Поляна, усеянная цветами

Уромилиэн

Шелест листвы, Должность: Учитель магии Природы
Регистрация
29 Апрель 2007
Сообщения
2,811
Монеты
🪙11,658
Брильянты
💎1
Эта чудесная круглая поляна располагается посередине рощи при Башне Природы. Здесь круглый год царит весна, а воздух полон пернатой живности и их песен. Всю огромную поляну заполняют огромные душистые цветы самых разнообразных форм и размеров - главные достопримечательности этого волшебного места. Воздух полнится благовониями, исходящими от этих чуд природы. Это место идеально подходит для постижения сути магии Природы, потому здесь в былые времена занимались начинающие друиды и, скорее всего, будут заниматься снова, как только появятся учителя и ученики...
 

Вложения

  • 224777496.jpg
    224777496.jpg
    104.7 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование:
Отойдя от гостьи, эльф погрузился в контакт, для которого это место было просто раем. Издалека слышался еле уловимый пульс Древа Норгонда, благо, с ним пока всё в порядке. В "локатор" Уромилиэна часто попадались мысли животных и некоторых растений. Он не мог пока найти Пэйн - она была вампиром, а сил для того, чтобы пользоваться глазами животных у друида пока не хватало. Повернув внимание на Норгонд, эльф уловил боль своего родного дерева и ощущение чьих-то ног на нём. Пользуясь зрением созданных им птичек (это было проще, чем с чужеродными созданиями), эльф всё-таки определил злоумышленников. Это были два демона и вампир.

Не может быть... Тёмные в Норгонде.

Уромилиэн обернулся своим охранным знаком - белым тигром, и помчался на боль, по пути созывая зверьё, и договариваясь о поддержке с Духом Древа Башни. Тёмные поплатятся за такое поведение...
 
Последнее редактирование модератором:
Николас и Уромилиэн вышли из рощи на поляну. В этом месте магию можно было потрогать руками, так много её здесь было много.

С цветка на цветок летали маленькие феи, духи леса, увидев гостей, они подняли руки вверх, и на гостей посыпались маленькие цветочки, и появилась маленькая радуга. Феи звонка засмеялись и дальше принялись ухаживать за цветами.
 
Добродушно понаблюдав некоторое время за похожими на сельфид существами, эльф улыбнулся... Мелодично сказал:

-Здесь вы научитесь самому главному - чувствовать Природу и, потом, творить её Энергию.

Посреди травы и чистых звенящих голосков маленьких цветочных фей эльф сел и жестом пригласил сделать то же самое Николаса.

-Осмотритесь. Это место настолько наполнено Природой, что это можно почувствовать даже кожей. Она есть в каждой фее, в каждой травинке и в каждом тянущемся к Повозке Солнца листике... и в вас она тоже есть.

Трава шелестела, наполняя душу друида безграничной, необоримой поющей радостью. Он давно осознал, наколько едины все живые существа и он сам с природой и научился преображать свои скрытые силы в Энергию Природы. Теперь, ему надо было помочь почувствовать это ангелу.

-Если я вам скажу сейчас, что ими движет, это лишит вас удовольствия открытия и единения а также большей части сил в будущем. Оглянитесь, здесь ЭТО чувствуется везде, в каждой мельчайшей травинке. Я не буду вам мешать. Это вы должны увидеть сами.

Эльф буквально растворился в какафонии прекрасных звуков поляны, абсолютно уйдя в аутизм.
 
Подходя к поляне, эльфийка ещё раз всё внимательно оглядела, поселившееся чувство опасности не давало ей покоя. Внутренний голос ещё никогда её не обманывал. Она чувствовала неладное. Но вот в чём оно проявиться? От этого ей становилось ещё хуже.
Неизвестность самое ужасное!
Увидев Уриэна с Николосом, Дроп спокойно выдохнула. Озадаченно подняла глаза к небу... Ветер значительно усилился...
 
Последнее редактирование:
К вам приближаются друзья... Несут тревожную весть...-донёсся издалека мысленный голос Древа.

Эльф вышел из контакта с Природой. Через несколько минут, он заметил на краю поляны стройную фигуру. Узнав Дроп, друид помахал рукой, боясь окликнуть потому, что не хотел прерывать концетрацию ученика. Тихо поднявшись, Уромилиэн подошёл к эльфийке.

-Что случилось? - прямо спросил он.
 
-Уриэн, я просто обязана была тебе рассказать,- быстро заговорила она,- Я видела...,- Дроп помялась,- Я видела... смертельное предзнаменование. Только не смотри на меня, как на сумасшедшую суеверную. Мой опекун много знал о мистике, гадании. Гредёт беда. К сожалению, я не могу с точностью сказать что. Что то очень плохое. За всю мою жизнь я не видела ничего подобного.
Я буду до последнего надеятся, что этот рок пройдёт мимо нас. Если нет...мы на долго запомним это событие. Ты сам ничего не чувствуешь?
Эльфийка впилилась взглядом в эльфа, ожидая от него ответной реакции.
 
Последнее редактирование:
-Что ты, в дни моей молодости только им и доверяли. В сумраке и астрале пошли замутнения и вибрации в тёмной фазе. Даже меня немного научили гадать. Я верю тебе и буду осторожным а также охранять тебя и Николаса.- поднял взгляд на небо, на коем облака вырисовывали тайные знаки - ты ослабила угрозу тем, что пришла сюда и предупредила, но лучше тебе не ходить в ближайшее время без оружия и одной. Я постараюсь держать нас с тобой и Николасом вместе.

Эльф выхватил флейту...

-Ку...-прошептал он.

Флейта завибрировала и начала расти, превращаясь в лук.

-Опасность может исходить не только от мыслящих и зверей... Само пространство может быть нашим врагом, если мы нарушим заповеди Бытия.

Друид взял лук на изготовку, вглядываясь в окрестности. Перворожденным и их потомкам не была страшна смерть - после периода ожидания в чертогах Мандоса большинство возвращались и это делало их храбрыми воинами...
 
Дроп погрузилась в тяжёлые раздумья.
-Мне всё это решительно не нравиться. Ничего не бывает просто так.
Николас, ты можешь проанализировать обстановку с высоты? Сообщи, если заметишь, что-нибудь подозрительное,- сказала Дроп, -Будем надеятся на лучшее, но готовиться к худшему,- произнесла она, глядя на Уриэна,- Моё оружие всегда со мной...
 
Последнее редактирование:
Николас внимательно стал всматриваться в каждую травинку, в каждый цвет, в стаю птичек.

-Учитель, у меня есть много предположений, но одно, на мой взгляд, достойно, что бы его выслушали. Всем в мире движет желание выжить, начиная от травинки, которая хочет стать выше и получить больше света, заканчивая демоном который убивает всех, что бы остаться в живых.

-Если это так,- продолжал Николас - то управление магией природы можно добиться двумя способами, либо помогать природе, либо поставить перед выбором, либо покорение либо смерть.

При этих словах на руку ангела возник маленький огонёк.
-Извиняюсь, учитель, не сдержался злость, - Николас сжал руку и огонёк пропал,- Я правильно понял, что вы помогаете природе, и она отплачивает вам тем же?
 
-Дроп! приветствую, я вас не заметил раньше - Сказал Николас, поднимаясь с травы, с намерение поцеловать ручку прекрасной эльфийки,- А что вы так встревожены, что-то случилось?
 
-Может произойти всё, что угодно. Природа в этом плане дотошнее прокурора. Вплоть до того, что на голову одного из нас упадёт кокос, возникший из ниоткуда, как бы мы до этого не оборонялись или затянет в случайный прокол гиперпространства, который выходит на Повозку Солнца. А может и вообще ничего не произойти. Даже в такие дни стопроцентной верности предсказаний может и не быть.

Повернулся к Николасу

- Да, в основном - верно. Я ей помогаю, хотя иногда приходится и подчинять. Но вопрос в том, чего хочешь от Природы ТЫ. От этого напрямую зависит то, какой явится тебе Природа: Светлой, безмятежной и благодатной, или всесокрущающей гневной и рабой.

Опять вернулся к разговору Дроп.

- У каждого предсказания есть свой вероятностный период, в течении которого оно может сбыться. Если продержаться до конца, то можно избежать печальной участи, но это будет трудно. Если выдержим это испытание, испытание неизбежностью, то мы станем намного сильнее и, возможно, даже научимся подчинять случайности а также закалим своё тело и разум... - эльф слабо улыбнулся и тише добавил - Но для этого надо УСТОЯТЬ... - уже громче - мои слова будут казаться крайне глупыми, если в итоге знамение не возымеет силы. - улыбнулся и сказал Николасу - Выбирайте, Николас.
 
-Я придерживаюсь силового варианта, мне нужна сила. Я рождён для битв и сражений. Я понимаю, что если природа выйдет из под контроля я врятли останусь жив... Но это будет означать что я слаб, а значит мне нет места в этом жестоком мире,- Но время этих слов поднялся ветерок и с каждой фразой он усиливался- Я ХОЧУ ПОКАРИТЬ ПРИРОДУ.

Николас поднял руку и ветер стих.

"Надо будет научиться лучше контролировать свои эмоции" Подумал Николас и сел на траву, всё-таки эта вспышка гнева унесла достаточно сил.
 
-Что-ж... Попробуй её покорить - зловеще улыбнулся друид и, круто развернувшись и взмахнув плащом, кинул в Николаса слабый жиденький шар Энергии Природы в антифазе.

Тёмный зелёный шар устремился в ангела, подобно раскалённой головёшке, разбрасывающей искры и оставляющей за собой светящийся след. Друид повернулся к эльфийке.

-Как вы думаете, мы сможем выдержать?
 
Ангел быстро скрестил руки, вокруг него появилась радужная сфера.
"это даст мне немного времени... Придумал!!!» Подумал Николас и вызвал маленький сгусток тьмы и направил на шарик природы.

Подлетая шарик, становился всё больше, пока полностью не поглотил шарик природы. Через мгновение маленький сгусток тьмы растаял и на ладошке появился зелёный шарик природы. Он больно жёг руку ангела.

Николас посмотрел на шарик, в этом взгляде чувствовалась сила, бой проходил несколько секунд, пока шарик не поменял цвет на светло-зелёный и не перестал жечь руку.

Николас подкинул шарик, и он нехотя принял форму птички.

-Ур. лови,- Радостно сказал Николас и приказал птичке лететь в Ура,- Пойду исполню волю Дроп.

С этими словами он расправил крылья и взмыл в небо.

-Ур, Дроп к оружию орки наступают на лес!!!- Ангел поднял руку вверх и в ней появился ледяной посох- Они уже в роще на севере скоро будут здесь!!!
 
Последнее редактирование:
-Какое количество, на сколько хорошо вооруженны?- закричала эльфийка. Повернулась к Уриэну.
-Ну что ж если этого не избежать, будет сражение.
Моё боевое крещение,- напряжённо и в тоже время озорно сказала она, ловко выхватив кинжал из сапога...
 
Последнее редактирование:
-10 тварей, чёрт!- Сказал Николас уворачиваясь от летящего шарика смерти-А вы не знаете давно ли орки овладели магией смерти?????

-Ур, давай нам ща понадобится вся магия природы, я пока непогоду устрою.

С такими словами Николас поднял посох вверх и задул сильный ветер, появились тучи, это конечно не ураган, но молний будет много, и можете поверить, они будут бить только в орков.

Николас еле удержался в воздухе " так если я останусь жив. то за такой ветер мне точно можно присваивать долгожданный 2круг воздуха" но его размышления прервал шарик смерти вновь пушенный в него.

-Да вы ваще оборзели, я вам ща устрою гнев неба.- Сказал ангел вновь уворачиваясь от магии.
 
Эльф растопырил пальцы. Птичка из энергии взорвалась изнутри, становясь облачком зелёной пыли. Разведя руки и открывая ровные ладони, друид втянул облачко в себя. На мгновение по телу эльфа пробежала зелёная волна. Услышав об орках, друид ободрился. Орки были исконным врагом рода эльфов. Они были лишь породиями на Перворожденных, вылепленными тёмными силами.

-ИРЧИ!

В глазах эльфа заплясали дьявольские зелёные огоньки.

-И да хранит нас Элберет в этом бою! - тихо прошептал он, выращивая стрелу.
 
И он начал стрелять, попутно оплетая врагов травами и пуская в них снопы Природной энергии в антифазе.

-Берхордер! - взвыл он, увидев глаза на щупальцах, вздымавшихся над войском.

Он еле уворачивался от снарядов, а деревянные преображал в лучи природы. Стрелы возвращались к нему... На него снисходила ярость боя. Прострелив шаману орков голову, он опустил до инвалида одного из воинов очередным лучом.
 
Назад
Сверху