Недалеко от стен города магов

Ответ: Недалеко от стен города магов

Глупо посмотрев на Уромилиэна, он спросил:

-Э...вообще-то не замечаю. знаю что мы в астрале, а так что я могу такого заметить? Я ведь ещё совсем новичое в этом деле и не все слои мне открыты. А этот барабашка...смешной какой-то. - тоном неофита сказал он.

Он стал как можно внимательней всматриваться в окружающюю его обстановку. Он знал что прищуривание в астрале не поможет, но подавить эту привычку никак не мог.
 
Ответ: Недалеко от стен города магов

- Ты их прекрасно видишь... на самом деле... Просто твоё сознание их отфильтровывает - это свойство мозга... Какими бы призрачными мы сейчас не были, соединение тебя с этим миром до сих пор осуществляется через твою голову... - спокойно пояснил эльф - Расслабься и посмотри снова...

Два призрачных существа за спиной Нэрзула тем временем всем своим видом выражали недоумение, смешно пародируя эмоции Нэрзула... Каждый из них был точной копией оборотня, и, вися в воздухе в курьёзных позах, они наперебой расширяли глаза, бледнели и вытаращивали гляделки так, что они вылезали из орбит.
Эльфу стоило больших трудов не улыбнуться их усилиям, но он сохранял на лице мягкую серьёзность...
 
Ответ: Недалеко от стен города магов

Наконец он увидел их. И отшатнулся. У оборотня стало складываться ощущение что астрал это сборище всяких уродцев, которым не нашлось места в материальном мире.

-Бррр. Что за идиоты? Я конечно понимаю что это неотЪемлимая часть обучения, но обязательно ли мне всё это демонстрировать? Я уже научился входить в астрал и если мне понадобится посмотреть на всяких чудиков, то я непременно войду в него. Хотя мне и в материальном мире уродов хватает. Мы так и будет их разглядывать? - он всем видом выражал недовольство.

Возможно так на него подействовали его псевдо двойники.
 
Ответ: Недалеко от стен города магов

- Это страшки... - сказал эльф... - Они безвредны... пропуская через себя, они питаются твоими эмоциями. Если могут найти себе пищу, они остаются и после смерти человека, и, особенно наевшись, могут замутниться и стать видимыми в реальном мире... Их за призраков иногда принимают...

Миниатюрные существа начали нетерпеливо притоптывать ногой и странно смотреть на друида, но его, казалось, это отнюдь не смушало... Его собственные страшки скромно сидели у него за спиной и отсутствующе играли листиками в волосах...

- Но, даже не представляя прямой опасности, они могут тебя сильно подставить... Человек, обладающий магическим даром, может заметить их и узнать твои истинные чувства, когда этого ему знать не следует, и, к тому же, если они проголодаются, могут заставить тебя сильно переживать, гневаться, или смеяться без причины... Это очень мешает при медитации, и потому их надо усмирять... К тому же, это ведёт в принципе к успокоению характера и повышению силы воли... Именно поэтому я тебе всё это показываю... Астрал влияет на нашу жизнь, и с этим ничего не поделаешь... но можно заручиться его помощью, и тогда жизнь станет куда приятнее, да и врагам будет куда труднее сражаться против твоих невидимых союзников... Астральная фауна многообразна, как и та, к которой ты привык... В ней встречаются милые домовые, лешенята и нимфы, деловые гремлины, жутковатые хыки, и много ещё кто вплоть до кровожадных ххоров... Я могу тебя с ними познакомить, но, если ты не желаешь, наши занятия в Астрале ограничатся лесными духами и общими познаниями - исключительно тем, что нужно для познания Природы...
 
Ответ: Недалеко от стен города магов

Нэрзул спокойно выслушал друида. Эта речь заставила его задуматься о своих словах и их правильности. Но всё-таки он решил ограничиться теми знаниями, что необходимы для изучения магии Природы:

-Спасибо конечно друг, но может всё-таки ограничимся общими знаниями? А потом как-нибудь познакомишь меня с остальными обитателями этого удивительного мира. А пока я бы предпочёл двигаться дальше. - ответил он.
 
Ответ: Недалеко от стен города магов

Друид кивнул и снова потёр переносицу...

-Отлично... - тихо сказал он - В таком случае, давай повторим астральную телепортацию, и на сегодня полётов хватит...

Эльф неспешно отлетел в противоположный угол комнаты и застыл... неподвижная изумрудная фигура среди сумрачных теней...

- С этим всё просто... - уверенно начал он - Если ты не забыл, суть заключается в том, чтобы во всех подробностях вообразить себе нужное тебе место вокруг себя... Собственно, вот и всё... Единственная опасность заключается в том, что при ошибке тебя может закинуть не туда, впрочем, это не страшно... Чтобы вернуться к своему телу, достаточно дёрнуть тот серебристый шнур позади тебя... Вот и всё...
На мгновение фигура друида затуманилась, и тот как ни в чём не бывало возник в другом углу... Вдруг эльф развернулся, и, жестом попросив следовать за собой, прошёл сквозь стену...
Они вышли в полупустое серое помещение... Единственной мебелью был маленький столик с колбами...

- Потренируйся в перемещениях по комнате и пойдём... - Улыбнулся друид...
 
Ответ: Недалеко от стен города магов

Оборотень кивнул. Пройти сквозь стенку оказалось просто, а вот перемещение...пока не было практики, но в принципе для чего же он здесь?

Он начал представлять как его астральный двойник растворяется в пространстве астрала, словно серый туман. По началу ничего не выходило и он начал расстраиваться, но потом он совершенно неожиданно сам для себя оказался в другом конце комнаты. Он посмотрел на друида и улыбнулся. Потом он снова повторил содеяное. И ещё. И ещё раз, показывая учителю что он хорошо усвоил урок.
 
Ответ: Недалеко от стен города магов

Эльф внимательно наблюдал и, удовлетворившись результатом, побадривающе улыбнулся Нэрзулу...

- Очень хорошо... Теперь возьми шнур позади себя и потяни... - указал на серебристо-сияющую нить у него за спиной - Ты окажешься в теле... Только не торопись, иначе будет сдвиг астрального и физических тел... Это нестрашно, но немного неприятно - будет дезориентация в пространстве и головокружение...
 
Ответ: Недалеко от стен города магов

-Да учитель, как скажете! - охотливо отозвался оборотень.

И он взял серебристый шнур позади себя и слегка потянул, неспеша как и говорил учитель.

И он начал выход из астрала, приближаясь к своему телу.
 
Ответ: Недалеко от стен города магов

В этот самый момент оборотень пропал с его глаз, скрывшись в покрывшемся рябью воздухе...
Эльф спокойно обернулся и, прошествовав к противоположной стене, сунул в неё руку... Спустья мгновение из неё выплыл недавний барабашка...
Существо что-то забормотало, как казалось, возмущённо...

- Да успокойтесь... - сказал ему друид... - Всё в порядке... Одна просьба - тормошить того парнишку бесполезно. Кстати, как вы тут оказались?

Барабашка пожал многими плечами и что-то прошелестел...

- Понятно... летите лучше в Блэкград... Там пищи больше... Хорошо? А то здесь вы можете и молнию от мага схлопотать... Всего хорошего... - улыбнулся эльф, и существо поспешило ретироваться...

Друид почесал голову (действие, понятно, скорее машинальное), и сам, коснувшись блестящего шнура, исчез...
 
Назад
Сверху