Недалеко от стен города магов

Серебряный крепко выругался про себя. Проклятые деревья заслоняли весь обзор...Пришлось спуститься почти к самым кронам, и напрягать глаза изо всех сил. Теперь беглецы наверняка его заметят...В голове проскользнула мысль, что дроу скачут в сторону города, так что было бы логичнее втретить их у ворот, но, еще подумав, Тельпинор отмел эту мысль. Они могли скрыться где угодно, а потом ищи их по всему лесу...
 
Ночь… темнота… пустота… как же прекрасно… Она всегда любила ночь, когда темнота обволакивала, скрывала, уединяла. Рядом летел ворон, но чернокрылые рассекали потоки воздуха в молчании – оба были немногословны, и просто наслаждались холодным воздухом и одиночеством, или, если так лучше сказать - компанией друг друга. Но как раз последнее было нарушено. Долетев до границы леса, Лицентия увидела силуэт дракона над ним. Ну еще бы, дракона сложно не заметить, даже ночью, тем более для глаз, более привыкших к мраку. Колдунья подумала и решила выяснить, что он здесь забыл. Не часто увидишь у стен Гунарда дракона.

- Ночная прогулка? – прошелестел ее голос, когда ангел была в десятке метров от огромного силуэта.
 
Последнее редактирование:
Напряженно всматривающийся в чащу в поисках беглецов Тельпинор вздрогнул от звуков чужого голоса. Скосившись влево, увидел ангелицу, которая, очевидно, и задал ему вопрос. Дракон решил не отвечать. Мало ли, какие у него дела. Он не обязан отчитываться перед всеми и каждым. Вернув взгляд на лес, Тельпинор едва не взвыл от злости и отчаяния. Всадники исчезли из вида! Вздохнув, и сцепив зубы, притормозил, поднялся повыше и принялся кружить.
- Кто Вы? Вы в курсе, что Вы помешали мне в очень важном деле? Тут был сам Посол Йорида с какой-то психованной дроу, закутанной по самые уши, и с косой. Это не жительница вашего города? Мне очень не понравилось ее поведение...Кроме того, по-моему они похитили одну из местных...Впрочем, теперь уже поздно их ловить, я в этой темноте ничего не найду, а до утра еще далеко...Главное, чтобы не случилось чего-нибудь совсем плохого...У Вас есть знакомые, быстро передвигающиеся, и зрячие в темноте?
 
Едва услышав слова дракона, ангел вспомнила нападение на сердце Леса. Психованная дроу с косой? Таак… уголок губ приподнялся. Очень нехорошо приподнялся.

- Я знаю эту дроу. И у нее мне должок, - холодно обронила Лицентия, не обращая внимание на нервность дракона. – А раз с ней был Йорида, я их выслежу – дэйдри мне помогут, - то ли ему, то ли себе пробормотала колдунья. – И как же случилось, что ты их упустил? – спросила она, пустыми глазами глядя на дракона. – И может все же представишься? Меня зовут Лицентия.
 
- Меня называют Тельпинором. Значит не зря мне не понравилась эта компания... - Дракон нахмурился.
- А как я их упустил? Легко. Они нырнули в лес, вокруг темно, и если бы я не спускал с них глаз, может мне и удалось бы выследить их. Но кое-кто отвлек. - Покосившись на ангелицу, Тельпинор продолжал.
- Что такое дейдри? Как они сообщат Вам? Я вижу, Вы тоже понимаете всю важность этого дела, поэтому предлагаю поторопиться,
 
Ангел, кажется, немного удивленно посмотрела на Тельпинора.

- Я не знаю о какой важности вы говорите, мне на это плевать – у меня счеты с этой девочкой, - будто отмахнулась колдунья. – Дэйдри – это духи земли или что-то в этом роде, мне они не подвластны, но они следят за Йоридой, и мне сообщают о всех его передвижениях. Он направляется в Торенвиль, - сказала ангел, прислушавшись. – Что ж… я лечу туда, - она обернулась через плечо. – Думаю, помощь мне не помешает – мало ли что, так что предлагаю отправиться со мной.

Молчавший все это время ворон вопросительно посмотрел на хозяйку - та покачала головой и махнула рукой. Авра кивнул и полетел вперед. Лицентия, набирая скорость, рванулась следом.
 
Слегка опешивший Тельпинор поглядел вслед удалявшимся чернокрылым, и тоже рванул за ними, бурча себе под нос что-то про заносчивых ангелов. Догнав Лицентию, он попытался ей втолковать, что когда посол находится в компании головорезов ночью, в чертовой дали от своего месте жительства - это не может не иметь важности. Однако вскоре ему надоело занудствовать, и он полетел дальше молча, держась чуть сзади, дорогу указывала ангелица.
 
-Какая чудесная ночь!!!- кричал Николас, пролетая над городской стеной.

"хорошо наверно будет походить по лесу, в такую ночь"
-Правда, шарик? Черт, как жалко, что ты не можешь... За то ты не можешь предать - при этих словах его глаза загорелись невероятной злость, а потом безутешной грустью...

"черт, опять эта грусть. О этот чертов ангел что меня породил, будь он проклят я найду и уничтожу тебя, чего бы это мне ни стоило"
-Ты слышал!!!- его взгляд вновь наполнился злобой, и он скрылся за стены города.
 
-Шарик в сокола мы летим в Фэнтвис!!! " ну крылья не подведите" с этими мыслями он взмыл в небо и через несколько секунд Гунард был неразличим вдалеке.
 
Погода была сегодня прекрасная, Солнце часто скрывалось за маленькими тучками. «Будет дождик, подумал Николас, а нисходить ли мне в Лес прогулять... Да схожу. Шарик тебе туда нельзя, исчезни!!!» Шарик послушно растворился в тени дерева.
Николас отправился в лес.
 
Ну, вот и великий город магов посмотрим, что здесь есть.

-Скелет одень-ка, не будем привлекать внимание, а то ещё устроят тут охоту на нас,- Фар достал из сумки балахон и канул скелету, тот послушно её надел, - Ну что ж вперёд в город.

За магом тянулся след из пожелтевшей травы, всё-таки поддерживание жизни требует много сил.

На входе их остановила стража.

-Снять капюшоны, представится!!! - завопил один из стражников, поднимая алебарду.

-Может не надо? - спросил Фар. От его голоса повеяло смертью но молодого охранника это не остановило.- Ладно, сами напросились. Скелет сними капюшон и убери их в сторону.

Скелет послушно снял капюшон, его вид вогнал в ступор охранников, потом вежливо толчками и пинками загнал их в будку, встал в двери и не выпуская их.

Проходя мимо будки, Фар достал из кармана золотую монету и кинул её в будку.

-Служите ребята, оставь их, и надень капюшон- обратился он к скелету,- И лучше никому не рассказывайте об этом инциденте, прощайте.

Два гостя давно скрылись из виду, но охранники всё ещё сидели в будке
 
Авалон нес плавно, словно скользил по облакам. Крылья его едва шевелились на волнах туманной сырости, что сквозила из под каждой чешуйки близкого друга. Едва уловимый звон колокольчиков, мягкая музыка ветра в бубенчиках. Камелия, прикрыв глаза, дремала, аккуратно прильнув к чешуйчатой спине чуть дальше седла. Авалон же не смел тревожить наезницу, скользя еще тише обычного в тумане облаков. Магия пушистым войлоком окутывала тело существа и обрывалась маленькими лоскутами следом за его движением. Звон бубенцов...
 
После того, что они учинили с драконом, неслась на встречу одной из сестер. Сфайрат был встревожен, что-то происходило. Взмахи громадных крыльев участились, дракон набирал скорость. Каштановые волосы Сеирры трепетали на ветру, непослушные прядки лезли в глаза.
-Сфайрат чем дело? Куда мы несемся?
На секунду ее зрение стало зрением дракон и она увидела очертание башни, хотя та была еще ой как далеко и своим человеческим зрением разглядеть ее она не могла.
-Авалон -лишь только имя дракона ее сестры прозвучало, все сразу же прояснилось.
-Мы успеем!
Рука коснулась чешуи дракона, ладонью, пусть и в перчатке поглаживает.
-Мы обязательно успеем.
 
Я окинул взглядом площадь пред северными вратами Гунарда- мастера еще не было видно. Встреча была назначена тут, я не ошибался.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:1f631:ffice:1f631:ffice" /><o:1f60b:></o:1f60b:>
-Отлично- буркнул я и прошествовал к скамье, что стояла рядом со статуей мага.<o:1f60b:></o:1f60b:>
Я уселся и аккуратно достал из недр плаща-пивафи фолиант "Духи и демоны. Мифы и легенды"<o:1f60b:></o:1f60b:>

Открыв его на первой странице я начал читать:
<o:1f60b:></o:1f60b:>
<o:1f60b:></o:1f60b:>
В течение веков огромное количество занятий в школах и даже досуг посвящались классификации низших демонов (также называемых дьяволами) на различные группы. Критерии, по которым проводилась эта классификация, были следующие. Выяснялось, в какой среде демоны жили: в огне, воздухе или воде. Определялось, какие бедствия они вызывали: войны, эпидемии или сумасшествия...<o:1f60b:></o:1f60b:>
<o:1f60b:></o:1f60b:>

