Источник Магии

~Djinn~

Волхв КЭЛНа
Регистрация
6 Ноябрь 2006
Сообщения
295
Монеты
🪙1,184
Брильянты
💎1
Корни Мэлорна - священное место. Здесь всё наполнено магией, здесь магия живёт в каждом существе, в каждом предмете, во всём, что видит глаз и чувствует дух. Под одним из величавых корней, изогнувшегося из - под земли в виде купола, расположено рабочее место Волхва. Здесь заклинания, используя в помощь силу Мэлорна, обретают материальные носители. Именно здесь Волхв создаёт свои творения от простейших свитков заклинаний до Великих Артефактов.

*Подходя всё ближе и ближе к корням величественного Источника Магии всего Норгонда, Джинн ощущал трепет перед могуществом Древа. Жизнь, бьющая ключом в Мэлорне и повсюду от него, чувствовалась возле его корней особенно живо. Приблизившись к одному из корней, особенно поднимавшемуся из земли, будто приглашая духа под свои своды, Джинн остановился и огляделся вокруг*

- Идеальное место для создания магических носителей. Огромная сила, необходимая для переноса заклинаний здесь есть, но она не давит, наоборот манит и лелеет. Думаю, что лучшего места мне не найти.

*Мысленно поблагодарив Мэлорн и Анколорна за такое чудное место для своих работ, Джинн сел возле корней и решил немного отдохнуть. Чувство какого -то важного события не покидало его*
 
*Медленно встав и посмотрев на то, что корни Мэлорна стали видоизменяться, а поблизости от них ползает какая -то дрянь, Джинн сказал*

- Ну вот и дождался... Давай проверим, что ты умеешь?

*Подойдя к ещё здоровым корням Мэлорна, Джинн собрал горсть целебных трав... ромашка, боярышник, зверобой и другие менее известные травы. Осторожно подойдя к твари, дух "угостил" букетом нечаяного гостя*

- Предлагаю полечиться...
 
- Ну ладно, я злиться не люблю, но ты меня достала. Источник магии я тебе отдам только через свой труп...

*Подойдя к месту, где магия едина и нет различий в стихиях, Джинн достал свитки, содержащие разные школы магии... Здесь можно было увидеть свиток с магией Земли, свиток с магией Воды, свиток с магией Воздуха, свиток с магией Огня*

- Не знаю, что у меня получится, но я попытаюсь. Задача не из лёгких, нужно соединить силу магий всех стихий в одну, может получится нечто подобное тому, что использует Хранитель леса.

*Расположив свитки в виде пентограммы - одного из сильнейших магических символов, Джинн осмотрел полученную картину. Четыре свитка стихий в четырёх углах и в пятом верхнем углу деревянный посох, который примет в себя силу всех стихий*

- Сюда бы ещё магию Космоса. Хотя это и так новая школа, независящая от четырёх изначальных стихий... Начнём...

*Дух встал в центр пентограммы, закрыл глаза, раскинул руки в сторону, голову запрокинул вверх и крикнул, что есть сил*

- Изначальные стихии, сотворившие наш мир таким, какой он есть, молю вас о помощи. Неизвестная болезнь поразила Лес и многие впали в отчаяние. Но мир будет держаться до тех пор, пока есть те, кто защищает его до конца...
Силы четырёх стихий, разбитые в начале времён дабы уберечь мир от разрушения, ради добрых людей, ради всего святого, прошу вас соединиться на мгновение в одну и влить эту силу в посох, что лежит в точке сосредоточения энергий...
В уплату за вашу помощь я отказываюсь от возможности когда - либо обрести физическое тело. Пусть мой дух будет вечно блуждать в поисках приюта...

*Потоки магии, поднимались от свитков: красный - тёплый и жгучий от Огня; Синий - прохладный и мягкий от Воды; Бесцветный - упругий и сильный от Воздуха и Коричневый - рыхлый и вязкий от Земли.
Потоки шли по напралению к духу...
Мгновение и столп белого ясного и яркого света ударили в центр пентограммы, пройдя по очертаниям духа. Джинн направил руки в стороны посоха еле стоя на ногах.*

- Именем четырёх стихий, пусть забудуться разногласия и сольётся всё в единое целое. Пусть все живущие в этом мире на мгновение поймут силу сплочённости. И горе тому, кто пойдёт против неё...

*Всё закончилось также быстро как началось. Джинн упал на колени. В верхнем углу пентограммы лежал посох, в котором была сосредоточена сила четырёх стихий. Свитки исчезли. Сил почти не осталось. Духу нужна была помощь, ведь активировать посох могла лишь объединённая команда. Одному это сделать не по силам. Джинн с трудом взял посох и стал ждать помощи... впервые в жизни он зависел от тех, кого он знал очень малое время. И кто знает, есть ли среди них те, кого дух смог бы назвать Другом, а не товарищем...*
 
*Ильен по поручению Харинтеля искала Джинна... И неожиданно обнаружила его. сидящего обессиленным у Источника. Рядом лежал посох, странного свечения. Ильен полетела сообщить Хранителю.. Но решила и сама действовать: подлетела к джинну, влила в его рот Найдиры из флакончика, но, поняв, что напиток проливается сквозь духа, поднесла флакончик к его носу и тот вдохнул синеватый дымок.. Очнулся... Фея тут же нырнула в лес, чтобы рассказать Хранителю обо всем.*
 
*Почувствовав необычайный прилив сил, дух встал. Неожиданно... но слабость отдавалась во всём теле.*

- Наверное, я слишком долго отдыхал...

*Посох, сосредоточение четырёх стихий, был зажат в руках духа. Оглядевшись по сторонам Джинн попытался идти, но неожиданно покосился и упал...*

- Вот уж не думал, что мен придётся учиться ходить заново...
 
*Паранид в спешке приблизился к Источнику. Он тут же увидел Джина--своего будущего учителя. Тому явно нездоровилось после борьбы с Болезнью!*
--Джинн! Учитель! Я здесь по просьбе Хранителя Анколорна. Он просил привезти тебя, вместе с твоим Посохом, в место сбора у Мэллорна! И нам лучше поторопиться!
*Дракон помог Джинну подняться на ноги и устроиться у себя на шее. После этого он аккуратно взлетел и стал крайне осторожно поворачивать к Мэллорну: у Паранида не было упряжи для всадника, а обессиленный Джинн еще и держал одной рукой Посох*
 
*Оказавшись вновь у источника сил, Джинн припал к корням Мэлорна. Живительная сила исцелила духа и добавила ему новых сил. Увидев друида, пытающегося победить болезнь в одиночку, Джинн вытянул в сторону друида руки и произнёс*

Amorella Sobora

*Сила мощным потоком влилась в тело друида, добавив ему сил. После чего кинулся на болезнь, орудуя посохом, магическая аура которого жалила и палила тварь...*
 
Войдя в тень величественно-огромного, образующего причудливую арку приподнятого над землей корня Мэлорна, под которым находился Источник, дриуд встретился с ползающей кучей, пожирающей все вокруг.

Silve Canis

Друид произнес одно из простейших заклинаний, вкладывая в него остатки магической энергии. Три острых шипа образовалось в воздухе напротив него. Он резко выкинул руку вперед, и все они вонзились в зеленую тварь, разбрызгав ее составляющие вокруг.
 
*Анкл стоял под корнями Мэлорна и дождь магических искр поливал его, эльф поднимал руки ладонями вверх и струи магической энергии расслаивались на потоки, коотрые крутились вокруг хранителя, мягко обвивая его и наполняя воздух легким треском. Постояв так с минуту, Анколорн пошел в Лавку Волхва.*
 
*Джинн неспеша шёл по мягкой траве, аккуратно ступая по земле. Брусок, который подарил ему Хранитель позволял чувствовать давно забытую ласку природы, травинки щекотали щиколодки ног, ступни впитывали влагу почвы, лицо вбирало в себя нежность ветерка.

Друг знал, чего Джинну хотелось больше всего на свете и исполнил мечту духа по мере своих сил и возможностей...


- Спасибо, Хранитель, произнёс Джинн в пустоту, зная о том, что Анколорн услышит его слова...

*Дух подошёл к источнику. От болезни не осталось и следа, в воздухе витал запах озона. Джинн достал свёрток, развернул его и стал что-то рисовать на бруске...

Джинн придавал форму метеориту...он делал амулет...и работа требовала много времени...*
 
*Увидев Волхва КЭЛН, корпящего над какой-то магической работой в самом сердце Норгонда, я подхожу к нему*
-Джинн, тебе не нужна помощь? Я много работал с землей и ее производными, может, мои знания будут подспорьем в этом деле. В крайнем случае, я могу тебе помочь, отдав немного силы твоему заклинанию...
 
*Джинн на миг обернулся, поздоровался с Фоморином кивком головы и вновь сосредоточился на своей работе. Разноцветные всполохи энергии выбивались из-за силуэта духа. Джинн не отрываясь от работы, произнёс*

- Помощь никогда не бывает лишней, но в моём замысле, ты не сможешь помочь мне. Во-первых, данный кусок метеорита - не порождение земли, Во-вторых, я не использую заклятий, я просто придаю форму бруску. Здесь скорее может помочь кузнец. Ну а в-третьих, сам Мэлорн снабжает меня силой...

*Джинн обернувшись к магу, улыбнулся. Капля пота упала с лица на траву*

- А вот хорошей компании я не буду против...
 
*Я улыбнулся и сел в траву*
-Компанию я легко могу обеспечить, но все равно как-то неприятно чувствовать, что ничем нельзя помочь.
*Прислонившись к корню Мэлорна:1f61a:
-Как идет обучение адептов Огня? Я давно не был в Гунарде - что-то не получается с Башней...Никак не завершится строительство - *усмехнувшись* видимо, каких-нибудь злобных духов Земли прогневал.
 
*Эльфийка тихо подошла к компании... Первый раз в жизни она застала здесь кого-то еще, обычно это место было тихим и прекрасным, здесь сосредатачивалась вся сила леса... Альруане любила ощущать ее, лес всегда охотно отдавал эльфийке частицу себя...*

-Приветствую... Что вы тут делаете, друзья?

*Альруане проследила за руками Джинна и уставилась на Фоморина...*
 
Последнее редактирование:
*Я смотрел на молча работающего Джинна и пытался придумать, чем же ему можно помочь. Услышав тихий голос, я обернулся.*
-Я, в общем-то...*Улыбнувшись* Мешаю, наверное.
Я видел тебя уже множество раз...но так и не представился. Я - Войд из Фомори, и я рад знакомству.
 
*Девушка улыбнулась и, слегка поклонившись, представилась*

-Я тоже видела тебя много раз... Альруане, но лучше просто- Элра. Очень рада знакомству!

*Эльфийка подошла ближе и присела рядом с Войдом*

-Нет...ты ему не мешаешь... Надеюсь я тоже! - не желая отвлекать Джинна, друидка умолкла и теперь нежилась под солнцем, сидя у любимого Мэлорна...
 
Назад
Сверху