Страж Башни

~Djinn~

Волхв КЭЛНа
Регистрация
6 Ноябрь 2006
Сообщения
295
Монеты
🪙1,184
Брильянты
💎1
Долго думая над тем, как организовать набор желающих обучаться Магии Огня, Джинн ходил взад - вперёд по Башне. Неожиданно дух остановился на месте, казалось ему пришла в голову долгожданная мысль:

- Ну конечно же... Как же я сразу не догадался. Нужно создать стража Башни, который будет постоянно находиться в Башне, а заодно и принимать заявки у желающих обучаться Магии Огня. Да будет так...

Джинн прикрыл глаза, раскинул руки в стороны и произнёс...

Assio Morra

Пустой до сего момента холл Башни Огня озарила вспышка. Всполохи Огня, вначале кажущиеся беспорядочными постепенно формировали человеческий силуэт. Но силует состоял полностью из Огня. Джинн вызвал на помощь Огненного Духа - стражника Башни и советника для прибывших.

- Ну здравствую, друг сердечный, -сказал Джинн.

- Чего ты хочешь, брат? - громогласно произнёс Сын Пламени.

- Благородный Сын Пламени, прошу тебя об услуге. Здесь, - Джинн указал на Башню, - находится место, где достойнейшие из достойных будут обучаться тайнам Огня. И мне нужен надёжный Хранитель и мудрый советник в этом деле.

Дух Огня некоторое время молчал, видимо о чём-то размышляя, но по истечении некоторого времени сказал:

- Пока помыслы тех, кто обучается в этой Башне, будут чисты и благородны, пока силы учеников твоих будут направлены на достижение совершенства в искусстве Магии Огня, до тех пор я буду помогать тебе, юный дух. Но если знания, которым ты обучишь учеников своих будут использоваться как забава в руках несмышлённых, ты заплатишь за это своими силами... Согласен?

Джинн, посмотрев в глаза Духу Огня, кивнул и сказал:

- Поживём, увидим... Согласен я с твоими условиями. Но тогда и ты используй свою мудрость, чтобы отбирать достойных учеников. И принимай всех желающих с должным почтением.

Дух Огня кивнул в знак согласия.

- Да будет так, - сказали в унисон Джинн и Дух Огня.

Собравшись было уже уходить, Джинн произнёс:

- Все, кто придёт в эту Башню и проявит желания учиться, должны будут сказать тебе, Сын Пламени, следущее:

1. Кто он (она) такой (такая) и где его (её) можно найти в Царстве.
2. Сколько магических школ он (она) знает.
3. Чему бы он (она) хотел (а) научиться у нас в Башне.


После этого, сообщи мне, пожалуйста, о желающих.

Дух Огня, улыбнувшись, кивнул и Джинн отправился на вершину Башни в свой рабочий кабинет.
 
Последнее редактирование модератором:
Дракон снова прилетел в Башню Огня.
Подойдя ко входу, он превратился в человека и вошел внутрь.
- Приветствую, Сын Пламени! Я хочу записаться в вашу Школу, и я очень рад, что наконец появилась такая возможность!
по порядку...
1) Дракон Паранид. Меня можно найти почти везде, я часто брожу по Царству.. Сейчас вот я в Норгонде, но где я буду, скажем, завтра--не знаю даже я сам...
2) Я еще не обучаюсь нигде, хотя я и знаком с Законами магии.
3) Хочу я обучаться методам защиты и нападения с помощью Огня. Как дракону, мне эта стихия подвластна, но мне хотелось бы постичь суть Огненной стихии, научиться контролировать ее, даже пребывая в теле человека - как сейчас!
 
Последнее редактирование модератором:
Дух Огня пошевелился, пробуждаясь от блаженного сна. Здесь в башне он чувствовал себя как нельзя лучше.

- Дракон? Паранид. Хм... Я рад знакомству с представителем столь великой рассы. Значит ты желаешь обучиться тайнам владения Огнём. Похвально...

Лицо духа или точнее то место, где оно должно было располагаться, пошло рябью. Одновременно с этим от духа стали исходить волны теплоты и приветливости. Можно было сказать, что дух улыбался.

