Комната Скорпиона.

Scorpion

Призрак
Регистрация
30 Январь 2007
Сообщения
17
Монеты
🪙87
Брильянты
💎0
Еще не войдя в комнату, вы слышите скрип пера о бумагу.Открыв дверь, вы попадаете в тёмную комнату, слева раздаётся резкий скрип, вы поворачиваете голову и видите скелета в ржавых старых доспехах,его пустые глазницы смотрят на вас, и вы кожей чувствуете что за вами следят.Убедившись что скелет не предпринимает ничего враждебного, вы продолжаете осмотр комнаты.Шкаф открыт нараспашку, и вы замечаете что все его полки заставлены книгами, странными зельями и мешочками.На кровати лежит деревянная доска с начерченной на ней пентаграммой.Поверх пентаграммы лежит "разложенный по косточкам" скелет.Только сейчас вы обращаете внимание на стол.Большая его часть залита застывшим воском от свечей, на краю и вокруг стола лежат стопки книг.К вашему удивлению перо скользит по бумаге без видимой помощи, как будто само по себе.На оставшейся части стола располагаются разнообразные алхимические устройства и препараты.Приподняв глаза, вы замечаете некто или нечто,сидящее за столом.Хотя свечи горят довольно ярко, фигура хозяина комнаты остаётся в тени.Он наклоняется к свету свечей и вы замечаете,что это молодой человек с серой кожей в бесцветной одежде.Весь его облик источает спокойствие от которого бегут мурашки по спине.На лице некроманта появляется намёк на улыбку и он произносит:^Добро пожаловать в моё пристанище!Что вы хотели?^Комната Скорпиона.
 
Последнее редактирование:
Широко раскрываю дверь, мгновение осматриваю интерьер, а потом перевожу взгляд на моего друга:
-Вижу, что уже обустроился...Мрачновато, конечно, я бы добавил парочку крестов да светлые шторы... *смеюсь* Ты всегда в своем стиле, Скорп. Вот тебе украшение для интерьера. *Достаю из котомки высохший вытянутый череп с челюстью, полной отлично сохранившихся и убедительно выглядящих зубов. От старых костей тянет едва заметным холодком*
-Череп криогидры. Держи.
 
*Некромант аккуратно берет череп*
-Какие гости..Интересная вещица.Откуда достал?Дай-ка угадаю..нашёл этого существо во время своих странствий...
*Скорпион кладёт несколько стопок книг со стола на пол и ставит череп на их место*
-Как видишь, времени зря не теряю.
 
Это хорошо, рад, что ты быстро обустроился... Вот закончу формовать покои в Башне Земли - приходи ко мне в Гунард. Работы невпроворот, усиляющие медальоны уже в пыль рассыпаются - столько земли надо переработать...но как только все закончится, обязательно заходи.
*Широко улыбаюсь* - Да уж, вид твоей комнаты наверняка шокирует других постояльцев...кроме вампиров, наверное.
 
- Я уже думал об этом.. Тем лучше! Это отпугнёт слишком любопытных.
* Скорпион вертит череп в руках, затем на его лице появляется озарение. Он подходит к скелету на кровати и замешает его череп, черепом криогидры*
-Хмм... А так? Конечно, не скелескорп, но выглядит... очень убедительно.
* На лице некроманта появляется подобие улыбки*
-Я люблю свою работу!
* Поворачивается к Фоморину*
-А.. Магию земли совершенствуешь? Я тоже был бы не против посетить Тёмные семинары, но похоже все некроманты Камигавы вымерли... на регистрации никого нет. Приходится изучать все по книгам.
*Скорпион на секунду погружается в себя, затем негромко смеётся*
-Я тебе рассказывал о моем путешествии под псевдонимом "маг земли". Один бард даже сочинил про меня песню..
 
-Помню-помню... (От души смеюсь) Вот в Камигаве пока только два знатока Земли - Джинн да я. Ну ничего, обучим всех, кто захочет...и выдержит. Ты, кстати, не подумывал пойти к Джинну в Башню Огня? Он там что-то невероятное строит - магическая волна прошла по всему Гунарду. Правда, по-моему, он еще не закончил работу...собственно, как и я. В общем, закончу - заходи.
 
*Лич улыбается*
- Пришло поглотить все живое? *Осматривается*
- Да тут живого ничего нет...
* Отдаёт скелету команду отвлекать болезнь *
*Направляет посох на стену, негативная энергия разъедает её и образовывает "естественный" проход в комнату Фоморина.*
 
*Мрак...нет для болезни это полезно.*

- Звезда Хранителя, вновь молю тебя о помощи. уничтожь гадость, что заселила эту гостиницу, помоги защитникам леса...

*Раскрыв настежь окна, Джинн стал также уничтожать болезнь с помощью шаровых молний, благо свитки ещё были*
 
*Авари добралась до "человеческого этажа".*

-Джинн привет. Тварь, не плюйся...

*Порыв, смачный шлепок об стену. И шаровая молния больше кулака в подтверждение приказа.*
 
- Приветствую, красивейшая из Перворождённых...

*Услышав молитвы слизистому божеству, Джинн пришёл в ярость.*

- Да как смеешь ты просить пощады. Умри с честью...

*Сформировав в руке огненное копьё, вращающееся и рвущееся наружу, Джинн невольно улыбнулся. Отпустив сгусток расплетающегося Огня, дух стал наблюдать как рвётся материя заразы*
 
Назад
Сверху