Разведка передвижений Лизардов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dzirt

Глава Рейнджеров
Регистрация
6 Октябрь 2006
Сообщения
254
Монеты
🪙1,744
Брильянты
💎0
*На заре из Вышки Рэйнджеров вышли три человека, точнее два человека и темный эльф. У них было задание разведать путь следования армии лизардов, их слабые стороны и численность армии лизардов. Дзирт развернул карту, которую им дал Анколорн, временно занимающий пост главы рэйнджеров. Трое рэйнджеров, Дзит, Авиенда и Алекс, нависли над картой.*
-Думаю сначала нам надо подойти как можно ближе к месту предположительного входа противника в наше царство, приблизительно находящейся тут *Дзирт указал на то место, откуда начинается путь лизардов в Камигаву*, значит нам надо забраться дальше Нэ-Круна. Путь займет у нас около полутора суток, но учитывая что мы рэйнджеры мы там будем к утру следующего дня. Авиенда, Алекс, есть еще предложения?
*Дзирт посмотрел на товарищей.*
 

Вложения

  • attachment.jpeg
    attachment.jpeg
    97.2 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:
*почесав затылок, маг предложил:1f61a:
-В принципе, в Не-крун я могу перенести сейчас, а там уже пешком пойдём. Только не удивляйтесь месту!
*"Кто ж знал, что мне придётся в Не-крун телепортироваться? Знал бы, нашёл бы точку концентрации поприличнее порога винного магазина..." - мучаясь совестью, думал маг...*
 
Последнее редактирование модератором:
*Авиенда посмотрела на спутников*
- Я не против телепортации, так у нас будет больше времени на осмотр места действия и изучение повадок врагов.
*обратилась к Александру*
- Надеюсь это безболезненно и без последствий, типа провалов в памяти и отнимания рук-ног? *девушка рассмеялась, слегка нервничая*
 
*Дзирт посмотрел на Авиенду и улыбнулся.*
- Это абсолютно безопасно и уверяю тебя, Алекс знает что делать. Ладно, коли Алекс предлагает телепорт, то мы им воспользуемся. А пока мы не отправились в путь, хочу раздать вам плащи КЭЛНа, которые мне дал Анколорн. Они называются "Накидка Тени" и помогут нам в нашей миссии. Они позволят нам остаться незамеченными даже в гуще лизардов, правда если от нас не будет пахнуть, в противном случае нас ничего не спасет и они не оставят от нас мокрого места.
*Дзирт раздал плащи и сказал Алексу.*
-Ну давай друг, переноси нас в Нэ-Крун.
 
Последнее редактирование модератором:
-Меня итак не заметят.
*С улыбкой отказался маг. Взяв спутников за руки, он закрыл глаза
"Чёрт, на такие расстояния мне перемещатся ещё не приходилось. Надеюсь, мы не просыпемся по дороге дождиком мелкоизмельчённой плоти..." - На этой оптимистической ноте Алекс и применил заклятье перемещения. Привычная темнота... мгновенно прошедшая боль... на месте!*
-Я же говорил, всё будет в порядке!
*С немного нервной улыбкой произнёс Алекс*
-Но до лагеря я не дотяну, так что придётся самим выбиратся. Хотя бы сюда.
 
Последнее редактирование модератором:
Немного ошалев от такого способа передвижения, Авиенда быстро пришла в себя, осмотрелась и уже уверенно ткнула пальцем на карте:
- Сейчас мы здесь, до цели еще приличный отрезок пути, предлагаю его проделать до наступления темноты.
*девушка бережно погладила сидящего на плече файера*
- Ты словно и не заметил нашего прыжка, это замечательно, я за тебя беспокоилась,- прошептала она чуть слышно.
Пока спутники осматривали место приземления, Авиенда достала из сумки сапоги, те, что подарили ей при поступлении в рейнджеры, с их помощью она надеялась хотя бы не отстать от друзей.
- Ну вот, я готова к пробегу по пересеченной местности,- сказала она и тут же сморщила нос…
- Кстати, а эти лизарды как пахнут? Надеюсь не протухшими яйцами?
 
*Дзирт посмотрел на товарищей.*
- Алекс ты готов к прогулке? Я то привык путешествовать долго и без остановок, Авиенда при ботинках и она тоже перенесет путь без проблем.
*Телепортацию Дзирт перенес нормально, ведь за свою недолгую, по меркам эльфов конечно, жизнь он много раз телепортировался и просто привык к таким переходам.*
 
-Всё в порядке...справлюсь.
*Улыбнулся Алекс. Поймав себя на заинтересованном рассматривании ассортимента магазина, быстро помрачнел и отошёл от витрины.*
-Когда пойдём?
*Небрежным взмахом руки призвав беса, повесил на него свёрток с мечом и луком.*
-может кому-нибудь ещё помочь с багажом?
 
Последнее редактирование:
Не тратя времени на пустую болтовню, разведчики тронулись в путь, взяв с места такую скорость, что будь они видимы для посторонних глаз, то это были бы лишь промелькнувшие тени. Рассчитывать на тупость или невнимательность противника не приходилось, как показал рассказ Гомеза, лизарды были немного туповаты, но не в большинстве своем, а лишь рядовые члены их кланов. Предводители же были напротив, умны и имели представление о тактике и стратегии.
Все это думала про себя Авиенда, спешащая за Александром и Дзиртом , ориентировавшаяся на еле слышные шаги друзей.
Такие раздумья не мешали ей обращать внимание на окружающий пейзаж. А посмотреть было на что!! Для нее, жительницы пустыни, такое количество снега, устилавшего землю, покрывающее ее пушистым одеялом, было почти экзотикой! Она очень беспокоилась за себя и Дзирта, ведь падающий снег мог облепить невидимые плащи и сделать их фигуры доступными взгляду.
 
*Путь до указанной точки у них занял несколько часов. По пути не произошло никаких серьезных происшествий, была замечена лишь стая волков и Алекс немного не успевал за двумя опытными рейнджерами. Для Дзитра это была словно прогулка. Он мог бы идти гораздо быстрее чем шел и поэтому иногда он отделялся от отряда чтобы разведать местность и подметить места удобные для незаметной слежки за армией лизардов.*
-Вот мы и пришли на место, где должна пройти армия лизардов. Надо найти подходящие укрытие и ждать пока подойдет армия лизардов. Мне кажется, что она должна появится в ближайшие два дня.
*Прочесав местность поблизости, рейнджеры нашли одну пещеру которая находилась на склоне небольшой горы и с высоты прекрасно просматривался предполагаемый путь лизардов и оттуда можно было без опаски наблюдать за приближение армии. Склон горы был покрыт не очень частым лесом и территория просматривалась великолепно.*
- Кажется это то что нам надо, недалеко от удобного для армии пути шествия, незаметно и ветра в пещере нет. Вы тут пока обустройте небольшой лагерь, но не очень заметный, а я прочешу близлежащую территорию, может обнаружу что полезное что мы можем использовать при слежке за лизардами или если придется отходить, в том случае конечно если они нас заметят.
*Дзирт скрылся с такой скоростью что можно было поверить что тут никого и не было. Следопыт пошел заниматься своим любимым делом разведкой.*
 
Последнее редактирование:
*Фыркнув, Алекс приказал бесу разгрузится и, призвав ещё одного, быстро управился с разбитием лагеря. Придирчиво осмотрев, Алекс замаскировал наиболее выделяющиеся предметы с помошью илюзий, отозвал бесов и, погрузившись в неглубокий транс, начал прочёсывать близлежащие места пространственным взором. Убедившись в отсутствии разведчиков врага рядом, вышел из транса и присел, дожидаясь возвращения Дзирта.*
 
Увидев, что ее спутники заняты мужским делом, Авиенда присела на камешек, обхватила руками файера в попытке их хоть как-то согреться. Сидя в лесу она и не предполагала, что снег может быть таким неприятным, колючим и очень, очень холодным.
Мысленно разговаривая с дракончиком Авиенда не забывала шептать ему слова обожания и любви, ведь именно этим чувством питался фамильяр.
Согревшись, девушка принялась ходить по темным уголкам пещеры, исследуя их и дожидаясь Дзирта с разведки.
Ее не оставляло ощущение, что в пещере скверно пахнет, увидев вернувшегося Дзирта, Авиенда спросила:
- Что там снаружи, все спокойно? Может вместе тогда полазаем по пещере, а то у меня такое чувство, что мы здесь не одни, да и файер ведет себя беспокойно…
Рейнджеры двинулись по периметру пещеры, неожиданно обнаружили небольшой лаз.
Прикинув, что он слишком узкий для крупного животного, а значит и опасаться особо не следует, друзья полезли в нору.
 
*Авиенда и Дзирт спустились в в этот естественный лаз. В глубине пещеры было темно, но н е для темного эльфа. Дзирт осознавал, что Авиенде ничего не видно в этой темноте и зажег факел.*
- Я пойду чуть впереди, а ты следуй за мной. В темноте я гораздо лучше ориентируюсь.
*Товарищи шли по достаточно широкому, для человека, проходу и через некотое время Дзирт заметил впереди два, переливающихся красным цветом в инфракрасное видиние, объекта. Это были гоблины и по всей видимости они охраняли вход в лагерь.*
- Подожди немного здесь. Там впереди гоблины и я хочу узнать, сколько их прежде чем предпринимать какие-то ходы.
*Дзирт скрылся в темноте, оставив спутницу в укрытие, откуда не был виден огонь от факела. Он передвигался тихо и быстро. Пещеры и подземелья это его родной дом, точнее когда-то был, и с тех пор он не забыл как вести себя в этом враждебном ко всему живому мире. Он приблизился к лагерю гоблинов, заняв выгодную позицию для наблюдения. Лагерь гоблинов находился в довольно большой пещере и Дзирт мог спокойно сосчитать сколько там было гоблинов. Запомнив все полезное о лагере гоблинов, Дзирт направился обратно, так же бесшумно как и пришел.*
- Там недалеко находится небольшой лагерь гоблинов, *сказал он Авиенде* но и нельзя оставлять у себя за спинами. Они наверняка выходят на охоту по ночам и могут нас обнаружить, поэтому мы должны нанести удар первыми. Не обязательно их всех убивать, можно хорошо напугать и эти трусливые существа больше тут не появятся.
*Двое рейнджеров неспешно пошли с лагерю гоблинов.*
- Авиенда, дай мне сейчас свой факел и следуй чуть позади с луком наготове. В их лагере горят костры и я думаю, тебе хватит их силуэтов чтобы не промахнутся.
*Она передала Дзирту факел, он пошел впереди нее, освещая путь. Когда он подошел вплотную к двум гоблинам, охранявшим вход в лагерь, Дзирт дал Авиенде знак остановиться. Гоблины были ошарашены встрече с темным эльфом так близко к поверхности. Они были напуганы, но тем не менее направили оружие на Дзирта.*
- Что тебе надо? *Спросили гоблины на своем хриплом языке*
- Я глава патруля темных эльфов и эта пещера стоит у нас на пути. *Действительно, некогда Дзирт участвовал в патрулях темных эльфов и за это время он выучил язык гоблинов, поэтому ответил им на их языке, хотя у него это получалось с жутким акцентом.*
*Конечно Дзирт иногда использовал "заслуги" своей расы и это иногда помогало решить конфликт без лишнего кровопролития, но почему-то ему казалось что это не тот случай. Гоблины поняли что перед ними суровый враг и они подняли тревогу и атаковали Дзирта. Тут же в голову гоблина, что был правее Дзирта впилась стрела и он упал уже мертвым. Дзирт мгновенно бросил факел вперед себя и выхватил сабли, отводя ими копье гоблина, которое летело в него и тут же сделал два резких движения запястьем и гоблин захлебнулся в собственной крови.*
 
*"Ну раз все профессионалы ушли, охрана лагеря досталась дилетанту"-промелькнула насмешливая мысль.
По взмаху руки на камне выплавилась пентаграмма. Короткое движение кистью заставило проявится руны, расположенные вокруг пентаграммы. Сев в центр пентаграммы, Алекс расслабился, закрыл глаза и рассредоточил сознание. Граница восприятия послушно разошлась, приняв вид сферы. Но размер этой сферы был недостаточно большим. С коротким выдохом Алекс отвлёк сознание от тела...Сфера расширилась до полусотни метров. Никого , за исключением пары волков, в зоне досягаемости не было. Всё спокойно и безопасно.*
 
Авиенда неслышно стояла позади темного эльфа и слушала его непонятные речи с гоблинами, но когда Дзирт снес голову ближайшему из них, при этом бросив факел, она, несмотря на наступившую темноту, выхватила лук из-за спины, мгновенно вперед полетели стрелы.
- Вот незадача, стрелы жаль, бить такими стрелами по таким незначительным целям, это не по-хозяйски, - бурчала она, но стреляла с нечеловеческой быстротой.
Девушку выручал файер, он стал кружиться под сводами пещеры и непрерывно плевать пучками огня, целясь прямо в зеленых монстриков.
Когда лихорадочная стрельба закончилась и она стала выискивать цели, Авиенда подошла поближе к эльфу.
- Кажется, количество резко сокращается, - бросила она темному эльфу, - может они присмиреют и не полезут на поверхность? Кому охота умирать, думаю, что даже гоблинам этого не хочется!
 
Последнее редактирование:
*Дзирт посмотрел на девушку и улыбнулся.*
- Они не вернутся сюда по той причине, что видели темного эльфа и им показалось, что мы действительно патруль темных эльфов, а у гоблинов непреодолимый страх перед моим родом и у них нет шансов, даже для большего раза в три племени, выстоять против одного патруля темных эльфов. Они теперь не скоро вернуться сюда и будь уверена, что если и есть кто дальше в пещерах, то они наверняка слышали их вопли и поняли что сюда лучше не соваться. Ладно, пойдем навестим Алекса. Как он там интересно.
 
Когда импровизированный патруль темных эльфов вылез из норы, разведчики увидели приятную картину: абсолютно невозмутимый Александр сидел в центре пещеры и всем свои видом подтверждал, что снаружи все спокойно.
- Мы там немного подчистили в норе, - как бы оправдываясь за временное отсутствие проговорила Авиенда.
- Вижу что все отлично, давайте укладываться на ночлег, утром, по темноте тронемся в путь, - сказала девушка и подтвердила свои слова действием, раскатала на земляном полу лежанку, уютно на ней устроилась. Через минуту лишь тихое сопение стало единственным звуком, доносившимся оттуда.
 
*Заметив ложащихся спать рейнджеров, Алекс мысленно улыбнулся: его состояние позволяло отдыхать телу и расслаблять сознание, одновременно оставаясь на страже. Поставив часть сознания на стражу, маг погрузился в полудрёму...Очнулся он от бившего в глаза солнца. Выйдя из транса, Алекс быстро встал, похрустывая суставами. Убрав звук, чтобы не разбудить спутников, Алекс решил размятся в режиме боя с тенью. После десятиминутного боя Алекс остановился и пошёл за продуктами на завтрак.*
 
*Собственно Дзирт спал всегда очень настороженно, это осталось еще со времен его путешествия по пещерам, где опасность подстерегала путника везде. Поэтому он слышал хруст суставов мага, его суету, похожую для чуткого слуха эльфа на стадо несущихся лошадей. Дождавшись, когда маг ушел, Дзирт встал, стараясь неразбудить Авиенду.*
- Надо проверить не приближается ли армия этих тварей. Раз за едой направился маг, то мне нечего делать.
*Дзирт направился в разведку и когда вернулся, в лагере приятно пахло поджаренным мясом и Авиенда уже бодорствовала.*
- Лизрды не так далеко. Думаю они подойдут ближе к полудню и тогда мы сможем сесть им на хвост. Ну не в прямом смысле конечно.
 
*Позавтракав, рейнджеры занялись приготовлениями: Дзирт, как обычно, куда-то ушёл, Авиенда общалась со своим фамилиаром, Алекс, в целях уничтожения следов вызвавший беса и скормивший ему остатки еды, от нечего делать следил за сворачиванием лагеря силами благодарного бесёнка. Вызвав ещё двоих, Алекс сгрузил на них припасы и багаж спутников, не без основания полагая, что на задание они пойдут налегке. Оставив их на месте бывшего лагеря, Алекс накрыл их пеленой невидимости.*
-Дзирт, где там копаются эти ящеры?
*Спросил он у пробегавшего мимо дроу.*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху