2 этаж Башни - комната Лицентии

U

Uncle

Гость
В комнате более или менее светло. Широкое окном на всю стену. Из мебели - каменная кровать с резными железными ножками, шкаф слева от двери перед кроватью, внутри которого три полки для одежды; справа овальный столик из зеленого нефрита с чайничком чая; на потолке, изукрашеном как и гостевая комната Башни орнаментом, сияют серебристые ветви молний. Сразу вправа от двери проход в ванную комнату, отгороженый небольшой дверью из темного дуба. В ванной комнате посреди стоит большая мраморная ванна.
 
Девушка вошла и огляделась. Даа… шикарно…она положила в шкаф свой старый меч – пока не решив, что с ним сделать. Пройдя в ванную, ангелица даже присвистнула.
-Хорошо живут…
Уставшая девушка плюхнулась на кровать и почти сразу заснула.
 
Проснувшись, Ли решила сбегать в гости к Алексу - поговорить на счет хаоса.

Вернувшись, она сразу переоделась: сняла платье и переоделась в купленные штаны и рубаху, поверх надела кольчугу. На шею повесила амулет, спрятав его под ворот. Застегнула пояс с мечом КЭЛНа и кинжалами, передвинув их ближе к спине. Завязала волосы. И улыбнулась.
-Теперь я хотя бы нормально подготовлена к работе.
Книгу Алекса она положила под одеяло - просто чтобы сразу не бросалась в глаза. И вышла.
 
Последнее редактирование:
Ли открыла дверь и скользнула в комнату. Она устала, но усталость была физической − масса занятий, столько всего интересного… сняв оружие и кольчугу, ангел осталась в одной рубахе − было поздно, никто не должен был придти. Устроившись поудобнее на кровати, она открыла книгу Алекса, погрузившись в чтение.
Написанное полностью захватило девушку: такая книга впервые оказывалась у нее в руках, и в ней было множество ответов на вопросы, которые давно ее мучили. Ли сосредоточенно читала, впитывая знания как губка, и эти знания влекли за собой – все было таким интересным, что она не могла оторваться. Но было еще одно: смысл просто получать знания? Их нужно пробовать на практике! Лицентия отложила книгу, чтобы начать плести заклинание, но тут вдруг поняла, что действительно делать этого как-то не хочется. Ангел посмотрела на книгу, потом оглядела комнату, вспомнив слова Алекса. Кроме нее, само собой, никого не было, но все-таки что-то ощущалось. Ли решительно закрыла книгу и отложила ее на столик. И стала раздумывать, как бы отвлечься. Долго думать не пришлось – было поздно, но перед сном она решила уделить хотя бы полчаса тренировке. Гомез спуску не даст, это она знала, так что начинать можно уже сейчас. Самое простое, что можно делать – тренировать руки. И не только. Разминка, силовая часть, растяжка… начинать нужно потихоньку, иначе мышцы с непривычки буду деревянные от боли, а отходить будет некогда. Надеясь, что пара дней у нее есть, Ли отзанималась, ополоснулась и завалилась спать.
 
С тех пор она каждый день стала уделять минимум час тренировкам, качая мышцы. Изучала книгу Алекса, открывая все новые заклинания хаоса. Ждала, когда можно будет начать обучение космосу. Ворон, подаренный Лесажем, всегда путешествовал ней. Девушка назвала его Авра - почему-то сразу на ум пришло это имя, и ворон согласился. Он был довольно молчаливым, но очень ценным другом. Ли не любила много болтать. А особоенно после Уголка Загадок так хотелось тишины...
 
Назад
Сверху