По поводу Заветов

Седрик

Почетный житель
Регистрация
16 Октябрь 2006
Сообщения
349
Монеты
🪙1,606
Брильянты
💎0
Не нашел подходящую тему, а в самое теме Заветов писать не подобает.

Вот я сижу и играю, на меня сразу сваливается куча новых правил, про которые я и слыхом не слыхивал в Заветах.

Про рекламу сторонних форумов в них ничего не сказано, а я ведь даже не писал: "Этот форум лучший! Все сюда!" или что-нибудь в этом роде, я просто давал ссылку на информацию, потому что не хочу копировать одно и то же на кучи форумов.

По поводу "лоха" и "фуфло" я согласен, скорее всего, это подходит под "левый отыгрыш".

А теперь немного русского языка.
"Я думаю вот что" - подумал Игорь и сказал все это вслух, а потом подумал про себя: "А вообще все не так".
Это все абсолютно правильно с точки зрения русского языка. Но не подходит, так как становится "уныло читать", лично мне все нормально и всем форумчанам с других форумов тоже нормально. Хотя я не спорю, впредь буду писать вот так:
"Я думаю вот что"
Подумал Игорь и сказал все это вслух, а потом подумал про себя
"А вообще все не так".

И про НРПГ сообщения. А почему я не могу писать это в таверне Пьяный Дракон? Это чье-то РПГ? Там кто-то ведет квест? Лично я ничего не видел. Поэтому я считаю, что имею полное право писать НРПГ. Но мое мнение падает перед логикой модераторов, поэтому буду писать так, как хотят они.

К чему я все это говорю. Администрация Камигавы, четко и полно пишите правила. И без орфографических ошибок.
 
Значит так.. Правила грамматики отыгрыша на нашем форуме диктуются правилами Русского языка с точки зрения:

1. Орфография.
2. Стиллистика.

Пунктуация, только внутри предложения. Все, что касается оформления постов оставлено на усмотрение жителя. То есть, можно писать и в кавычках, и в звездочках, как хочется.

По заведенному обычаю постоянных посетителей форума, грамматика красиво оформленного поста такова:

1. В "*" - звездочках пишется действие персонажа и/или описание событий, пейзажей, пр.
2. С двух или с одного "-" - тирэ начинается реплика.
3. Курсивом или в скобках пишутся мысли персонажа.

Пример:

*Вой из проходов нарастал волнообразными скачками... Вот-вот должны были показаться первые скелеты, но пока они будто бы стояли по проходам в нерешительности, обмениваясь информацией или получая четкие указания от Лича... *

(Чтож, это небольшая передышка. Мы сможем выставить защиту по всем направлениям, главное, чтобы не стали атаковать со спины...)

*Думал эльф, выбирая между проходами, на каком остановить внимание, но так и не выбрал, понимая, что это бесполезно...И решил, что лучше перестроить защиту:1f61a:

--Всем встать в круг!!!!

Пост информативен, привлекает четким отделением различных форм обращения к читателю форума, создает антураж размышлений персонажа, давая читателю самому мысли для разм ышлений, и предписывает иных Жителей - участников темы, к ответным действиям на пост.

Вопросы по этому пункту замечаний к первому посту Седрика?
 
Ответ на вопрос замечание "Уныло читать":

Поросшая плющом лестница вела к Башне Природы, здесь царили мир и спокойствие. Чистый и свежий воздух, зеленый пейзаж, щебетанье птиц: все это наполняло прекрасным чувством покоя и умиротворения. Все здесь было так естественно и натурально, даже сама Башня казалось частью горы, которая стояла здесь испокон веков, а не была построена строителями Гунарда. Вход в Башню был открыт для любого желающего познать Природу или просто усталого путника, каждый найдет здесь приют и приятного собеседника. Внутри Башня была совершенна пуста, из середины основания Башни росло Древо, которое было посажено еще совсем маленьким отростком при постройке Башни. Его ветви раскинулись по всему верхнему пространству Башни, а ствол занимал почти четверть нижнего, оставляя не так много места для занятий, но оно и не было особо нужно, ведь все крупные практические занятия проходили вне Башни, а все остальное можно было провести и в свободном пространстве Башни. Пол был густо усеян вечнозелеными крупными листьями, которые исполняли обязанность ковра, для любящих комфорт Древо может изогнуть свои корни так, чтобы они стали похожи на стулья, получается очень удобно, но несколько жестко. Учитель, как и сами ученики, могли выспаться в кроне Древа, надо было только его об этом попросить и оно поднимет желающего наверх, где он может найти себе удобное и мягкое ложе, а уж Древо позаботится, чтобы оно было таким и чтобы спящий случайно не свалился вниз.

Когда большой объем текста, к примеру более 5 строчек, если нет разделения, становится читать уныло и скучно к концу прочтения поста. Лично мне стало скучно уже на фразе "Вход в Башню был открыт для любого желающего познать Природу....". Думал, что вход будет обозначен как-то торжественно, отдельно....

Ну а предложение "Внутри Башня была совершенна пуста..." даже с точки зрения стиллистики требует нового обзаца. Итог - получилось, что я не дочитал до конца пост и переключился на другого автора.
 
Так нормально? Не фэнтези, но для того, чтобы разграничить меня и моего персонажа.

*Игорь лениво откинулся в кресле и принялся читать сообщение, грустно посматривая на почти допитую бутылку сока, от которого все равно пить хочется еще больше*

-- Наконец-то мне ответили.

*С удовлетворением сказал Игорь, внимательно вчитываясь в сообщение, его пальцы уже зависли над клавиатурой, которая не имела русских букв, но это ничуть не смущало Игоря, так как он давно научился печтать только по английским*

(И что бы мне написать... надо еще сок пойти купить, 3 юаня, дорого. А что делать? Пить-то хочется)

Тогда надо вот это:
1. В "*" - звездочках пишется действие персонажа и/или описание событий, пейзажей, пр.
2. С двух или с одного "-" - тирэ начинается реплика.
3. Курсивом или в скобках пишутся мысли персонажа.
Тоже добавить в Заветы.



По поводу Башни. Тогда почему ты меня сразу не поправил? :) Я бы исправил. Скоро этим займусь.
 
На счет НРПГ, то есть как я понимаю, ты предлагаешь окружающим свою Новую мини-РПГ, это всегда описывалось отыгровкой. Пример:

*Ввалился в таверну и бросил на стол пару монет. Взял пива и, отхлебнув, вымолвил сбившимся от бега голосом:1f61a:

--На меня напали около Гунарда! Там толпа гоблинов обирает путников!

У меня сразу вопрос: будто никто не догадается, что надо бы заглянуть в Гунард.. Идет туда, хлоп, там твоя тема, где ты уже описал где и как гоблины нападают на путников и все прочее.

И второй вопрос: этой фразой, НРПГ, ты всем говоришь о том, что вот, новая РПГ, или давайте замутим... Отыгрышем можно сделать тоже самое.
 
В заветы правило отыгровки - да, возможно. Думаю, что это сделаю. И на счет рекламы...
 
Нет. Это было просто мое замечание к Седрику. :) Не мог же он сам это о себе подумать, верно? Здесь согласен, как я уже говорил, буду писать все чисто РПГ. Хотя сообщения и сам персонаж будут немного изменены.
 
Итак, начинаем распил заветов в пух и прах:

Завет № 2.

Восстание против богов нежелательно, создание своих богов и восхваление себя как бога недопустимо!

С чего это вдруг??? Я например желал построить свой сюжет на соприкосновении с богом... В этом нет ничего предрасудительного почему я должен отказаться от этого???

Завет № 3.

Запрещается создавать темы, не отвечающие тематике ФЭНТЕЗИ и смежным темам: творчество, книги, фильмы и анимэ, игры.

Нерационально, ведь пользователям хочется не только поиграть но и просто пообщаться... Желательно для такого общения иметь одельный раздел

Завет № 6.

Запрещается "жестко" отыгрываться, таким образом быстро заканчивая фэнтезийные квесты.

Пример "жесткого" отыгрыша: "Один, пришёл, увидел, победил".

Почему??? Например, если тебе срочно нужно закончить квест, а других персонажей нет на месте???

Завет № 7.

При использовании аватара, не соответствующего тематике фэнтези, житель будет баниться на неделю. При повторном использовании аватара, не соответствующего тематике фэнтези, будет удален аккаунт жителя.

Слишком строго!

Завет № 8.

Вашему фэнтезийному персонажу запрещается владеть более чем ДВУМя школами магии. То есть вы не имеете права обучаться более чем в двух башнях магии в Гунарде.

Это почему же???

Завет № 12.

В Царстве запрещено! писать ссылки на другие сетевые ресурсы Фэнтези, как в форуме, так и в мини-чате. Это право имеют только Правители Царства. Наказание - Бан.

Опять слишком строго

Завет № 15.

На территориях Царства: Норгонд и Нэ-Крун устанавливается особый порядок магического отыгрыша:

В Норгонде запрещается пользоваться умениями магии Тьмы. Наказание - закрытие ворот в Лес (блокировка раздела для доступа провинившемуся жителю). Исключением являются темы, где автор разрешил использование этой стихии Магии.

В Нэ-Круне запрещается пользоваться умениями магии Света. Наказание - закрытие ворот в Город (блокировка раздела для доступа провинившемуся жителю). Исключением является Кладбище, где проходят тренировки с зомби и иными обитателмя кладбища. Также, исключением являются темы, где автор разрешил использование этой стихии Магии.

Данный Завет действителен до объявления официального разрешения от Правителей использования магий Тьмы и Света в Норгонде и Нэ-Круне, которое будет сделано, если это будет требовать фэнтезийная обстановка.

Просто глупо

Завет № 16.

При создании постов, Запрещается Не ставить пробел после запятых или других знаков препинания, требующих пробела по грамматике текстового редактора MSWord (OpenOffice Writer). Не соблюдение Завета - предупреждение. Далее - по Завету № 14.

Ржал минут 20!

Завет № 22.

Запрещено создавать Ники, являющиеся именами главных персонажей книг или кинофильмов.

Я тому пример, тогда меня давно пора забанить!

Итак 9 из 22 заветов как минимум не оптимальны! Следует их скорректировать, либо изменить всю систему создания заветов!
 
1. Боги - есть Амбиции. Амбиции - есть анархия. Анархия в Царстве - никому не нужна.

2. Таков порядок жизни в Фэнтезийной части форума, в Царстве, а не в Форуме. В форуме - че хочешь пиши, а в Царстве будь добр принимать условия фэнтезийности. Иначе никакого Мира Камигавы не создать. Это не подлежит обсуждению.

3. Потому, что любой может в середине или в начале жестко отыграть и все остальные будут сидеть в полном дауне. ТРПГ закончится, не успев начаться.

4. Строгость - необходимая мера для поддержания "чистоты" Царства.

5. Так как мульти-классовость в магии ведет лишь к тому, что в одном персе начинают существовать совсем противоположные стихии, или вообще не совместимые. А при ограничении только 2-мя стихиями перс имеет возможность выбрать Точно не несовместные стихии, чаще дополняющие и усиливающие друг друга.

6. Строгость тут - необходимая мера для того, чтобы нашими посетителями и матерьялами не пользовались другие ресурсы.

7. Этот Завет был введен по просьбе Делакруа. Все вопросы - к нему.

8. Ржи сколько хочешь, но этот Завет направлен на то, чтобы люди писали на форуме "по-русски", согласно правилам РОДНОГО всем тут Русского языка. А там сказано делать отступ после знаков препинания.

9. Твой ник не ник Главного персонажа фильма. Вполне подходит. Но об этом лучше меня скажет 13-ый.
 
1) В корне не согласен! Каждый мыслит в меру своей испорченности.
2) Таков порядок жизни в Фэнтезийной части форума, в Царстве, а не в Форуме. А разве не весь форум фэнтезийный???
3) Чтобы такого не было есть модеры, которые могут подредактировать пост в любое время.
4) В данном случае строгость есть мера отпугивания посетителей от царства
5) Не согласен... Опять же всё зависит от человека...
6) Ваше право ничего не могу сказать...
7) Ладно, отложим...
:1f60d: Согласен - разумно, но я думал, что это само собой разумеющееся, так что всё равно эта строчка вызывает у меня просто истерику
9) Не туда ушёл(впрочем, как и всегда). Я имел в виду то, что эти ники лишь способствовали бы фэнтезийности форума, а никак не наоборот.

Заметил, что все заветы расчитаны на каких-то монстров на пользователей, которые собираются порушить весь форум в пух и прах, но ведь нормальные пользователи нормальны... А за новичками всегда нужен контроль, для этого и существует система кланов, на сколько я понимаю...
 
СабЗиро не тупи. Твои придирки необоснованны.

Отвечаю коротко.
1, Богов нет и не будет пока Правители не сочтут нужным их ввести.
2. У нас достаточно не фэйтезиных разделов для обсуждения любой тематики. Большего не будет.
3. Ты сам себе и противоречишь.
4. Для многих делается исключение.
5. Какой бы небыл человек, ему не подвластно всё и не надо строить из себя полубога.
8. Такуюжеистерикувызывалибытвоисловауучителейлитературыирусскогоязыка.
9. Этот Завет ввёл я. И любой кто заарегит после него существующего персонажа, будет удалён.
Причина. Я переписывался с достаточным количеством фэнтези писателей, и их просто раздражает, когда имена каких-либо героев использует какой-нибудь школьник малолетка, ничего не понимающий в судьбе персонажа и открыто позоря его имя своими тупыми постами.
Вопрос отпал? Никто и никогда у нас не будет использовать имена литературных и художественных героев.
 
Назад
Сверху