Зловещая башня Воды и Льда.

U

Uncle

Гость
Эта башня обладает "холодной" мощью, ее изящные переплетения притягивают и отталкивают одновременно, тем более, что на поверхности воды виден лишь шпиль башни. Остальные этажи - скрывает водная гладь.
 

Вложения

  • water.jpg
    water.jpg
    78.3 KB · Просмотры: 49
Глаза демона мгновенно сфокусировались на странном сооружении, торчавшем из воды. (вот это да! Здесь лед есть!)
--Тук-тук... есть тут кто живой?! Я, того, учиться хочу! Принес кое-чего, - демон вытащил из балахона грязные затертые свитки и странную склянку. - Вот!
 
Останавливаюсь, завороженный красотой башни.
-Прекланяюсь перед умением мастеров, создавших такое прекрасное строение...
Уходя, пытаюсь сохранить в себе такой чудесный образ ледяной красоты.
 
Последнее редактирование модератором:
Сильфирена стояла на берегу и смотрела на Башню.
- Зловещая… ну-ну, это пока я туда не вошла, у меня то чары света.
Протянув руку перед собой, от которой к воде протянулся бледный свет магии, эльфийка шагнула на образовавшейся лед…Когда она дошла до Башни, рука уже слегка дрожала.
- Надо отдохнуть…
Встряхнув рукой, обернулась. Узкая дорожка магического льда тянулась до самого берега.
- Отлично… попозже укреплю…
Сильфирена открыла дверь и вошла в зал, довольно большое помещение с высоким потолком и множеством окон на стенах, стоящих кругом.
- Первый этаж, естественно приемная…
В центре зала находится винтовая лестница, по которой Сильфирена поднялась на второй этаж. Помещение было поменьше, и чувствовалось, как стены сужаются к высокому потолку. Этаж на половину был двойным, на первом уровне стеклянные стены позволяли любоваться изумительным видом, на втором уровне, который занимал лишь половину площади первого, вполне бы разместилась личная библиотека владельца этого кабинета… Пока что Сильфирена оставила его за собой, обдумывая планировку, она заметила что винтовая лестница закончилась, но существует еще одна узенькая лесенка ведущая к люку под самую крышу. За ним маленькая комната с двумя окнами-бойницами.
- Здесь стоит поместить мощный защитный артефакт…
Сильфирена спустилась на этажи скрытые под водой… Два этажа по четыре комнаты подходили под личные комнаты/кабинеты воспитанников и учителей. Еще один этаж подходил под библиотеку с читальным залом. Ниже находился большой зал, который планировалось сделать лекционным, для общих занятий. Этаж практических занятий, для которого требовалась дополнительная защита. В самом основании Башни находилась одна столь же маленькая комнатка, как и в шпиле, в которую вел люк. По плану Башню должны охранять два артефакта и один, как раз для этой комнаты у Сильфирены уже был… Туманный Посох…
- Omnia mea mecum porto…
Эльфийка протянула руку, которая вошла в астрал и вытащила посох. Сконцентрировавшись, эльфийка закрыла глаза и два раза стукнула посохом в пол, затем отпустила его и Туманный Посох, слабо засветившись, повис в воздухе. С верху послушался шум воды, она вырывалась из специальных шлюзов этажом выше, сбегалась к центру зала и в месте, где раньше находилась винтовая лестница, уносилась вверх под действием магии Посоха. Так образовался портал или некий лифт, который уносил вошедшего в поток воды на необходимый этаж. Сильфирена поднялась на этаж, с которого раньше начиналась лестница, а теперь образовывался поток и, закрыв мощным заклинанием люк, вошла в поток, мысленно указывая этаж. Постепенно поднимаясь, она указывала закрытые для других существ этажи. Из окон находившихся на этажах под водой открывался изумительный вид на морскую фауну. Выйдя из потока в Приемную, Сильфирена оглянулась и заметила, что поток вдобавок к своим функциям энергоснабжения и перемещения еще и освещал пространство внутри и вокруг себя. Сильфирена написала записку и, выходя, повесила ее на двери. Записка содержала такое послание: «Дорогие жители царства, Башня Воды уже построена, как вы должно быть заметили, и после небольшого обустройства начнет функционировать. Приносим свои извинения за задержку.
С уважением, Сильфирена.» Эльфийка закрыла дверь и ступила на ледяную дорожку…
 
Последнее редактирование модератором:
На двери появилось новое объявление:
«Башня Воды готова начать свою работу.
Для исследователей, практиков и учителей магии воды создаются комфортные условия и желающих передать свои знания или дальше совершенствоваться в них всегда готова принять директор.
В данный момент производится набор учеников на первый круг познания магии воды, который ведет Сильфирена.
По интересующим вас вопросам обращаться в Приемную.
С уважением, Сильфирена

https://darkdale.org/priemnaia-t1702.html?p=40939
 
UnDead, прогуливаясь неподалеку от новоиспеченной башни воды, ни заметил в ней ничего зловещего. Хотя многие говорили об этом, когда впервые увидели эту башню.
Когда он увидел ее, он не мог ничего сказать, кроме как:
- Что многие нашли в ней зловещего? Не понимаю?! По мне эта башня – одна из самых красивейших башен нашего царства!
Хоть он UnDead и был главным магом Тьмы в Блэкграде, он нашел в ней что-то, что его привлекло…
 
Ответ: Зловещая башня Воды и Льда.

Эльф легкой тенью приближался к башне. Как костер темной ночью манит к себе путника, так и она тянула мага. Рядом с ним следовал верный Сур. Волк привык уже не задаваться вопросом о похождениях этого двуного, он лишь неотъемлемо следовал рядом. Остановившись на мгновение, Лин насладился красотой этого сооружения и снова отправился дальше, к входу в башню. У него было слишком мало времени.
 
Проходя мимо башни эльф почувствовал ее энергию. Резко повернулся, поклонился Башне, сказав* Прости, у меня неотложное дело.* Тил отправился дальше.
[в Гвинфалас]
 
Последнее редактирование:
Выбежав из Башни Природы и пробежавшись немного по улице, для верности, девушка остановилась и, упершись руками в колени, шумно дышала... Когда она наконец отдышалась и подняла голову то дыхание свело повторно - величественной и изящной красоты ледяная башня заставила её окаменеть в восторге.
- Ну вот я наконец и пришла... - прошептала она самой себе, сделав несколько робких шагов навстречу прекрасному творению.
Несколько минут повосторгавшись её красотой, лучница вошла в башню, пытаясь собраться с мыслями и словами, чтобы будущий потенциальный учитель не выставил её за дверь сразу же.
 
Старик наконец-то достиг своей цели. Вежливо постучав он некоторое время ожидал ответа, и не получив его уселся неподалеку, решив что минуты, или даже часы ожидания можно с пользой потратить на дневниковые записи. Тем более, что ему нетерпелось запечатлеть на страницах тетради свои соображения по поводу неожиданной встречи в лесу, своего нового знакомого и истории, расказанной им.
В округе было намного прохладней, чем там, у Южных ворот, облюбовав незамеченный ранее ствол упавшего дерева, волшебник принялся строчить...
 
Маг и не заметил как уснул...
Впервые, за много лет, волшебник видел сны. Да и вообще он никогда не спал так долго. Солнце несколько раз обогнуло землю, прежде чем волшебник очнулся ото сна. Вокруг ничего не изменилось - башня как была пустынной, так ею и оставалась. Берендас чувствовал беспокойство в этом одиноком месте, поэтому поспешил обратно, в город, полный жизни. Привычно закряхтев, маг поднялся и, схватив свой посох, заковылял по знакомой дорожке.
 
Назад
Сверху