Комната Никадемус

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

Gomez

Гость
*Гомез провел путника в комнату. На полу лежал ковер, камин, большая кровать, сундук, шкаф. Никаких излишеств, свет подобран мягкий и желтоватый.*

-Это будут твои покои, пока ты не обоснуешься в Царстве. Удачного дня.

*Воин уважительно кивнул и удалился, оставляя путника, что бы дать ему возможность освоится.*
 
*Дверь открылась и Никадемус вошел в свою комнату. Кажется скоро предстоит небольшое приключение... но сейчас ему необходимо немного отдохнуть. Кинув на стол дорожный плащ и прислонив посох к спинке кровати, он не раздеваясь рухнул в постель и хотел было уже погрузиться в сладкую дрему, как кто-то постучал в дверь...*
- О, боги...
*Пробормотал он, и, преодолевая желание послать нежданного визитера ко всем чертям, неохотно поплелся к двери.*
 
*Странный человек в темных одеждах, настойчиво стучал в дверь, он явно начинал нервничать от долгого ожидания. Наконецто дверь распахнулась и путник увидел перед собой давольно "помятого" человека среднего роста, его лицо было знакомо, хотя он был уверен, что не встречал его раньше*
-Приветствую тебя Слуга леса, до меня дошли слухи, что вы собираетесь сделать вылазку в лес... И я решил, что вам не помешает еще один спутник.
 
-Вы правы, незнакомец, совсем не помешает. Вам есть где остановиться? Остановитесь в этой прекрасной гостинице... тем более, что это совершенно бесплатно. Идемте...
 
*Паранид, услышав о том, что Никадемус собирает команду для вылазки в лес, стрелой мчался к гостиннице. Когда он, сложив крылья, почти упал перед входом, оттуда как раз выходили двое: собственно Никадемус и еще один человек в темном. Явственно чувствовалось раздражение Никадемуса, а в глазах друида стояла вселенская скорбь. Наверное, ему просто не дали проспаться после возлияний в таверне!*
--Ник, а я тебя как раз ищу!--прогудел дракон--Я смотрю, у тебя потихоньку появляются соратники!
*повернувшись ко второму человеку*
--Зови меня Паранидом, уважаемый человек. Я тоже собирался предпринять с вами "увеселительную прогулку" по лесу, и как раз летел разузнать о плане действий! И сколько набралось желающих?
 
*Немного притомившийся друид, открывая дверь в свою комнату, надеялся, что его там встретят покой, тишина, простая, но мягкая и большая кровать... не тут то было. Посреди комнаты, занимая больше половины всей ее площади, расплосталась странная бесформенная жижа. При этом она постоянно двигалась и пульсировала. Никадемус уже было думал идти к хозяину таверны, и жаловаться на эдакий непорядок, как аморфное "существо" вдруг замерло. Никадемус готов был поклясться, что оно его почуяло и насторожилось...*
Вот уж не знаю где у нее здесь глаза, но оно точно за мной наблюдает.
*Никадемус осторожно сделал шаг назад, и гадкая желеобразная масса незамедлительно последовала за ним...*
Черт побери, похожется прийдется мне усмирять ее самому... Для начала что-нибудь попроще...
*Друид принялся делать в воздухе причудливые пассы, и вскоре меж его ладоней образовалось что-то вроде огромного деревянного шипа.*
- Silve Canis!
*Друид выкинул перед собой правую руку и шип на огромной скорости врезался в "тело" существа так, что в стороны полетели брызги...*
 
Примененное друидом заклинание, похоже, не нанесло твари значительного ущерба. Зато она начала распостроняться по комнате, заполняя ее невыносимым запахом. Никадемус отступил еще на один шаг, и пробормотал заклинание.

Nisz're Tawar

Из направленной в сторону жижи длани друида вырвались ветвящиеся нити молнии зеленого цвета, обжигая тянущиеся к нему щупальца твари.
 
*В комнату вошел демон. Зараза в этом помещении была почти целая. Похоже что кто то только что приступил к ликвидации заразы. В комнате уже стоял человек, это был Никадемус.*

-Привет Ник. Ты позволишь немного испортить твой интерьер?

*Не дождавшись ответа демон достал меч и принялся крошить заразу на мелкие куски, вместе с тем поливая массу спиртом, который украл у полурослика, в то время, когда они обсуждали план действий. Вообще-то, демон надеялся отпраздновать с помощью бутылька победу над болезнью, но похоже ей придется пожертвовать.*
 
- Приветствую всех. А тебя зараза я видеть больше не могу.

*С этими словами Джинн обрушил на тварь серию ударов с помощью посоха, сочетавшего в себе силу четырёх стихий. Магическая аура, окружающая посох, наносила урон болезни сразу всеми четырьмя стихиями...*
 
-Ну все, я не знаю, что с ней можно сделать еще.

*С этими словами демон начал пинать массу ногами и плевать в неё. Слюна при попадании на чистый деревянный пол проедала его больше чем на половину.*
 
Последнее редактирование:
*Осмотрев свою разгромленную и оплеваную Кзароком комнату, Никадемус пришел в ярость.*

- И все за этой гадости? Теперь тебя уже ничто не спасет...

Inna Wolen!

*Извивающаяся и хлещущая во все стороны, усеяная шипами лоза стала продолжением руки друида. Взмах руки, и растительный кнут рассек тело твари, разбрызгав ее по всей комнате.*
 
*В дверь вошёл вызваный ранее Джинном Голем. Дух что - то крикнул ему и тот стал аккуратно, насколько мог давить болезнь огромными каменными стопами. Чтобы хрупкая конструкция комнаты выдержала вес гиганта, Джинн заключил его в огненный пузырь, который преобразовывал вес гиганта в губительное воздействие Огня...*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху