Шатер Мага

Маг

Призрак
Регистрация
24 Январь 2007
Сообщения
4
Монеты
🪙44
Брильянты
💎0
Я говорил с Советом, - жестко начал голос за спиной Мага - Совет очень озабочен. Меня просили передать, что война не нужна и сейчас не время сводить личные счеты. Однако…
-Меня это не интересует, - сухо перебил Маг - Совет не понимает, какой шанс представился нам. Нам всем.
-Однако! - настаивал на своем голос - Совет считает, что если цель достойна того риска, которому вы подвергаете всех, то вам не будут мешать, но помощи ждать не стоит.
-Лизарды. Эти создания потеряли дом, вампиры выгнали их. И вот наш шанс. Их армия скитается по равнине близь столь желанных земель. Я всего лишь пообещал им болотистые земли, а они готовы идти за мной до конца, - Маг заговорил тише - С их помощью я уничтожу Мэлорн, и тогда силы Царства иссякнут гораздо быстрее. Реликвии будут наши. Совет будет лежать у моих ног и осыпать меня дарами, когда реликвии будут в нашем храме.
-На ваше усмотрение, - в темноте за спиной Мага открылся портал.
-И вот еще что, - бросил напоследок Маг - Когда я возглавлю Совет, ты умрешь.

*Голос растворился в портале не сказав ничего в ответ*
 
*Под покровом тумана, маленькая фея Ильен слушала весь разговор снаружи шатра, приложив ушко к самой верхушки покрывала, из которого сделаны стены обиталища мага. Услышав все, что ей было нужно, маленькая фея рванулась в сторону Норгонда так резво, будто ее ужалило какое-нибудь насекомое.... Ильен вылетела на пустоши южнее Норгонда.*
 
-Сопляки, - Маг явно завелся – И как они вообще могут управлять Светом. Охрана!!!

*Через секунду в шатре стояли два лизарда*

-Зовите командира и главу шаманов, - скомандовал Маг – Мы скоро выдвигаемся. Пора заканчивать с начатым.
 
-Мой господин! – лизард влетел в шатер, словно за его спиной стоял дракон – Враг напал на нас!
-Что?! – Маг был ошарашен новостью.
-Враги напали раньше нас, мы не успели подготовиться, они уже теснят нас к лагерю, - лизард наспех поправлял амуницию, готовясь к бою и давая понять, что дело действительно плохо.
-Держать оборону! – Маг начал нервничать – Ааааа, КЭЛН! Опять, как я и предполагал. Мэлорн силён. Что смотришь? Обороняться, я сказал!!!
 
-Господин!!! – лизард был ранен – мы не можем их более сдерживать, воины бегут.
-Ааааааа, трусы!!! – когда Маг закончил говорить, лизард был уже убит.

*Маг схватил несколько книг, открыл портал…*
 
*Гомез спрыгнул с лошади возле шатра и убил двух охранников*

-Я же обещал вернуться! – Гомез вытер кровь с меча о шатер.

*Воин ворвался внутрь и бросился к Магу*

-Иди сюда ублюдок! - Гомез шел к Магу, размахивая оружием, - Пора платить по счетам.

*Маг ухмыльнулся и прыгнул в портал, Наблюдатель попробовал догнать Мага, но портал закрылся перед его носом*

-Аааааааааааааааа!!! Я достану тебя! Ты нежилец!!!

*Воин яростно разрубил центральную опору шатра и конструкция начал падать*
 
*Эльф подскачил в тот момент, когда Гомез срубил опору и шатер начал падать... Через минуту боя с матерьялом шатра, победный взмах меча прорубил ткань и Гомез выбрался наружу, вскочив на коня:1f61a:

--Ушел, сука!

*Ругнулся Гомез и Анкл повернул коня налево, откуда послышался боевой клич темного эльфа, что спешил рагромить первую барикажду лизардов на тропе к шаману.*
 
Назад
Сверху