Комната Альруина

Альруин

Призрак
Регистрация
22 Апрель 2007
Сообщения
14
Монеты
🪙88
Брильянты
💎0
*Шёл дождь. За окном дул пронзительный ветер. Небо пересёк росчерк молнии, который отметил какую-то неясную тень, зависшую возле одного из окон. Раздался гром и тень вздрогнула.
-Да, не слабо постарался Мовел. Если бы я не нашёл укрытие, то был бы я сейчас прожаренный молниями его колдовской бури.
Дождь начал усиливаться и демон, а это точно был именно он, открыл окно и забрался через него в комнату. Увидев интерьер, он остался недоволен и пробурчал:1f61a:
-Да, готично. Ну это ладно. А что это за вонь, как будто здесь сожгли заживо нескольких серных бесов... Хотя для временного укрытия сойдёт, никто не станет меня искать здесь.
*Пройдясь по комнате, демон скинул плащ и расправил свои чёрные кожистые крылья.*
-Просторно, хоть это радует. Надо будет по утру пойти разведать здешние места. Странное Царство, я о нём никогда не слышал. Надеюсь меня здесь не попытаються сжечь на костре...
*Демон плотоядно улыбнулся и забравшись на потолок и завернувшись в собственные крылья, заснул в позе летучей мыши. Так конечно не очень удобно, зато можно быстро спрыгнуть и отразить возможную атаку...*
 
Последнее редактирование модератором:
Вечером в дверь раздался негромкий стук - увидев в Книге новую запись, Лицентия пришла поприветствовать нового жителя. На поясе привычно висел меч и два длинных кинжала - ангелица с ними почти не расставалась. Черная рубаха и штаны сливались с крыльями. На плече сидел ворон.
 
Последнее редактирование:
*Услышав через плоную завесу навалившегося сна стук, демон спрыгнул на пол. Поправив на лице маску и проверив как выходят из потайных карманов ножи, Альруин подошёл к двери и рыкнул*
-Кто там?
 
Не особо дружелюбно... Ладно, его право.

- Наблюдатель Леса, - ответила Ли. - Если у Вас есть какие-то вопросы или Вам нужно помочь освоиться в Царстве я могу помочь.

Ангелица ждала, глядя на закрытую дверь. Очень не часто здесь спрашивали кто перед тем, как открыть.
 
Прощупав ауру говорящей и почуствовав что она тоже тёмная и что она не врёт, Альруин открыл дверь.
-Добрый вечер, если он может быть добрым при такой погодке.
Демон посмотрел на неутихающую грозу за окном
-Не волнуйся, я здесь не задержусь и не доставлю хлопот, конечно если не возникнет какого нибудь конфликта. Очень не хотелось бы в новом месте начинать знакомство с общностью с крови. Проходи, садись если хочешь.
Аль демонстративно повернулся к гостье спиной и прошёл в комнату. Расположившись в одном из кресел, он начал снова говорить.
-А вопросы у меня будут. Начиная с того куда я попал и кончая тем как ко мне тут отнесутся. Предлагаю тебе в кратце мне рассказать о здешних местах, а я переспрошу то что будет не ясно.
 
Такая фамильярность очень позабавила чернокрылую ангелицу. Как и то, что хозяин комнаты повернулся к ней спиной.
Либо беспечен, либо уверен в себе. Возможно и то и другое.
Она прошла в комнату и устроилась в кресле, недалеко от хозяина.

− Что ж, пожалуй для начала я представлюсь. Меня зовут Лицентия, а это, − она указала на ворона, сидящего на ее плече. − Авра. Попали Вы в Царство, называется оно Камигава, − Ли вытащина из кармана карту и протянула ее демону. - У нас несколько основных городов: собственно Крепость Камигава, в ней проводятся все важные мероприятия. Гамерун, азартный город южных провинций. Он уже давно набил себе славу города развлечений. Фэнтвис. Город на островах. В нем живут ученые, поэты и барды, там же находится Великая Библиотека Царства. Торенвиль. Самый грязный город Царства, но в нем можно неплохо провести время, если ищещь приключений на свою голову. Йам. Город художников. Крепость Дар-Мехос. Там находится Зал тренировок, где можно размяться и усовершенствовать умение владения любым видом оружия. Гунард. Город магов. Там находятся все Башни магии, в которых и изучают эти искусства. Манэк. Небольшой городок, туда иногда так же заходят ценители картин. Собственно Лес Норгонд, в котором мы находимся. Здесь много укромных уголков, где можно отдохнуть, или наоборот, размять мозги. Например Уголок Загадок - думаю название говорит само за себя, - или Костер героев сражений, где слагаются песни о битвах. Так же у нас есть Лекарь, это эльфийка по имени Авариэль. Не так далеко от Леса находится Блэкгард. Город не очень приветливый, но там тоже есть довольно интересные места. Долина Дрогуорт, место обитания драконов. Нэ-Крун. Пристанище заблудших душ, город, где никогда не светит солнце. Там можно получить второй шанс или же потерять все... Крепость Реман. В ней находится резиденция клана Защитников Камигавы. Таков основной список городов Царства. Так же здесь есть несколько Кланов. Вы можете подать заявку на вступление в любой них, и она будет рассмотрена. Возьмут Вас или нет, это будет решать Глава или весь Клан, у них разные правила. Резиденции Кланов и их лидеры: Дарк Клан - Блэкгард, Dems_dd; Клан Эльфов Леса Норгонд - собственно Лес, Сильфирена; Легион Нэ-Круна - Нэ-Крун, Delacroix; Огненный вихрь Дрогуорт - Долина Дрогуорт, Black Glitter; Хан Амэ - Фэнтвис, Джао Хиното.
Вам следует ознакомиться с Заветами, их не так много, но соблюдать их в Ваших же интересах, − огласив все пункты, девушка двинулась дальше. - Отнесутся к Вам соответственно впечатлению, которое Вы о себе составите, и никак иначе.

Ли перевела дух - она не привыкла столько говорить, и в ожидании посмотрела на заваленного информацией демона.
 
*Внимательно выслушав ангелицу, демон дернулся всем телом и его контуры поплыли. Спустя несколько секунд он стал похож на человека, его выдавали только чёрные глаза, внутри который горел едва заметный алый огонёк. Потянувшись и подстроившись под свой новый облик, демон снова обратился к посетившей его ангелице*
-Что ж, мне всё ясно. Всё как в обычном царстве с нормальными законами. Так же разделены сферы влияния, как и везде. Меня удивляет только одно. Я впервые вижу что бы демонов встречали ангелы, да еще такие необычные.
*Демон покосился на чёрные крылья своей гостьи*
-И еще, мне лучше быть в таком облике, или здесь на внешность не особо смотрят? И еще, извиняюсь, я совсем уже разучился быть вежливым, даже забыл представиться. Меня зовут Альруин. Переводится как разрушающая вода.
*Альрин снова зомолчал ожидая ответы на свои вопросы и начал внимательно глядя на свою руку, превращать её то в щупальце, то в клешню, то возвращая ей вид обычной человеческой руки, то возвращая её исконный внешний вид. Он не смог удержаться от невящивой демонстрации своих способностей. За всё время беседы, демон так и не показал своего лица, спрятанного под маской и капюшоном*
 
Превращения хозяина комнаты не вызвали никаких эмоций. Она видела и похлеще. Зиг например. Воспоминание о бое отдалась где-то в черепе. Когда демон наконец-то представился, Ли кивнула.

- Будем знакомы. Я Вас встречаю поскольку я Наблюдатель, и то, кто я по праву рождения не играет совершенно никакой роли, - она не стала упоминать о текущей в жилах демонической крови. Незачем. - По городам все же лучше ходить в облике человека - люди ко многому привыкли, но провоцироваь их не стоит. Что-нибудь еще?
 
*Выслушав ангелицу, демон вернулся снова к человеческому облику и задал всего один вопрос*
-А где здесь находится ближайшее питейное заведение. Я хотел бы отдохнуть и разветься. Хоть раз за эти годы...
 
- На первом этаже гостиницы. А так бары есть в каждом городе. Раз у Вас больше нет вопросов, я Вас покину.

Девушка поднялась, бросив взгляд на Альруина, на случай если у него еще есть вопросы.
 
-Спасибо за справку. Надеюсь побыстрее обжиться здесь.
*Демон тоже встал, открыл дверь, пропустил вперёд ангелицу и отправился в Паб на первом этаже*
 
Назад
Сверху