Рассказ о жизни.

DeadLord

Призрак
Регистрация
31 Декабрь 2006
Сообщения
29
Монеты
🪙118
Брильянты
💎0
Это расказ а не квента как могут подумать многие. Просто мне нравится мой персонаж.

Темные капли крови стекали со стилета. Ветер развивал полы бархатного плаща. Ветер завывал среди узких улиц ночного города. Человек в плаще седевший на крыше смотрел в даль и ждал, появления цели последней из трех. Его слух различал грохот шагов патруля по соседней улице, где он совершил убийство старца, который был охотником, а теперь сам стал жертвой. Этот заказ был не вполне нормален и заказчик тоже.
Прошлой ночью в дверь его комнаты постучались. Ен подошел к двери и открыл ее. На пороге стояла девушка, ее темные локоны спадали ей на плечи, бледная кожа странно контрастировала с неестественно алыми губами. – Ты убийца служившей 60 лет назад при Декарте?- произнесла она тихим голосом, ее глаза были карими и бездонными.
Напротив нее стоял подросток лет семнадцати на вид. Коротко стриженые волосы, жилистый, на его плече был шрам такой формы, будто вырвали кусок плоти, а потом приставили его обратно. Глаза странного серого, тусклого цвета холодно смотрели на девушку. Уголок рта немного улыбнулся. – Госпожа хозяина сейчас нет, мы странствующие торговцы, нечего более и не о каком Декарте слыхом не слыхивали. -паренек хотел было закрыть дверь но девушка подставила ногу и из этой затее нечего не получилось.
Нехорошо улыбнувшись гостья произнесла - Ты мне лжешь. - произнесла она ровным голосом, в нем чувствовался холод и опасность.
Паренек с неожиданной для него скоростью оказался в другой стороне комнаты, в его руке слабо блеснуло тонкое лезвие стилета. Немного наклонивши, как бы склонившись в реверансе, только вместо шляпы в руках у него был стилет, а голова поднята. – Зачем вам убийца?- прошипел паренек.
Гостья, похоже, не удивленная подобным поворотом, зашла в комнату и прикрыла за собой дверь. – Князь ночного народа этого города хочет дать тебе работу… – Ее глаза нехорошо заблестели.
Паренек перебил ее, не дожидаясь пока она закончит свою речь. – Меня это не интересует. Я давно завязал. И еще я не позволял вам входить.- жестко закончил он. «Если бы я был простым человеком, мне б тяжело пришлось, ее внешность вкупе с гипнозом могут, заставят плясать под дудку этой вампирши. Но я не человек и перестал им быть давно.» Юноша выпрямился и, склонив голову, посмотрел на вампиршу ожидая дальнейших ее действий.
Она похоже не собиралась уходить, сев на кровать она начала свой рассказ. - В какой-то мери это касается и тебя. В городе появились старцы-охотники. Они вампиры, но ищут человека со шрамом, а также по ходу дела убивают моих сородичей, ведь питаются они кровью вампиров. Был собран совет, и кланы решили нанять тебя, а еще ты подходишь под описание. Оплата будет щедрой, и ты избавишься от своих проблем. Все равно будет бой, а скольких они истребят, пока доберутся до тебя? Их трое. Двигаются они днем и ночью, ну так как?- вампирша уставилась на парня.
Ен, сел на стул подле письменного стола. – Ладно я возьмусь, передай князю что я согласен, и еще мне наплевать на вас дети ночи.- Ен посмотрел на вампиршу.
Его нежданная гостья, стала и напарилась к выходу. – И еще у тебя на все одна ночь через ночь мы дадим им знание как найти тебя. Мы не можем больше нести потери.- Сказала она уже на пороге и выскользнула за дверь.
Кинув стилет, так чтоб тот закрыл дверь и заставил упасть затвор замка Ен начал размышлять. «Трое охотников, за мной или появился кто еще? Почему Князь просто сразу не отдал меня, а предложил мне сделку, да еще и с заказом? Слишком много вопросов и так мало ответов!» Тело убийцы согнула судорога и изо рта пролилась кровь, черная и пахнущая ядом и смертью, не одна собака не пойдет на этот запах и не кусать того, кто так пахнет. «Что опять? Так значить разрушение уже началось, недолго мне осталось., надеюсь, я успею найти лекаря, который опять сможет поставить меня на ноги. Что ж начнем охоту!»
Заправив постель и накинув свою местами изношенною одежду подросток сел и погрузился в транс. Начал заниматься рассвет, тяжелые тучи нависли над городом в горах. Моросил мелкий дождь, заставляя осесть горную пыль. Люди месили грязь своими ногами, В городе было неспокойно, за эту ночь было найдено двенадцать трупов, у каждого был шрам и серые глаза. Где-то в толпе ходили старцы-охотники, которые сами стали предметом охоты. Так прошел день, как короткое мгновение. Хозяин постоялого двора сильно удивился, когда парнишка заперся в своей комнате и весь день не спускался от туда. Наступил вечер. На улицы высыпала стража, двойные наряды ходили везде, при полном вооружении и по двенадцать человек.
Ен открыл глаза, они стали совсем белыми, только черная точка по середине, да такая буд-то кто ткнул иголкой. Его движения были плавны и размеренны. Он не отбрасывал тени, и не издавал шума. Ен шел на «запах» тройки. Первым станет тот кто ближе всего. Раскрыв окно он взялся за верхний карниз и рывком отправил свое тело на крышу. Приземлившись мягко, словно лист с дерева, он перебрался на другую стороны крыши. Там внизу стоял мужчина в сером изношенном плаще. Моментально отреагировав, он посмотрел на фигуру стаявшую, на крыше.
Ен рванулся вниз стилеты уже в руках. Глаза закрыты, для этого боя они не нужны. В это время противник расплылся в тумане. Это его не спасло еще в полете, убийца полосонул по туману клинком, брызнула кровь, черная и гнилая, чем-то схожая с той, что некоторое время назад окрасила пол в комнате ворога этажа таверны. Приземлившись и перекатившись человек, открыл глаза и повернулся, в луже крови лежало тело, агония сгибала его. «Еще двое, ну что ж охота началась»
Второй тоже не составил особого труда, два тонких клинка пробили его сердце за трапезой, каково-то молодого вампира, тот уже был почти иссушен. Теперь остался последний, самый древний из трех и сильный.
Темные капли крови стекали со стилета. Ветер развивал полы бархатного плаща. Ветер завывал среди узких улиц ночного города. Человек в плаще седевший на крыше смотрел в даль и ждал, появления цели последней из трех. Его слух различал грохот шагов патруля по соседней улице, где он совершил убийство старца, который был охотником, а теперь сам стал жертвой.
Одинокая фигура появилась в тумане после уже в тени дома. Ассасин прыгнул. В полете что-то острое ударилось в живот. Разом пять точек боли слились в одну, ударив лезвием туда где могла расположатся голова противника, он ощутил как клинок встречает сопротивление и входит в плоть. Ен покатился по улице, поднявшись от обернулся на против него стоял старец, из его глаза стекала прозрачная струйка. Упав на колени, древний начал заваливаться. Убийца ринулся к противнику, его клинки спрятались в рукава, на их месте появилась удавка из серебра. На бегу, закинув на шею противнику, он свел руки и рванул что было сил, темный фонтан вырвался вверх. «Что ж работа выполнена.» Пронеслось в голове, и сознание померкло под напором боли.
Очнулся Ен уже в своей комнате, его раны были залечены, а рядом лежал листочек с адресом, где жила колдунья способная ему помочь отсрочить разрушения тела.

Как странно люди цепляются за жизнь? Для чего если нечего не осталось, если она пуста? Для чего?
 
-Извените но у меня всего лишь стих про жизнь.


Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат.
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом.
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.
 
Молодец Blood в принципе и сатира тоже нужна. Может только таких похожих тем уже много так что на счет новизны не чего сказать. А вот с сатирой и юмором можешь попрактиковаться. Почитай к примеру Хроники лаборатории тебе должно понравится.

Держи плюс.
 
2 DeadLord.
ДЛ, ты мой пост сам знаешь... ((:

2 Blood.
Жизнь человека, всего в нескольких словах... О того момента, когда он родился и как смежил веки навсегда. Хорошо сделано.
 
- Вот мой стих (сочинил с другом)

Любовь
Своей красою ты меня убила, и ядовитою стрелою сердце мне пронзила.
Смотрю в окно и вспоминаю очи я твои, я так мечтаю о твоей любви.
Вспомню о тебе, и сердце разрывает, но фотография твоя душу утешает.
Хочу, я встретится с тобой, но ты не хочешь встретиться со мною.
Мечтаю только о тебе.
Такая жизнь со скрытою любовью не по мне...
 
Мини-рассказ:

День. Человек с длинными русыми волосами стоял в лесу, наблюдая за неспешными колыханиями листвы. Сумасшеший, сумасшедший, сумасшедший, псих... - перекликались голоса в его голове. Голоса его родных, знакомых, ложных друзей... И лишь один голос, его собственный, молчал - он ещё не знал что сказать. С тех пор, когда его начали так называть прошло много лет. Лишь лес был по прежнему его другом. Плавно шуршала зелёная куртка-ветровка, одетая наподобие плаща с завязкою у горла и открывающая чёрную футболку с оскаленным волком. Человек перевёл свой взгляд на цветок - маленький и робкий, но готовившийся расцвести и явить миру свою дивную красоту, но миру будет всё равно. Здесь человек отдыхал... и искал Врата. Наполнив своё сознание звуками флейты, он снова отправился в путь - в глубь замусоренного, испорченного людьми леса. Флейта напоминала ему о его сущности. И он раз за разом искал мир, где таких как он ещё не истребили шприцы и накачанная "лекарствами" еда. Это и меня может скоро постигнуть.- мимолётом думал он, но уничтожал плохие мысли музыкой. В городе человек бывать не любил - город подчинял и ломал, страясь подгнуть под свои рамки, заставить двинаться, думать, говорить как человек, как бездушная марионетка, запутавшаяся в паутине законов и ложных ценностей и переставшая быть свободной. И человек продолжал свои поиски... Найдёт он или нет, ему было всё равно, лишь бы искать, своим поиском противореча Городу... И оставаясь свободным...
 
Последнее редактирование:
Я героя скопировал с себя. По сути - это рассказ о моей жизни - постоянные угрозы психушкой, отдых в лесу, обвинения в ненормальности, которые я считаю комплиментом, потому что это значит, что я ещё не поддался.
 
СОН

Мир течет и изменяется…

Я просто тот, кто смотрит на жизнь иначе. Инакомыслящие никогда не были в почете… за исключением тех случаев, когда приносили пользу правителям. Выходя из дома, я наблюдаю картину,… картину чем-то смахивающую на игру воображения безумного художника. Извечное людское копошение, озлобленность, ненависть сочетаются с радостью, наслаждением, любовью…. Этот мир, в моих глазах, так абсурден и в то же время логичен. Веками человек боролся с природой, со всеми её проявлениями, стихиями и созданиями… включая его самого… и теперь, когда люди на грани победы над природой в целом, когда многие дети природы были истреблены, покорены или просто обезврежены,… теперь перед человеком остался лишь один достаточно сильный враг, это он сам. И на нашей планете нет ничего, что могло бы составить конкуренцию человеку в умении истреблять противника. Задумайтесь, ведь даже самые большие эпидемии не уничтожали столько народу, сколько лишь пара-тройка человеческих изобретений. А, как известно враг должен… надеюсь я не прав,… хотя….

Мир, как его спокойней не видеть…

Поток мыслей, он сводит с ума,… извечные рассуждения… я так устал,… но нужно идти дальше….
Утро, новый день, подъем и всё идет своим чередом,… почти все… сегодня я проснулся другим человеком. Вы спросите как это? Очень просто… хмм… точнее совсем не просто…. Моё проклятие в умении смотреть, видеть, анализировать, мыслить и мыслить без конца… банальные для вас вещи вызывают во мне размышления, которые, уже складываются в многослойный пласт. И сегодня наступила грань, после которой мне больше нет места среди спокойных, среди тех людей, что живут, не задумываясь как, зачем, почему и для чего все это происходит…. Такие, простые, на первый взгляд, вопросы, однако если подумать, то вряд ли вы задумывались над тем, почему вы стали теми, кто вы есть,… почему вы не живете другой жизнью, в другой стране, в другом мире, и почему вы вообще живете…. Это был мой первый вопрос к себе, с него началась другая жизнь. Вечный поиск ответов… вот мое проклятие….
Но это лишь одна сторона моего нового видения мира. Позвольте, я покажу пример в виде небольшого повествования… оно для тех, кто хочет понять меня, а остальным… думаю, даже читать не стоит…


