Заброшенная усадьба

Dems_dd

Владыка темных земель
Админ
Гейм Мастер
Модератор
Премиум
Вестник
Локализатор
Регистрация
27 Июнь 2006
Сообщения
1,829
Монеты
🪙21,452
Брильянты
💎385

Вложения

  • u26_2851.jpg
    u26_2851.jpg
    148.6 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование модератором:
После посещения Кузницы Ярости настроение у оборотня было приподнятое. Идя по улицам Блэкграда, он сам и не заметил как его настиг посыльный главы клана. Таинственный незнакомец одетый во всё чёрное протянул удивлённому оборотню свиток с печатью и исчез так же незаметно как и появился. Нэрзул развернул свиток и погрузился в чтение прямо по середине улицы не мало не забочась о том что за ним вполне могли наблюдать. Свиток гласил:

С возвращением в ряды Тёмного Клана Нэрзул! Ты прибыл во время, ибо возникли дела, которые требуют твоего немедленного вмешательства. Подробности разъясню позже со следующим гонцом. А пока тебе стоит где-нибудь остановиться. Не стоит всё время баловать владельцев заведений звонкой монетой. В жилых кварталах ты найдёшь заброшенную усадьбу. Приберись в ней и можешь считать её своей. Место тихое, никто тебя не потревожит, да и обстановка тебе понравится более чем. Обживайся и до связи.
Демон-Ангел

Прочитав свиток, оборотень невольно удивился двум вещам. Тому что для него нашлось таки дело и тем что ему выдали какое некакое, а всё же жилище. Глава был прав, веселить деньгами владельцев постоялых дворов он всё время не может. В свитке так же подробно был прорисован путь, по которому ему следовало двигаться чтобы найти жилище. Через некоторое время оборотень нашёл усадьбу. Она и впрямь оказалась заброшенной и оборотень ужаснулся тому сколько работы ему предстояло переделать. Собравшись с духом, он вошёл в усадьбу...

 
Прошло две недели. Две ужасных недели борьбы с паутиной, пауками и пылью. Было потрачено много сил и нервов, но это стоило того. Стараниями оборотня усадьба приняла надлежащий вид. Внутри было чисто и убрано, да так что не стыдно было приглашать каких-нибудь лордов. Однако внешний вид здания по-прежнему оставлял желать лучшего. Нэрзул стоял перед своим домом уперев руки в бока.
- Мда, пожалуй внешним видом займусь позже, не легко однако одному работать, но зато когда делаешь всё сам - никто не схалтурит. - оборотень довольно улыбнулся своей же шутке.
Прикинув сколько будет стоит привести хотя бы фасад здания в пригожий вид, он невольео вздохнул и решил пойти в таверну и вознаградить себя добрым блэкградским пивом.
 
Пара достигла особняка. Покинув лес, Нэрзул привёл единственного человека...то есть теперь оборотня в своё прибежище. Хоть внешний вид и мог смутить, он, Нэрзул, знал что внутри дело обстоит в разы лучше, ведь не зря он столько времени над этим работал. - Ну, теперь моё место здесь. Глава клана подарил этот особняк за хорошую службу. Пусть тебя не смущает внешний вид его, внутри поверь в сто раз лучше. Я потратил на это много времени и не зря. - он заговорщески подмигнул ведя девушку к двери. Шепнул едва уловимо что-то, он протянул руку к двери и открыл её. - Дамы вперёд. - проговорив это оборотень учтиво поклонился.
 
Подходя к усадьбе, Даниэль с беспокойством оглядело тёмный вид здания, которое сливалось с таким же тёмным небом над Блэградом. Его ведущая лестница к парадному входу придавала вид лабиринта в котором каждый шаг подвергается сомнению в правильности пути. Такие здания всегда олицетворялись у ней с глубоким одиночеством, что не могло её ещё больше взволновать, почему Нэр выбрал именно такой дом... Она вспомнила бывший дом оборотня, такой светлый и милый...
"Что же было когда мы расстались? Спросить ли? А вдруг не захочет рассказывать?"
С этими мыслями девушка поднималась к дому за Нэром, то и дело опуская глаза вниз или поднимая их на парня, веря, что внутри должно быть тепло и уютно. Она просто не могла вообразить другого, зная оборотня и его прошлый дом.
- Дамы вперёд.
Девушка благодарственно улыбнулась и сделала лёгкий реверанс и только сейчас задумалась почему она в ярком синем платье. Но это сейчас её не так заботило как то что с ней любимый человек... а точнее оборотень.
Войдя в дом, Даниэль облегчённо вздохнула про себя. Внутри и вправду оказалось намного уютней. Было видно, что хозяин дома следит тщательно за чистотой и уютом. Девушка улыбнулась, тому что Нэр был так бережен, и повернувшись к нему, она не сдержалась поцеловать его в щечку.
- Ты такой хозяйственный. - Заботливо смотря на него, произнесла она, опустив ладонь на его спину. - Я помню как ты готовил с маленькими феями. Вроде феи это были. - Снова улыбка, но она потухла когда девушка задала следующий вопрос. - Ты теперь только здесь живёшь?
 
- Да, один. - проговрил оборотень и сняв плащ повесил его на крючок у двери. - Внутру уборку закончил, теперь осталось поработать над внешним видом здания. Работа не лёгкая, но я справилюсь. Хозяйственный говоришь? Приходится осваивать все умения, особенно когда один живёшь. Я если не забыла и готовоить хорошо умею. Кстати, сейчас я нам что-нибудь приготовлю. А ты пока проходи и распологайся. Чувствуй скюя как дома. - оборотень улыбнулся и подтолкнув легонько девушку в сторону гостинной.
Сам же оборотень направился мыть руки на кухню, попутно думая о том что быть может стоит тряхнуть кошельком и заплатить за отделочнве работы мастерам или же заняться самому. Последний вариант его устраивал лишь тем, что заняться в ближайшее время ему всё равно было не чем.
 
- Хорошо. - Согласившись произнесла она с улыбкой и проследовала в сторону гостиной.
Медленно обходя помещения и осматриваясь, Даниэль вспоминала все те дни что они были вместе. Первое превращение. И искал ли он её? Быстро осмотрев все детали быта, девушка направилась на кухню, решив что женская рука всё же пригодилась в кулинарии. Несколько месяцев проживания с пожилой семьей, она набралась достаточно опыта чтобы называться поваром.
- Могу я чем-нибудь помочь? - Улыбнувшись, спросила она, подойдя к умывальнику, и начав тоже мыть руки, уже зная что даже если помощь не понадобится, то она найдёт чем занять себя.
 
Вымыв руки, оборотень улыбнулся и проговорил. - Хочешь помочь? Хорошо. Нарежь пожалуйста овощи, они свежие, только сегодня принёс, они вон там. - оборотень кивком головы указал на стол, на котором в довольно большой корзине они и находились. Сам же хозяин особняка деловито засучив рукава принялся за обжарку мяса, что не могло помешать ему вести разговор: - Ну, пока мы заняты делом, может расскажешь как ты поживала всё время что не виделись? Просто мой рассказ я просто нутром чую будет длиться гораздо больше и по этому для начала сначала хотелось бы выслушать твой. - проговорил оборотень.
*Так. Куда я засунул бутылку с тем вином? Они должно было быть где-то здесь... Наверное когда занимался особняком закинул куда-то...*
 
- Хорошо. - Кивнула девушка, посмотрев на стол где лежали овощи и подошла к ним.
Отбирать овощи не пришлось, все были как на подбор свежие и спелые. В уме девушки пробежала даже мысль о магии, но потом решила что ничего кроме бережного ухода растениям и не надо.
Помыв овощи, она начала искать доску чтобы порезать их, и пробежавшись быстро глазами увидела её недалеко от плиты возле которой стоял парень. Пройдя мимо него и игриво проведя пальцем по его плечам, Даниэль улыбнулась - быть вместе на кухне им ещё не доводилось за их историю.
Когда всё что было нужно, было найдено, девушка занялась овощами.
Вопрос оборотня немного смутил её. Вспоминая что было ей казалось что её рассказ покажется тёмным, а настроение двоих ей очень не хотелось портить.
- Эм... - Запутавшись с чего начать, девушка попыталась вспомнить что-либо. - Вобщем... честно я не знаю с чего начать, - Даниэль усмехнулась над своей растерянностью, - но постараюсь... Какое то время я занималась своей виной лавкой и продолжала состоять в гильдии. До момента пока не решила уйти. Гильдия конечно была против. Поэтому мне пригрозили инквизицией, если уйду... - девушка нарезала ломтики аккуратно и не спеша, больше отдавая своё внимание воспоминаниям. - Им нужна была волчица... Прекрасный повод увести все улики от заказчиков.
Она замолчала. Рассказ был ещё не закончин, а ей казалось что снова было пережито вместе с воспоминиемя те дни, когда не было ни какого выхода кроме побега.
 
Оборотень стоял спиной к девушке и по этому она не увидела его нахмурившихся бровей. Как только он услышал слова девушки про инквизицию, он сразу подумал что они могли причинить ей боль. Было время, когда и он сам был наёмником под стягами церкви, но это время давно прошло. - И всё это время не было никаких воспоминаний из прошлого? - перебил её рассказ оборотень.
Руки по обыкновению и памяти работали над готовкой, а сам оборотень старался отогнать от себя мрачные мысли, что у него и получилось, ведь рядом была Даниэль.
- В любом случае ты со мной и теперь тебе нечего бояться. - несколько самоуверенно проговорил Нэр, вспоминая Тёмный Лес.
 
Справившись с овощами, девушка взяла доску на которой лежали порезаные дольки и поднесла её к парню, поставив рядом с ним, и мягко обняв его со спины, прислонившись лицом.
- Спасибо. - От сердца поблагодарила она его, не желая отпускать его тепло, но всё же мягко отстранилась и встала рядом, поглядев на жарившее мясо. - Чудный запах. - Нежно улыбнулась она, и опустила глаза вниз. было видно, что она зотела сказать что-то ещё. - Я думала что скроюсь от гильдии в Гринфаласе и направилась туда. Но корабль не доплыл... Было страшно очень... А потом я очнулась в какой-то деревушке у пожилой пары и их немой внучкой. Славная девочка и одновременно странная. - Даниэль подняла глаза на оборотня, пытаясь разгадать о чём он думает. - ну вот, это если кратко рассказывать, то что было.
 
- Вот как. - тихо проговорил оборотень и сняв мясо с огня сказал: - Я сейчас. - и быстрым шагом направился в погреб. Там он и отыскал ту самую бутыль с вином, а так же прихватил с собой некоторые вкусные специи к мясу. Вернувшись на кухню, он поставил вино и достал пару бокалов и поставив всё на стол, увидел что Дани справилась с заданием и поблагодарил её поцеловав в щеку: - Спасибо. - он улыбнулся и принялся править мясо специями. - Тебе должно было быть тяжело одной, но ты сильная и всё же справилась со всем. И я конечно же этому очень рад. Теперь-то ты не будешь одна. Сейчас вот мы с тобой поедим и наберёмся сил. И нечего нам по тавернам шастать. Сами всё приготовим. - он улыбнулся своей немудрённой шутке и подмигнул девушке.
 
Девушка следила за парнем, как уверенно он хозяйничает на кухне, не забывая даже такие мелочи как специи и вино к мясу. Смотря на него, её сердце радовалось и казалось словно они вот так всегда готовили вместе и не было ни каких расставаний. Эта улыбка и подмигивание, так нравились ей, что порой мысли непроизвольно меняли свое направление в другое. Как например сейчас...
Откинув назад упавшую прядь волос, она не спеша подошла к парню и мягко остановила его руку держащую специи, а другой, взяв их, отложила в сторону, и подняла глаза лучившие глубокую нежность и желание к нему.
- Я голодна. Но не пищу хочу. - Даниэль откровенно посмотрела на него, приобняла за шею и притянула к себе.
 
- Ох, наверное так ничего не успеем приготовить. - шутливо проговорил оборотень и обняв девушку так же прижал её к себе. Он взора оборотня так же не скрылись желание и нежность Дани и он ещё раз мысленно поблагодарил всех богов, существующих и не существующих, за то что они вновь свели их вместе. И уж теперь-то он никуда её не отпустит, ни за что на свете. Он поцеловал девушку в лоб и стал гладить её по волосам. Тут же в памяти вспомнилась картина прошлого. Первое обращение Дани в волка и их совместная охота. Эти воспоминания вызвали мягкую улыбку на его губах. Нэр вспомнил про готовищийся ужин, однако и не думал отпускать девушку. Чуть отстранившись, он нежно поцеловал девушку, а затем так же нежно посмотрел ей в глаза.
 
Последнее редактирование:
Оказавшись в объятьях оборотня, Даниэль так же приобняла его и опустила голову на плечо, усмехнувшись его шутливому тону.
Какое то время, стоя в тёплых объятиях и поняв что ответного чувства желаний не будет, она так же нежно ответила на поцелуй, и беззаботно улыбнувшись парню, сама легонько чуть отстранилась от него и перевела взгляд на готовящейся ужин.
- Как бы ни чего не подгорело. - Тихо произнесла она, вернув мысли к готовке, и не дожидаясь ответа, сама подошла в плите, поискав рядом чем можно было бы перевернуть мясо.
- Расскажи свою историю теперь. – Не поворачиваясь попросила она его, задумавшись на сколько полон будет рассказать и что будет опущено вниз.
 
- Хорошо, как раз за рассказом успею ужин приготовить. - ответил Нэр и принялся помогать девушке. По мере того как они вместе готовили ужин, оборотень поведал Даниэль о своей жизни во время их разлуки. Рассказ его не мог похвастаться какими-нибудь приключениями что были у него раньше. В основном он рассказывал об обыденной своей жизни. О том как следил за Норгондом, о том как на глазах меняется жизнь в этом мире, что всё сейчас скучно и обыденно. О том как он скучал по ней. Об этом было посвященна отдельная глава, которую он рассказал во время того как они стали ужинать. Как только с ужином было покончено, за окном было уже совсем темно и он пригласил Дани на верх, в спальню...

Утро выдалось довольно солнечное. Один из лучиков прорезался сквозь шторы и упал прямо на глаза. Нэр недовольно поморщился, но всё же открыл глаза. Да, так и есть. Любимая спокойно спит рядом. Надо было вставать. Осторожно поцеловал девушку в лоб, он стал подниматься с постели чтобы не разбудить спящую Дани. Одевшись и умывшись, оборотень поспешил на кухню чтобы приготовить завтрак.
 
Девушка спала очень крепко и сладко, что бы проснуться от движения Нэра, который в это время уже вставал с кровати. Во сне, она пододвинулась ближе к месту где минуту назад спал её любимый и сон продолжился.
Даниэль открыла глаза спустя час как проснулся Нэр. Она бодро открыла глаза радуясь что комнату, от ярких лучей солнца, защищали тяжёлые шторы. Заметив что рядом нет Нэрзула, девушка резко уселась на кровать, в волнение представив что она осталась одна в доме, но чувства связи с любимым подсказало что он тут и уже спокойней, Даниэль встала с постели, откинув одеяло в сторону, и не думая прикрыть тело (хотя не от кого было, в комнате она была одна) прошла к месту где лежало её платье. Подняв, она бережно отряхнула его, с улыбкой вспомнив начало прекрасной ночи. Одевшись, Даниэль направилась уже было к дверям, но повернувшись проверить ни чего ли забыла она, заметила что постель так и осталась не прибраной. "Хм, не ладное" сказала она сама себе, быстренько пройдя к кровати и заправив её.
Спускаясь вниз, до её слуха всё больше начали доноситься звуки издающиеся из кухне. Вспоминая что Нэр любил повозиться на кухне, её настроение поднялось выше, и с довольной улыбкой, девушка оказалась в проёме кухни, ухмыляясь глазами глядя на любимого.
- Доброе утро.
 
От неожиданности оборотень резко и смешно дёрнулся. Дани проснулась раньше чем он расчитывал и подошла к кухонному дверному проёму незаметно. Про себя Нэр отметил что это очень хорошее качество и его нужно будет развить в волчице ещё больше. Он засмеялся, представив как глупо он выглядит и улыбаясь ответил.
- Доброе утро. А я тут нам завтрак готовлю. - оборотень кивнул на сковороду, на которой жарилась яичница. На столе в кружках уже стоял свежевыжатый сок.
- Как спалось? - оборотень подмигнул девушке.
 
Даниэль усмехнулась тому что её любимый, который был весьма чутким и сильным оборотнем, так увлёкся готовкой что пропустил как она оказалась в проёме.
- Доброе утро милый. - Заботливо и ещё спящим голосом произнесла она сладко потянувшись, разминая свои мышцы и спину. - У тебя такой чудный запах тут кружиться. - Произнесла Даниэль, подойдя к Нэрзулу и приобняв, поцеловала его в щёку и бережно убрала ему упавшие волосы назад. - Когда есть будем уже? Не терпится вновь испробовать твои деликатесы. - Девушка усмехнулась шуча, смотря на яищницу и переведя взгляд потом на стол, где стояли уже соки, и как раз вспомнив что ей хочется пить. Подойдя к столу и утолив жажду, Даниэль снова повернулась к любимому, задумавшись не нужна ли её помощь в чём-то.
- А какие у нас на сегодня планы милый?
 
Продолжая улыбаться, Нэр отвечал.
- Я думаю нам стоит прогулятьсяв Норгонд. Давненько я там не бывал. Заодно познаомлю тебя с моим другом. Думаю он будет рад встрече. - оборотень ухмыльнулся.
Выложив яичницу на тарелки, Нэр попросил девушку присесть.
- А после прогулки направимся в ещё одно местечко. Доберёмся до него донельзя быстро надо сказать. - оборотень присел напротив Дани и принялся за еду. Когда же с ней было покончено, он выпил и пока любимая заканчивала завтрак, скрылся в дверном проёме, собирая нужные вещи в сумку. Закончив, он подошёл к девушке и сказал:
- Как закончишь, мы можем выдвигаться.
 
Назад
Сверху