Аудитория Изменения

В комнату неторопливо вошел молодой, лет 20 не больше, парень. Осмотрелся. Обстановка была довольно скудной, но ярко выраженной. В том смысле, что любой попавший сюда сразу понимал: тут обитают маги.
Атрибутика данного места говорила сама за себя.
Отодвинув стул, парень присел на край, оперевшись на стол боком, стал следить за словами Дракона.
 
*Девушка вошла в аудиторию и улыбнулась всем*
- Здравствуйте...
*Поприветствовав присутствующих она села за ближайший стол*
 
В залу прошествовал Мист. Его одежда была несколько грязновата. Наверно опять блуждал по степям да весям, в поисках неизвестно чего. Прошествовав к свободному месту, он сел и устало откинулся на стуле.
Перед занятиями нужно хорошо отдохнуть.
Увидев рядом Ингвара, он вежливо кивнул головой:
- Я ничего не пропустил?
 
Некромант вошел в аудиторию и, чтоб не производить лишнего шума уселся за ближайший стол рядом с Анастасией, на шее которой болтался амулет - пентаграмма.

- Я ничего не пропустил?
 
Оборотень поздоровался с Дарком, ответил последнему и некроманту:
- Пока что ничего важного не было. Ждем всех желающих, а дальше уже посмотрим...
Инга посмотрел на дверь. Пока новопоявившихся не предвиделось.
Оборотень вновь откинулся на стуле, погрузившись в ожидание.
 
"Приветствую Вас! Мои ученики! Думаю здесь все собрались и теперь можно начинать! Как вам известно, мы будем изучать изменение. У кого-то это искусство в крови... а кому-то придётся сильно попатеть. Я - дракон, но, как все вы заметили, я выгляжу как человек. Почему? Изменение. Я могу выглядеть как угодно." С этими словами дракон перекинулся в гнома с длинной, рыжей бородой, затем в эльфа, с прекрасными, светлыми волосами. И наконец, в орка. Из аудитории послышались удивлённые возгласы. Вернувшись опять в человеческое обличие он продолжил: "Ну как? В скором времени вы научитесь такому же. Ну, а теперь начнём. Каждый предмет обладает своим уникальным именем, будь-то дерево или птица. Можно изменять себя или предметы вокруг себя. начнём с изменения предметов. Знаниями об истинных именах обладают, конечно драконы, и эльфы. Им гораздо легче учиться изменению. А вот остальным разумным существам учиться будет тяжело."
Рассказывая истории открытия истинных имён некоторых предметов, дракон ходил по аудитории и раскладывал по перу перед каждым учеником. "Сразу предупреждаю, из неодушевлённого предмета нельзя сделать одушевлённый и наоборот, из мужчины нельзя сделать женщину, так же, как из женщины нельзя сделать мужчину. Я разложил на ваши столы перья, попробуйте из них сделать куски железа. Итстинное имя пера - АЭНОМ, истинное имя железа - МАРГУМ. Истинные имена для изменения соединяются связующим словом - СИРЕН. Можно всё это говорить вслух, можно про себя. Важно! Для удачного изменения нужен зрительный контакт с изменяемым предметом. Пользоваться амулетами и талисманами разрешается." После того, как учитель объяснил, что и как делать, он взял перо посмотрел на него и произнёс - АЭНОМСИРЕНМАРГУМ. Перо стало куском железа. С такой же лёгкостью он вернул перо обратно. "Приступайте!"
 
Оборотень медленно крутил в руках перо. Приступать к сотворению заклинания он не спешил... Инга привык вначале думать, потом действовать. Его звериная натура, вынудила держать эмоции под контролем.
- Итак, что мы имеем? - крутилось в голове оборотня. - Объект. То есть, сам предмет, который предстоит перевоплотить, а так же вербальная фраза, что должна сработать детонатором к этому действию.
Сам оборотень в силу своей природы, практически не владел способностью к изменению реальности, но вырос в семье магов. Поэтому Ингвар примерно представлял, что такое это - истинное имя.
Фраза, взаимодействовала не с самим предметом, а магическими токами, вокруг него. А потом, по заранее выстроенной вербальной схеме произносимого речитатива, меняла строение самого объекта.
И что отсюда следует? Эээ... Вывод напрашивается сам собой - проследить за магическими волнами, что вызовет произносимое Слово, после повторить. Но уже действуя напрямую.
Оборотень привык из всего выжимать максимум КПД.
- АЭНОМСИРЕНМАРГУМ...
Инга на миг сконцентрировался, линии татуировок покрывающие его правую сторону груди и плечо стали еле видно тлеть, над ними появился легкий муар тьмы...
Активировав Печать, дающую оборотню возможность изменять реальность, Инга скользнув в тонкое виденее мира.
Астрал заполыхал многочисленными красками, неизвестные простому глазу человека и которым, на грубом языке разумных, невозможно было дать определение.
Волны от произношения Слова улеглись, эффект же только начал действовать. Линии магических каналов, окутывающие этот мир изменили свой бег, изгибаясь, подвластные прихоти простого звука. Оплетя перо, они стали впитываться в него - магия может изменить внешнюю форму предмета, но никак не добавить ему вес. Это уже не в ее силах... Конечно, если не пойти по другому пути. Не перегнать метальную энергию в объект, потом не нарастить физический размер нужного предмета.
Энтропия в действии... В этом мире все взаимосвязанно - невозможно что-то получить, не затратив на это энергию. Если где-то убыло, то по этому закону, где-то прибудет.
Магического концентрата вокруг стало чуть незаметно меньше, но вес предмета увеличился... Все в соответствии с законами мироздания.
Инг вынурнул из Астрала. Там он провел около минуты, тут же в лучшем случае его сердце успело неторопливо отсчитать два-три удара.
Оборотень потянулся.
Готово. Перед ним на столе лежал брусок железа. Взяв его в руки, Ингвар ощутил вес. Совсем разный, чем с пером...
Лицо парня прочертила усмешка.
Дело сделано. Теперь только осталось перегнать его обратно в прежний облик.
Вновь Астрал...
Но на этот раз, оборотень решил не пользоваться костылями, а напрямую взаимодействовать на мир магии, изменив физические характеристики предмета, лежащего перед ним.
Тонкие линии оплели брусок, проникли внутрь, выкачивая его вещество. Инга решился на этот эксперимент только потому, что каждый предмет помнит свою изначальную форму. И производить откат куда проше всегда, чем изменять.
Энергические линии вздрогнули, оборотень тоже: что-то пошло не так. Брусок в его руках стал дрожать, плыть, менять форму... Инга выругался про себя - где-то он напортачил. Чего-то недоглядел, не учел.
Брусок упал на пол - так он дрожал, что даже довольно нехилый оборотень не смог его удержать. Оказавшись внизу он стал таять... Ингвар с каким-то детским любопытством перегнулся через стол, в любой момент ожидая пакости от этого объекта неудачного колдовства, и стал наблюдать.
Брусок растаял, из лужицы стали вырастать перья...
- Эээ... Что за прикол? Они что, плодятся - эти перья? - носилось в голове оборотня.
Меж тем, лужа приобрела некоторую форму, в которой Инга с трудом, но опознал гусиную тушу.
Оборотень мысленно проклял свою рассеянность: как же упустить такое из виду! Он же не ставил ограничитель! То есть, истинное слово вернуло этому бруску истинную же форму. То есть - вначале перо, потом по нисходящей в рождение...
Меж тем гусь стал уменьшаться, через секунду перед ним был детеныш, миг - яйцо, а вот пропало и оно... Только эманации энергии, от растворившегося по всем законам энтропии объекта, тревожили Астрал.
Оборотень вздохнул: довыпендривался.
Что ему еще оставалось? Инга откинулся на спинку стула, ожидая итоговой выволочки от учителя...
 
О! я вижу у нас новый маг - Ingvarr! Молодец, ты не только смог изменить форму пера, но и смог изменть его физические состовляющие! Ты уже учился где-то изменению? Правда в конце ты немного напортачил, но в целом - неплохо. Я тебе ставлю 9 баллов из десяти. посмотрим что у других получилось. Triste - побольше мысли и упорства, а то вторая половина пера так и не станет железом, перо превратилось ровно на половину, что ж я вам ставлю половину - 5 баллов! Anastasia - молодец, получила белый кусок железа с пухом. У новичков в изменении так бывает в большинстве случаев, молодец в будущем если будешь стараться достигеншь многого - 8 баллов! Так, Defender и DarkMist - вы определённо делаете успехи! У кого учились? Идеальные кусочки железа! Ставлю вам по 10 баллов! - После этой фразы человек-дракон прошёл к столу и записал оценки.
Ученики! Я вижу в вас всех великих волшебников! Вы славно сегодня поработали, поэтому можете забрать с собой эти "перья" для тренировок. Домашним заданием будет принести как можно больше истинных имён предметов. Ingvarr возьми перо с моего стола. Удачного вечера!
После ученики начали расходиться...
 
Назад
Сверху