Поместье Астиана

Indigo

Житель
Регистрация
10 Ноябрь 2006
Сообщения
82
Монеты
🪙355
Брильянты
💎0
Около кладбища, почти у самого сада молчания возвышаеться небольшое поместье. Изящные своды и стены из белого дерева увиты дикой розой, создавая впечетление заброшености. Переплетенные между собою подобно ветвям дерева тонкие колонны постепенно сливаються вместе, только чтобы чуть позже внось прянуть врозь, создавая окна, не прикрытые ничем, кроме ветра... Свет, омывающий особняк, только подчеркивает тихую красоту этого места, тем не менее не даря ему жизни...

"Человеку здесь не место" кажеться, произносит все...
 

Вложения

  • lothlorien.jpg
    lothlorien.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:
Посреди главного холла поместья воздух исказился, постепенно принимая очертания юноши. Как только тело Астиана полностью приобрело плотную форму, он немедленно подошел к одной из лестниц, поднимаясь наверх, к одной из своих личных комнат. Его шаги гулко отдавались по всему дому, впрочем, как и шум открываемых дверей, ведущих к его комнате.
То, что он искал, находилась на столе, который стоял около окна. Аккуратно сдув пыль с искусно сделанной статуэтки волка, он снял цепочку с его шеи.
На мгновение отразившийся от блестящего метала свет создал впечатление, что волк шевельнулся, прежде чем исчезнуть из рук Астиана. Довольно кивнув, он снова коснулся браслета, исчезая из комнаты...
 
Минора подошла к поместью своего младшего брата. За всё пребывания в городе, ей так и не удалось побывать в этом месте.
Она вошла в поместье, открыла входную дверь и остановилась. Это место было очень красивым, впрочем как и всё в семействе делакруа. Самого Астиана не было дома. Минора попыталась мысленно определить, где он сейчас находится и передала ему весть о том, что она ждёт его у него дома, дабы повидаться.
 
Легкое дуновение ветра оповестило о том, что Астиан прибыл. Окинув Входной зал взглядом, он легким шагом направился в сторону своей сестры
- Прости, надеюсь, я не заставил ждать
Остановившись около Миноры, он слегка склонил голову набок.
 
Последнее редактирование:
- Приветствую тебя, брат мой. Жаль, что у нас не было возможности пообщаться ранее. Но я думаю мы это быстро исправим. Как тебе здесь?
Леди внимательно смотрела на своего брата. В его лице читались черты кристиана, а его характер унаследовал всё хорошее, что принадлежало семейству Дэлакруа.
Минора знала, что они подружатся, хотя трудно вот так сразу признать себя семьёй. Ведь прошло столько времени.
 
- Так же, как и всюду... Хотя, признаюсь, здесь действительно чувствуешь себя ничем не скованным...
Минора была похожа на отца, что делало разговор с ней намного легче-не было той напряженности, которую он обычно испытывал с людьми. И тем не менее, странно было видеть в ней свою сестру, семью-особенно после стольких лет одиночества.
- Надеюсь, тебе здесь понравиться-но я советую быть осторожной. Эти цветы...-
он неопределенно провел рукой по воздуху, указывая на увитые розами стены
- ...отравлены, и мне не хотелось бы, чтобы ты стала первой, кто испытал бы на себе их яд.
 
- Я думаю в этом не будет проблемы, ведь они не смогут отравить тебя, а поскольку мы семья. следовательно их яд не должен действовать и на меня. Ведь в нас течёт кровь нашего отца, а он никогда не создаст того, что могло бы навредить его детям.
С этими словами минора нежно улыбнулась Астиану.
- Покажи мне свой дом,пожалуйста.
 
- Как пожелаешь...
Астиан вежливо полупоклонился, пропуская сестру вперед. Входной зал он оставили позади довольно быстро, прошев в Главный холл, от которого уже отходили многочисленные лестницы, поднимающиеся вверх. Сам холл представлял собой захватывающую картину, сплетенную из ветвей белого дерева, среди которых были спрятаны надтреснутые зеркала, отражавшие падающий из окон слабый свет.
 
Этот дом был довольно старый. Он хранил много таин и секретов. В нём было много комнат, лестниц, коридоров. и лишь хозяин знал что хранится за каждой из дверей.
Дом был стар, но не уродлив. Со временем понимаешь, что, чем старше дом, тем интереснее и приятней в нём находится.
Минора и Астиан шли молча. Леди осматривалась и не хотела пропустить ни одной мелочи. Ведь для неё всё здесь было важно.
 
- Зал судеб...
Тихо произнес Астиан, показывая Леди очередное помещение-в этот раз своего рода обсерваторию. Переплетающиеся колонны поддерживали невероятно прозрачный стеклянный потолок, сквозь который виднелось небо. У стен стояли стеллажи с книгами и свитками. У небольшого, искусно выполненного камина стояли рабочие столы из более темного, отполированного дерева с удобными креслами. На одном столе, который находился к камину ближе, зам остальные, все еще были раскиданы свитки и пергамент, на котором виднелись записи и рисунки...
 
Смотря на свитки и пергаменты, можно было прочитать много интересны. Здесь были описаны судьбы людей, их поступки, их кошмары, их тайны. Всё это было очень интересно, но сейчас не то время, чтобы вникать во всё это.
В прозрачном потолке виднелось тёмное небо, падал мягкий снег. Было уютно и комфортно.
- Хорошее место, только чуть не прибрано, - Минора улыбнулась и посмотрела в сторону Астиана.
 
Юноша слегка пожал плечами
- Я прихожу сюда достаточно часто, чтобы знать где и что находиться, но недостаточно, чтобы все здесь сверкало чистотой...
Подошев к камину, он слегка нахмурился, стараясь призвать силу, которую он так неосторожно вызвал в горах. Слетевшие с его рук искры мгновенно зажгли находящиеся в камине дрова, параллельно обжигая пальцы Астиана. Слегка ругнувшись под нос, он поднялся и положил руку на одно из кресел
- Присядешь?
 
- Да, конечно. может ты предложешь мне чаю? - Минору не переставал удивлять Астиан. Он был ещё так молод.
- Расскажи мне какую-нибудь историю из твоей жизни, хочется узнать тебя получше.
Леди села в кресло и пристально посмотрела на огонь. Искры взвились вверхи и пламя загорело ещё ярче.
 
- Какой ты пьешь?
Спросил Астиан, снимая с полки на камине две чистые чашки, и ставя их на столик около кресел. Наполнив их водой из взятого с той же полки кувшина, он положил рядом три небольших мешочка с душистым чаем, предоставляя ей выбор
- Что именно ты хочешь узнать?
Присев в собственное кресло, он, насыпав в чашку немного чая смешанного с травами, поднес ее к огню. Жидкость в ней мгновенно нагрелась, издавая приятный, слегка пряный аромат.
 
- В плане чая я не привереда. Завари тот, который ты считаешь самым вкусным, на твой взгляд. А из историй, хочется узнать твоё детство. Да и вообще, чем ты занимался до встречи с нами, в каких приключениях побывал.
Минора смотрела на Астиана широко раскрытыми глазами. Ей действительно было интересно знать всё о нём, всё до мельчайших подробностей. Редко выпадает возможность, когда в спокойной обстановке можно поговорить с кем-то из семьи.
 
Сделав вторую чашку такого же чая, он передал его сестре. Откинувшись на спинку кресла,он какое-то время смотрел на огонь, делае маленькие глотки из чашки
- Я немногое помню до смерти матери-отрывки, не более... Мне было около семи, когда на наш город напали. Ее убили у меня на глазах-изнасиловали и перерезали горло. Меня же они словно не замечали-тогда я не понимал, почему. Я сбежал...
Он сделал еще один глоток, ни разу не отводя глаз от огня
- Год или два я путешествовал вместе с одним бродягой-его имени я уже не помню... Именно тогда я начал изучать иллюзии. Я стал путешествовать сам, когда научился хорошо отводить глаза (именно это и спасло меня во время атаки). После этого я старался держаться от людей подальше-не более, чем требовалось... Отца я встретил, когда мне было 11.
 
Последнее редактирование:
- Отец никогда не возникает просто так. Он вообще мало что делает просто так. Ты это знаешь не хуже меня.
Чай был очень вкусный. благодаря зажжённому камину в комнате становилось как-то теплее и уютнее. Было очень спокойно и хорошо. Вот именно такие моменты всплывают потом, спустя многие годы. Именно такие семейные посиделки с чаем, с приятными разговорами. с какими-то рассказами, историями.
- Я очень рада нашей встречи.
Минора протянула руку в сторону камина и пошевелила пальцами. Искры в камине начали немного пританцовывать в так её движениям.
 
- Да... ЭТО я знаю
Губы Астиана тронула легкая усмешка. Понаблюдав пару минут за Минорой, он уставился на огонь...
Языки пламени разделились, время от времени принимая облик то льва, то фавна... Поставив недопитый чай на стол, он вытащил флейту и поднес ее к лицу...
 
- Играй, посмотрим как танцует пламя под флейту.
Звуки становились всё громче, заиграла приятная мелодия. Пламя двигалось в так музыки. Минора поставила чашку на стол и начала дирежировать огнём уже двумя руками. Звуки сплетались с языками пламени. было интересно за этим наблюдать. Минора и Астиан были словно маленькие дети, которые наконец-то расслабились и начали играть.
 
Постепенно веселая, слегка игривая мелодия начала затихать, сменяясь тихой, спокойной... Колыбельная.
Единственная, которую юноша знал. Пламя легко подстроилось и под эту мелодию...
Охота. Всадники, скачущие за оленем... Минора искустно управляла пламенем. На мгновение он снова почувствовал себя ребенком. В данный момент ничто не запрещало немного подурчаиться...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху