Зал нерушимой воли.

Delacroux

Ловец Душ
Регистрация
24 Сентябрь 2006
Сообщения
439
Монеты
🪙2,512
Брильянты
💎0
В этом зале из чёрного мрамора, среди гранитных колонн и пылающих факелов, стоит громадный стол из мёртвого дерева. За этим столом собираются верные идеям Нэ-Круна представители Легиона. Каждый волен высказать идеи и мысли относительно развития города, а также разного рода политических вопросов. Воля совета нерушима, а каждое решение взвешено и обдумано.
Здесь пишется история этих земель, каждое слово меняет реальность вне стен. Потолок зала выполнен из стекла, инкрустированного бриллиантами, свет луны преломляется в этих призмах и проецирует на поверхность стола карту царства. Совет собирается по первому зову, так назначаются чрезвычайные совещания. Также существуют плановые собрания, каждую полную луну в зале вновь возникают фигуры лейтенантов и лидера Легиона.
На входных дверях зала, на стальных плитах сделана гравировка.
« Там где время стирает следы, где невежество льёт грязь, где несправедливость плодит пороки, звучит железная поступь Легиона, идущего сквозь вечность очищающей молнией судьбы ».
В данной теме могут писать только представители Легиона Нэ-Круна, все прочие посты будут считаться флудом и удаляться.
 
*Эльфа проводили в зал слуги, оставив ожидать. Йорида был спокоен и холоден внешне, но в голове у него роилось множество мыслей. Этот Дэлакруа не был так прост, как большинство тех, с кем эльф имел дело в последнее время. Более того, если бы Дэлакруа вел переговоры, то они не были бы столь простыми, по мнению темного. Тэ Лойд ожидал, прокручивая вероятные повороты разговора в голове, но не то, что хотел сказать, иначе это привело бы к провалу - одно из основных правил дипломатии в Шакуии*
 
Стальные двери с грохотом распахнулись, и в зал проследовал ангел в сопровождении двух чёрных волков. Он сел во главе стола и, поправив чёрную повязку на глазах, спокойно поприветствовал посланника тёмных. Каждое слово Кристиана раздавалось в этом зале подобно раскату грома.
- Доброго времени суток, рад, что вы быстро нашли дорогу и подоспели вовремя. Чтобы не тратить попусту время на пустые формальности, не лучше ли нам сразу перейти к сути этой встречи.
В правой руке ангела возникла трубка из чёрной кости, он закурил, а волки молча впились горящими глазами в стоявшего поодаль тёмного эльфа.
 
Йорида и глазом не повел, он привык к подобного рода появлениям в Шакуии, где каждый более или менее уважаемой семьи представитель всяческий старается привлечь к себе внимание, изображая разные степени помешательства на имидже.
- Я рад приветствовать вас, Кристиан, - Йорида легко поклонился, прикоснувшись указательным пальцем правой руки к плечу, - должно быть вы действительно очень занятая личность и я не смею вас отвлекать.... Я надеюсь наша беседа не выйдет за границы этого места. Мое предложение: вы спокойно реагируете на наших людей в ваших землях, мы при необходимости всегда будем готовы вам помочь в защите или нападении. Насколько мне известно, Нэ-Крун всегда придерживался нейтралитета, ведя политику только с Дрогуортом..., который был разрушен руками сильных мира сего. Вашего мира. Потерять союзника всегда тяжело и мы можем занять его место...
Йорида не думал, что его предложение такое уж соблазнительное, но оно было построено на предположениях, что явно не располагало к уверенности. Хотя они могли быть и верными ... а тогда...
 
Лицо Кристиана по-прежнему оставалось спокойным, он внимательно выслушал посланника, затем щёлкнул пальцами, и на столе перед ним возникла чёрная папка с бумагами. Ангел медленно пролистал несколько страниц, словно не замечал никого и ничего, но, резко захлопнув папку, он вновь обратился к дипломату.
- Вот каким будет ответ Нэ-Круна… мы рады любой помощи и беспощадны к каждому, кто стоит на нашем пути, именно поэтому мёртвые земли открыты для всех, кто приходит сюда. В том числе и для вас… юный посланник Шакуии. Вот в этой папке записан каждый ваш шаг, каждое сказанное слово. Документов подобного рода в архивах лестницы судеб предостаточно. Поймите меня правильно, наш разговор строго конфиденциален, будьте откровенны в своих намерениях, именно это, определит уровень доверия к вам, как и к тем, кого вы представляете. Только так, между Нэ-Круном и Шакуии возможен союз.
Ангел сухо хлопнул в ладоши и папка исчезла.
 
Назад
Сверху