- Если ты был уже у учителя магии Огня, Джинна и получил его согласие на начало обучения, то прошу тебя отдать мне то, что он дал тебе в знак доверия.

Дух вытянул руку, ожидая получить символ доверия.
 
Последнее редактирование модератором:
- Я так и не смог его найти... А может, если у вас тут так строго с документами, я начну обучение, а уже потом, при случае, попрошу у Учителя - Джинна этот... символ?
 
Последнее редактирование модератором:
Дух весело рассмеялся:

-Дело в том, что мы заключили с ним сделку. Джинн попросил меня приветствовать всех желающих обучаться магии Огня и отбирать тех, кто будет отдавать обучению все свои силы. А как я могу пропустить тебя к знаниям, когда я не знаю, возьмётся ли Джинн обучать тебя?

Знак доверия покажет мне, что Джинн принял тебя в ученики. И тогда обучение начнётся. Ни раньше, ни позже, ибо залогом Джинн оставил свою силу...
 
Последнее редактирование модератором:
Паранид вернулся со знаком Огня...
- Страж, вот знак,который мне дал Джинн. Теперь я могу записаться в ученики?

attachment.php
 
Последнее редактирование модератором:
Демон вошел в башню. У входа стоял дух.

-Здравствуй дух. Я хотел бы обучаться магии огня, Джинн дал мне этот знак.

https://darkdale.org/attachment.php?attachmentid=31`52&stc=1&thumb=1&d=1171750936
 
Последнее редактирование модератором:
Дух огня кивал в знак согласия...

- Тот факт, что у вас есть знак Пламени уже говорит о том, что Джинн принял Вас в ученики, а потому я пропущу вас на 2 этаж Башни. Там будут располагаться ваши комнаты и там вы начнёте постигать тайны стихии.

Дух огня замолчал, но немного подумав, добавил:

- Вскоре к Вам придёт Джинн и расскажет о первом занятии или первом испытании. А пока готовьтесь...
 
Последнее редактирование модератором:
Ангел летел над землёй и увидел вдали Башню Огня. Вспомнив, что он туда собирался заглянуть, Энж опустился около башни и подойдя к духу сказал:

- Приветствую тебя! Джин дал мне этот знак ( https://darkdale.org/attachment.php?attachmentid=31`52&stc=1&thumb=1&d= 1171750936 ), я смогу зайти внутрь и присоедениться к другим ученикам?
 
Последнее редактирование модератором:
Огненный дух посмотрев на ангела, сказал:

- Да, я узнаю этот знак, ты можешь обучаться вместе с другими Магии Огня. Но мне нужно знать ответы на три вопроса:

1. Кто ты и где тебя можно найти в Царстве?
2. Сколько магических школ ты знаешь?
3. Чему бы ты хотел научиться у нас в Башне?

Дух Огня стал в ожидании ответов.
 
Последнее редактирование модератором:
Ангел выслушав духа, начал отвечать.

-Я недавно поселился в Камигаве, сейчас живу в гостинице "Сияние эльфийской звезды". Моя комната на этаже ангелов сильно пострадала.

Ангел запнулся и немного помолчав, продолжил:

-..немного пострадала при борьбе с болезнью, напавшей недавно на Норгонд. Теперь я живу на первом этаже у Амины. В ближайшем будущем хочу построить домик у моря, где нибудь в Фентвисе. Кто я... это я и сам хотел бы знать, в первую очередь узнать про своих родителей. Сам я недавно был принят в КЭЛН. Занимаюсь тем, что ищу приключения на одно место. Не люблю скучно жить.

-Магических школ знаю две. Первая - это школа Воздуха. В магии воздуха я уже более или менее разбираюсь, ну это у меня от природы. А вторая школа - это магия Огня. В магии огня я почти новичёк. Мне не у кого было учиться серьёзно. Самое большое, на что я способен в магии огня - это зажечь костёр или создать небольшой огненный шар. И то не всегда получается..

-В башне я хотел бы научиться управлять Огнём. Познать стихию Огня.
 
Последнее редактирование модератором:
Амина тихо зашла в башню Огня и, увидев духа, слегка склонила голову в знак уважения.
- Приветствую тебя, Огненный дух! Я бы хотела обучаться магии Огня.
Моё имя Амина и найти меня можно в Норгонде, в гостинице "Сияние Эльфийской Звезды", на первом этаже.
Я изучала две магические школы - Огня и Воздуха.
Я бы хотела повысить свои навыки управления Огнем. Получить новые знания и обновить старые.
Ами застыла на месте, ожидая ответа духа.
 
Последнее редактирование модератором:
Увидев вошедшую в башню эльфийку, Дух Огня склонился в поклоне.

- Рад видеть здесь перворождённую. Это честь для меня и для башни. Как я уже говорил многим, я не против того, чтобы ты занималась здесь постижением тайн магии Огня, но для того, что бы впустить тебя внутрь башни, мне нужно знать, согласен ли обучать тебя Джинн.

Дух Огня замер на мгновение и продолжил...

- Это всего лишь формальность, но мне нужно, чтобы ты принесла какое - нибудь подтверждение от Джинна...
 
Последнее редактирование модератором:
Девушка внимательно выслушала духа, подумала о чём-то пару секунд, потом сказала:
- Хорошо, если это необходимо... Я вернусь как только получу подтверждение.
Ами ещё раз поклонилась духу и быстро направилась искать Джинна.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответив на все вопросы, ангел спросил Духа:

- Теперь я могу присоединиться к другим ученикам?
 
Последнее редактирование модератором:
Зайдя в Башню Огня, Маггон долго бродил по коридорам, пока не набрел на комнату, в которой находился Дух Огня. Маггон совершил глубокий поклон, наполненный достоинством. Кристалл на вершии посоха при виде духа запылал ярче, как будто чувствуя близость создания огня.

-О Сын Пламени. Возможно ли моё обучение в стенах этой башни? Моё имя Маггон Капрофор также известный как Unnamed. Я обучался Великому Искусству Создания и Управлению Пламенем у своего Сира Муххамеда Аль Фасида, но хотел бы отточить свои навыки, чтобы быть уверенным в том, что я выбрал правильный путь и Огонь служить не только разрушению и концу, но и началу новой жизни. Пока я нигде не остановился и брожу в поисках своего пристанища в этой стране.
 
Последнее редактирование модератором:
Внимательно осмотрев гостя, дух произнёс:

- Я лишь страж Башни... я охраняю её и пропускаю учеников Башни внутрь... Для того, чтобы начать обучение здесь, тебе следует поговорить с Джинном - учителем Магии Огня.

Дух Огня помедлил и продолжил:

- Найти ты можешь его в гостинице "Сияние эльфийской звезды". Там же найдёшь приют для себя...

Дух повернулся к Энжу.

- Джинн предупредил меня про тебя. Ты можешь стать его учеником...Пока осматривайся... Джинн найдёт тебя, когда придёт время...
 
Последнее редактирование модератором:
Ангел, выслушав стража Башни, сказал:

-Ясно. Тогда я закончу дела, порученные мне КЭЛНом. Меня можно будет найти в Пабе или в гостинице "Сияние Эльфийсокй Звезды".

Энж расправил крылья и, сделав пару пробных взмахов, отправился в сторону Паба.
 
Последнее редактирование модератором:
Ами зашла в уже знакомую Башню Огня.

- Здравствуй, Дух Огня! Я поговорила с Джинном и выполнила его поручение... Теперь я могу пройти?

Девушка посмотрела на Стража, ожидая ответа...
 
Последнее редактирование модератором:
Дух взглянул на эльфийку так, как будто что-то выискивал в ней. Спустя некоторое время, дух произнёс:

- Да, перворождённая. Теперь я впущу тебя в башню. Познавай тайны Огня и пусть служат они во имя благих целей.

Дух Огня провёл рукой в воздухе и в нескольких шагах от него открылся огненный портал. Дух указал Амине направление.

-Путь в твою комнату, прекрасная.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху