Домик в лесу

Silfirena

Почетный житель
Регистрация
21 Июль 2006
Сообщения
648
Монеты
🪙2,282
Брильянты
💎1
Совсем не давно, почти только что, из ниоткуда, у достаточно большого, но в этом лесу неприметного ясеня, появился очень даже приметный домик. Приметный потому что большой, а домик, потому что уютный, как снаружи, так и внутри. Чем-то напоминает бабушкин домик в деревне, где внуки так любят проводить летние денечки, даже не дни, а вечера в обнимку со стаканом парного молока и вкусными пирожками и слушают фантастические бабушкины сказки. Сказки про разумных животных, про храбрых рыцарей, прекрасных принцесс. В доме у бабушки можно делать много все запрещенного родителями, бабушка разрешает почти все… Лето, солнце, свобода, атмосфера располагающего уюта и доброты…
Дом большой, внутри он кажется еще больше, два этажа, внизу одна большая комната объединяющая функции кухни, столовой и гостиной. Камин у стены, мягкий ковер застилает весь пол, кроме территории кухни и там видны темные половые доски, не большие кресла, длинный стол почти по середине комнаты окружен стульями. Мебель старая и грубоватая, но добротная и ухоженная…
Второй этаж это четыре маленьких комнатки, мебель и отделка везде под старину…
Это мой дом, и двери его открыты для всех кто захочет придти… А еще у меня живут кошка и кот.



С нынешней зимы здесь осталась лишь небольшая поляна с небольшим напоминанием о бывших постройках.
 

Вложения

  • 1133532241318763_3.jpg
    1133532241318763_3.jpg
    116 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:
*Втянул носом издалека запах пряного пирога и пошел на запах. Оказавшись перед домом, постучал, но дверь распахнулась и эльф проследовал за стол в конце комнаты:1f61a:

--Так приятно пахнет домашней выпечкой... А можно мне попробовать, что это такое?
 
-Конечно можно. – улыбнулась Сильфирена гостю. – Сегодня у нас разборник – большой пирог из маленьких пирожков с повидлом. А ты с какой начинкой любишь? – она поставила на стол блюдо…
- Молока, правда, нет… - извиняющимся тоном сказала эльфийка и снова улыбнулась.
 
Re: Домик

*Взглянул на эльфийку с искренней улыбкой:1f61a:

--Из твоих рук любая начинка будет вкуснее самой желанной из начинок!

*Положил один небольшой кусочек пирога в рот, не отводя глаз от красивой и доброй хозяйки*
 
Re: Домик

Баги, черная кошка, тихо спустившись по лестнице и пройдя через комнату, уютно устроилась на коленях у Хранителя леса. А в то время белоснежный кот прыгнул на подоконник и выглянул в окно. Сама хозяйка дома тоже присела за стол и отложила на угол книгу.
- Приятной трапезы. Я налью чай…
 
Re: Домик

Вайз почувствовала ароматный запах... Увидев домик, она вошла в открытую дверь...Внутри было так уютно, что ей всё напомнило родину, друзей, родителей...Больная тема.
Поздоровавшись с Анклом, Вайз прошла к хозяйке.

- Здравствуй Сильфирена.
 
Re: Домик

*На секунду отвлекся от хозяйки, когда она отправилась за чаем и вежливо, привстав, кивнул Вайз, но вернулся к пирогу, до того он был прекрасно сделан... Когда черная кошка устроилась у эльфа на коленях, он прерктаил есть и принялся гладить довольное животное... Кошка взглянула в глаза хранителя леса и повернулась на бок, подставляя грудку..* (особый знак располажения у животного, подумалось эльфу)

*Но хозяйка не могла не вернуться с чаем и Анколорн перевел все внимание на нее, ожидая чая и приятного, теплого, душевного вечера за беседой со столь прекрасными эльфийкой и ангелом*
 
Re: Домик

- Привет, Вайз, присаживайся. - Сильфирена разлила чай в три чашки и поставила на стол. - Думаю, ты помнишь наш разговор, я буду только рада если ты останешься. - снова улыбнулась она и добавила - Научишь меня лечить?
Потом она повернулась к другому гостю и сказала: - Прям как у ведьмы - черная кошка, да?
 
Последнее редактирование:
Re: Домик

--Может быть и так, а может быть и нет )) Я не могу судить, я мало что знаю про тебя, Сильфирена... Но кошке твоей я явно понравился :1f609:
 
Re: Домик

К вам можно?*Сказала Тинария приоткрыв дверь* Восхитительный аромат свежих булочек разносится по всему лесу, он сбивает с толку дикого волка и лисята только что родившиеся в добротной норе уже с любопытством высовывают свои мордочки наружу!*Тинария присела на стулик и наконец со всеми поздаровалась*
 
Re: Домик

- Привет, Тинария, рада тебя видеть. - Сильфирена потянулась еще за одной чашкой. - Угощайся. Как идут твой дела в царстве?
_ Ой, чуть не забыла, хочу поздравить Вайз с новым назначением. - Улыбнулась она.
 
Последнее редактирование:
Re: Домик

- Спасибо Сильфа...Конечно я помню наш разговор, я думаю, я останусь...

Вайз присела за стол и, глотнув чая, сказала:

- Просто я совсем немного знаю о лечении...Моя мама учила меня этому несколько недель, а после... началась война. Я немного умею варить целебные отвары и приглушать боль...Знаю много полезных трав и их местонахождения...
Конечно, я постараюсь научить тебя целению, хотя мне и самой не помешал бы учитель... - Вайз улыбнулась, а потом откусила кусок вкусного пирога.

- У тебя очень хорошо здесь...
 
Re: Домик

- Спасибо, Вайз. – Сильфирена рассмеялась – К тому же ты прекрасный лекарь… Ну, а что до меня, я уже почти все уладила, разберусь немного здесь и отправлюсь на обучение… В общем скоро я опять уезжаю на две недели… Хотела заранее попросить вас всех присмотреть за моим домиком и кошками.
 
Re: Домик

- Конечно,Сильфирена...Я послежу, не беспокойся

Вайз улыбнулась, глотнув немного чаю. Басик прыгнул к ангелу на колени. Вайз начала гладить мурчащего кота.

- Как я их обажаю...
 
Re: Домик

Как уютно у вас тут..
*оглядел помещение*
можно?
*присел взглянув на кошку*
ой кися не подходи...
не я люблю животных, но сущность моя не даёт их гладить..
.........Вкусный чай.
 
Re: Домик

*Посмотрел в глаза белой кошке, мурлычащей у него на коленях:1f61a:

--Видишь, остаешься на мое попечение.. Ты не против?

*Но кошка лишь довольно замурчала что-то в ответ.*
 
Re: Домик

- Джао! Рада приветствовать вас в своем доме. – несколько растеряно улыбнулась Сильфирена – Надеюсь, у вас все хорошо…
Она повернулась к Хранителю леса намереваясь, что-то сказать… но все выпало из головы… Эльфийка очень удивилась, увидев как Баги меняет цвета шерсти у него на руках.
 
Re: Домик

Тише Баги... Тише маленькая.. Вот. *достал из кармана свёрток*
она мясо ест? я тут Алхимикам нес..
И... я умоляю.. давай на ты.))) Мне много лет, но я не старик. Как и все присутствующие здесь эльфы.)
*протянул пальцы с кусочком мяса побледневшему животному*))
ксь ксь ксь
 
Re: Домик

- Если честно, эта кошка слишком избалована))) так, что я даже не знаю чем ее кормить. – рассмеялась Сильфирена. – На ты говоришь… пусть будет на ты)))… - она снова присела за стол и взяла чашку, немного подумав, добавила – Алхимикам? А где это у нас такие?
 
Re: Домик

Сильфирена незаметно поднялась на верх в свою комнату, пока гости, не обращая на нее внимания, были заняты своими делами. Там она убрала книгу, которую читала в шкаф, и села за письменный стол.. Она собиралась написать письма, а точнее два: одно отправит туда, куда собирается уезжать, а другое оставит здесь…Очень скоро оба письма были готовы она подозвала к себе голубя (один из любимых питомцев тети, которого та ей подарила) и прикрепив одно из писем отпустила в раскрытое окно. Второе так и осталось лежать на столе…
Эльфийка снова спустилась вниз.
- Извините меня, великодушно, но мне нужно отлучиться.. Это не займет много времени, вы вполне можете остаться здесь и, так же в праве, оставить мой дом. Его двери открыты и в мое отсутствие… - она прошлась взглядом по гостям и подумала : «Плохая я все-таки хозяйка….»
 
Назад
Сверху