Развитие города

Dems_dd

Владыка темных земель
Админ
Гейм Мастер
Модератор
Премиум
Вестник
Локализатор
Регистрация
27 Июнь 2006
Сообщения
1,826
Монеты
🪙115,603
Брильянты
💎1,042
И так, есть предложение у кого какие по развитию города БлэкГрада?
Например:
1) был затронут вопрос по поводу бала без ограничений.... тобишь идея такая: тема "Зал танцев" или какое нить еще название, надо решить. суть в том что в данной теме будут приходить желаюшие и танцевать, чтоб уйти от суеты повседневной жизни...В городе есть Таверна "В когтях у призрака", в котором можно выпить... А что такое бал? это танцы и выпивка, и это мы разделим на части... Выпивка есть в каждом городе, бары или еще какие то заведения, а вот "танцполов" я не наблюдал
2) Из Черный Монастырь можно сделать что то типа гостиницы в Кэлне... присталь для темных... Комнаты размещать в Покои послушников
Монастырь будет в тоже время учебным заведение...
3) Когда создавался город изначально была идея создать тему которая выполняла бы суть реального вокзала между городами (по идеи это для РПГ двига)

Ну чтож, ждем ваших коментов и предложений
Заранее благодарю...
PS Скидан: Спасибо огромное за то что ты видешь тРПГ, но не забывай что ты зам. по развитию города
С УВАЖЕНИЕМ, Ваш Демон-Ангел
 
Вторая идея жутко не понравилась, даже я бы сказал - вызвала отвращение.
По поводу первой ничего сказать не могу, я не люблю танцевать, потому что не умею...
По поводу третьей, БлэкГрад - город, а не вокзал! Никогда не забывайте этого :1f609:

ЗЫ: Демон, ты гонишься за популярностью, помни что вы тёмные, а они должны вести себя соответственно... :1f609:
 
1) В принципе, поддерживаю, идея - свежачок! Хотя немало умаляет смысл балов как таковых. Там ведь только и делают что танцуют, как разница - трезвые или не очень?
2) Поддерживаю однозначно! Превосходная идея. Можно туда гостей селить, а также тех, кто в клан собирается вступить, но еще домиком не обзавелся, ну и всяких там странников перехожих, артистов бродячих и т.п.
3) Наверное, тоже неплохая идея, хотя наверняка сказать не могу, слабо себе представляю работу этого РПГ движка.

Что еще добавить - не знаю, ну разве что, может быть, лечебницу особую открыть для Блисс, лекаря нашего, если еще нет такой темы...
 
Хм.. Есть несколько предложений:

1). Переделать тему "На окраине города" в "Жилые кварталы", и в ней создавать дома для всех обитателей клана. Там уже есть заброшенная усадьба, замок Блада, почему не добавить остальных? И всё-таки, мы уже отдельный город, от трущоб пора избавляться) Таверна "В когтях у призрака" там в самый раз будет.

2). Создать некую упорядоченную структуру Блэкграда, разбить его на подразделы, например:

Жилые кварталы:
Замок Блада
Поместье Картару
Заброшенная усадьба
Таверна "В когтях у призрака"
(.........)

Старый город:
Цитадель
Городской парк
Резиденция Совета
(........)

Квартал ремесленников:
Кузница Ярости
(..парочка лавок, можно рынок соорудить..)

За городскими стенами:
Чёрный монастырь
Тёмный алтарь
Курган Древних (да, как раздел, итог проведения трпг всё покажет=))

Вот, примерно так. Ещё в "Старый город" можно добавить и "Твердыню Тёмных", некий замок, в котором будет проходить тот самый вечный бал.
Насчёт гостиницы - присоединяюсь к Ксентару, Монастырь - наш оплот, не место для пришлых. Гостиницу лучше создать в "Жилых кварталах", имхо.

Пока всё, может, что забыл - потом добавлю.
С уважением, Скидан.

З.Ы. Думаю, что Монастырь следует по определению вынести за стены города, так как это монастырь! Подобное место должно находиться в отдалении от мирских сует. То же самое - по поводу Темного алтаря. Это - наша святыня, посему нельзя её оставлять в городе, где её могут осквернить пришлые.

