сверху