Я пролистнул несколько страниц вперед.
<o:1f60b:></o:1f60b:>
<o:1f60b:></o:1f60b:>
По другой классификации демоны делятся в зависимости от места жительства на шесть типов. Эти шесть типов были впервые определены Альфонсом те Гембером, известным магом и алхимиком.<o:1f60b:></o:1f60b:>
"Первые - это огненные демоны, потому что они обитают в верхних слоях воздуха и не спустятся в нижние слои до самого дня Страшного Суда.Они не имеют никаких дел с людьми на Земле. <o:1f60b:></o:1f60b:>
Вторая группа - воздушные, так как они живут вокруг нас в атмосфере. Они могут опускаться в Ад и время от времени являться взору людей, образуя физические тела из воздуха. Очень часто с божьего позволения эти демоны колышут воздушные массы, вызывая штормы и бури, тайно желая принести людям разрушения. <o:1f60b:></o:1f60b:>
Третья группа - земные, они несомненно были низвергнуты ангелами с небес за свои грехи. Одни из них живут в лесах и рощах, расставляя охотникам ловушки. Другие обитают в полях и по ночам сбивают путников с дороги. Третьи поселились в пещерах и других укромных уголках. Некоторые из них получают удовольствие от того, что тайно живут среди людей. <o:1f60b:></o:1f60b:>
Четвертая группа - водные демоны, так как они живут в реках и озерах, то гневны, беспокойны, буйны и лживы. Они вызывают бури в море, топят в океане корабли, уничтожая жизнь в воде. Являются такие дьяволы преимущественно в образе женщин, поскольку живут в сырых местах и ведут относительно легкую жизнь. Те из них, которые обитают в сухой среде, обычно являются мужчинами. <o:1f60b:></o:1f60b:>
Пятая группа - подземные демоны, живут в горных пещерах и расщелинах. Они очень агрессивно настроены к тем, кто работает в шахтах или добывает золото, досаждают им и всегда готовы причинить зло. Такие демоны вызывают землетрясения, ураганы и огонь, разрушают фундаменты домов. <o:1f60b:></o:1f60b:>
Шестая группа демонов - гелиофобы, или боящиеся солнца. Они ненавидят свет и боятся его, никогда не появляются днем и не могут принимать свою физическую форму до наступления темноты. Эти дьяволы наиболее таинственны, и характер их не постижим для человеческого разума, ибо душа у них темная, обуреваемая ледяными страстями, хитростью, беспокойством. Если ночью им повстречается человек, то они яростно нападают на него и с божьего позволения часто убивают прикосновением или дуновением.<o:1f60b:></o:1f60b:>
<o:1f60b:></o:1f60b:>

-Мда...-Я захлопнул книгу и еще раз рассеяно оглядел площадь.<o:1f60b:></o:1f60b:>
 
Я снова уткнулся в старинный фолиант.

Особое внимание я заострял на тексты выделенные другим шрифтом и что были обвелены рамочкой.

Вы должны твердо установить, чего именно хотите от искусственного элементарного духа, что он должен сделать.
Искусственный элементарный дух - это то, что вы силою своей воли и магической техникой создаете для исполнения своей воли. Можно сказать, что это - разновидность вызывания, магия талисманов без самих талисманов.

На одной из страниц было аккуратным почерком в углу было дописано:

Духи уникальны. Здесь, на физическом плане, все состоит из комбинации этих элементов, но элементарные духи полностью состоят только из одного элемента. Следовательно, их редко можно увидеть на этом плане, кроме как внутри их элементов. Саламандр иногда можно увидеть вокруг клокочущего огня, сильфы появляются иногда как искорки, появляющиеся в воздухе в ясный день.

Глаза вновь оторвались от чтения и осмотрели площадь. Мастера все не было, я уже начинал волноваться...


<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:1f631:ffice:1f631:ffice" /><o:1f60b:></o:1f60b:>
 
Ответ: Недалеко от стен города магов

Друид вёл Нэрзула от Башни Природы... По краям старинной брусчатки высились самые причудливые строения во всём Царстве - башни большие и маленькие, стеклянные оранжереи, заросшие цветами, обсерватории, откуда валил разноцветный дым, растворяясь в безоблачном небе... Но это было лишь снаружи...

Два путника выдели дома, окружённые мощными ореолами, вспышки и молнии творившегося тут и там чародейства...
Вдруг эльф остановил оборотня и указал сияющим пальцем на козырёк одной из прихотливо изогнутых крыш... Даже не приглядываясь, там было заметно какое-то шебуршение... Вдруг от золотистого металла отделилось многорукое существо, поплыло вниз и юрко скрылось в окне...
 
Ответ: Недалеко от стен города магов

Мало помалу оборотень привык к походу в астрале. По мере их прогулки по городу магов путешествие становилось всё легче. Оборотень внуиренне обрадовался этому. Но вот Уромилиэн указал на странное создание, что скрылось в окне. Он не успел его как следует разглядеть.

-Что это было? Одно из существ, что обитают а астрале? - задал он вопрос другу.

Он знал что его может населять множество существ, но как надо было понимать он никогда ещё с ними не сталкивался.
 
Ответ: Недалеко от стен города магов

Друид улыбнулся и взлетел, плавно оттолкнувшись от земли... В астрале это было легко...
Жестом пригласив следовать за ним, он вслед за странным существом проплыл в окно...
Тёмная комната... Иногда из стены выплывали разноцветные облачка и растекались по комнате, улетучиваясь через окно... Из стены выдавался внушительный камин с плящущими языками пламени... А по комнате ходили люди... Они, словно размытые серые тени, окружённые призрачным ореолом аур, говорили друг с другом, и чем дольше в них вглядываешься, тем было чётче видно черты их лиц, они становились живей и понятней... Но это не были реальные лица - это были лица душ... они раскрывали подлинную природу человека...

- В этом доме живут люди... - сказал друид оборотню... - каждый из них обладает своим характером и скрытыми чувствами... Вот этот мальчик влюблён, видишь? - эльф указал ладонью на парнишку, лицо которого было румяней, чем у других, а глаза немного светились... - Если постараться, можно увидеть в его глазах возлюбленную... - эльф слегка улыбнулся...

Вдруг мальчик обернулся и уставился на них непонимающим взглядом, но тут же вернулся к своим делам...

- Он нас чувствует... - шёпотом пояснил Уриэн... - дети наиболее чувствительны... но он нас не видит... нет...

Когда мальчик в следующий раз обернулся - Уро протянул ладонь, и над ней сгустилось облачко, закручиваясь в маленькую изумрудную звезду...
Глаза парнишки округлились, и он неуверенно подошёл к ним, не веря своим глазам...
Друид же поиграл звёздочкой и подпустил её к нему... Мальчик осторожно протянул руку, и искорка упустилась в неё... чтобы растаять... Парнишка похлопал глазами и огляделся вокруг, видно, посмотреть, нет ли рядом окрестных молодых волшебников... Но нет, никого не было...

-Видишь? - сказал эльф - Его глаза засветились ярче... он поверил в чудо... - лицо друида озарилось лёгкой улыбкой... - Магия и чудеса - разные вещи... Магию можно обьяснить, а чудо - нельзя... Пусть это было всего лишь волшебство, но теперь, когда он поверил в чудо, к нему станут являться настоящие чудеса... И его жизнь станет необыкновенной...

Вдруг он взмахнул рукой по направлению к одному из углов... В нём что-то извивалось, и почти сразу стало понятно, что это то самое многорукой существо... На голове у него не было глаз, но вместо щёк были гладкие белстящие выпуклости размером с яйцо каждое... само существо было покрыто каким-то подобием на мех... Оно пыхтело и занималось тем, что сосредоточенно переставляло какие-то вещи с места на место...
 
Ответ: Недалеко от стен города магов

Оборотень с удивлением наблюдал за происходящим. Толи эльфу хотелось на что-то подтолкнуть его, то ли он хотел его удивить. С последним вариантом у него получилось. Оборотень с удивлением смотрел на странное меховатое существо.

*Мда, конечно интересно, но вот в чём тут смысл? Наблюдать за существом конечно интересно, но что-то не нахожу связи между этим и изучением магии природы?* - думал он в тот момент.
 
Ответ: Недалеко от стен города магов

Уро слегка улыбнулся...

- Познакомься... Это один из самых распространённых обитателей астрала... А имя ему - улыбка стала шире - Барабашка обыкновенный. Он питается негативной энергией, которую заставляет производить людей, причиняя им всяческие неприятности. Это единственное существо, способное передвигать предметы в материальном мире... Поддаётся приручению, и бывает очень полезным, если не забываешь кормить... Я тоже хотел завести парочку, но, сам понимаешь - пожал плечами - при моей работе у него почти не будет пищи. разве что больным облегчит мучения. А вот тебе пригодится, особенно в бою... но потом. Кстати, - потёр призрачную переносицу и направил взгляд куда-то повыше плеча оборотня - посмотри за свою спину... Никого не замечаешь?
 
Назад
Сверху