Где же вы, бескрайние просторы…

Бесконечно лунная ночь, звездный небосклон, ущелье у моря, берег, шум прибоя нежно и гармонично вплетаются в прекраснейшие звуки музыки. Мелодия арфы дополняется трелью свирели, а мелодии флейты являются продолжением нежно-сладкого голоса. Треск огня на бескрайнем ночном берегу, силуэты сплетаются в очаровывающий танец…. Танцующие вплетаются в мелодию музыки и становятся единым целым, создавая великолепие баланса и магически зачаровывающий антураж красоты и совершенства….
….Вновь этот сон, этот прекрасный сон. Уже который раз он приходит ко мне, о, как он прекрасен.… И в то же время загадочен и пророй, страшит, поскольку сны я видеть перестал в раннем возрасте, и уже помнить не помнил какие они… и вот он…. Ну хватит, наваждение какое-то, так, сколько времени… ох, вот невезение уже 8:02, я опаздываю на пары.… Хм, есть поговорка, тяжело в учении, есть место в строю,… а что, это мысль, забот меньше, постоянное и полное обеспечение, минимум умственного труда, заодно и физическую силу набрать можно…. Нда, вместо мозгов мускулы, мыслительная деятельность приближенно равна 0,01. Уф, лучше сразу под расстрел, с моими то потребностями в осмыслении содеянного…. Я не против армии, но всему свое время, сначала учеба, затем увидим.
И все-таки мир занятная штука. Как мне нравится быть прозорливым и скользким. А как еще можно назвать того, кто, приходя на пару ничего, не знает, но крапинкой информации способен утолить жажду преподавателя? Причем эта крапинка дана самим преподавателем, я лишь довожу мысль до нужной кондиции и выдаю ответ, как ни странно совершенно правильный! Не скажу, что подобный подход обеспечивает жизнь отличника, но и в троишники не падаем…. А ведь всего-то нужно сказать то, что зачастую очевидно,… я правда так думал,… но мне открыли глаза…. Как оказывается, большинство не могут так просто ответить на простой вопрос,… скажем: «Какой композитор-исполнитель был убит, слушателем, во время своего четвертого концерта. И кто был его убийцей?». На обдумывание 3 секунды, ну что, сдаетесь? Хм, я так и думал, и поверьте это лишь самый простенький пример,… ох, вы же ждете ответа? Это просто: «Колобок и Лиса»…. Забавно, не правда ли? Или скажите, что вы ответите на вопрос: «Где есть конец бесконечности?». По-моему ответ очевиден: «Там же где начало». Ну, или если не философствовать то, не мудрствуя лукаво можно задать такой вопрос: «В чем порочность любви?». Ответ ищите сами, он очевиден для меня, настолько же, насколько и многогранен….
Сняв “розовые” очки с глаз я увидел следующие:
• Зачастую мысли людей это корысть, скрытая жажда выгоды по отношению к незнакомым людям.
• И в противовес этому для знакомым, друзьям люди готовы помогать, хотя корысть может и здесь проявить свою х… мордочку.
• Добра нет, зла тоже, есть лишь моральные принципы разных людей. И в соответствии этим принципам человек и строит представления о добре и зле (глупость, но факт).
• Людское воображение ограниченно, все, что не понятно называют либо ерундой, либо фальсификацией, либо божественным проявлением (кхех, смеху то сколько).
• Любовь как дар божий это миф, даже если смотреть с точки зрения священнослужителей: - Почему миф? Это вопрос простейший, скажите, сколько за прошедший год случилось суицидов на почве синдрома “не разделенная любовь”? Единственный ответ это много. А раз так, то скажите, разве не сказано, что суицид это грех? Хм, получается, что если бог даровал это чувство, то он толкнул этих слабоумных на суицид, а это уже доведение до самоубийства, которое вполне можно приравнять к убийству. А такой подход чаще приписывают к силам зла…. Подумайте над этим, или, лучше забудьте раз и навсегда… выбор ваш.

