"Сладкое королевство"

Anastasia

Почетный житель
Регистрация
6 Декабрь 2006
Сообщения
401
Монеты
🪙1,300
Брильянты
💎0
Добро пожаловать в "Сладкое королевство"

Это небольшое здание с маленькой заострённой башенкой...Из трубы просачивается дымок, выходящий из кухни...
При входе в заведение чувствуется аромат различных пряностей...

Зал достаточной просторный уставлен небольшими деревянными столиками с красивыми резными стульями...На каждом столике стоит композиция со свечкой и радует глаз...Очень тепло и уютно, всё расставлено со вкусом...
В углу горит камин, и кто хочет, может подойти и погреться возле огня...
В зале звучит красивая музыка...
Здесь самый изысканный сладкоежка найдёт себе блюдо по душе!!!
Можно так же заказывать блюдо по своему рецепту и вам его приготовят наши мастера-кондитеры!!
А если вы не любите сладкое, вы можете просто насладиться чашечкой чая либо, на Ваше усмотрение чем-нибудь покрепче!
*МЕНЮ*
1. Торт "Сладкий сон"
2. Торт "Доминанта"
3. Мокко с орехами
4.Медовый торт
5. Ореховый торт
6. Кокосовый торт
7. Торт "Letoile"
8.Новогодний торт
9.Заварные калачики
10.Меренги ореховые
11.Вафельный торт "Торенвильский вальс"
12.Торт кофейный с вафлями
13. Новогодние "снежки"
14. Торт "Штефания"
15. Ароматный миндально-абрикосовый торт
16.Торт "Старинный напев"
17.Малиновый торт с заливной глазурью
18. Торт "175 градусов по Цельсию"
19.Торт с грильяжем
20 Корзиночки с кремом
21.Торт "Магическое дерево"
22.Воздушный маковый торт
23.Миндальный торт
24.Торт с мокко
25. Вишнево-ореховый торт
26.Торт "Мечта эльфа"
27.Шоколадный торт с помадкой
28.Торт "Сладкий эль"
29. Торт "День Святого Валентина"
30.Фруктовый салад "Восточный"
31. Горячий шоколад
32. Чай (любых сортов)
33. Фруктовое желе
34.Сливочное пиво
35.Мороженое (разнообразных вкусов)
36. Пудинг

и конечно ГОРЯЧИЕ, СВЕЖИЕ пироги( в том числе из слоёного теста) прямо из печи, со всеми мыслимыми и немыслимыми начинками!!
и многое многое другое
Кроме сладкого, вы можете у нас отведать первые и вторые блюда.
Всё по первому капризу...К вашим услугам лучшие кулинары...!!


P/S Заказы можно забирать с собой и пировать у себя дома!

Приходите и наслаждайтесь!!
 
Последнее редактирование:
*Рёко приплыла на запах выпечки*
ну наконец то приличное заведение... *вплыла... а точнее влетела она в помещение, держа уже неистово вращающего глазами Ремма за крыло* Так.. *ангел начала проглядывать меню* Мы будем...
-Торт! Большой! Несколько! Тортов! - запречитал Рем, чуть ли не облизывая меню.
- Да! Торт! Малиновый... с глазурью... - глотая слюни молвила Ангел, мечтательно закатывая глаза, - сейчасик... заказик... и подождем, как приготовят. И на запивку сока! - поразила она сама себя, - грушевого! Есть такой?
 
*Здравствуй Рёко...Ты первый посетитель...поздравляю...все блюда - бесплатны для тебя... и не только...
В первый день - всех угощяю Я!
*Рёко была просто ослепительно красива...Её улыбка,будто освещала помещение...дествительно ангел...её появление невольно вызвало улыбку у самой Анастасии...
Девушка не сводила восхищённых глаз с гостьи...*
- Вот тебе грушевый сок...и тортики...
*Девушка принесла на красивом ажурном подносе заказ прекрасной девушке-ангелу...
Запах малины разнёсся по всему помещению...*
- Приятного наслаждения тебе...Если захочешь чего ещё не стесняйся - заказывай...тебе принесут всё,что пожелаешь...!!!
*Девушка улыбнулась и скрылась в двери за барной стойкой оттадавать последние указания на кухню...*
 
Последнее редактирование:
*облизнулась и, отодрав Ремма от торта (не без куска конечно) принялась уплетать малиновый за обе щеки, нахваливая с набитым ртом*
м-м-м... дафно такой фкуснатишы не ела *пробубнила она, заливая все это соком*
*видимо тут они застряли надолго*
 
*Анастасия появилась вновь в зале и проходя мимо гостьи сказала вполголоса...*
- Мне приятно,что тебе нравится...Этот торт изготовлен по особой рецептуре...
скажу по секрету... я в него добавляю особый ингридиенр для поднятия настроения...*Лукаво улыбнувшись сказала Настя...*
 
В дверях появился, UnDead. Смекнув, что его никто не заметил, решил подшутить и громким голосом сказал:
- "Привет дамы..."
После этих слов Ryoko чуть не подавилась тортом, а у Анастасии выпал поднос из рук от неожиданности.
- "Не бойтесь.… Это я - UnDead... Я услышал, что открылось новенькое заведение, и подумал: "Дай-ка я загляну, может стоящее заведение или встречу кого-нибудь из знакомых!?".
 
Через пару минут решил добавить:
- "А что, правда, в первый день все бесплатно? Или насчет этого вы пошутили? Если нет, то тогда мне... чашечку чая и торт "Сладкий эль". Если можно конечно?!"
 
*Девушка немного неожидала столь неожиданного появления гостя...и слегка опешила...
НО быстро очнулась и подошла к посетителю...
На лице засияла улыбка...*
- Конечно можно...здесь можно отведать всё,что пожелаешь...
Выбирайте столик,сейчас вам принесут заказ...
*Через мнгновение к столу новоприбывшего уже нёсся официант с заказом...*
- Наслаждайтесь...*С очаровательной улыбкой сказала Анастасия*
Если пожелаете ещё чего, вам принесут всё в ту же минуту...
И всё абсолютно бесплатно...вы один из первых просетителей...
*Удостоверившись,что клиент доволен...Настя побежала по делам,скрывшись за дверью...*
 
*...Девушка вошла в зал и зажгла все свечи на столах...развела огонь в камине...В печи на кухне горячие пироги уже готовы,чтобы ими насладились...
Потрясающий запах разнёсся по всему заведению...

Затем,анастасия включила музыку...это был джаз...
Этот штрих создавал особое настроение...
За окном кружился снег, а внутри таверны было тепло и уютно...*

На двери хозяйка вывесила табличку...на которой было вырезано красивыми буквами...
"Мы открылись"
 
UnDead, попробовав (и доев конечно), поблагодарил хозяйку:
- "Спасибо. Просто нет слов... Все было замечательно! Если честно, то мне здесь даже понравилось. Как-нибудь еще загляну... До скорых встреч!" - сказав это, вышел.
 
*Увидев новую вывеску, широко улыбаюсь и сразу захожу. Меня сразу обволакивают звуки музыки и ароматы неизвестных лакомств... Увидев двух девушек, крепко задумываюсь, ибо никак не могу решить, кто же из них - королева этой сладкой страны. Подумав несколько мгновений и не прийдя ни к чему, обращаюсь сразу к обоим:1f61a:
-Я не очень люблю сладкое, но в таком королевстве с удовольствием выпью чашечку-другую чая покрепче.
 
* Прогуливаясь по улицам вечернего Торневиля, Трист набрела на это заведение. Здание было окутано пленительным запахом, который заставил её зайти внутрь. Внутри было довольно уютно. Трист внимательно изучила меню и спросила хозяйку:
- Как я вижу, здесь в основном торты. Мне этого будет много. Нельзя ли испечь слоёных пирожков с вишней? Мне они так нравятся!
 
*Девушка улыбнулась гостям и поспешила ответить на все вопросы...*
- Добрый вечер, мне приятно,что Вы заглянули сюда...
Ммм...Слоёные пирожки с вишней будут через минуту на вашем столе...
Если захотите пить...Вам подадут всё незамедлительно...
У нас замечательные чаи...Ванильный,мятный, карамельный...ммм...да в общем что пожелаете...
*Незаметно отдавая распоряжения официанту, Анастасия оглядела зал...
Буквально через мнгновение... горячие,ароматные пирожки уже лежали на столе Triste...

- Здравствуйте, Фоморин...*С улыбкой проговорила Анастасия...*
Конечно,присаживайте...выбирайте сорт чая...
А если вы не хотите сладкого...можете заказать из еды что пожелаете...
 
* Трист подошла к стойке и выбрала себе медовый чай. Удобно устроившись за своим столиком, она начала с наслаждением поедать пирожки.
- Как вкусно... - Трист отпила немного чая и устремила взгляд в окно. Заведение находилось в Светлой части Торневиля. Небо над стороной, где находился её дом было полностью затянуто чёрными тучами, там шёл ливень.
 
*Анастасия подошла к Трист и улыбнулась девушке...
Она была очень красива..но в глазах - грусть...
- Приятного аппетита...
Мы не знакомы...Я - Анастасия...
Тебе здесь нравится?...Как думаешь,может что-то добавить нужно?
Хочется,чтобы клиентам было максимально уютно и хорошо...
 
* Трист вернулась к реальности и посмотрела на Анастасию:
- Очень приятно, меня зовут Трист. - девушка слабо улыбнулась.
- Торневиль погружён во тьму. Сделай это место как можно более светлым и уютным. Этого здесь очень не хватает. Мне нравится. Потрясающая кухня, отдельное спасибо поворам. Кстати, здесь много детей. Предлагаю построить шоколадное королевство. Например, в том углу - девушка указала на дальний угол, который ещё пустовал. - Это привлечёт больше юных клиентов и их родителей.
 
*Девушка задумалась...*
- И вправду...спасибо за совет!
ммм...я вижу ты грустна,что - то тебя тревожит...
Если хочешь,я могу помочь тебе...хотя бы тем, что внимательно выслушаю...
*Анастасия взяла руку трист и сжала в своей ладони*
- У меня просто сердце ёжится,когда я вижу эту печаль в твоих прекрасным глазах...
 
*Девушка увидела ответ в глазах собеседницы...*
-ЛАдно,если что...я тебе могу помочь всегда - обращайся...
Здесь тебя тож всегда ждут...заходи ещё
*Улыбнувшись Трист на прощанье Настя удалилась*
 
* Трист улыбнулась в ответ, допила свой чай и, дожевав последний кусочек пирога, встала со своего места и вышла из заведения.
 
*Анастасия,посмотрев в след девушке лишь вздохнула...
Грустно видеть такие глаза...полные печали...

Через мнгновение девушка была уже на кухне...*
 
Назад
Сверху