Всё будет хорошо

Седрик

Почетный житель
Регистрация
16 Октябрь 2006
Сообщения
349
Монеты
🪙1,606
Брильянты
💎0
Мой первый такой... так что судите сами о его качестве. Восемь коротких абзацев, созданных во время моей очередной апатии, помноженной на скуку по Аарону.

Рассказик. Посвящен МакДауэллу Аарону Кеннету.

Я сидел на стуле в столовой, болтая ногами и обхватив спинку стула сзади руками, и о чём-то весело рассказывал, меня нисколько не волновало, что никто не слушает, мне просто хотелось хоть как-то снять напряжение и развеять гнетущую тишину. Мама интенсивно помешивала ложкой чай, хотя сахар давно уже растворился, а папа делал вид, что увлечён чтением свежей газеты. Иногда они бросали друг на друга злые и сердитые взгляды, которые мелькали подобно молниям и ранили сердце больнее стрелы. Они крупно поругались утром и теперь угнетающая обстановка висела в воздухе по всему дому.

А поругались то из-за очередного пустяка, даже плакать хотелось: мама где-то потеряла свое кольцо и подняла весь дом на уши, чтобы найти его, шум от беготни прислуги и поисков разбудил папу и тот, будучи не в лучшем расположении духа, упрекнул маму в том, что она вечно всё теряет и на неё денег не напасёшься, а мама обвинила папу в полном неуважении к ней и в пренебрежние её чувствами и проблемами, папа ответил ей... хотя это уже неважно, поссорились они крупно. Вся прислуга была ниже воды и тише травы, боясь попасться под горячую руку господ, даже кошки куда-то пропали, видимо, почуяли беду и решили переждать грозу в другом месте.

Так прошло уже почти тридцать минут, я уже не знал, что бы еще такого рассказать, но ничего не приходило на ум. Ланч медленно, но верно превращался в пытку, кушать мне уже совершенно не хотелось, но просто так взять и уйти я не мог. Странно, что никто не сделал мне замечания, что я ничего не ем. Все давно остыло, да и повар был под влиянием ссоры, поэтому ланч получился каким-то гадким, по-крайней мере на вид. Вяло потыкав вилкой какое-то несъедобное блюдо, я не решился его попробовать и замолчал, ожидая, пока родители соизволят закончить ланч и можно будет пойти к себе в комнату.

"Вот бы сейчас здесь был Аарон или я был у него дома, всяко лучше, чем сидеть между двумя поссорившимеся любимыми людьми" - подумал я с грустью, но тут же улыбнулся, вспомнив о Аароне, он обещал сводить меня к Ирисной ложбине, не знаю, что там такого интересного он нашёл, но скучно не будет точно. Не смотря на то, что Аарону было около 21 года, а значит он был на 9 лет старше меня, я считал его своим лучшим другом.

- Надо же! Здесь написано, что у женщин, подумать только, мозг весит больше, чем у мужчин, - громко возмутился папа, кинув газету на стол.
- А ты что, не знал? - ехидно поинтересовалась мама.
- Ба! Каждый день видя тебя, я давно в этом разубедился.
- Ты на себя сначала посмотри, глупый боров! - вскипела мама, опрокинув чашку с чаем на скатерть, коричневое пятно быстро начало расползаться по белой материи.
- Да пошла ты куда подальше! - стукнул папа кулаком по столу, от чего перевернулся и его стакан.
Я не выдержал и выбежал из столовой, с трудом сдерживая слезы. Быстро вбежав по лестнице, бегом я добрался до своей комнаты и хотел уже толкнуть дверь, как она открылась и там появился Аарон.
- Седди, привет, ты не... - начал он, улыбаясь, но тут же осекся, увидев моё состояние, и встревоженно спросил - о, Боже, что случилось?

Громко всхлипнув, я кинулся в его объятия и горько заплакал, сбивчиво пытаясь объяснить, что произошло. Содрогаясь от рыданий и всхлипывая каждую секунду, я ничего толком не мог объяснить, но это было и не важно. Аарон опустился на одно колено и обнял меня, прижавшись ко мне своей щетинистой щекой, мне всегда нравилось проводить по щетине рукой и прижиматься к ней своей щекой. Шепча что-то ласковое и успокаивающее, он гладил меня по голове и спине. В его объятиях я чувствовал себя в безопасности; успокоившись, я еще сильнее прижался к нему и начал тихо всё объяснять, почти что касаясь губами его уха.

Аарон выслушал все то, что я ему сказал и тихо прошепатал: "Бедный малыш". Он взял меня на руки и сел на кровать, посадив меня к себе на правую ногу и прижав к груди, продолжая гладить по голове. Я осторожно положил ему руку на грудь и почувствовал биение его сердца, от этого прикосновения Аарон слегка вздрогнул и улыбнулся, сильнее обняв меня и поцеловав в макушку.
- Всё будет хорошо, - прошептал он, я кивнул и закрыл глаза.

Проснулся я от заливистого смеха мамы. Медленно открыв глаза, я обнаружил, что до сих пор сижу в объятиях Аарона, а папа с мамой сидят на диване и смеются, держась за руки. Аарон подмигнул мне и сказал с улыбкой: "Джонатан забыл, что отдал кольцо ювелиру, чтобы тот починил его к юбилею их свадьбы с Агнес. Я пришел сюда, потому что ювелир попросил меня предупредить, что он ненадолго задержит починку, но в целом успеет к назначенному сроку". Я улыбнулся и сильнее прижался к нему, к своему лучшему другу.
 
Назад
Сверху