По поводу вокзала: предлагаю, как альтернативу, в "Квартале ремесленников" (см. выше) сделать тему "Конюшни". И содержать там лошадей, нанять плотников, строить кареты, экипажы, двуколки, да и просто телеги. Лошадей можно брать напрокат, покупать. Как и кареты, впрочем =)))
 
Последнее редактирование:
Народ, поактивнее предлагаем свои идеи, возможно даже самые безумные идеи найдут здесь поддержку, ведь Дарк Клан всегда славился своей неоднозначностью :1f609:

ЗЫ: Молодец, Скидан, вот это уже на что-то похоже :1f609:
 
На заметку:
Для всех новых разделов/тем нужено описание
Нужен доброволиц который бы этим занялся бы (Спасибо, Милианор, что создавала описание к каждому существующему на данный момент разделу)
 
появилась, точнее вспомнилась еще одна идея моя... создать "Кладбище"
ее роль, суть и предназначение придумать мона... мне просто не когда ша писать... дела по дому
 
Собственно, с твоего позволения, Демон, я же этим могу и заняться, как только утвердят новую структуру города.
 
Что сказать, полностью поддерживаю Скидана. Осуществление именно его предложений скажется лучшим образом на развитии города. У него я увидела приемлемую структуру и разумность во всем))*немного лести никогда не повредит*
У меня самой пока нет предложений, если будут идеи, внесу на общее обсуждение.
Кстати, помогу с удовольствием во всем, где потребуется.
 
Учтя все пожелания, предлагаю Блэкград разделить на четыре раздела:
- Жилые кварталы (трансформируем из «На окраине города»)
- Старый город (новый раздел)
- Квартал ремесленников (новый раздел)
- За городскими стенами (новый раздел)

Теперь конкретно по разделам.
В «Жилых кварталах» оставляем всё от «окраин города», плюс переносим сюда тему «Поместье Картару». Тему «Лес на краю Блэкграда» переносим в новый раздел, «За городскими стенами». В итоге получается:
- Замок Блада
- Заброшенная усадьба
- Поместье Картару
- Таверна «В когтях у призрака»
- Постоялый двор «Усмешка судьбы» (новая тема)

В «Старом городе» собираем подразделы «Резиденция совета» и «Цитадель», добавляем новый подраздел «Городской парк». Теперь по каждому из них:
Резиденция совета (остаётся в изначальном виде)
Цитадель (остаётся в изначальном виде)
Городской парк (новый подраздел:1f641:
- Аллеи Чёрных Дубов (новая тема)
- Пруд у края парка (новая тема)

Подходим к следующему разделу. «Квартал ремесленников»:
- Кузница Ярости (в изначальном виде)
- Конюшни Блэкграда (новый подраздел)
- Рынок (новая тема)

Наконец, последнее – «За городскими стенами» состоит из трёх подразделов и одной темы:
Чёрный монастырь (остаётся без изменений, но добавляется кладбище)
Тёмный алтарь (без изменений)
Курган Древних (новый подраздел, туда переносим раскопки, плюс несколько новых тем, по ходу действия. Например, сауна «В жерле вулкана» - как часть раскопанного города Древних).
Плюс, в раздел переносим тему «Лес на краю Блэкграда»

Итак, структура Блэкграда предполагается такой (курсивом выделены новые разделы, подразделы и темы:1f641:

Раздел: Жилые кварталы:
Темы: «Замок Блада», «Поместье Картару», «Заброшенная усадьба», «Таверна "В когтях у призрака"», «Постоялый двор «Усмешка Судьбы»

Раздел: Старый город:
Подраздел: Цитадель. (Темы: без изменений)
Подраздел: Городской парк. (Темы: «Аллеи Чёрных Дубов», «Пруд у края парка»)
Подраздел: Резиденция Совета. (Темы: без изменений.)

Раздел: Квартал ремесленников:
Подраздел: Кузница Ярости. (Темы: «Приёмная кузнеца», «Склад».)
Подраздел: Конюшни Блэкграда. (Темы: «Приёмная конюха», «Стойло», «Мастерская»)
Тема: «Рынок»

Раздел: За городскими стенами:
Подраздел: Чёрный монастырь. (Темы: без изменений, добавляется тема «Кладбище у стен монастыря»)
Подраздел: Тёмный алтарь. (Темы: без изменений)
Подраздел: Курган Древних. (Темы: «Курган», позже добавятся ещё несколько)
Тема: «Лес на краю Блэкграда»

Вроде, всё, но ведь точно что-нибудь, да забыл))
Ну, ничего, подправлю, если что.

Dems_dd
===============
ОДОБРЕННО
===============

Hardy
 
Последнее редактирование:
1) Я считаю, что Черный Монастырь должен оставаться самым темным местом города, а не борделем.
2) Насчет Кладбища... Вполне согласен. Можно будет придумать, что-то вроде практики для послушников или еще чего-нибудь.
3) А по поводу танцев - ничего не могу сказать - не танцую!
 
Небольшое замечание - хотелось бы видеть кладбище ближе к тёмному алтарю, а не монастырю. То бишь в последнем указанном подразделе.

ЗЫ: Не гоже послушников размещать вместе с мёртвыми :1f609:
 
Скидан, отличные предложения, действительно. Как только Демон-Ангел утвердит подходящий вариант, я хотела бы взять на себя составление описаний к разделам, если только ты сам не продумал все заранее либо собственноручно решил этим заняться.
 
Skidan, Demon, структура очень хорошая. Я могу вам предложить свою помощь с описаниями разделов, или в чем либо ещё. Я в клане недавно, но очень хочется доказать свою "полезность".
 
Тема с разделами закрыта, она реализованна... У кого еще какие предложения, Заметки или еще что нить для развития города???
Остался вопрос про бал и кладбище...
Тут еще поступило предложение создать что то типа госпиталя или какой нить клиники, больницы для Блисс
 
Последнее редактирование модератором:
Я не понял!!!!!!! Чаво все молчим? Я покинул форум из за отсутствия инета и расслабились чтоли? Меня нет значит стоим на месте и не чего не приходит вам на ум? Опять чтоли я должен все в одиноку придумывать? Я на Анкл который полон идей, у меня нет такой фэнтезийности и нуждаюсь в помощи! Чаво молчим? Предлагаем... Пишем.. воссоздаем!

Я в аське круглые сутки, почти, с телефона!!!
ICQ: 342111071
Jabber: Dems_dd@xmpp.org.ru
MRA: dmn-angel@mail.ru
 
Эмммс... А что нужно делать?

В городе появился особняк. В таверне полно народу. Сейчас в твоей комнате полгорода :)))...

Что нужно сделать с городом?
 
Дим! Только без паники! Вообще судя по деятельности ками, сейчас только Блэкград действительно активен.

В данный момент нам нужно, чтоб ты ответил в доме, написал хоть что-то, хоть знак подал, что жив, объяснил, в чем дело. Я тоже не могу все тянуть, однако замороженную ТРПГ я беру на себя, совсем скоро продолжим.

Насчет кладбища - может быть организовать что-то вроде заброшенного кладбища, некогда относившегося к подземному городу, откуда будут появляться всякие чудища и злобные духи))) Это тоже может послужить основой для новой трпг... Я тебе в асю кину сча.

Бальный зал, я думаю, не нужен, но нехудо бы в принципе какой-нибудь праздник организовать, оживить атмосферу в городе. Правда, я не могу сидеть круглосуточно, у меня нет ограниченный и дорогой, но сча мож джипиарэс установят - и хоть в асе буду безлимитной...
 
Ответ: Развитие города

Нужны нововведения в город, привлечение народа... Нужно что нить новое!!! и так давайте что нить придумаем?! Нужно нам что нить еще? Что нужно убрать, что лишнее, а что наоборот требует доработок?
давайте не молчим... оживляемся....!!!!!
 
Доброго времени суток!

Я наблюдаю за "жизнью" Блекгарда, в основном, со стороны. Усавствовать в игре очень бы хотелось, но, боюсь, что не всегда буду успевать с отыгрышем, а следовательно - создам проблемы играющим партнерам. Но по поводу развития города и изменений в нем, я бы хотела внести следующие предложения (и готова помочь в реализации этих идей, если они найдут положительный отклик:1f641:

Во-первых, продолжить идею квеста начатого в "Руинах", поскольку задумка была очень интересная. Разрушенный древний замок (или храм...), демон, дождь, туманное пророчество... красотень)) :dirol:;

Во-вторых, провести перепись "населения" города, и определить обязанности постоянных жителей города. Как говорится - с каждого по способности. Может быть, пререраспределить модерирование разделов. Это на усмотрение Главы клана;

В-третьих, убрать те квесты, сюжет которых зашел в тупик и нет возможности для их продолжения;

В-четвертых, создать школу Темной магии (со своими уровнями, классами, своей книгой заклинаний) и академию Темных боевых искусств. Выбрать в качестве "резиденции" этих школ некую Башню (Лес, Замок или др.) и проводить там обучение и тренировки;

В-пятых, провести Бал темного города! Или торжественный прием. :drinks: Повод найти можно любой, хотя бы приближающийся День Валентина. :blush2:

Пока, наверно, это все. Основное) Если придет в голову что-то ещё - напишу.
 
Назад
Сверху