Можно было бы продолжать этот список бесконечно, но вернемся в мир живых и отложим этот виток мыслей на потом…
Фуф, пары это не здорово, скучно, много не нужных вещей. Мне нужен свежий воздух… хм, если подумать, то сейчас свежего воздуха не найти, точно не в лонах города… Остановка, дамочка, на вид лет шестьдесят, бежит, к автобусу, а водитель, не увидев ее, поехал… Ругани многовато, для её седин, я ожидал больше мудрости…. Прогуливаясь спокойным шагом, наблюдаю следующую картину:
- Кучка ребят шарахаются по тротуару и цепляют всех кого ни попадя…. Странные ребята, зачем это им? На вид все вроде из приличных семей, одеты не плохо,… хотя подобный стиль свидетельствует, о жалкой попытке выделится из масс. Реперы одеваются похоже, но они то не реперы, явно нет…. Так, эти мысли тоже на задний план, а то вы потеряете нить событий в потоке моих размышлений…. Похоже теперь мой черед, следующей “жертвой” буду я… посмотрим…. Подходит эта группа ребят и начинается следующий диалог…. Говорит как ни странно один, видимо он заводила, а остальные просто пустышки, куклы его поведения….
- Парень, ты нам не нравишься.
- Я рад, вы тоже не в моем вкусе.
- Ты чё голубой?
- Да нет, просто от вас у меня несварение будет.
- … в смысле?!! Это что тупая шутка?
(похоже, этот паренек напрочь потерял чувство юмора, ладно, сейчас поиграем словами)
- Вот еще, вы, что мне друзья что ли, что бы я с вами шутки шутил…
- Бля, а чем мы плохи как друзья?
(похоже, он решил ретироваться, интересно, кто кого обыграет, и чем это закончится?…)
- Не знаю, хотя если подумать… педиков в качестве друзей, да еще и с дурным стилем в манерах и одежде… нет, спасибо, обойдусь.
- Слышь, ты это кого пидорами назвал???!!!
(да с мыслительной деятельностью у него туговато)
- Хм, странный вопрос, вас конечно. Рассудите сами, Ясный день, на улице довольно тепло, вокруг гуляет столько девушек, а вы цепляетесь ко мне, как будто влюбленные пятиклассники…
…хрясть… (не плохой удар, бьет он лучше, чем думает,… может по этому и думает так мало?...) Следующий удар… мимо,… и еще раз… мда, а попасть то оказывается ему не так то просто…. А он каратист… бывший, удар ногой силен, но со сломанной ногой это мало поможет… ох… нет, ну это уже хамство… всей оставшейся толпой нападать на одного… блин, а это больно… ноги, руки, чем только не бьют…. Так, вроде жив, пара ушибов, переломов… вроде нет, деньги, ценности, телефон… все на месте и цело… слабаки, и трусливые шавки, вот кто они. Если задуматься, то я ведь победил, как в словесной дуэли, так и в физическом поединке,… весело.
Так, время… 15:23, домой рановато, может к друзьям, они как раз сейчас должны быть в центре…. С другой стороны, нужно бы чуток привести себя в порядок, тогда домой…. Повезло, родителей нет дома, иначе были бы глупые вопросы…. Скажите, почему всем ты становишься, интересен лишь в двух случаях, это если от тебя что-то нужно, или если с тобой что-то произошло (хотя не всегда)…
Пожалуй, останусь дома, послушаю музыку, отдохну…. Интересно, сколько парадигм в этом мире…. Голова заболел, значит одно из двух: либо меня слишком сильно по ней ударили, либо погода меняется…. А что будет, если скажем, я умру?.... Или, что будет, если случится глобальный катаклизм? А что ес…. Так, нужно сменить плей-лист, в свете сегодняшних событий музыка подобная энигме вызывают мысли не слишком радужные….

И зачем, и для чего…

Проснись,… хватит спать,… вставай уже,… новый день наступил, продолжим наш путь. Открыв глаза, я увидал, прелестную диву, чья краса не передавалась словами…. Этот мир мой, а все, что было до этого лишь дурной сон, который подошел к концу.
Вот он, тот бескрайний берег, угли от ночного костра, я узнаю участников и соавторов ночного совершенства музыки и танца… это мой мир, я живу здесь так, как живет моя душа,… всё остальное, лишь иллюзия жизни, жизнь это там, где ты хочешь жить, где хочет жить твоя душа…. Одни зовут это раем, я скажу не так, поскольку есть проблемы и в этом мире, есть беды, несчастья, боль и смерть. В этом мире есть все плюсы и минусы вашего мира. В этом мир нет только одного, пожалуй, самого главного, что есть в вашем.… А ответ на этот вопрос найдите сами,… кто найдет, заслужит мой поклон…


Наступит миг, наступит час, и вы поймете сей рассказ….
 
Назад
Сверху