У Ворот в монастырь...

S

SubZero

Гость
У Ворот в монастырь стоит мёртвый палладин и охраняет вход... Любой темный маг, пожелавший вступить в монастырь будет принят, если согласиться служить в монастыре на благо монастыря, дарк клана и всего БлэкГрада... Но сначала ему надо будет пройти по мосту... Не верный душой и мыслями тьме - оступиться и сгинет навечно в бездонной пропасти, что расстилается под мостом...
 
- "Приветствую тебя сын Тьмы! Пропустишь меня - нового учителя темной магии?" - сказал UnDead, обратившись к паладину.
 
*Подходя к воротам, лицо Скидана перекосило: Вместо охранных заклятий, незнимых врат, или, на худой конец, толпы стражников, Твердыню Тьмы охранял всего-навсего один источающий зловоние труп!*
- Эка пакость!, - сказал человек, - И стоит же, никто из послушников на нём эксперименты не ставит!
*Скидан поспешным шагом прошёл мимо зомби и направился в монастырь по узенькому мосту. "Интересно, как сюда подвозят провиант? Или свои грядки? так не видать ведь..." С этими мыслями он ступил в монастырь.*
 
Ответ: У Ворот в монастырь...

Эгле не помнила сколько времени прошло после того, как закончила писать и захлопнула свою записную книжку. Небо здесь никогда не меняется, а все облака выглядят одинакого.
Подойдя к монастырю, девушка заколебалась. В прошлый раз она прошла внутрь беспрепятственно, однако сейчас с ней не было Йориды.
Сделав ещё шаг вперед, девушка остановилась: путь ей преградил самый настоящий мертвец.
- Назови себя, человек,- голос палладина звучал гулким эхом в ушах и холодил душу. Эгле поежилась, однако высоко вздернула нос и ответила:
- Азари Эгле!
Однако, мертвец был способен не только определить человек- ли стоял перед ним или нет, но и учуял, что магия девушки вовсе не темная.
- Азари Эгле, зачем ты пришла в Черный Монастырь? Твоя магия- не Тьма.
В этот раз девушка не почувствовала привычного холодка по спине, когда палладин произнес слово "Тьма". Наверное, в таком унылом месте всё воспринимается так же уныло и спокойно.
- За этим я сюда и пришла, страж,- сказала Эгле.- Я хочу учиться магии Тьмы.
Она сама не верила, что говорит эти слова. Всего несколько дней назад она бы ужаснулась только одной мысле об этом. А уж при Травнике об этом даже говорить не стоило.
Мертвец заколебался, по всей видимости, решая судьбу девушки. Наконец, он ответил:
- Я тебя пропущу, человек. Однако, если твои слова неверны и твоя душа не стремиться познать Тьму- этот мост не пропустит тебя и ты умрешь, упав в бездонную пропасть, Азари Эгле.- тут он отступил, освобождая для неё дорогу.
Девушка на какой- то момент закрыла глаза. Она пришла сюда именно за этим. Она хотела познать магию Тьмы. Ей нужно было познать её. Ей нужна была свобода и правда. Она должда непременно найти её и если только Тьма способна помочь ей и вести её- пусть будет так.
Открыв глаза, Эгле проверила на себе вещи, прочно- ли сумка прикреплена к поясу и подергала в небольших ножнах свой кортик. Сжав в руке посох, она побежала вперед. Не оглядываясь, не дыша, не моргая.
К удивлению девушки мост оказался очень короток. Она сделала всего с десяток широких шагов, когда достигла ворот монастыря. Обернувшись, она увидела позади себя длиннющий мост над пропастью. Эгле поняла, что это был вовсе не мост, а чары, которые были наложены на это место.
Дотронувшись холодными пальцами до ворот, которые словно по команде открылись, девушка зашла в Черный Монастырь.
 
Ответ: У Ворот в монастырь...

Нэрзул подходил к воротам монастыря. Надо было признаться, что он слегка поплутал в его поисках, поскольку он нечасто бывал в Тёмном городе. Но вот теперь он здесь и уже не отступится. Он уверенно прошёл по мосту и дошёл до паладина. Он не колебался и тот пропустил его. Предстояла нелёгкая работа, но результат стоил того. Теперь в этом монастыре ему предстояло поселиться надолго...
 
Ответ: У Ворот в монастырь...

И вот он снова оказался у ворот монастыря. Но на сей раз не один. Он знал, что и Мари тоже сможет пройти по мосту и очень на это надеялся.

- Мари я знаю, ты наполовину демон, поэтому ты тоже сможешь пройти по мосту. Не думай ни о чём, просто иди. - дал он й совет.

И сам спокойно прошёл по мосту. Вэрдэна он отпустил домой, пока тот ему был не особо нужен.
 
Ответ: У Ворот в монастырь...

Мари пожала плечами, улыбнулась краем рта и сделала шаг. Сначала ее потянуло куда-то, в зияющую пасть пропасти, но давление вдруг резко исчезло, и дальше она уже свободно шагала в своей обычной летяще быстрой манере, следом за оборотнем.
- Куда теперь? - просила девушка, остановившись.
 

Похожие темы

Назад
Сверху