Пункт вербовки в ополчение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Akim

Гость
* Над Блэкградом взвились стаи воронов, они слетались в один хоровод, кружащий над Цитаделью. Их крикам вторил гул огромного Соборного колокола, доносившийся от Резиденции Совета. Жители Блэкграда бросали свои дела и стягивались к Цитадели, где глашатай, срывая горло, возвещал: *

- Повелением главы Клана Тёмных, волею богов защитника Блэкграда, Демона-Ангела, объявляется всеобщая мобилизация подчинённых территорий. Добровольцы из населения могут поступить на службу Верховному, дав присягу на верность. Пункт вербовки располагается прямо здесь, возле Цитадели. По решению главы Клана Тёмных, все желающие жители Камигавы, не имеющие принадлежности к кланам, могут быть приняты в добровольную дружину. Решение о принятии в дружину оглашается главой Клана Тёмных, либо официально назначенным им исполнителем.
 
*Маггон бродя по улицам Блэкграда, после так скорбно закончившегося бала, услышал звон колоколов и пошел в сторону цитадели чтобы узнать, что произошло. Дойдя до туда Маг увидел своего недавнего знакомого с бала Скидана, подойдя к нему он спросил:1f61a:

-Приветствую тебя Скидан. Что произошло из-за чего объявляется такой сбор?
 
* Повернувшись к Маггону, Скидан улыбнулся знакомому, пояснил: *
- Неподалёку от Блэкграда будут проводиться раскопки некоего кургана. Сейчас ведётся набор добровольцев, желающих отправиться в это место. Сразу предупреждаю, что место это у местных охотников считается проклятым. Предпочтений к приёму нет ни для магов, ни для воинов - там понадобятся, возможно, все. Кроме того, отличившиеся в этой кампании, получат награды. Но об этом позже.
 
-Ясно. Значит первый доброволец уже есть, им буду я. Проклятые места меня не пугают. Я в своих путушествиях где только не бывал. Чего стоят только храмы давно забытых богов на 13 островах.

*После этих слов Маггон криво усмехнулся и продолжил:1f61a:

-Где здесь записываются в добровольцы? Не подскажешь?
 
* Скидан улыбнулся, понизил голос: *
- Добровольцу незачем подписываться. Оставайся тут, Демон-Ангел возложил ответственность за набор новобранцев на мои плечи. Считай, что ты принят. К тому же, ты как нельзя более подходишь для этой кампании. Видишь толпу возле глашатая, немного правее? Это тоже добровольцы. Но, так как мы с тобой знакомы, я могу тебе доверить больше, чем им. Возьмёшь под своё начало отряд? Сразу говорю, среди них может быть кто угодно, и искатели лёгкой наживы в том числе. Мы думаем набрать несколько отрядов для разных целей, и нам нужны командиры, на которых можно положиться. Ну так как, добро?
 
*Маггон так же понизив голос, продолжил:1f61a:

-Благодарю за оказанную мне честь. Но я не очень привык командовать отрядами. Мне больше по душе быть незаминимым членом небольшого отряда , чем командиром. Но в принципе я могу их возглавить. Вот только методы у меня жесткие, любое неповиновение или мародёрстов, особенно мародёрство будет жестоко наказываться, вплоть до смертной казни.

*После этих слов маг как-то странно улыбнулся, что у всех кто видел его
в тот момент пробежали мурашки по коже. Потом он продолжил:1f61a:

-Если это тебя конечно устраивает. Так как неприкосновенность непонятных вещей одна из основ сохранения жизни при исследования древностей, особенно если это древности оставили маги.
 
Из Тёмного портала, сочащегося тёмными клубами дыма на свет шагнул Мист.
- Приветствую Вас, господа, - кивнул он им - думаю, говорить о том, что я тоже с вами необходимости нет? - он ухмыльнулся одной половиной лица, другая же оставалась, как парализованная. - Давно я не сражался с духами прошлого... Давно... Года три как!..
- А где Демон, Скидан? - поинтересовался он.
 
*Скидан посмотрел Маггону в глаза. "А он ведь не хуже любого из нас понимает, от чего зависит успех экспедиции. Видно, уже учавствовал в подобных походах..." Вслух же Скидан сказал только:1f61a:
- Мы оба знаем, насколько ты прав. Возможно, тебе найдётся место и среди исследователей. Но для этого ты должен показать, на что способен. Чуть позже, ближе к вечеру, когда иссякнет поток желающих записаться, мы с тобой поговорим в таверне "В Когтях У Призрака" за кружкой местного напитка.

*Завидев эффектно появившегося Дарк Миста, Скидан учтиво кивнул*
- Мы не смели даже сомневаться, Мист. Демон отбыл по важным велам, обещав возглавить экспедицию уже возле кургана. Пока что назначил меня ответственным за набор добровольцев для экспедиции. Был бы рад, если бы наблюдатель также присоединился к нам в таверне сегодня после захода солнца.
 
Последнее редактирование:
*Блисс, увидев двух знакомых мужчин, порхнула к ним, и, зависнув в воздухе ненадолго, опустилась на землю.*
- Приветствую вас! Я невероятно рада столь неожиданной встрече! * девушка лучезарно улыбнулась и повернулась к Маггону * - Вы были непревзойденны на балу! * потом внезапно стала серьезной * - Я слышала, глашатай возвещал о наборе ополчения. А вы, кажется, упомянули духов прошлого..? Все это жутко интересно! * Блисс осмотрелась, изобразив лукавую гримасу * - Я бы тоже хотела поучаствовать в этом.
 
*Маггон смущенно потупленно улыбнулся и ответил:1f61a:

-Ну что вы. Я просто пытался помочь вам немного развеятся и отдознуть между танцами.
 
*Демон появился за спиной Блисс, так же тихо и не заметно... Распустив свои крылья он накрыл ангелицу...* --Да конечно, дорогая... Ты тоже будешь там... и не только там, но и рядом со мной *После этих слов он взглянул в глаза каждому присутствующему* --Все мы туда идем... не ради того что там есть, а ради того чтоб узнать суть нашу, ради судьбы, ради развития города нашего, завоевывания новых земель.... Ради знания истоком нашей черной магии *Головой кивнув Скиданы, произнес:1f61a: --Продолжай в том же духе...
 
Мист ухмыльнулся половиной лица:
- Угу, я с вами, засим - всё! Прошу милостиво простить, - и с этими словами растворился в провале портала.
 
- Как раз вовремя. Приветствую Главного Мага Тёмных! Мы уже опасались, что придется начинать без вас... Остается дождаться Блада.
 
*Из-за переулка торопясь выбежал Белторн, но, увидев собравшихся, перешел на шаг, потом остановился,перевел дыхание и сказал*
Я слышал здесь принимают добровольцев на раскопки. А поскольку раскопки подразумевают спуск под землю, то, думаю, гном вам пригодится. Белторн к вашим услугам.
 
*Вот это воистину чудесно! Само Равновесие указывает нам на правоту дела. Гном в Камигаве! Как давно не выходили мастера из подземелий Дар-Мехоса?! И тут - гном в обители тёмных!!! Хотя, то, что касается подземелий, они считают своей стихией. Повезло же нам...*

- День добрый, почтенный гноме. Конечно, мы будем рады ТАКОМУ добровольцу. Тем паче, что предварительная разведка показала то, что работы там мастерам подгорного племени - непочатый край. К тому же, я думаю, вам это интересно... Всё, что касается подземелий. Вы в деле. Думаю, присоединитесь к Исследователям. Там, на передовице ваши умения будут полезнее.

*Скидан кивнул гному, затем широким жестом пригласил присоединиться к компании, стоявшей рядом.*
 
*Утро яркими солнечными лучами ворвалось в тёмный город, прорезая извечную тьму улиц. Тут всегда так было - солнце светило не так ярко, как везде. Как же - цитадель тёмных магов!
Не смотря на раннюю пору, народа возле Цитадели было, как днём во время ярмарки. Но настроение было отнюдь не ярмарочное. Народ ждал чего-то, над толпой стоял гул голосов, который мог поспорить с голосом ветра, гуляющего по крышам Блэкграда, играющего с листьями, свистящего в узких бойницах Резиденции Совета.
Как всегда, на помост возле Цитадели взошел глашатай. Как всегда, затихла толпа. Глашатай, дождавшись полной тишины, возвестил:1f61a:

- Повелением главы Клана Тёмных, Демона-Ангела, волею Тьмы, владельца сих земель, обьявлен сбор добровольцев в ополчение для принесения присяги собравшим их. Присяга даётся лишь для вашего спокойствия, дабы не было безнаказанности и не воцарило беззаконие межи сотоварищей по ополчению. Гостям и экспертам от кланов приносить присягу не обязательно, хотя и не возбраняется...

*Глашатай подождал, пока успокоится вновь зашумевшая толпа и продолжил:1f61a:

- А тепереча внемлете слову присяги:

Я, (имя), по роду (раса),
Ступивши добровольцем в ряды ополчения Блэкграда,
Присягаю в том, что не причиню вреда
Моим нынешним соратникам,
Ставшими со мною в один строй;
Не пойду супротив хозяев земли,
На которой ныне нахожусь гостем;
Не предам доверия соратников,
Гнусным доносчиком обернувшись;
Буду равно разделять с соратниками
Пищу, кров, радости, заботы и лишенья;
И, коли не сдюжу тяготы похода вынести,
Решивши уйти из рядов ополчения,
Да лишат меня памяти о нём маги Дарк Клана.
В нарушении сей присяги, отдаюсь
На справедливый суд соратников моих нынешних.
Волею судьбы, житель Камигавы, (имя)

*После слов присяги воцарилось молчание. Все собравшиеся прекрасно понимали, что значит суд товарищей, которых обманули. Но, с другой стороны, условия были вполне обычны и приемлемы. Глашатай помолчал и спросил:1f61a:

- Ну так что, найдутся в толпе воины, желающие принести присягу хранителям Равновесия?

*После этого окрика толпа ошарашенно молчала, но уже через минуту послышались робкие голоса, их становилось всё больше.*
 
Последнее редактирование:
*Маггон поднялся на помост и начинал произносить слова присяги, при этом
его голос было слышно по всей площади. По видимому маг помогал себе магией*

-Я, Маггон Капрафор, по роду человек.
Ступивши добровольцем в ряды ополчения Блэкграда,
Присягаю в том, что не причиню вреда
Моим нынешним соратникам,
Ставшими со мною в один строй;
Не пойду супротив хозяев земли,
На которой ныне нахожусь гостем;
Не предам доверия соратников,
Гнусным доносчиком обернувшись;
Буду равно разделять с соратниками
Пищу, кров, радости, заботы и лишенья;
И, коли не сдюжу тяготы похода вынести,
Решивши уйти из рядов ополчения,
Да лишат меня памяти о нём маги Дарк Клана.
В нарушении сей присяги, отдаюсь
На справедливый суд соратников моих нынешних.
Волею судьбы, житель Камигавы, Unnamed
 
Мелианор запахнула поплотнее длинный, просторный плащ. Капюшон полностью скрывал ее лицо. "Мне незачем давать присягу", - подумала она. Мелианор и не собиралась ни в чем клясться. Память Эльфа Полночи была глубже памяти мира, Обрученная с Истиной никогда никого не предавала. Потому что не могла. Нет неверных дорог, есть лишь те, которые мы выбираем. И выбор уже сделан.

Она медленно приблизилась к помосту, где будущие ополченцы приносили клятву в верности неведомым пока соратникам и Блэкграду, городу, таившему в недрах больше тайн, быть может, чем какой угодно иной город на земле Камигавы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху