КОНКУРС!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

†Defender†

Страж Леса
Регистрация
12 Май 2006
Сообщения
1,539
Монеты
🪙4,763
Брильянты
💎2
*На холм возле кузен взошел гном. Суровое лицо строго смотрело вдаль, кольчуга спадала почти до земли, а за спиной болтался топор размером почти с самого обладателя. Развернув лист гном громогласно произнес.*

- Кузни великого леса Норгонд обьявляют турнир!!! Награда ждет героев, тех, кто покажет мастерство кузнечного дела!!! Каждый, кто считает себя достойным, может принять участие!!!
 
Последнее редактирование:
Эльф, сидяший за столом перед кузницей, отмечал желающих опробовать свои силы и выдавал каждому небольшой продолговатый сверток.

После того, как последний желающий получил задание, Деф встал и обратился к присутствующим:

- У каждого из вас в руках сверток с рукоятью меча и его лезвием. Ваша задача - соединить две части меча и дать ему магическую силу, какую - ваше личное дело.
С сегодняшнего дня начался отсчет времени, всем вам дается неделя на выполнение задания. По истечении данного срока, будут отобраны три лучшие работы и, соответственно, трое счастливчиков попадут в финал конкурса, где мы и выявим победителя.
В награду Вы получите эксклюзивное оружие и орден КЕЛН'а. Так же победитель имеет отличную возможность попасть в клан, без дополнительных испытаний и требований.

Немного помолчав, и увидев пару вампиров и оборотня, эльф уточнил:

- К сожалению, представители темных рас в клан не принимаются, но за награду, побороться все же стоит.)))

Посмотреть вложение 2593

Посмотреть вложение 2594
 

Вложения

  • ??????.jpg
    ??????.jpg
    110.6 KB · Просмотры: 37
  • ???????.jpg
    ???????.jpg
    47.9 KB · Просмотры: 45
Серебряный Дракон, развернув сверток, нахмурился. Меч явно был маловат для него. Да и сталь оставляла желать лучшего... Кивнув своим мыслям, он взмахнул крыльями и улетел в Дрогуорт.
На следующий день он опустился на тот же холм перед кузницей. В лапах он держал перерожденный меч. Подойдя к организатору конкурса, Тельпинор молча протянул огненный клинок. Поймав вопросительный взгляд эльфа, Дракон решил все же дать пояснить.
-Мы, драконы, больше привыкли пользоваться двуручными мечами, поэтому я несколько удлинил рукоять, и нарезал на ней бороздки, благодаря которым меч будет меньше скользить в потной руке. В бою бывает всякое - и безопасность не может оказаться лишней. Потому здесь присутствует защита кисти в виде двух серебряных рогов. Клинок также немного удлинил за счет того же серебра...А вот со сталью я намучился...никчемная она была, надо сказать...Пришлось немного помучиться. В общем, не буду описывать весь процесс, скажу только, что клинок перековал полностью, с добавлением серебра и собственной, драконьей крови. В ней же и закалял. Честно говоря, хотел получить просто крепкую и надежную сталь...Однако побочный эффект налицо. Внутрення энергия стала столь велика, что, во-первых, клинок теперь выдерживает любые температуры, во-вторых, сам все время выделяет тепло. Так сказать, эффект горения. По сути, горит сам воздух вокруг лезвия. Изделие принимается?

naremakil.png
 
*Джинн, получив свиток, решил, что развернуть его следует в месте "нового рождения будущего Клинка". Положив свёрток в глубины своего плаща, Джинн пошёл прочь*

-Что ж может кузнец из меня и неважный, но магией клинок обладать будет...

<спустя некоторое время>

*Подходя к организатору конкурса Джинн заметил, что предстоит добротная конкуренция.*

-Прими на суд моё творение. Пока решаете вы принять ли мою работу или нет, расскажу о свойствах нового Клинка.

*С этими словами Джинн положил на стол клинок и продолжил*

-Клинок ковался в кузницах моего народа, сами Ифриты из Джиннов вложили частичку своей силы в это оружие. На первый взгляд Клинок выглядит довольно обычным, но стоит его обладателю столкнуться со смертельной опасностью, Клинок вспыхнет и повергнет любого врага Истинным пламенем души Ифрита.

Дело в том, что мой народ знаком со знанием об Истином Клинке. Путём многих хитростей и усилий мне удалось поместить в мой Клинок частичку этого Истиного Клинка. Хочу предупредить, что силой Истиного Клинка воспользоваться может обладатель клинка лишь РАЗ, посему разумнее будет использовать Клинок лишь перед лицом Истиного Врага.

Да и обладать им может лишь тот, кто пройдёт испытание и победит свой Настоящий Страх. Надеюсь мой Клинок поможет Царству защитить свои интересы и защитит народ его от напастей всяческих.

*Закончив свои объяснения Джинн собрался уже уходить, но обернувшись, добавил*

-Я буду ждать вашего решения...Пока что я остановился в гостинице "Сияние Эльфийской Звезды", что в Норгорде.
 

Вложения

  • ???-????-??????.gif
    ???-????-??????.gif
    47.6 KB · Просмотры: 45
*в небе высветилось две фигурки - одна большая и со свитком в руках- Рёко, вторая маленькая и сразу видно, ядовитая - Ремм.
Приземление было жетским. Ремм заливисто расхохотался над распластавшейся ангелицей. Та поспешно подняла свиток с земли, на которой остались... тоненькие пластиночки льда, кои сразу принялись таять*
*Отряхнув одной рукой штанины и поправив куртку, Ангелица гордо двинула к намеченной цели,... но не прошло и двух минут, как она снова растянулась на земле. Ремм неистовствовал*
- Да блин! Он дергается! - обиженно сообщила ангел и проломилась к судейскому столу, воинственно двигая бедрами растеряную публику, в основном из гномов. Отчего гномы музыкально стукались головами в шлемах. Явление ангела ознаменовалось перезвоном "колоколов". После чего она снова навернулась уже непосредственно возле стола. Меч вежливо звякнул. Ремм уселся на краю и самодовольно улыбнулся*
- Вот! - гордо взвилась с земли Ангел и подняла подбородок, - в лучшем виде!
Когда судья начал разворачивать "подарочек" Ангелица закусила губу и скосила бесстыжий глаз
Но все прошло удачно. На столе лежал расписанный рунами починенный меч.
- Вот! - снова повторила она. - Позвольте я вам покажу... - она одела перчатку на руку... взяла расписанный рунами меч. Короткий луч пробежал по лезвию, мелодичный голос барда: "per aspera ad astra"... льдистый холодок прошелся по ее коже. Молочный туман вокруг меча стал сгущаться, пульсируя и ветвясь.
- Побочное явление - снег, -начала ангел, - руны и вот это - она указала на тонкие полосы света в виде креста на рукояте, - своеобразная ловушка для Одиры, это снежный змей, выловленный мною и Реммом в одном из наших путешествий. В общем то существо нематериальное, но до ужаса вредное и агрессивное. Дополнительная дамага обеспечена. Бьет в основном холодом, но если приглянетесь может материализовать всякую мелкую пакость, типа Ремма
- ХЭЙ! (Ремм)
- Она ничего серьезного не сделает, разве что отвлечет противника... но и этого порой достаточно. Одно условие: владелец должен быть знаком с магией холода... руковички в случае с боевым магом не обязательны. Вообще Одира - один из возможных фамильяров... но соединен с мечом. То есть при повышении твоего уровня, повышается и наносимая им дамага... Вот такие пироги.
Синеватые снежинки начали таять, туман пропал, меч вернулся на стол а Рёко поклонившись убрела. Ремм, позаигрывал с местной феей и последовал за хозяйкой.
 

Вложения

  • ndfhm.jpg
    ndfhm.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 46
Волк разбудил хозяина, уткнувшись холодным носом в его щеку.

- мбрххххх..... Ты чего? Я спать хочу...

Эльф перевернулся на другой бок. Утреннее солнце прегревало, чудные голоса птиц переливались на разные лады за окном, где-то вдалеке слышался мерный свист приближающегося дракона, эльф закрыл глаза и... ДРАКОНА!?!?!?

- ЧЕРТ!!!

Деф кинулся одеваться. Стоя при параде, некромант повернул голову к волку.

- Спасибо.

Эльф вышел из дома и как ни в чем не бывало сел за стол.
Драконом оказался давний друг, приземлившийся на холм неподалёку.
В руке виднелся сияющий огнем меч.
Тельпинор подошел к некроманту и, протягивая изделие, рассказал о силе которой обладал клинок.

- Воистину прекрасная вешь...

Только и успел проговорить эльф, как дракон, взвившись к небесам, улетел кземлям своего народа.

Деф поставил готовый меч на подставку рядом со столом, дескать - "Смотрите, какие тут вещи приосят, и старайтесь сделать лучше!"

Пока деф был занят тем, что отгонял от меча самый бойких воришек, пришедших, как оказалось из Торренвиля, к нему подошел Джинн, принесший в руках еще один огненно-сияющий меч. Выслушав рассказ о том, что в кузницу попал один из, можно сказать артефактов Ифритов. эльф лишь удивленно кивал. А после произнес:

- Я тоже надеюсь, что твой клинок сослужит царству хорошую службу.

Деф довольно рассматривал принесенные мечи, когда услышал где-то в толпе ваеселый говорок Рема. Затем, гремя гномами, как всегда неотразимая, показалась Рёко.

Получив меч, некромант долго рассматривал сие творение, после чего произнес:

- Рёко, ты неописуема... чтоб еще и зверя к клинку привязать... просто потрясно!

Поставив третий меч на подставку, эльф уселся за стол и снова начал довольно разглядывать три меча.

*тут уже охрану ставить нужно... посмотрим что дальше будет...*
 
Взявшись за это задание, я потратил много времени - ведь если делать, то на славу! Выщербленное лезвие меча я долго полировал, сглаживая неровности. Кровостоки сделал чуть глубже, с более резкими контурами - при взмахе меч злобно зашипел - все мы всё-таки делаем упор на впечатление, производящее оружием...
Гарда была немилосердно погнута. Представляю себе, что делал Деф, когда ломал мечи для турнира! Пришлось её выравнивать, но после того я задумался: после выравнивания она стала менее прочной, да и до того была... хлипковатой. Что, если перековать её и сделать более мощной? Сказано - сделано. Теперь гарда служит не только для защиты, но и для нападения. Да и её внушительный вид тоже значит немало!!!
Решил было украсить рукоять каменьями, но ни один из них не подошёл этому мечу. Потом успокоился - я воссоздал меч для сражений, великих битв, а не для того, чтобы он висел на стене в какого-то купчишки в качестве украшения!
Ну вот, вроде готово... Осталось наложить заклятье, дабы меч этот никогда больше не тупился об кости врага, не темнел от крови, им испитой. После наложения чар меч засветился красноватым светом, как бы заранее предупреждая всех: хозяин меча может за себя постоять!
Ну, пора и в путь к Дефу! *смотрю в календарь* О боги, сколько же времени мне понадобилось, дабы восстановить меч? Теперь мне надо уповать только на милосердие Дефа, дабы он принял мою работу... Но, если я не успею, то...оставлю его себе! Мне этот меч уже дорог, ведь я, как и каждый из участников вложил в него свою душу!
Вскочил на коня, помчался к лесу Норгонд. Приехав, увидел толпу участников, стойку с мечами... Какие это мечи... Трудно мне придётся... Хотя, о чём это я? Нужно радоваться, что в нашем мире есть ещё такие искусные кузнецы. Поклонившись всем, прохожу и сажусь рядом, выставляя на показ и свою работу. Что скажете?
Посмотреть вложение 2676
 

Вложения

  • SWORD.jpg
    SWORD.jpg
    48.9 KB · Просмотры: 46
Взяв в руки меч, некромант долго разглядывал его, в конце концов Поставил на стойку со словами.

- Отличная работа, мастер! Мне нравится.

Улыбнувшись, Деф протянул руку страннику:

- Приятно начинать знакомство с таких приятных вещей! Меня зовут Деф, я страж Леса Норгонд. Я буду рад, если ты поведаешь свою историю в нашем Баре.
 
- Эй! Эльф! Ты что ли принимаешь мечи! – произнес мужской голос.
Сказано это было не громко, однако, все услышали, и желающих нарушить образовавшуюся тишину не нашлось. Вперед из толпы зевак выдвинулся человек в просторной одежде, за спиной два меча – катаны и лук. С виду обычный искатель приключений. Однако все разговоры зразу прекратились, а те, кто находились рядом с ним, попятились, явно чего-то опасаясь. Он равнодушно обвел толпу взглядом. Кто-то даже ойкнул, видно пришелец остановил на нем взгляд. На незнакомце был глубокий капюшон, но это не мешало различить дерзкий блеск его слегка раскосых глаз. Они словно бросали вызов всем и каждому.
- Да, я! – с улыбкой ответил эльф. Казалось, он проигнорировал вызывающий тон человека.
- Я принес меч! Вот возьми его! Работа не моих рук, можешь не смотреть на меня! Но тот, кто дал его мне сказал, что я могу забрать награду в случае победы. Я не буду рассказывать о его свойствах и о том кто я! Твоих способностей хватит, чтобы понять и то и другое. Я это… чую!
При этом он как будто и правда принюхался.
- Я надеюсь, суд будет правым!
С этими словами он развернулся и скрылся в толпе, не забыв явно специально задеть плечом здоровенного детину, парень явно был не дурак подраться. На столе остался сверток с мечом.
 

Вложения

  • sword.jpg
    sword.jpg
    106.4 KB · Просмотры: 40
*Хранитель Норгонда внимательно наблюдал за Брутом с дерева и, проследив куда направился Брут, отправился за ним, перемещаясь по деревьям:1f61a:

Наглый тип, как все оборотни. Необходимо ему преподать урок хороших манер...
 
Деф молча поставил меч на подставку.
Потом резко повернувшись закрыл глаза и слегка побледнел.
Перед Брутом возник образ эльфа, смотрящий исподлобья:

- Фразу типа "Эй! Эльф!" я терплю от тебя в последний раз. Так надлежит обращаться с Торенвильскими девками, а здесь веди себя прилично.

С этими словами фантом некроманта, слегка кивнув головой, растворился в воздухе.
 
Некромант взошел на возвышенность.

- Обьявляются результаты конкурса кузен!!!!

Произнес он громогласным голосом.

- Решением совета, во второй тур просши участники: Silver Dragon, Ryoko и Skidan.

Раздались недовольные возгласы, но эльф не обращая внимания на них повернулся и направился в кузницу, готовить финальное задание.
 
Человек долго шел через лес и наконец остановился на берегу ручья. Наклонившись над ним, он с явным удовольствием принялся пить прохладную родниковую воду. Затем, умывшись, откинул капюшон и окунулся головой в поток. После чего резко, по-собачьи стряхнул с волос влагу и принялся с улыбкой рассматривать стайку рыбок плывущих против течения! В спокойно текущей воде отразилось еще очень молодое лицо, которое к тому же явно принадлежало либо перворожденному, либо человеку с изрядной долей эльфийской крови. Насладивший зрелищем, он откинулся на мягкую траву, выказывая тем самым явное намерение отдохнуть.
- Одной фразой переполошил добрую половину остроухих. Одни бросаются следить, другие посылают фантомов. А приветствие «Эй! Эльф!» надо запомнить. Так забавно их позлить.
С этими словами его голубые глаза закрылись. Он лежал и улыбался каким-то своим мыслям. А в это время где-то далеко объявляли итоги состязания, но это его явно не интересовало!
 
Некромант прошел по подземному ходу и, протиснувшись в расщелину в камнях вышел к ручью, где заметил развалившегося на траве недавнего знакомца.

- Привет! Отдыхаешь?

Эльф присел на изумрудный ковер и беззаботно улыбнулся.
 
Глаза Брута были все еще закрыты, а ворожение лица никак не изменилось, когда в его ноздри ударил неизвестно откуда взявшийся запах того самого эльфа, что принимал мечи.
Мысли одна за другой пронеслись в голове.
- Он появился неожиданно, при этом магию не использовал! Я бы почуял! Что это! Он как из-под земли вырос! Постой, точно «из-под земли»! Он же у себя дома, знает каждый камушек! Наверняка они тут наделали отнорков на всякий случай, вот он и воспользовался одним из них! Молодец остроухий, удивил!
Брут прислушался к своим чувствам – опасности не было. Пока не было! Услышав приветствие эльфа, он нарочито широко зевнул и потянулся, как - будто разминая затекшие мышцы. Приоткрыв один глаз, он ответил.
- Да вот, прилег на часок. Уж больно места тут у вас красивые. А что?
Сказано это было подчеркнуто вежливо. Лишь последние «А что?», он произнес словно фразу «Какого черта ты сюда приперся?». Этим, давая понять, что готов к любому повороту событий.
- Что ж, твой ход эльф! Посмотрим, что тебе надо, – подумал Брут.
При этом он непринужденно закинул руки за голову… по ближе к рукояткам катан, так… на всякий случай.
 
Некромант лишь расширил улыбку, услышав вызывающий тон Брута.
Когда его пальцы опасно приблизились к ручкам катан, эльф посмотрел на свой пояс, который был пуст: меч он оставил в спальне еще утром, когда в спешке собирался.
Лишь вздохнув, Деф развалился на траве и нарочито грубо сказал:

- Хотел поговорить. А что?

На этот раз уже эльф проговорил это "А что?" как: "Какого черта ТЫ разговариваешь со мной в таком тоне?!"
Поборов вспышку внезапно накатившего гнева, некромант вновь улыбнулся.
 
Судя по всему эльф действительно был настроен если не дружелюбно, то во всяком случае не враждебно. На виду никакого оружия, непринужденная поза. Все говорило о том, что он и вправду настроен на беседу. Брут ухмыльнулся и вернул руки на место, тем самым, давая понять, что принимает предложение перворожденного.
- Говори. Позвенеть мечами мы всегда успеем, – произнес он.
На этот раз в его голосе не было вызова. Ему действительно было любопытно.
 
*Ой, проходит рядом и видит, что великий кузнец проводит конкурс*
- Пойду, поучаствую!
*посмотрел, что нужно сделать и пошел в кузницу*
*вскоре прибегает и держит в руках дымящийся меч.*
-Вот смотри, какой я сковал меч.
- Изысканный, магический как ты просил!
Посмотреть вложение 2685
 

Вложения

  • ???2.jpg
    ???2.jpg
    231.2 KB · Просмотры: 37
Эльф сел напротив Брута и, протянув ему руку в приветственном жесте, сказал:

- Меня зовут Деф. Просто хотел познакомиться с новым жителем царства.

Со стороны тропы подошел Yoh Asakura.
Когда он показал меч, некромант лишь пожал плечами:

- Сожалею, но первый этап конкурса закончен... Сейчас трое победителей будут бороться в финале.

Затем, cнова повернувшись к Бруту и достав увесистую фляжку, сказал:

- Как насчет эля?

Посмотрел на Асакуру, мол, буду рад если ты тоже присоединишься.

^__^
 
- С удовольствием выпью с вами элю!
* подойдя к дефендеру, я взял фляжку с элем*
- За что пьем?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху