Волынка, лютня, дудочка - хочу играть!

Even

Готоманский клипмейкер
Регистрация
25 Август 2006
Сообщения
118
Монеты
🪙464
Брильянты
💎1
Добрый день всем.
Я очень люблю музыку. И хотел бы научится её играть :drinks: :good: !
Но меня сейчас интересуют средневековые инструменты. Кто знает, расскажите мне пожалусто о нюансах таких инструментов, и игры на них. Где их можно приобрести? Или же это нужно изготавливать самому? Чем отличается обучение игры на таких инструментах?
Если конкретно, то расскажите про Валынку, Лютню, и Дудочку(жалейку... впрочем не очень важно). Наверно научится на дудочке играть не очень сложно, так что её я может хочу и в ближайшее время её освоить :aggressive: . А на остальное нужно время, так что этим буду заниматся када уже поступлю...


вот собственно вопрос!
 
Добрый день всем.
Я очень люблю музыку. И хотел бы научится её играть :drinks: :good: !
Но меня сейчас интересуют средневековые инструменты. Кто знает, расскажите мне пожалусто о нюансах таких инструментов, и игры на них. Где их можно приобрести? Или же это нужно изготавливать самому? Чем отличается обучение игры на таких инструментах?
Если конкретно, то расскажите про Валынку, Лютню, и Дудочку(жалейку... впрочем не очень важно). Наверно научится на дудочке играть не очень сложно, так что её я может хочу и в ближайшее время её освоить :aggressive: . А на остальное нужно время, так что этим буду заниматся када уже поступлю...


вот собственно вопрос!


Только по моему пишется "вОлынка". Но это так...:blush2:
Насчет покупки ничего не могу сказать, а вот обучение... мм... у нас в музыкалке был класс игры на балалайке, волнке и еще-чего-то-там, но сейчас этого нету. А вообще должно быть в крупных школах, при институтах музыки.
А еще в МГУ есть "Театр старинной музыки". Точно знаю, что там учать играть на органе. Но если старинная, то может и на волынке тоже)
 
На счёт дудочки - не знаю. Есть такая блок-флейта или просто флейта, точно не помню, в общем это почти таже дудочка. Её можно купить почти в любом музыкальном магазине, и самоучителей навалом. У меня так друг несколько лет назад сам научился играть(примерно за неделю-две).
Можешь попробовать на балалайке - тоже старинный тинструмент! А ещё кульнее на скрипке(всегда мечтал научиться), правда вот сам врятли сможешь - слух идеальный нужен, да и самоучителей нет.
 
Реч конечно идёт не совсем об обучении... а самообучении...

Для самообучения лучше всего подходит сопилка (свирель). Продаётся она в любом крупном музыкальном магазине.
Её особенность в том, что обучиться играть на ней можно и не владея особо музыкальной грамотой. К тому же с сопилками обычно в комплекте поставляют и апликатуру.
Могу сказать, что я сам прошел через самообучение, сейчас играю в этно-рок группе, совершенствуюсь потихоньку)))
Ещё можеш поискать в инете ЭТНО КУЗНЮ. Сайтик такой. Не пожалеешь.
С ув.
 
Назад
Сверху