Конный патруль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

Gomez

Гость
*Гомез вывел на луг несколько скакунов*

- Ну, что? Кто из вас пойдет со мной в патруль по Лесу?

*Воин внимательно всматривался в глаза новичков. МладоКЭЛНовцы робко смотрели на мощные фигуры лошадей*

- И? У кого хватит смелости?
 
-У меня хватит смелости! - я выступил вперед с гордо поднятой головой.
Я вскочил на коня и потянул за уздечку, конь встал на дыбы и заржал.
-Спокойно, скоро привыкнешь. Наверное, еще необъезженный.
Я тихонько дал по крупу рукой, и конь послушно пошел в сторону Гомеза.
 
Последнее редактирование модератором:
*Никадемус, вслед за Келом, осторожно подошел к коню. Навыков езды верхом он не имел, но думал, что у него найдутся свои методы воздействия на строптивое животное.

Животное заволновалось, увидев подходящего к нему сбоку незнакомца. Но когда друид заглянул в его глаза и прошептал что-то спокойным голосом, оно притихло.

Тогда Никадемус неловко забрался на коня, и принял гордый вид кавалериста.*

- Ну вот, и смелости хватило. Что будем делать дальше?
 
*Воин мотнул головой в сторону Кела*

- Встань там. Плюс два. Кто еще рискнет? Мне нужен третий!
 
Ли просто подошла к коню и быстро вскочила в седло, тот заржал и встал на дыбы, но девушка перенесла вес тела вперед и заставила коня опуститься на землю. Потом потрепала его по гриве, успокаивая животное.
-Я бы могла отправиться своим ходом, но всегда мечтала покататься верхом, - произнесла девушка. Конь беспокойно переступал копытами, но Ли крепко держала уздечку. - Я готова, Наблюдатель, - просто сказала она.
 
-С вашего позволения я хотел бы пойти с вами…

*Демон подошел к одной из лошадей, она немного отстранилась от приближавшейся фигуры, дыхание её участилось, демон остановился.*

-Там, откуда я родом не было этих животных, только подобные им, и я довольно неплохо держался в седле. Надеюсь, что смогу поладить с вашими скакунами не хуже.
 
*Гомез осмотрел собравшихся*

- Уже пятеро, а вы смелые. Ranen, ты можешь быстро двигаться и без крыльев, так что это тебе не нужно. А остальные, если уверенны, за мной.

*Воин залез на лошадь и размеренно поскакал в сторону Мэлорна*

- Начнем от туда…
 
*Со второй попытки демон сумел запрыгнуть в седло, по началу лошадь брыкалась и ни хотела делать и шага. Но уже через некоторое время, Кзарок ехал следом за Гомезом, и довольно уверено держался в седле.*
 
Ли тронула поводья и пристроилась за Кзароком. Без лишних слов, без лишних раздумий - так, как ей нравилось. В этом ей нравился Наблюдатель. Девушка молча ехала вперед.
 
Я легонько стукнул лошадь по крупу. Конь гарцуя направился вперед.
-Какова наша задача?- спросил я, покачиваясь в седле.
 
Последнее редактирование:
*Гомез повернулся к Келу*

- Лес велик и нам, его защитникам, периодически надо делать объезд территории. Впредь вы будить делать это сами. Но сейчас я помогу вам, вы люди новые, я введу вас в курс дела.

*Воин похлопал коня по гриве*

- Да, кстати, есть идея сформировать кавалерию КЭЛНа, конные летучи отряды. Кто из вас метит в мой отряд? Если есть желание и, что еще важнее, умение, то я рассмотрю ваши кандидатуры. И так, кто готов? Ай да за мной!

*Воин ударил лошадь в бока и поскакал по тропе к Мэлорну на огромной скорости*
 
*Ангелу не требовалась лошадь и он спокойно взмыл в воздух, наслаждаясь упругими потоками воздуха, толкающими его вверх. Ангел кружил в поднебесье и казалось забыл о патруле, но на самом деле следил за всем, что происходило внизу. Понаслаждавшись ошушением полёта, ангел опустился ниже и начал летать над конвоем вперёд-назад. Энжу было скучно лететь вдоль дороги, ничего интересного не было, но чуство авантюризма, подсказывало ему, что самое интересное будеи впереди*

-ДА ЗДРАСТВУЕТ КЭЛН!!!

*Прокричал Энж, проносясь над головами соратников. В нём играла энергия и ему не куда было её деть*

-Сегодня чудесный день, как раз подходящий для подвига!
 
Последнее редактирование:
Вслед за Гомезом Ли ударила лошадь по крепким бокам и та перешла на галоп. В лицо ударил ветер - не такой сильный, как при полете, но тоже наполненный свободой - и девушка засмеялась. Настроение сразу поднялось. Ли направила коня догонять Гомеза. Она хотела у него спросить про дальнейшую работу в КЭЛНе - были идеи.
 
Последнее редактирование:
*Воин вылетел к Мэлорну и резко затормозил, лошадь взвилась от натянутого стремени, но остановилась*

- Все успели? – Бросил Гомез спутникам, - Это центр Леса, источник его силы.

*Наблюдатель кивнул головой в сторону величественного Мэлорна и прошептал что то себе под нос*

- Ну, всё, не будем тратить время, - Гомез развернул коня и, уже было, приготовился продолжить путь, как вдруг из ветвей Мэлорна влетела маленькая фея, она подлетела к Воину и что-то прошептала на ухо, - Там? Ты уверена?...Хорошо, - Гомез окинул путников взглядом, - Думаю да, хорошо, не будем терять время.

*Развернувшись к младоКЭЛНовцам Гомез поднял руку, дождавшись внимания продолжил*

- У нас изменился маршрут, экскурсии не будет, я надеюсь оружие у всех с собой. За мной!!!

*Наблюдатель развернулся на запад и погнал лошадь в том направлении*
 
Все что позволила себе Ли - легкую улыбку. Вот только веселье в ней было какое-то странное... Потом она поскакала за Гомезом.
 
*Без лишних слов Кзарок помчался за Гомезом, на его лице сияла кровожадная улыбка.*

-Вот и разминка, а то я устал трястись в седле.
 
Мой конь не успев как следует отдышаться, вновь должен был развить предельную скорость.
"Как бы не загнать его".
Гомез мелькал впереди из-за спин моих товарищей, я старался не отставать.
 
*Ангел направился вслед за Наблюдателем Гомезом и внимательно расматривал прилегающую к дороге местность*

-Что ж, мои чуства меня не подвели, впереди действительно нас что то ожидает.. Знать бы еще что..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху