Я не волшебник, я только учусь...

Minora

Принцесса марионеток
Регистрация
9 Ноябрь 2006
Сообщения
354
Монеты
🪙1,257
Брильянты
💎0
Ты сидишь в тёплой комнате на мягком диване и смотришь в окно. Там зима. Медленно падает снег. Он такой мягкий и холодный. На лице появляется еле заметная улыбка. В голове проскальзывают отрывки воспоминаний.
Вот ты первый раз увидела его глаза. Они словно два океана, такие же голубые и бездонные.
Вас кто-то познакомил на какой-то вечеринке. Кто уже не важно. Главное это случилось. Вокруг все смеялись и шутили, а вы о чём-то мило беседовали. Просто о чём-то болтали, даже не задумываясь о том, что это к чему-то может привести. В конце вечеринки вы обменялись телефонами. А уже дома ты забыла о нём, ведь ты давно не веришь в любовь с первого взгляда, да и в любовь вообще.
Он позвонил на следующий день.
- Привет, - произнёс он бодрым голосом, – я хотел пожелать тебе доброго утра!
Ты не сразу сообразила кто это, но через некоторое время в голове всплыл его образ, его глаза…
- Доброе утро, - ответила ты сонным голосом, - ты чего на ногах так рано, сегодня же суббота?
- Ну и что, иногда жалко тратить время на сон. Тем более в такой чудесный зимний день. Давай одевайся, я заеду за тобой через час. Не завтракай только, пожалуйста.
Соединение закончилось. Ты лежала ещё несколько минут с закрытыми глазами, анализируя сон это или реальность. Спустя несколько минут ты уже бегала по квартире разбрасывая вещи, думая что надеть, нагревая ванну чтобы сходить в душ, придумывая какую причёску сделать. И вот ты выходишь на улицу и тебя встречает он. В его руках маленький щенок. Ты всегда мечтала о таком, о маленьком мохнатом комочке, который способен дарить радость.
- Кто это? – спросила ты.
- Это Сэм. Теперь он твой.
Он протянул тебе это милое создание. Щенок немного замёрз и поэтому дрожал как осиновый листок.
- Я думаю он замёрз и его стоит поместить в более тёплое место – произнесла ты.
- Да, прыгай в машину и поехали.
Ты даже не задалась вопросом куда вы поедите и зачем. Сейчас всё твоё внимание было сосредоточено на Сэме.
Вы ехали достаточно долго. За окном виднелся лес, окутанный снегом. На твоих руках тихо посапывал щенок. Играла медленная музыка, было тепло и спокойно. Ты заснула.
- Просыпайся, красавица – он осторожно прошептал на ухо.
Ты сладко потянулась и открыла глаза…
Вы все зимние каникулы провели вместе. Твои родители ни задали ни единого вопроса о том где ты. Он сделал всё, чтобы ты просто наслаждалась жизнью вместе с тобой.
Тогда в клубе он увидел в тебе того человека, которого искал всю жизнь. И сделал всё, чтобы ты в нём увидела тоже самое.
Сегодня вы живёте вместе, с вами живёт Сэм. С прошлой зимы он подрос и стал совсем большим.
Ты часто задумываешься о свадьбе, о детях. А он знает все твои мысли. Ты ждёшь его с работы и это самое приятное ожидание на свете. Он подарил тебе новую жизнь. И ему наплевать на то, что было раньше. Ведь сам построил всё заново и счастлив. Вместе с тобой.

Нужно верить в любовь. На протяжении жизни мы сталкиваемся с таким количеством дерьма и грязи, что перестаём верить в сказки. Точнее мы заставляем себя перестать в них верить. А они есть. И я в это верю.
 
Красиво Минора, очень красиво... пишите, люди, пишите про любовь, про то хорошее, во что верите... а боль и смерть оставьте мне... я напишу...

вот. только не принимай близко к сердцу, я всегда такая)
 
Наступило лето. Она очень любила это время года. Вот так просто бегать по травке и радоваться солнышку. Потом приходить домой и устало ложиться в тенёк. Просто отдыхать. Она не любила весну и осень, потому что там были дожди. А она очень не любила дождь и слякоть. Хотя зиму обожала. Особенно первый снег. Она выбигала на улицу и бегала по жёлтой траве, чуть прикрытой первыми холодными снежинками.
Ещё она профессионально строила глазки, кога ей что-то было нужно. И она всегда получала это. Не важно, будь то лакомый кусочек или порция нежности. А вы ьы видели как она спала. Так забавно щурила глазки. А когда ей что-то снилась, она громко посапывала или повизгивала.
В субботу её не стало. У неё просто остановилась сердце. Вот так просто и тихо. Был солнечный день. Она просто нежилась на солнышке и ушла в тенёк немного отдохнуть. И всё. Она уснула на вечность.

Речь шла о моей собаке. Её больше нет. А миски на кухне так и стоят. Вымытые, со свежей водой...


P.S. одна просьба. не пишите нечто вроде "всё будет хорошо, так должно быть".Хорошо не будет однозначно. Её не вернуть.
А должно ли??
 
Ну, раз поставлен такой посткриптум, мне все-таки придется сказть несколько слов.

"Человек сам строит и дерьмо, и сказки в своей жизни. Только он один."
Это было написано уже давно, в ответ на твое предыдущее эссе. Но те же самые слова я говорю сейчас. Человек - сам строитель своей судьбы. Он и никто другой.

И ты верно подметила. Может быть, будет лучше. Может быть, будет хуже. Но так же не будет уже никогда...
 
Назад
Сверху