Таинственные пещеры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*Джинн тщательно осматривал пещеру, в которой находились путешественники. Таинственная аура витала здесь. С одной стороны в пещере чувствовался запах охоты, страсти и крови, но с другой стороны духу показалось, что стены пещеры таят неуверенность и даже страх перед чем-то...

От размышлений духа отвлёк голос друида. Никадемус с кем-то разговаривал. Оказалось, что вернулся карлик. Но вот очень многое в нём изменилось и духу это очень не нравилось.

Услышав обрывки фраз, касающиеся какого-то обещания, Джинн произнёс*

- Уважаемый, хозяин. Я согласен со своим другом. На что конкретно, вы хотите получить наше согласие? И что за место столь тщательно скрыто под землёй?
 
Карлик казалось несколько ошалел от такого количества вопросов. Но только мгновения у него заняли размышления. Он немного поколебался, обвел каждого из присутствующих взглядом.
-Ммм... Начнем по порядку. Сейчас вы находдитесся в нашем поселении. Имя моего нарррода вам ничего не скажет, поэттому говорритьсс его вам бесссмыссленно. Эти подземелья существовали тысячелетиями, вы перррвые кто был допущен в них намерренно...
Карлик замолчал, собираясь с мыслями, потом продолжил...
- Эххх... Теперрь о нашей пррроссьбе к вам... Мой народ очень слаб, а как вы наверррное догадываетесь под землей. Ессли вы поможете нам то мы не останемся в...эээ, - он замолчал, подбирая слово.-Эээ.. долгу. Теперррь, есссли я ответил на вашши вопроссы, ответьте на мой...
Он вопросительно взглянул на собеседников.
 
*Джинн внимательно выслушав карлика, произнёс*

- Я благодарен тебе за столь интересную информацию. Мне жаль, что у вас приключилась беда, но я не услышал, что конкретно мы должны пообещать... Ведь пообещать помощь - значит заранее согласиться на все условия, а я не хотел бы узнать потом, что для вашего спасения мне придётся продать душу исчадиям ада или тому подобные вещи...

А потому лично я хочу знать, что конкретно я должен пообещать и на что конкретно я должен дать своё согласие?

*Дух успокоился и стал ожидать ответа*
 
Последнее редактирование:
Карлик натужно вздохнул, неуклюже почесал за большим ухом и фыркнул.
-Твои опассения во многом понятны, странник. Могу тебе обещать ссрразу, что эти проссьбы не будут никак кассаться ваших душ,- карлик усмехнулся.- Наши просссьбы будут кассаться только благополучия моего наррода.
Карлик остановился и перевел дух. Было очевидно, что ему сложно много разговаривать на столь непривычном языке.
-Моему нарроду очень ссложно живетьсся под землей. Во многом это ссвязано ссс наличием большого количессства вррагов. И то о чем мы васс попроссим будет напрррямую касссаться этого. Мы должны пообещать, что поможете нам по мерре ссвоих ссил... Я пррошу васс.
 
*Карлик, тем не менее, продолжал уговаривать их помочь ему и его народу. Также, он, похоже, не собирался отвечать на их вопросы, каждый раз ускользая от ответа.

Несмотря на еще не развеявшиеся сомнения насчет возможного обмана, ловушки и прочего рода грозящих им неприятностей, Никадемус решил дать свое согласие на предприятие, сущность которого незнакомец предпочел оставить в тайне от них. Он почему-то начал испытывать к этому странному, нелепо выглядящему существу жалость... похоже ему действительно очень нужна их помощь...*

- Я согласен помочь твоему народу, незнакомец. Но знай, если ты решил сыграть с нами какую-нибудь злую шутку - твоя кровь прольется первой.
 
*Затея духа таяла на глазах. Джинн не ожидал подобного поведения и слов от друида, но он дал своё согласие. Немного подумав, дух произнёс*

- Никадемус мой друг. Он дал своё согласие, а потому я также помогу Вам... Но я буду настороже, так что особо не обращайте внимания на мои слова и настороженное поведение...

Теперь к делу... Что от нас потребуется?

*Джинн присел на пол и стал слушать карлика дальше*
 
Карли обрадованно засопел. Чуть ли не подпрыгивая, он хлопал в ладоши.
-О как вы благорродны, милоссстливые госспода. Вы не пожалете. Мы вознагррадим васс за службу нам. Ссейчасс вы можете отдохнуть, через нессколько часссов я прриду за вами и расскажу, что нам от васс потрребовалось. Будьте терпеливы. Будут ли вопрросссы?
 
*Никадемус потешался, наблюдая за обрадованным карликом, который был чрезвычайно доволен данным ими согласием. Когда он закончил взволнованно тараторить про свою бесконечную признательность, друид произнес*

- Нет карлик, лично у меня к тебе вопросов больше нет. Я ожидать твоего возвращения. Ну что ты встал, поторопись... у меня уже все тело затекло здесь сидеть.
 
Карлик обрадованный данным согласием не замедлил удалиться. Весело пошаркивая он вышел, не забыв при этом закрыть за собой дверь. Наступила тишина, а новоявленные спасители неизвестного народа готовились к отдыху. Время течет. Совсем незаметно наступает пора возвращения нового знакомого. Как и до этого тихонько открылась дверь, и карлик скользнул внутрь. Но в отличие от предыдущих появлений, он так и остался около дверного проема. Немного помедлив, он вежливо кашлянул.
-Надеюссь сславные герррои ссумели отдохнуть? Ссейчасс вам предсстоит войти в наше посселение. Это не дозволялоссь еще никому,- произнес карлик, его взгляд бегал из стороны в сторону.- Мы наррод замкнутый и не хотим, чтобы нас бесспокоили по мелочям.
Он поманил своих гостей за собой.
-Вам надо будет ознакомитьсся ссс вашей первой мисссией. Но мы это ссделаем уже в поселение. Путь не займет много врремени так что не волнуйтессь.
С этимим словами Карлик вышел, а путникам ничего не оставалось делать как последовать за ним. Коридоры сменялись маленькими пещерами, пещерки сменялись огромными пещерными залами с весящими сталактидами. А путь все еще не кончался. Наконец путники вошли в огромную пещеру с озером посередине. Озеро сверкло изнутри, распростроняя свет на всю пещеру и убивая тьму светом. В глубине находился источник этого света... Если присмотреться то можно было увидеть большую жемчужину на дне. Она манила... На берегу стояло небольшое поселение. Маленькие обветшалые домишки судя по всему были сделаны из камня или извести. Только одна странность - поселение не было окружено защитной стеной. В домах не горел свет. Но это объяснялось наличием света из озера. Все население столпилось у окрайны деревеньки, встречая пришельцев. Каждый был одет в такую же маску как и провожатый путников. В толпе не было заметно детей... Возможно их прятали...
-Вот мы и пришли, ссспассители.
Толпа внезапно заревела, приветствуя пришельцев. Многие махали руками и свистели.
-Мы приветссствуем васс, спасители, и благодаррим за вашу помощь. Теперрь мы вынуждены перрейти к нашей перрвой прроьбе, извините за нашу посспешноссть, но время не террпит. Вы должны помочь нам разысскать нашего потеррянного ссобррата. Он ушел поохотитьсся, но так и не веррнулсся. Мы бесспокоимсся.
Толпа зароптала, показывая беспокойство.
-Мы всссе тессно ссвязаны между ссобой, - объяснил карлик.- Вот в ту ссторрону он пошел.
Карлик указал на зияющую черноту пещерного прохода. Он находился севернее поселения и для того чтобы до него добраться, нужно было обойти озеро со стороны.
-У васс наверрняка возникает вопрросс как вы найдете доррогу обрратно. Не волнуйтесь, вот,- калик протянул небольшой сияющий шар.- Это поможет вам вссегда найти доррогу обрратно в наше поселение. А теперрь в путь, спасители...
Карлик замолк, а толпа стала быстро расходиться, как бы давая понять, что приключение зовет своих героев.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху