На берегу Черной реки

Tina

Известный житель
Регистрация
26 Декабрь 2006
Сообщения
153
Монеты
🪙582
Брильянты
💎0
*Тина шла по берегу. Ворон тихо сидел на плече. За весь проделанный путь он не проронил ни звука. Присев на корточки,Тина склонилась над водой. В зеркальной глади, словно сотканной из мельчайших черных бриллиантов, отражалось ее печальное лицо.
Она зачерпнула воды в ладони - и выпустила ее сквозь пальцы - тонкими сверкающими струйками вода вернулась в спокойную реку. Что-то неповторимо волшебное было в этом сверкающем серебряно-черном блеске... *
 
*Блисс опустилась на землю на берегу. Она медленно и аккуратно сложила немного грязные крылья. Глядя в кристально чистую гладь воды, она, наконец, встретилась глазами с Тиной.*
- Здравствуй, рабыня полной луны, я - Блисс, Ангел любви. Буду впредь приходить сюда, когда позовешь, и так же быстро исчезать, если прогонишь. Я многое вижу и знаю...как и ты, впрочем, но глаза твои иногда затуманены любовью, и ты опускаешь руки там, где нужно действовать. *Блисс смахнула со лба прядь непослужных волос.*
- Я о твоей гильдии...сейчас как никогда ты должна подумать о ее дальнейшем развитии. *Блисс резко замолчала. Ей было неловко давать советы самой Главе.*
 
*Тина удивленно смотрела на девушку-ангела. То, что она говорила, неизбежно ложилось на канву ее собственных мыслей. Да, Блисс была права.
Тина подняла было глаза, чтобы поблагодарить ангелицу, но она уже почти скрылась из виду...лишь неяркая точка виднелась меж облаков.*
 
*Тина полнялась по береговому склону. Она держала путь в Йам. Тысячи мыслей пронзали ее, не давая покоя. Черный ворон, слегка шатаясь, было уснул на плече. Из глаз девушки, почему-то покатились слезы. Она задумалась о Тубане, перебирая в памяти все, что только могла вспомнить: Храм...крещение...гильдия... Нет, она несомненно, несомненно должна...с трудом мысли складывались в нечто, приобретающее смысл. Амулет теплел на ее шее. Теперь он был не нужен ей. Поэтому она шла в Йам. Там она найдет то, что ей действительно нужно.*
 
К берегу реки подошёл неизвестный в этих краях паренёк. Посмотрел в зеркальную черную гладь: человек в серебристом плаще, черно-серебристых сапогах "аля ковбой", классическом (?) строгого вида тёмно-зелёном костюме; удлинённое лицо, русо-пепельные волосы, серо-голубые глаза... Первый раз смотрел он на своё человеческое обличье.
Травяной Дракон бросил взгляд на перстень. По насыщенно-синему камню бежали желтые полоски. И мужское имя слабо засветилось.
- Может это не мой тёзка, а я? - вслух подумал он. И в задумчивости присел на землю.
 
Ровным счётом никаких объяснений сиянию камня не придумав, юноша встал и, проводив взглядом обсидианово-чёрные воды, побрёл восвояси. Перстень потух, но Дракон решил отложить размышления на потом, а прежде познакомиться с местом, в которое он был приглашён.
 
Она всегда знала, что придет сюда. Словно невидимая рука направляла Ави туда, где тихим ручейком берет свое начало Черная река.
Устав от путешествий и от потерь, девушка искала уединения.
Немного побродив вдоль бегущей воды, она достала из сумки небольшой альбом, цветные мелки и стала рисовать все, что было перед ее глазами.
Как жительница пустыни она никогда раньше не видела столько свободной воды. Звенящие струи ее завораживали, хотелось нарисовать все капельки, что смеясь и переговаривая сливались в плавный поток, убегающий за горизонт.
 
Покинув Лавку Тайн, я в задумчивости брела по Долине, и сама не заметила как вышла к берегу реки: кристально чистый, едва различимый призрачный плеск в мертвой тишине заставил меня очнуться от состояния отрешенности...

Черные воды...

Последнее время, покидая Башню, я ощущала угрозу, которая давила на сознание. С развитием способностей я стала яснее ощущать мир, его сущее, но это могло довести до полного изнеможения... или безумия. Кто знает, что происходит, когда человек сам изменяет свой генотип... позволит ли это жизнь? Позволит, если справишься.
Я ощущала нарущение баланса в Царстве, понимая, что его временная локальность постепенно перерастает в глобальность, но даже замечая все это...

Эти темные глубины хранят покой. Сколько всего эти воды видели за свою историю, сколько слез здесь было пролито, сколько истерзанных душ обрели покой...

Значит, началось... значит, не ошиблась. Меня не пугал сам факт, скорее только холодная злоба просыпалась в глубине души - тот черный металл моего куная, который убивал так часто, что пропах кровью. Не хотелось вновь превращаться в убийцу... Когда-то в Ашроване меня обвинили в предательстве,.. это дорого обошлось старику, который сам предал всех. Временами я думала, что за ним вполне мог стоять Легион - слишком похожа была эта политика...

Шепот из глубины звал. Упасть, погрузиться в эту отливающую серебром текущую ночь и обрести покой...

Улыбнулась.
Он не простит мне этого...
Нужно было идти.
 
Последнее редактирование:
Наступила ночь, густая темнота скрыла все очарование пейзажа, оставив только звуки.
Стрекотание цикад, тихий шепот бегущей воды.
Ави решила, что спать будет прямо тут.
Она не хотела возвращаться в свою комнату в гостинице, да и путь будет не близким.
Разложив на земле небольшой тюфячок, подложив под голову холстяную сумку, девушка стала всматриваться в множество таинственных точек, что мерцали над головой.
- Где то там и мой мир, - думала Авиенда засыпая.
 
Последнее редактирование:
*Безмолвное небо мерцало тысячами звезд. По реке катились легкие волны. Вдоль берега шел дракон, звук ударов лап о твердую поверхность отдавался глухим эхом вокруг. Голова была повернута вдаль противоположного берега реки. Дракон остановился и стал всматриваться в две плохо видимые точки. Недолго думая он шепотом произнес* - Люди..... *И правда. На берегу сидел старец, а рядом с ним ребенок игрался в песке около берега. Дракон долго наблюдал за ними. Люди же ничего не подозревали и продолжали заниматься своими делами. Посмотрев в последний раз на них Айрок пошел дальше*
 
Так сладко и безмятежно Авиенда не спала с тех пор, как покинула дом...просыпаясь от звуков ночи, она смотрела на пылающие звезды. В голове была пустота, ей не хотелось думать.
Вдруг девушка заметила огромный силуэт, что мог принадлежать только дракону. Авиенда резко встала и немного подождав решила разведать, что за полуночные драконы бродят возле воды.
- Да это Айрок! Вот так встреча, здравствуй, крылатый. Что, тоже не спится? Я вот решила провести ночь на земле, боюсь, что мне ее будет не хватать в плавании.
Ты в курсе, что наши раскопки приостановлены? Мы нужны Царству и потому все, кто хочет помочь, отплывают на корабле. Ты ведь с нами?
 
Предоставив Зигу Делакруа своего второго пегаса для экономии времени, Раким по дороге рассказала ему, что она пока является временно исполняющей обязанности Хозяйки Академии Раким Лар. Сама она родом была из дальних диких земель, где являлась лучшей охотницей сначала своей семьи, потом племени, потом города, потом и страны и так далее, пока не достигла сердца царства.
Оба пегаса приземлились на берегу реки, сложили крылья и встали в ожидании возвращения своих ездаков.
Раким быстро направилась к нагромождению камней.
- Надо было приземлиться подальше, чтобы никого не спугнуть, - быстро пояснила она, - а вы? Откуда вы родом и зачем вам спутник?
 
Зиг задумался. После того, что с ним не так давно произошло, он знал, что простые вопросы - самые коварные.

- Я из далеких северных краев, вырос на леднике, которого больше нет. Там они и водились, их было немного, но достаточно для того, чтобы люди время от времени просыпались от того, что их пожирает растущий внутри организма лед. Здесь довольно-таки тепло... странно, что они здесь водятся. Змея, которая была до этого у меня, берегла мой сон от нежданных гостей, причем берегла здорово... жаль, что ее больше нет, мы отлично ладили... если не считать того, что я лишился из-за нее руки. Ладно, у меня есть идея, как ее приманить. Жидкость, которую я с собой ношу - это одновременно их яд, кровь, семенная жидкость, феромоны и лимфа. Стало быть, капнув несколько капель, мы сможем кого-нибудь выцепить. Что скажете?
 
- Ну, господин Делакруа - Раким тихо рассмеялась, - эти змейки способны жить везде по большому счету, хотя и предпочитают заснеженные, холодные места. Ведь ваша не умерла, когда вы ее с собой в разные дали носили?
Раки неожиданно остановилась, легко присела, сосредоточенно вглядываясь в скопление камней за три шага до них, - я взяла с собой универсальную приманку для такого рода существ, но раз у вас есть ориентированная именно на эту змейку, тогда давайте...
Эльфийка извлекла из сумки через плечо маленький мешочек, быстро высыпала какие-то мелкие камешки на землю.
- Вот сюда капните, - указала она на невысокую горку из камешков, - и отойдите на пять-шесть шагов.
 
Зиг тихонько рассмеялся.

- Да никуда я ее не таскал. Всегда на леднике жил, а как пришел в Нэ-Крун, тут она меня и цапнула. Да и померла она очень быстро, правда, не своей смертью...

Зиг вытащил склянку и приоткрыл крышку. В воздухе запахло морозом. Он капнул несколько капель и отбежал в сторону. Присев, с интересом стал наблюдать за тем, что должно было произойти.

- Кстати, а что мы будем делать, если оно приползет?!
 
- Если оно приползет, мы будем ооочень громко зачитывать завещание вслух, чтобы оставшийся вживых смог его потом воспроизвести, - прохихикала Раким. Она достала из кармана перчатку и надела на руку. От руки стало исходить бледно-розовое сияние. Девушка замерла, оставаясь на месте и словно бы перестав дышать. Через где-то пять минут ее такого самозабвенного стояния (словно неживое что-то), в камнях раздался какой-то звук, шевеление...
Эльфийка даже не вздрогнула.
По снегу вздымающимся белым холмиком заскользило нечто...Движение Раким невозможно было разобрать - столь стремительным было оно. В следующее мгновение в руке, на которой была перчатка, завертелось кольцами создание не более 50ти см в длину. Девушка сморщилась как будто от боли и быстро подозвала Зига Дэлакруа
- Оно? - спросила она, - маленький змееныш... совсем малютка
 
Зиг не верил своим глазам. Было немыслимо, чтобы эти змеи водились где-либо еще, кроме его родных краев. И - однако - перед ним извивалась от злобы маленькая белая змейка, почти полностью заполненная своим чудотворнейшим ядом, запасы которого, кстати, у Зига подходили к концу...

- Не такой уж и маленький... моя была немногим больше, хотя была уже в возрасте... по крайней мере, убить он может легко, чего бы мне лично не хотелось, так как в наших краях не принято составлять завещания... бедняга совсем потерял голову от феромонов, ведь эти змеи прекрасно чуют таких теплокровных созданий, как мы с вами... ну, а что мы теперь будем с ним делать? В карман ведь его не положишь?!
 
- не положишь, господин Дэлакруа, но предоставьте это мне. Кстати, не знаю в каких краях вы обитали, но змеи этого семейства часто достигают больших размеров... хотя и в иных климатических условиях. Развиваются они крайне быстро...
Раким сдернула с шеи свой амулет в виде некрупного кольца, вытянула руку со змеенышем вперед и дунула в это колечко, прошептав пару слов на непонятном наречии. Из колечка вылетел будто мыльный пузырь, расширившийся и обхвативший руку со змеей, Раким вытащила ладонь, змея же осталась внутри недвижимая.
- Видите, господин Дэлакруа, все под контролем - эльфийка подмигнула, - отправимся же в академию!
Она подошла к пегасам и быстро взлетела в седло своего, поручив Зигу нести небольшой прозрачный магический шар с питомцем.
Продолжение в приемной академии
 
Ответ: На берегу Черной реки

Эльф неспешно летел над Дрогуортом... Талисман бился, словно живое сердце...
Здесь эманации особенно сильны... Да... Дроп здесь, в Дрогуорте. Где-то внизу. Там, где кончается тёмный лес, что таит в себе множество сюрпризов...

Когда меня последний раз о чём нибудь просили? - всё билась тревожно мысль в его сознании...

Он вспомнил КЭЛН, дружное братство, каждому из которых он был бы рад помочь хоть перед самим ликом Апокалипсиса... А сейчас? Лишь редкие люди заходят в Госпиталь, а половина его знакомых разбрелась, кто куда... Наверное, именно эта перемена когда-то ослабила пламень его души... Всё хорошо... Всё прекрасно. Хоть война на носу, никому ничего не нужно... Отдыхай себе в гамаке хоть целый день, Уриэн...
А хочется ли ему этого?
Тогда он стал помогать даже там, где не нужно, ибо не мог пойти против своей Природы, и чуть не стал эгоистом...

Размышлял он над этим долго, пристально всматриваясь в глуши Дрогуорта...
А вот, кажется, и знакомое пятнышко... Но пока лучше оценить ситуацию... Мало ли что...

Эльф осторожно снизился...
 
Ответ: На берегу Черной реки

Тёмный воздух около берега слегка задрожал - вот и всё, что увидел бы сторонний наблюдатель...



Тоннель кончился, и эльф с оборотнем невесомо зависли над тёмно-зелёной травой... То тут, то там шмыгали тени, и лишь немногие деревья светились, указующими перстами тыча в звёздное небо..

- Здесь всегда светят звёзды - сказал эльф задумчиво - Ноэто не те звёзды, к которым ты привык, это - другие миры... Видишь тонкие чёрточки - это те миры, которые повёрнуты к нам ребром... В материальном мире они круглые, а здесь - нет...

Друид печально проводил взглядом неподвижно висящий вверху ослепительный огонь... Впрочем, Нэр его не видел, только эльфы... Ибо это огонь древних священных земель, но, коли туда попадёшь - пути назад уже не будет.

- Здесь много тёмных существ, но ты не должен их бояться...
 
Назад
Сверху