Книга Заказов

~Djinn~

Волхв КЭЛНа
Регистрация
6 Ноябрь 2006
Сообщения
295
Монеты
🪙1,130
Брильянты
💎0
*Войдя в помещение, образованное сплетением корней деревьев и земляными насыпями, Джинн удовлетворённо кивнул*

- Это место кажется вместилищем тайн... Это хорошо, такая атмосфера поможет вошедшему точнее понять себя и следовательно лучше сформировать свои потребности и желания...

А по сему здесь будет стоять Книга Заказов.

*С этими словами Джинн покопался в полах своего одеяния и извлёк оттуда... деревянную дощечку. Осмотрев ещё раз всё помещение, Джинн остановил взгляд на странном переплетении корней. Если
присмотреться, то они образовывали своего рода постамент.*

- Истинно говорят, что хорошая вещь сама найдёт себе место.

*Улыбнувшись, Джинн водрузил дощечку на природный постамент.
Отойдя немного в сторону, дух взглянул на получившеся. Деревянная табличка, лежавшая на переплетении корней источала слабое, но притягательное свечение. Подойдя к Книге Заказов, Джинн произнёс:1f61a:

- Уважаемый посетитель. В этой книге ты сможешь сделать заказ на создание свитка, артефакта или любого
другого материального воплощения нужного тебе заклинания. Для этого необходимо:

1. Указать заклинание, которое требуется перенести на носитель;
2. Указать материальное воплощение будущего заклинания (примером может быть свиток, посох,
кольцо, ожерелье или уникальный артефакт);
3. Особые пожелания (любые пожелания и уточнения, касающие как силы заклинания, так и способов его
активации).


*С каждым словом духа на деревянной табличке проступали светящиеся буквы, которые будут видны всем, кто желает получить помощь Волхва. Немного подумав, Джинн добавил*

- В данной книге прошу оставлять только заказы и ничего более.

*Закончив приготовления, Джинн отправился вглубь странного образования, где располагался непосредственно магазин с готовыми товарами*
 
- Я же просил оставлять в книге лишь ЗАКАЗЫ, а не пытаться съесть всё живое, хотя где здесь хоть кто-то живой?

*Спустя несколько секунд дух понял, что это не клиент и решил выдворить наглого посетителя вон... *

- Выйди и постучись, сначала...
 
Авиенда зашла в комнату и увидела знакомую картину, болезнь активно лопала книгу заказов!
- Ах ты несчастное создание, - вокликнула девушка, - так как мне нужна эта книга, придется тебе обойтись без сладкого.
*Авиенда решительно выхватила книгу и отскочила подальше*
- Хорошо, что листочки целы. *девушка написала в книге свою просьбу*
" Прошу изготовить для меня пару магических свитков: безвоздушное пространство и воздушный пузырь . Первое, на десяток квадратных метров действия, а второй, это для моей защиты."
 
*Увидев вбежавшую знакомую, Джинн сказал*

- Рад тебя видеть, Авиенда, но заказы я не принимаю до тех пор, пока Лес не очистится от болезни. Давай лучше объединим усилия... И припрячь пока книгу Заказов у себя.

*Джинн достал из кармана свиток с заклинанием Формировать Землю. Активировав свиток, дух заставил из под земли в том месте, где находилась зараза вырасти острые каменные шипы, которые пригвоздили тварь к одному месту*

- Полей лучше тварь чем - нибудь легковоспламеняющимся...
 
- Сожалею, но болезнь невосприимчива к огню, давай придумывать что нибудь другое, огонь я уже пробовала, даже не простой, а драконий, в результате - потеря на сутки моего любимчика, тварь попросту его поглотила, слава Богам, что выплюнула потом.
* тут Авиенда задумалась и выскочила из комнаты, вернувшись через несколько минут, она держала в руках огромное зеркало*
- Давай поймаем зеркалом солнце и отражение его лучей, быть может нам поможет испарить тварь?
*девушка и Джинн распахнули окно, установили зеркало под углом к нему и зажмурились от яркого света, что хлынул в комнату*
 
*Врываюсь в обиталище Волхва ну с очень плохим предчувствием. Ну крайне плохим. Черт, лучше бы предчувствие в этот раз меня обмануло - знакомая зеленая жижа расползалась и здесь. Не став ждать, пока БОЛЕЗНЬ вырвется из земляных шипов, я взмахом руки превращаю их в металлические и сжимаю хватку, чувствуя, как будто на меня нехилая скала упала.*
-Да уж, за сегодня это уже четвертый или пятый раз... Ладно...надо будет хорошенько отоспаться потом...Со светом затея хорошая, но сдается мне....тварюге уже...все равно.
Пошатываясь, подхожу к слизи и достаю из-за пояса старую добрую бутыль с гномьим самогоном, осторожно ставлю рядом с собой и тянусь за факелом. Достав из кожаного мешочка на поясе огниво, с улыбкой зажигаю факел - он сразу занимается ярким пламенем.
Не спеша плещу на БОЛЕЗНЬ ядреной смесью. Удовлетворившись результатом, я подношу к бацилле горящий факел. Понаблюдав пару мгновений за веселой пляской пламени, я с трудом сплетаю Создать Землю и Формовать Землю и заключаю горящую БОЛЕЗНЬ в крепкий каменный кокон.
Закончив сие действие, я с удивлением смотрю на свои дрожащие руки и практически без сил сажусь у стены, опираясь спиной на корни древа.
 
- Вот как она заговорила... Не нравится ей печь, сделанная в полевых условиях...

*Джинн осторожно подошёл к тому месту, где билась в конвульсиях мерзкая тварь. Почти в два раза бацилла стала меньше по сравнению с первоначальным размером. Увидев, что болезнь предпринимает все усилия, чтобы осовободится от оков, Джинн вспомнил об одном очень сложном заклинании. Будучи учителем магии Огня, дух ещё только разрабатывал сложные заклятия, но время не терпит.
Собрав все свои силы в кулак, Джинн начал плести заклинание. Первый шаг - отыскать в болезни частички огненной стихии. Шаг второй - направить поток силы, идущий из огненной сущности, заключённой внутри мага, на эти частички. И в завершающей стадии, заставить взорваться эти огненные частички.*
 
*Увидев, что болезнь почти побеждена, Джинн достал из -за спины посх и стал уничтожать мелкие остатки заразы.

Свет Новой звезды, проходя через образовавшуюся ранее щель, помогал духу уничтожить остатки болезни*
 
Авиенда зашла в помещение, окинула его взглядом и недолго думая, вооружилась простой тряпкой и ведром с водой. Девушка сноровисто принялась за уборку, при этом напевая в полголоса:
Раздаётся чей-то топот
Я иду на этот шум
Кто-то в чёрной шляпе бродит
Прямо под моим окном.
Кто-то в чёрной шляпе ходит,
Машет белою рукой,
И роняет искры в холод,
В холод ночи колдовской.
Эй, Я вижу тебя, мой друг!
Мы снова будем сеять волшебство вокруг.
Я знаю точно: оно прорастает
Светом фонаря в туман.
Волшебство к утру растает и прольётся в руки к нам...
Закончив с уборкой, Авиенда с удовлетворением осмотрела проделанную работу и, достав из сумки Книгу Заказов, положила ее на место, предварительно вписав в нее строки:
"предыдуший заказ отменяется, в связи с неактуальностью"
 

Похожие темы

Назад
Сверху