Сад у Башни

Я улыбнулся и запустил пятерню в волосы.
-Да не за что меня благодарить, ты же справлялась с испытанием, а не я. Я просто выполнил свое обещание, - ухмыльнувшись. - Насчет кабинета в Башне... Я уже об этом позаботился. Конечно, Башня Хаоса еще не возведена в Гунарде, но я подготовил для тебя и твоих тренировок небольшой подземный дом ...пойдем, я покажу тебе путь.

Уже покидая Сад:
-Вайлет, я скоро вернусь. Любые фрукты и травы в этом Саду съедобны...неподалеку есть дорожка родников...надеюсь, ожидание не будет в тягость.
 
Последнее редактирование модератором:
Лицентия кивнула девушке.

- Благодарю, - ровно сказала она. - Всего доброго.

И отправилась за Войдом.
 
Взглядом ироничным проводила:
-Любые фрукты и травы в этом Саду съедобны, - в голове фраза его пронеслась, столь ее позабавившая.
-Особенно слово Травы, - по личику улыбка расползлась, в глазах огоньки веселья, - я что корова по его мнению?
Вопрос самой себе, да голову что уже Солнце напекло порядочно, руками прикрыла. Нет ждать его она не собиралась, в садочке этом, лишь пообещала самой себе, что следующая их встреча, если она состоится, конечно, будет иметь очень плачевные последствия. Будь он хоть Богом, но такого обращения она не потерпит точно.
-Что ж придется наказать, - тихо так под нос самой себе, словно точку отсчета для мыслей своих устанавливая, задумчиво на дерево близ стоящее смотрит. К нему подошла, да в листву вглядывается, по коре дерева скользя взглядом, а рукой левой в складках плаща своего шарится. Так минут пару, а потом осторожно по сторонам огляделась, да не найдя ничего внимания стоящего замерла.
Глаза полуприкрыты, голос в звуке травы и листвы, что ветер треплет теряется, смешиваясь с ним в гул не разборчивый. Рука левая перед собой, в локте согнута, ладошкой вверх, пальцы длинные то сжимаются, то разжимаются.
-Veldrin! - к силе взывая, тату на шее огнем жгло словно, - plynn khel nindol, - в руке словно тумана сгусток, тельце паука мертвого, что достала, оплетал, пронизывал и наполнял, - wanre ussta-orbb, - тельце чуть шевельнулось. Но нет, над жизнью и смертью не властна была, лишь тело мертвое силой наделила, воле своей покорной. А по ладошке ее паучок ползал, словно тень небольшая, лишь глазки бусинки красные.
-Kyorl ghil! - приказ отдала, глаз своих с подобия насекомого не спуская. Да на кору дерева его посадила. Через секунд пару тот уже был вне досягаемости с земли и замер, выжидая слов хозяйки.
- Ну что ж Войд из Фомории, - ручки свои потирая, - скоро я тебя навещу, обещаю, - и усмешка злорадная, в прошлой жизни многим жизни стоящая.
-Zhah lueth kyorl, - на последок бросила, глаза паучка блеснули и скрылся он из вида. А дева с усмешкой неизменной, сад покидает, как пришла, так и уходит неслышно.
 
Последнее редактирование модератором:
В сад буквально ввалился Я.
-Как здесь хорошо!-вырвалось у пьяного эльфа.
Сколько я уже скитаюсь по городам в беспробудном пьянстве.
-Может хоть здесь я найду себе дело,-сказал эльф и уснул посреди тропинки.
 
Еще из далека заметила тушу, что ей вероятно дорогу перегодила. Настроение было что надо, как раз самый. Оставив очень неприятный подарочек в будущем этому магу, шла теперь и улыбалась, кажется жизнь иногда ее баловала подарками. Подходя все ближе и ближе фигурку эльфа рассматривает, столь неслышно, как передвигалась она только дроу ходить могут. То что эльф, мужского пола пьян, а не мертв, точнее мертвецки пьян поняла уже на подходе. Правая рука скользнула в складки плаща, в ткани черной исчезая, сама же в полуметре от тела остановилась, быстро, хищно по сторонам огляделась, а далее шмотье разглядывает пьянчуги, нажить так быстро врагов себе не хотела, хотя, черт ее куклу бессердечную знает, что хочет и чего говорит, а чего желает жизни больше, чужой разумеется.
 
Последнее редактирование модератором:
Эльф спросонья пробурчал:
-Все г'авно уже ничего нет. Все пропил... Лучше б от безделья спасла...-и снова уснул.
На эльфе осталось лишь его кимоно и две катаны, которые он не отпускает, даже будучи пьяным.
 
Последнее редактирование:
Да, вещи оставляли желать лучшего, зато оружие...
-Хм, - разглядывая гладкую сталь, мысли приняли совсем иной оборот. Улыбка гадкая, а голос мягкий и нежный, так противоречащий выражению лица девы, а все равно не видит он его, смысл скрывать?
-Как же пьян ты эльф! - ладонь в перчатку затянутая, да кожа пальцев, прохладных, лба его коснулась, волос прядку откинув.
- Значит от скуки тебя спасти? - глаза чуть прищурив, рассматривает лицо его. Светлые, так отличались от дроу, было в них что-то такое, вот только чего- никак понять не могла. А в ладони руки правой уже рукоять кинжала лежала, все более, ее искушенную в искусстве убийства соблазняя. Губы свои алые облизнула, словно пума моську свою, после того как плотью свежепойманной насладится, остатки крови алой слизывая. Эльф спал, нет иллюзиям, что спит он беспробудно, не поддавалась, как и всегда просчитывала самый худший вариант: что он притворяется, он трезв и это засада, а лезвия, его катан, ядом смазаны.
Да при таком раскладе жизнь интереснее становится.
 
Последнее редактирование модератором:
Как хорошо мне спится! Но что кошмар, то орда орков на мен... Но я один, один лишь я на поле брани этой. Придется биться мне...
Темный эльф вскочил достал катаны и начал размахивать ими, не открывая глаз.
-Получите подлые орки-стал орать дроу. Но не встретив сопротивления в плоти орка, открыл глаза и изумился:
-А где же орки?
 
С корточек приподнялась, кинжал занял свое обычное место. Руки пачкать, о психов не хотела. Уж чего-чего, но вот что б пьяный вскакивал так резко, да еще и размахивал катанами во время сна, она не видела.
- Сумасшедший! - единственное, что пришло на ум, ведь чисто физически пьяный, до такого состояния что отрубается просто, вскочить не может и более, не проснется даже.

"Сначала ему кажется что пьян он и как следствие валяется, а потом вдруг, -мысли проносились. - Ах стоит ли вообще предавать смысл ему и его, - оценивающе глянула на катаны, - дешевому оружию. Понаразводилось блин всяких, оружие в руки взяли, да и войнами себя возомнили. Не удосужившись даже, хоть самую малость владеть им научится".

Головой печально покачала, да далее по тропе.
-Лечись дружок, - на секунду поравнявшись с ним, равнодушно заметила, путь свой продолжив, полы плаща черного, развивались от невесть откуда взявшегося ветра.
 
Последнее редактирование модератором:
-Ну и сон мне приснился. Да-а-а... пить больше не буду!
Дроу сел на землю. голова трещала, мозги не ворочились.
-Передохну и пойду дальше. А то сняться сначала орки, а потом баба какая-то. Жуть!
 
Прямиком из таверны, направилась к башне, у самого подножья которой оставила подарок для мага.
И теперь бредя по аллее тенистой, к дереву смертью отмеченному приближаясь, смотрела себе под ноги. Мелкие камешки, пыль дорожная оседающая на сапожки легкие, тень впереди нее бегущая, словно собака верная, поводырь для слепца, уводя ее все глубже в сад. Пение птиц, шум листвы, облако начало закрывать Солнце, отделяя свет его от земли, телом своим. Она стояла и смотрела, как свет постепенно отступает под нашествием, пусть и временным, тени - все ближе и ближе к ней подбираясь. Ветерок легкий трепал волосы, что тянулись теперь, словно руки нищенки к монетке золотой, к тени приближающейся. На секунду стало прохладно, словно в озеро с водой ледяной окунули, по коже мурашки пробежались, хотя на улице тепло и даже несколько душно, а потом она почувствовала внимание чье-то на себе. Внимание злобное и безумное - это было почти осязаемое чувство, кто-то вторгался в ее сознание. Головы поворот, да губы расползлись в усмешке злобной.
-Ах, вот оно что, - голос тихий, почти не слышный, - сюрприз ранее оставленный вырасти успел, за ту неделю, что меня не было.
Она чувствовала его, а он ее - одно целое почти, в момент секундного единства, как способа узнавания его жажда передалась и ей. Руки сжались в кулаки и усилием воли, погасила то, что как искра, попавшая на сухую траву, поглощало ее тело – разгораясь, все ярче и ярче.
Вот дерево это, с виду обычное, но знала она, что кладбищем для многих оно теперь стало и станет еще. С тропы свернула, в траву зеленую, да к нему прямиком. Шаг, еще один и наткнулась на что-то нога ее, взгляд беглый вниз обратила. Трупик крысы-то был. Все съежившееся и изуродованное, в муках страшных умершее животное, лежало у ног ее.
-Ах ,как не хорошо, - девушка покачала головой огорченная, ни тени, ни намека на сочувствие, - мусорить перед своим жильем! - упрек был пожалуй воспринят тем, что жило сейчас на дереве, так как волна ненависти прошлась по телу ее, вызывая лишь улыбку на лице девичьем. - Вот и умничка, - пальчиками за хвостик крысу приподняла и отшвырнула, как можно дальше.
- Всему-то вас учить надо, - голос мягкий, вкрадчивый, но такой же обманный, как и она сама. Сплошная ложь и фальшь, отработанная до автоматизма за годы долгие, кусок стали ледяной- вместо сердца, да жажда крови - дикому животному подобие. Сейчас она вспомнила слова хозяина бывшего дома ее, и рассмеялась. Скажи он такое, в момент данный, о душе ее, остался бы без башки своей тут же.
Дева стояла и любовалась деревом этим, руки скрестив на груди, аки любитель и ценитель красоты природной.
-Еще рано, питайся лучше. Тебе предстоит интересная работа, - говорила в слух, не таясь, так как не было никого округе. Глаза блеснули хищно, и с отступающей теперь тенью, отступала и она, прочь из сада.
 
Последнее редактирование модератором:
После всех произошедших событий я очень хотела просто отдохнуть. Отдохнуть как человек, не знавший ни войн, ни долгих разговоров... Наверно, Башня Земли была единственным местом во всем Царстве, где я могла вздохнуть спокойно. Перед тем, как навестить своего учителя, я отправилась в сад... Странно, что раньше никогда в него не заходила. Здесь красиво... Но ощущение гармонии не было. Словно равновесие сил, всегда существовавшее в Башне, было нарушено. Оно словно витало где-то в воздухе, но не за что было ухватиться, чтобы понять - что не так.
- Эй... - непонятно зачем позвала я. Хотя скорее это было бессознательное, потому что ощущение нарушения равновесия всегда меня настораживало.
Что за..., - я взяла себя в руки. - Неужели мои нервы настолько потрепались, что я начинаю бояться смутных ощущений?! Бред.
Но все же, чтобы окончательно убедиться в собственной правоте (или неправоте), я направилась чуть глубже в сад.
Присела, приложив ладонь правой руки к земле. Узор на руке слегка блеснул, нити понеслись сквозь пеструю сетку земли. Наверно, мозг человека не выдержал бы потока информации о минералах, солях, почвах, но я научилась концентрироваться на своей цели еще задолго до того, как попала в Башню Земли. Зеленые искорки сверкнули на траве... еще дальше...
Нити настороженно замерли. Сложно сказать, чтобы я почувствовала опасность, дэйдри молчали. Какой-то участок нити обходили стороной, хотя не было чего-то видимого моим глазам, что могло бы препятствовать проникновению магической сущности. Но я ощущала присутствие чужой силы... просто чужой, не родственной ни этому месту, ни магии Земли. И это вызывало опасения...
Я встала, отпустив нитевые вихри, и направилась по аллее в то самое место, которое они обошли стороной.
 
Последнее редактирование:
На момент данный существо, на паука похожее - пировало. Свежая кровь мертвого птенца, найденного им на одном из деревьев в саду, текла тонкой струйкой по еще не успевшему опериться тельцу. Существо лакало словно - кровь эту, смешивая с силой в нем живущей и питая ее.
Вдруг что-то изменилось, что именно оно понять не могло, так как разума не было, лишь намек на него. Сила, да он чувствовал силу, может, вернулась хозяйка и замерев, стал искать его источник, оставив свою жертву в гнезде высоко над землей.
Сила внизу, будто из земли самой шла и была повсюду. Нет, это была не хозяйка, природа чуждая ему самому стелилась по Земле. Через минут пару он забрался веткой выше, в листве дерева прячась.
-Есть, Расти, Не питаться у дома - это все что он усвоил. И теперь замерев, словно с корой дерева сливаясь, просто выжидал, что будет дальше. Не было ни страха, ни чувства опасности - он просто не знал что такое чувство. Кровь недавно выпитая, волнами силы разливалась по тельцу хрупкому.
 
Последнее редактирование модератором:
Путь привел меня к дереву, которое было немного скрыто среди остальных, так что с аллеи его было сложно заметить. Здесь было пусто, как и во всем саду, только, может быть, чуть-чуть тише. Дерево как дерево... оно что-то шептало, но это были не эльфийские деревья Норгонда, и я не разбирала слов. Да, источник силы был где-то здесь.
Что ты скажешь? - мысленно обратилась я к Древнему.
Скажу, что кровью пахнет, смертью, - отозвался он. - Тебе здесь не место, Ораан...
В природе все рождается и умирает, - возразила я. - Я хочу понять, что нарушает равновесие.
Дэйдри промолчал, как обычно оставляя право выбора за мной. Я же не собиралась менять принятого решения. Взяв сразу несколько нитей, которые мгновенно приобрели черно-зеленый отлив в моей руке, направила их на дерево... слегка сверкая моей решимостью они обвили ствол, поползли вверх, к ветвям, оставляя на коре заметные, но не слишком серьезные для дерева трещины. Я не хотела погубить растение без причины...
 
Последнее редактирование:
Он видел девушку, зря подошла она сюда, зря его побеспокоила. Он чувствовал поднимающуюся к нему чужеродную силу, что струилась теперь по кроне дерева. А еще он чувствовал жизнь, пульсирующую внизу, девушка была для него как кусок мяса, для голодной собаки, жажда крови, нестерпимой почти стала, заглушая собой все. И он прыгнул. Прыгнул прям в капюшон плаща ее, что на голову она не надела. А зря не надела! Тельце почти невесомое, по ткани заскользило и на дно капюшона спустилось. Немного помучившись, наконец-то перевернулся и уже глаза бусинки алые- злобой и кровью наполненные в затылок девушке смотрели, что увлечена была изучением дерева.
Лапки паучьи заскользили по ткани, вверх поднимаясь, весь в предвкушении, но осторожен до безумия.
 
Последнее редактирование модератором:
Нити вились все выше и выше, словно погружая дерево в кокон...
Всего лишь мертвая птица, - мелькнуло в голове. Я разжала пальцы: нити, словно дождевой поток, стекли на землю, снова посветлели и завились по велению своей стихии. Досадливо усмехнувшись, я глядела на дерево. Видимо у меня развивается паранойя от переутомления... нужно бы пойти и выпить какого-нибудь травяного настоя, чтобы проспать двое суток кряду и наконец-то отдохнуть.

Внезапно, я закусила губу от резкой боли, по старой привычке не издав ни звука. Словно иголка прошла сквозь горло... Рука инстинктивно метнулась к шее (быстрее, чем разум успел осознать саму степень боли и повреждения), и схватила что-то, оторвав от кожи. Моим глазам предстал паук...
- Ползает тут всякое, - я отшвырнула его в сторону. - Еще и агрессивное... - потерла рукой шею. - Природа.
Оглядевшись, я поняла что сильно углубилась в сад, и решила возвращаться - Нужно будет обработать ранку, - устало направилась у Башне.
 
В момент укуса, он испытал самое сильное волнение и желание крови. Потом тельце его, обхватило что-то и оторвало от долгожданной крови. Она его рассматривала, и в голове существа пронеслось что-то вроде осознания, что конец-это. Но ни каких чувств сожаления или же испуга не было. Потом полет, и удар мягкий о траву. Его жертва удалялась, унося в крови своей смертельную долю яда, что успел он впрыснуть. Что ж жертва ушла, и преследовать ее было опасно, яда у него почти не осталось, придется на время затаиться. Быстро перебирая всеми своими лапками, он направился к своему дереву, изначальному. Забравшись на него почти на вершину, в небольшую щель в коре, замер.
А девушка же, по тропке плутая, не больно-то и торопилась сад покидать. Ступая плавно не торопливо, к ручью ближайшему, вода которого так призывно журчала, в день этот знойный.
Секунд несколько разглядывала отражение свое в воде, после руки опустила, зачерпывая ее, и к лицу, ополоснуться только, что бы не заснуть.
Вода стекая по лицу ее капала на землю и практически мгновенно впитывалась ее. С коленей поднимаясь, головокружение легкое испытала, но кто знает организм этот с чего вдруг, от солнца - что голову напекло, от недосыпания, али еще чего. Вдох глубокий, да далее к башне путь продолжила. Спустя минут пару слабость волнами на тело накатывать начала, сил лишающая всяких. Девушка опустилась на траву, отойдя малость самую от тропы основной, что в башню вела, в тени дерева скрываясь от Солнца палящего. Чуть глаза прикрыла, пытаясь расслабиться и с мыслями собраться. Вдруг судорога по телу ее прошлась, боль неся с собой резкую, да испуг. Сердцебиение участилось, дыхание сбилось, хотя уже спустя минут пару все прошло словно и не было ничего, а когда она уже было решила встать и идти дальше, судороги одна за другой ее тело пронзили, даже пошевелится не позволяя, легкие сжало странно как-то, в тесках зажали словно, вздохнуть не могла более. Боль адская по телу всему растекалась, растекалась вместе с ядом, для одной лишь цели - чтоб умерла она в муках.
 
Последнее редактирование модератором:
Присев у ручья, я вгляделась в свое отражение, что сверкало на солнце в кристально чистой воде. Улыбнись же, - настойчиво звучала мысль, но я лишь закрыла глаза и, зачерпнув в ладони холодной воды, ополоснула лицо. Встав, я пошатнулась, почувствовав легкую дезориентацию, но все быстро прошло.
Неужели я настолько устала? Или это все из-за укуса?
Тревога всколыхнула сознание, но глубокий вдох помог успокоиться и взять себя в руки. Мои мысли были рациональны, хотя и не всегда спокойны... и это спокойствие сейчас нужно было сохранить. Но медлить было нельзя, я решительно направилась в сторону Башни Земли. Солнце опутывало веревками, воздух давил крестовой ношей... Но сдаваться было нельзя - это было бы слишком просто: умереть вот так, в месте, где я фактически обрела новый дом. Глаза, приспособленные к ночи, слегка болели от солнечного света, но сейчас это сильно усугубляло ситуацию, поэтому пришлось свернуть в тень; колени сами согнулись, и я опустилась на траву уперевшись руками в землю. Трава казалась ледяной...
Осталось дойти до поворота и я выйду на главную аллею, там до Башни несколько шагов...
Волна боли холодной сталью прокатилась по телу, мышцы свело судорогой. В лицо словно подул холодный ветер, удары сердца отдавались в голове, кровь пульсировала в теле... Я не могла закричать от боли, не могла позвать на помощь. "Ночью" прозвали меня темные эльфы, потому что я была так же тиха, незаметна в бою и спокойна... как ночь. Но тогда в моем теле текли другие силы, мне было чуждо волнение и боль... теперь этих сил не было. Может быть, этот миг был одним из немногих, когда я почувствовала страх... которому нельзя было сдаться.
Помоги мне... прекрати это! - безмолвный крик.
Я не смогу спасти тебя, Ораан... это чужие мне силы... - боль исчезла, мелькнула тень древних глаз.
Я знаю... знаю, что не сможешь... ты помог мне подчинить стихию Земли, а не сущность мироздания, - усмехнулась я, вставая на ноги.
Тело дрожало от отголосков угаснувшей боли, но повиновалось разуму, как и тысячу раз до этого. Однако стоило сделать пару шагов, как боль повторилась. Тело рухнуло на землю. На этот раз слепой палач не пожалел меня, протаскивая сквозь тело все новые и более острые лезвия. Грудную клетку сдавило ледяными оковами. Пробежали по руке черные искры, вонзились нити в почву, волна разлома прокатилась по земле, высвободив немой крик моего существа. Ни "прости", ни "прощай"...Боль проросла в тело, но разум уже перестал ее воспринимать, взгляд уловил отблеск ярких дневных лучей на стенах Башни.

Слеза, отливавшая изумрудной зеленью, скатилась из застывших, тронутых "паутинкой холодка" глаз, оставив влажный след на щеке. На тело опало несколько потускневших темно-зеленых нитей, словно попытавшись укрыть, но лишь казались обрезанными кукловодом нитями марионетки, которая вдруг стала ненужной...
 
Последнее редактирование:
В Сад усталой походкой вошел путник; его плащ был запылен сверх меры, и, лишь приглядевшись, можно было заметить на плече странника серебристый треугольник - знак Гильдии Чародеев Гунарда.

Я дома...

Вдохнув полной грудью чистый и свежий воздух сотворенного мной Сада, я сделал первый шаг в высокую траву.

...Звон. Чужая аура. Пустые, иссиня-черные нити Смерти. Пустые и слабые...но что эта магия делает здесь - в моем убежище?

Не думая ни секунды, я нырнул в черноту расступившейся подо мной бездны.

Странное это ощущение - бесплотными ногами бежать в толще земли. Так и хочется иногда забыть про то, что где-то наверху есть синие небеса, ветер, огненное око солнца и волнующийся лес...хочется войти в вечную пляску дэйдри - истинно свободных и истинно беззаботных...

Откинув навязчивые мысли в сторону, я вырвался из земли у тревожащего меня источника черной магии, вырвался - разворотив в стороны пласты земли, камни и отбросив вокруг волну мелкой земляной крошки.

Мне не понравилось то, что я увидел. Очень не понравилось.
 
Назад
Сверху