"Сладкое королевство"

-Да я появилась здесь недавно и с первого шага попадаю впросак... Меня иногда зовут Капелла
*Она смущенно улыбнулась и потерла кончик носа*
-Я еще тут ничего не знаю, может вы мне расскажете что здесь и к чему...? ... Кстати, мой меч вам не сильно будет здесь мещать?
*Руки Капеллы нервно дернули веревку, которой был перевязан замотанный в ткань длинный меч*
 
*девушка заулыбалась и присела рядом с путницей...*
- Милая Капелла...не волнуйся, всё будет хорошо...чувствуй себя как дома!!
Здесь все просто чудесные, добрые люди...
Я когда приехала сюда, тоже ничего не знала...но благодаря доброжелательству некоторых камигавцев, сумела познакомиться с камигавой и полюбить её настолько, что решила остаться здесь жить...

Что хочешь узнать - расскажу всё...всегда рада помочь...
и меч твой никому не помешает
 
*Путница заулыбалась; хотя на улице мелко моросило и небо затянулось тучами, здесь словно навек задержался лучик майского солнца...*
-Так значит это славное место зовется Сладким королевством. Может есть что вишневое? Как говорится, пожуем - увидим.
*Может показалось, а может и вправду на улице блеснуло солнце...*
 
Последнее редактирование модератором:
*Девушка заулыбалась ещё сильнее...затем взяла руку новой знакомой в свою ладонь...*
- Главное ничего не бойся, можешь задать мне любой вопрос...
*Маленькая девочка всё стояла у стола и ждала заказа

Анастасия повернулась к помощнице и сказала*
- Солнышко, будь добра, принеси гостье вишнёвый слоёный торт и чай...
ммм...из трав,что я принесла сегодня утром...
*Затем повернувшись к Капелле промурлыкала...*
- Быть может что-то другое??...
*Глаза анастасии смотрели внимательно на Капеллу...
Она была просто очаровательным созданьем и определённо ей нравилась...*
 
-Я определенно доверяю вашему вкусу! Тем более что вишня - одно из самых великолепных деревьев: не только чрезвычайно вкусные плоды, но и цветы, наполняющие воздух благоуханием рая...
*Взгляд ее стал задумчивым...*
-Вообще-то я ищу человека... Я не знаю кто это будет... Мне сказали:"Тебе укажет сердце!", но сердце не спешит... Ему нужно передать этот меч... как символ угасшей веры, он воссияет во мраке вновь...
А это значит, что, чтобы начать свои поиски, я должна знать правила и законы этого мира... изгнание из него в мои планы не входит.
И еще, "что такое место, как ты, делает в такой девушке, как здесь!", как говорят на одной из моих "родин"?
 
Последнее редактирование модератором:
*Не прошло и пяти минут как девчушка уже несла заказ на подносе...*
- Я не совсем поняла ваше высказываение...поясните??
*с недоумеванием спросила девушка...*
- А на счёт человека...что ж, раз так предначертано, значит встретишь ты этого человека...судьба приведёт тебя к нему...
Здесь на Камигаве, да в общем - то и везде судьба находит тебя быстрее, чем ты можешь об этом задуматься...*Лукаво улыбнувшись...Анастасия зажгла кончиком пальцев свечу на столе...*
 
-Торенвиль не пользуется славой курортного городка, а потому, появившись здесь в первый раз, я была несказанно удивлена, обнаружив здесь столь приятное для истерзанной души место!... И не одно...
*В глазах Капеллы на мгновение отразились горы, небо и облака, но лишь на миг. Затем фиолетовые зрачки закрутились спиралью и в пламени свечи закружились танцующие фигуры...*
- Судьба... Вы правы, мне было суждено встретить человека и получить этот меч, а значит и нести его, каким бы тяжелым он мне не казался.
 
Последнее редактирование модератором:
*Слегка улыбнувшись девушка, как обычно, поприветствовала всех гостей и направилась в залу...
Сев за стол у окна, девушка задумалась о дальнейшей своей судьбе...
С дальних гор шла тучка...день подходил к концу...*
 
*Улыбнувшись так радостно, как только могла Анастасия встала на сцену у дальней стены и произнесла...*
- Дорогие посетители "Сладкого королевства"!!! *Выдержав паузу, чтобы все оторвались от явств и услышали её голос....она продолжила...*
С наступлением лета на Камигаве всё повышается температура...В связи с этим...С сегодняшнего дня ВСЕ ПРОХЛАДИТЕЛЬНЫЕ НАПИТКИ и МОРОЖЕНОЕ В ЛЮБОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ ДЛЯ ВАС - БЕСПЛАТНО!!!

Как вы заметили, около нашего заведения отныне выстроен огромный сад со столиками и водоёмами...Приглашаю вас провести там свои летние вечера и жаркие дни в компании друзей или в одиночестве...Там вы можете так же как и здесь, в этом помещении...заказывать вкусности...
желаю вам прекрасного лета!!!
*после благодарных апплодисментов, хозяйка "Королевства" спустилась в залу, слегка покраснев...*
 
Ярко светившие солнце жарило не хуже самого заправского зеркала-поджигателя, если они конечно существуют вообще. Просто недавно мальчик где-то прочитал, что в каком-то прибрежном городе во время морской атаки защитники использовали специальные зеркала на башнях, чтобы отражать лучи солнца и оставить от кораблей всего лишь огненные головешки. Там как будто специально отливали зеркала из специального состава, потом закрепляли на башне и поворачивали куда надо, а когда опасности не было просто закрывали его чем-нибудь. Правда потом этот город все-таки захватили ночью, когда зеркала никак не могли помочь, но все же идея была слишком похожа на правду.

Седрик прищурился и огляделся по сторонам в поисках башни, на которой могло бы поместиться такое зеркало. Кто знает, вдруг кто-то сейчас пытается его тихо поджарить, пока он просто гуляет по городу! С них, вредителей, станется учудить какую-нибудь гадость невинному человеку. Единственная башня, попавшая в его поле зрения, была слишком маленькая и какая-та заостренная, зеркало с человеком там бы ни за что не поместились, надо же кому-то его поворачивать. Около башни торчала труба, из которой шел дымок... "Если есть дым, значит там горит печь... если там горит печь, значит там что-то готовят... а если там что-то готовят, то неплохо было бы туда заглянуть" - пронеслось в голове мальчика, он не ел целый день, а ведь было уже далеко за полдень! Честно говоря, и обед тоже прошел довольно давно. А Седрику немного не повезло и он никак не нашел время, чтобы чем-нибудь перекусить, но сейчас... мальчик улыбнулся.

В кармане звякали серебряные монеты, часть его жалования от леди Ферны, на нем был один из его лучших костюмов, значит не стыдно будет показаться на глаза широкой публики и зайти в это заведение... вот прямо в это, откуда шел дым и так вкусно пахло всякой выпечкой. Желудок Седрика взвился как кот, который вдруг сел попой на иголку, и завертелся волчком, рот наполнился слюной - мальчик был не дурак поесть чего-нибудь сладкого, одно из немногих удовольствий в этом не очень предназначенном для такого маленького и слабого существа, как Седрик, мире. А особенно сейчас, когда он был голоден, как волк!

Быстрой походкой мальчик подошел к заведению и, не обращая внимания на сад во дворе, где между прочим тоже были столики, заглянул внутрь: там сидело довольно много людей и что-то ели, ели и ели. Этого было достаточно, чтобы вслед за головой прошло и остальное тело. Практически все столики были заняты, день стоял очень жаркий и все хотели окунуться в прохладную спасительную тень кафешки, а заодно и в уютную атмосферу. Что здесь очень хорошо Седрику стало понятно сразу, красивая мебель и приятная музыка, да и посетители "Сладкого Королевства" (а именно такая вывеска висела около входа) выглядели высшим образом благочестиво и пристойно. Стараясь не отставать от них своим поведением, Седрик как можно более спокойно, несмотря на позывные желудка, сел за ближайший свободный столик и оглянулся в поисках официанта или хозяина заведения: что-то ему подсказывало, что здесь не надо самому подходить к стойке, хотя бы потому что ее самой то здесь и не было.
 
Из Великой Библиотеки Фэнтвиса вышли две фигуры и направились к Площади Поющего Феникса...

Дверь в "Сладкое Королевство" плавно открылась, слегка скрипнув, извещая о гостях. В дверь вошли два эльфа, а точнее, эльф и прекрасная эльфийка. Эльф скрестил пальцы в каком то жесте и его глаза засветились, прощупывая просранство. Он слегка улыбнулся, удовлетворивись увиденным.

-Всё чисто, Дроп. Сядем за тот столик?

Он показал рукой на свободный столик в углу.

-Я рад, что у тебя повысились способности к гаданию и предсказанию будущего... - тихо говорил он, идя к столику. - Надеюсь, ты из-за этого не бросишь Природу, - слегка улыбнулся - впрочем, это не моё дело.
 
Эльфийка плавной, покачивающейся походкой прошла к столику.
По лицу Дроп разгуливали взволнованность и восторг.
-А я то, как рада. Хотя, чувства, если честно, смешанны. Всё так неожиданно. Только вчера я была обычной эльфийкой. Жила как большинство юных эльфов. И знать ничего не знала.
Да, ты прав,- после некоторой паузы продолжила она,- Раз так обстоятельства сложились.
Мне нужно развивать свои новые способности.
Но Природу,-довольно громко сказала она,- Не брошу ни за какие коврижки!
Дроп с возмущением махнула рукой.
Кстати, о коврижках,- понизив голос, добавила она, облизывая высохшие губы,- Может быть перекусим?
Они с Уриэном с утра ничего не ели.
А сладковатые запахи пьяняще действовали на эльфийку.
 
Последнее редактирование:
Он потянул воздух носом. Всё здание было будто пропитано восхитительными сладкими ароматами выпечки. Ему вспомнилось пухоголовое детство, когда его кормили восхитительными эльфийскими мучными изделиями.

-Красота в воздухе носится. - ещё один раз вдохнул запахи пекарни и кондитерской- можно и перекусить.

Он вынул из кармана серебряную монетку. Ему вспомнились раскалённые ослепительные пески пустыни, знойное солнце...

-Думаю, этого должно хватить на пару пирожных или блинчиков.

Он огляделся в поисках обслуги... Просмотрел меню и выбрал себе фруктовый салат. Протянул меню Дроп.

-Можем на двоих взять торт, коли хочешь. Если монеты не хватит, я просто что нибудь сделаю для этого заведения...
 
Эльфийка нагнулась ближе к Уриэну, чтобы он мог хорошо её расслышать.
-Я не хочу, чтобы ты тратил последние деньги. И тем более доплачивал своим трудом из-за моей прихоти.
Дроп оглядывалась вокруг, постукивая пальцем по столу.
-Мы узнали, то, что хотели,- сказала она,- Вернёмся назад?
 
Он удивлённо посмотрел на эльфийку...

-Что-ж... Ты права. Идём, отплывём с здешнего пляжа.

Он поднялся, поклонился помещению и, взяв Дроп за руку и помогая подняться, спокойно и неторопливо направился к выходу из заведения.

Он и Дроп отправились на Пляж.
 
Назад
Сверху