Крыльцо Изостудии

R

Ryoko

Гость
*С виду миниатюрный домик, выложенный белым камнем, на стенах намалеваны дрожащей рукой красно-зеленые драконы и почему-то оранжевые ведьмы. Что удивительно - все смотрится гармонично. На ступенях сидит, почесывая спину и зевая Рёко, Ремм развалился на крыльце и не подает признаков жизни. Все храпит и сопит в ожидании желающих, что готовы принять участие в "атцццком креативе". По округе разливается запах свежей краски. Через приоткрытуюу дверь видны сиротливые столы и стулья. За ухом у Рёко карандаш, а на коленях раскрытая тетрадь. Рядом с этой живописной парочкой стоит гном, беря бесценные уроки объяснения вопросов, чтобы потом заменить ушедшую на уроки Рёко. На стене прибита табличка:

"А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В ИЗОСТУДИЮ?!"

и подпись:
Консультирую по началу занятий на месте после того, как появится творческий электорат. БЕСПЛАТНО.
RYOKO
 
Последнее редактирование:
Re: Собственно Изостудия

Домик изостудии был очень милым. Минора внимательно посмотрела на Рёко. Она выгледела достаточно забавно с карандашом за ухом. У Рёко был довольно уставший вид.
- Приветствую тебя. Вижу ты постаралась на славу. Осталось ждать желающих. Может отправим ганцов в разные районы Камигавы с новостью о том, что теперь они могут обучаться художественным навыкам.
 
Re: Собственно Изостудия

Хорошая мысль! *встрепенулась, пнула спящего Ремма, тот всхрапнул... и повернулся на другой бок* Хммм.... может пойдем сами - протрубим? *весело заметила*
 
Re: Собственно Изостудия

- Хорошая идея, но у нас с тобой здесь очень много дел. Нужно многое сделать. Давай отправим кого-нибудь, а сами здесь останемся.
Минора посмотрела на Рёко с улыбкой. Сейчас никуда не хотелось идти, а остаться и серьёзно взяться за дела.
 
Re: Собственно Изостудия

* Трист постучалась и зашла в домик. Она улыбнулась Миноре и Рёко и проговорила:
- Я бы хотела обучаться художественным навыкам. И можно поподробнее узнать как будут проходить занятия и что будет от меня требоваться?
 
Re: Собственно Изостудия

- Здравствуй, Трист. Надеюсь тебе тут понравится. Ещё не всё закончено, но уже что-то.
Было приятно видеть, что уже кто-то начал приходить. Это означало, что весть об открытии Изостудии начала распространяться.
- Занятия будут проходить в свободной форме по трём дисциплинам: живопись, рисунок и композиция. Это пока самое начало, скорее всего будут какие-то изменения - Минора немного уставшими глазами посмотрела на Трист. Хотелось уже поскорее набрать учеников и приступить к работе.
 
Re: Собственно Изостудия

Эльф веселой походкой вошел в помещение, где уже собрались девушки.

- О! я надеюсь, без меня ничего не проводили? Тоже решил записаться.
 
Re: Собственно Изостудия

- Приветствую и тебя. Молодец, что решил записаться! Сейчас нам нужно набрать группы и тогда Изостудия может начать полноценно работать.
Минора мечтательно посмотрела на домик. В её голове возникали картины разбросанных кисточек, открытых тюбиков с красками, многочисленных постановок...
 
*радостная прибежала на крыльцо, скинула сапожки, надела тапки с бумбонами поразительно розового цвета и скрылась в домике. Там что-то начало падать, перекатываться, изумленно завопил спящий Ремма. На крыльцо снова выскочила Рёко и прибила к двери новую записку:

Открылись и начали свою работу следующие курсы:
-Живопись (Минора)
-Рисунок (Минора)
-Композиция (Минора)
-Спецкурс по рисованию Манги (Ryoko)
Планируется:
-Курс лекций по истории Искусств (Triste)
-И тайный (по секрету) курс КаМи

*закончив с любовным перечитыванием Рёко посмотрела на снежно-серое небо и прикрыла дверь.... пошла ставить чайничек и готовить второй урок по спецкурсу*
 
Последнее редактирование:
*Долгое время наматывая круги вокруг изостудии, Джинн всё-таки решил остановиться на крыльце и попытаться сделать первую попытку постучать в дверь, дабы записаться на уроки "аццкого креатизма, так вроде это называлось".

*Подняв руку для того, чтобы как следует долбонуть ... то есть деликатно постучать в дверь, Джинн второй рукой шарился по карманам, проверяя а есть ли там что- нибудь подходящее для будущего обучения*

*Одновременно с этим на всякий случай Джинн во весь голос крикнул*

- А дома кто-нибудь есть?
 
*тут же из двери высунулась рука и втащила Джинна в комнату. Дверь захлопнулась*
- А-а-а-а!!! Ты учиться!!!? - Радостно завопила Рёко и чуть ли не в пляс пошла с посетителем, - на какие курсы?!
 
*Оторопев от неожиданности, Джинн заикаясь произнёс*

- ну, мне ...это...научится рисовать всякие красивости...там с длинными ...это...ну вообщем как-то так. Только я ничего не умею даже карандаш держать.

*С этими словами Джинн продемонстрировал как он не умеет держать карандаш*
 
*воодушевившись этим зрелиещем Рёко картинно поцокала языком и показала как правильно держать карандаш* Та-а-ак!
В общем для занятий, по крайней мере у меня, тебе потребуется бумага (А4), хорошая бумага! Плотная! Как для черчения или рисования акварелью... хотя начать можно и с обычной такой... ну сам знаешь *девушка показала жестами, что вроде играет на пианино и подмигивала усиленно* Но лучше начать сразу с хорошего. Только чтобы она была не шершавая. Акварельная обычно с одной стороны шершавая, а с другой нет... вот. Почему я ее и советую приобрести! И набор карандашей... обычных! Не цветных я имею ввиду *бормочет и бормочет, а сама его уже тащит в свою коморку для спецкурсников* (нрпг карандаши koh-i-nor) да и гномий механический карандаш не помешает 0.5 который. Они вообще бывают 0.5 и 0.7 *тут она резко обернулась, посмотрела ему в глаза и наставительно так* Карандашей много ... НЕ бЫВАЕТ! *покрутила пальцем у его носа* так... пошли дальше *усадила его на стул уже в комнатке* механические карандаши hb и b (это твердо-мягкий и мягкий), а обычные, которые точат... ну желательно 2b (двойная мягкость) и выше... до 7b. Но на первых порах и 2b один сгодится. И конечно ластик! Хороший ластик! *уже пичкает его чаем и плюшками* Все понятно? Я понятно объясняю? *похлопала невинно глазками и отпила из своей чашки*
(нрпг, меняем локацию на спецкурс)
 
*Серебряный Дракон летел. Вроде бы, обычное такое занятие для дракона. Но в последнее время у Тельпинора было столько проблем, что он в основном спал да поедал пробегающих мимо крыс... Итак, он летел. Но, если Вы думаете, что но просто летел и ничего не делал - Вы ошибаетесь! Он думал! Он пытался вспомнить, зачем он, собственно, вообще полетел куда-то на ночь глядя. Вдруг внизу показался странный домик с не менее странной табличкой. Спустившись пониже (серебряные драконы - самые любопытные драконы в мире!) Тельпинор расслышал доносящееся из домика звяканье, бормотание и невнятные вопли. Похоже, тут полным ходом кипело обучение... Прочитав надпись на табличке, Дракон почувствовал нестерпимый зуд в кончиках передних лап. Ему жутко захотелось научиться рисовать. Приземлившись у крыльца, Тельпинор перекинулся в человеческую форму, и бочком подкрался к двери. Тихонько приоткрыв ее, он просунул туда голову и робким голоском поинтересовался:
--Есть тут кто, или мне сразу проваливать?
 
*недовольный заспанный гном высунулся навстречу дракону, протер глаза и буркнул* Вам чего? *тут же его в сторону отпихнул Ремма и вылетел к дракону навстречу*
Ахм! Здрасте, здрасте! Обучаться? Али так? Мимо пролетали? Рёко сейчас ... не может подойти, но скоро освободится. Вы записаться хотели? На какой курс? *Ремма тут же достал карандашик и вопросительно приподнял бровь*
 
Мимо проходящие - это мимо проходящие! Нам ученики нужны! *ремма торжественно обернулся к новому посетителю* А если учиться, то где желаете? У нас тут несколько ... курсов *Ремма кивнул на табличку*
 
*Вступил на порог и оглядел крыльцо. Столь долгожданное открытие такого заведения порадовало Джао и он направился внутрь*
-Привет Рёко. Привет всем. Я хочу записаться. Люблю рисовать. Это расслабляет и в то же время придает мне духовных сил. Только вот навыков у меня маловато. Пейзажи вроде не плохо получаются. Идеи интересные бывают. Но вот воплотить их не получается. Не умею рисовать персонажей. Не людей не орков не ангелов. Драконы вот кажется нормальные выходят, а в остальном.. Вобщем Умею работать с цветами, тенями, но вот структура тел никак не поддаётся.
Поможете чем нибудь. Буду рад учится и обещаю стараться.
*Натянул на лицо улыбку и ждал решения*
 
*на крыльцо вышла Рёко - поприветствовать старого знакомого, впрочем лицо оставалось невозмутимым и перемазанным краской*
Джао! Сколько лет, сколько зим... Я лично тут веду курсы манги и аниме, пока что скажем прямо дела идут туго и даже бесталантливо, но это все из-за того, что никто не относится к этому делу серьезно и не стремится совершенствоваться, что несомненно огорчаяет... *ангел потянулась, вытянув руки вперед, сцепленные в замочек* *Ремма перелетел за спину хозяйки* в общем-то выбирай куда хочешь пойти заниматься... я даю некоторые знания и у меня уже готовы уроки в спецкурсе... как раз для начинающих... можешь зайти - ознакомиться *девушка чуть отошла в сторону, пропуская его в помещение*

нрпг - переходим в тему "спецкурс по рисованию манги и аниме"
 
*Джа прошел в помещение, уловив тонкий, приятный аромат, остановился на секунду. Духи? Внутри царила гармония и распологающая обстановка*
Спешу начать курс практики, и для наглядности, принесу завтра пару своих работ, для критики столь замечательного творца, твоей Рёко.
 
Назад
Сверху