"Под каменной плитой" - тайный чародейский уголок.

Fomorin

Почётный житель , Должность: Глава Гильдии Магов
Регистрация
25 Декабрь 2006
Сообщения
546
Монеты
🪙2,398
Брильянты
💎1
Если любой чародей внимательно приглядится к одной из стен на Гунардской Площади Огненной Плети, то увидит, что несколько больших стенных блоков слегка посвечивают мерцающими огоньками. Стоит подойти к этим плитам, приложить к ним руку и произнести заклинание - любое, ибо здесь будут равны и адепт с Мастером - как кусок стены с тихим шелестом уйдет в сторону, открыв взору любопытного мага широкие ступени, уходящие куда-то вглубь.

Спустившись по теплым ступеням, озаряемых слабым зеленым светом, который появляется из ниоткуда и исчезает в никуда, маг попадет в небольшую подземную залу...

Теплые зеленые огоньки летают по ней, отлично освещая несколько небольших столиков, выточенных из камня, удобные кресла, небольшой камин, в котором весело пляшет огонек...и большую стойку у северного края покоя, сплошь уставленную странными бутылочками, флягами и чашами.

Стоит вам сделать шаг вглубь комнаты, как за стойкой, в облаке пыли и зеленого огня из небольших серых булыжников собирается крупный голем, скрестивший каменные руки на груди и дружелюбно улыбающийся.

-Аасара, чародей. Чего желаешь?

Ассортимент "Под каменной плитой":

1.Чаи.
Если вы уверены, что какой-то чай где-то вообще существует, то он здесь точно есть. Единственное ограничение - чай должен быть растительного происхождения.


2.Хо-хо или Забавы чародея.

Мастер, устал от сложных ритуалов...и сложных учеников? Адепт, уже не можешь смотреть в книгу заклинаний, где выведены ненавистные "арситандер", "минтегирамоно" и "кайтодехиссто"? Чародей-путешественник, в голову засела какая-то дума, и никак не желает выходить?
Значит, вам стоит расслабиться..и хлебнуть чего-нибудь необычного вместе, у приветливого огонька.

Забавы чародея - это магические эликсиры, обладающие приятным вкусом...и необычными свойствами, которые выяснятся только тогда, когда ты их попробуешь!

Сегодня в Хо-хо:

1. Синий напиток с поднимающимся над ним дымком в простой деревянной чаше.

2. Иссиня-черная матовая жидкость в фиале "дракон".

3. Ало-красное варево - с язычками пламени, пляшущими на поверхности - в металлическом кувшине, украшенном резьбой.

4. Булькающая жидкость неопределенного цвета в стеклянном флаконе с изображением переплетающихся змей. ВЫПИТ.

5. Белый напиток, посверкивающий электричеством и постоянно переливающийся в своем фиале.

Заговорщицки подмигнув, голем-бармен шепчет тебе, что один из этих напитков, на самом-то деле - обычная вода, а вот другие...их эффект продлится где-то около получаса. Уважительно сложив руки на груди, голем добавляет, что все Хо-хо сделаны по заказу Войда из Фомори Всевышним Алхимиком Авариэль.

3. Горячительный напиток Войда.
Выпив бокал этого зеленого мерцающего напитка, вы почувствуете, что внутри вас что-то взорвалось...придав энергии и сил! Отрицательный эффект - покалывание во всем теле и временное увеличение веса. Удивительно хорошая штука, когда на завтрашнее Испытание надо выучить дестяка два-три заклинаний.

4. Дополнительно.
У голема-бармена Вэша есть пергаменты, магические мелки, пустые книги заклинаний и подготовленные свитки вместе со связками чародейских перьев. Здесь есть все для мага, который хочет за чашечкой чего-нибудь проштудировать новое заклинание.

Добро пожаловать в "Под каменной плитой" - убежище и место отдыха любого мага и чародея!
 
Последнее редактирование:
Николас медленно прогуливался по ночному городу, с ним был его неизменный друг, сейчас принявший форму маленького котенка. Они шли молча, любовались городом. Проходя Площадь Огненной Плети, Николас заметил свечение в стене. "Странно надо проверить".
-Шарик форма дракона, лети к стене, - конечно, это всё можно сделать мысленно, но так эффектнее.
Маленький дракончик подлетел к стене, и она раздвинулась, почувствовав магию.
" Ну что ж, зайдем ", - подумал Николас и направился к проходу.
Лестница кончилась, и перед Николасом возник голем. От неожиданности он скрестил руки, и вокруг него и дракончика возникла радужная сфера.
-Черт, нельзя же так пугать - Николас опустил руки, и сферы разлетелись как мыльный пузырь.
-Здравствуйте, у вас можно переночевать? А то я только сегодня пришёл в город и ещё не нашел себе жилья... - Николас смущённо улыбался.
 
Последнее редактирование модератором:
-Аасара, маг. Улыбнувшись:Переночевать - можно; это небольшое подземелье было построено именно для того, чтобы здесь могли отдохнуть практикующие Волшебное Искусство...Устраивайся, как тебе удобно.

Вэш скрестил каменные руки на груди, с интересом разглядывая чародея своими зелеными огоньками глаз.

-Как насчет чая? Настойки? Быть может, Забаву Чародея подберешь себе по вкусу?

В очаге тихо потрескивал огонь, роняя теплые отблески на все вокруг; волшебные жидкости, окружающие Вэша, время от времени едва слышно мелодично звенели.
 
-Огромное спасибо, мне, пожалуй, чай.

"Уютное местечко" с этими мыслями, он проследовал к столику у камина.

Николас сел за столик, и через мгновение ему принесли чашечку чая.
-Ммм… какой вкусный чай!!! Спасибо, оставь меня одного.

Голем мило улыбнулся и растаял в воздухе.
 
Последнее редактирование модератором:
Пролетевший зеленый огонек закружился вокруг гостя; пламя, горящее в небольшом камине, тихо шипело и раскидывало огненные точки искр.
Таинственные жидкости тихо булькали и будто бы шелестели - причем особенно выделялась слегка неровная каменная полка у левого конца стойки - пять сосудов, стоящих на ней - синий напиток с поднимающимся над ним дымком в простой деревянной чаше; иссиня-черная матовая жидкость в фиале "дракон"; ало-красное варево - с язычками пламени, пляшущими на поверхности; булькающая жидкость неопределенного цвета в стеклянном флаконе с изображением переплетающихся змей и белый напиток, посверкивающий электричеством и постоянно переливающийся в своем фиале - тихо звенели и, казалось, пели какую-то мелодичную песню разными голосами.
 
Идущий по городу дроу остановился около мерцающей стены.

- Должно быть, это здесь, - сказал он сам себе. - Чёрный Дракон!

Татуировка дракона не его левой руке начала извиватся и наконец от неё отделился длинный чёрный змей. Он полетел к стене. Стена расступилась, и дроу прошёл. Он поприветствовал стоящего в конце лестницы голема, заказал чай и направился к столику.

- Николас! Ты здесь! Неожидал с тобой встретится. - Дроу пожал руку друга.
 
-Привет. Я тут часто бываю, - сказал Николас.

Они мирно болтали всю ночь.
Наутро Николас сказал:
- Полечу-ка я в Академию, может, нас там уже ждут.

Ангел встал из-за стола и направился к выходу.
 
Последнее редактирование модератором:
Амар подошел к стене. Он опять ничего не увидел, слишком мала была его сила и умения на данный момент, но он компенсировал ее, покрайней мере на данный момент, знаниями полученными в гильдии Убийц. Гунард был процветающим городом, но даже в нем существовало сословие бедняков. Вечный шпионы. Люди, из которых можно добывать информацию о любом месте в городе.

Проведя рукой, Убийца почуствовал легкое покалывание, но точно определить, от чего оно, от заклинаний ли, или от все еще не зажившей руки, не смог. Оставалось одно. Ему сказали, что прежде чем пройти, маги творили заклинания. Каждый свое и разной силы. Но все же полной уверенности, что таким образом, ему откроется проход туда не было. Амар знал всего три заклинания низшего уровня и знак, который ему показал Фоморин, но который сам юный маг еще не освоил. Использовать Знак, он не решился, поэтому сконцентрировавшись вызвал горсть песка. "Auskunft" - слово само всплыло в его памяти.

Каменные плиты засветились темно зеленым светом. Амар отшатнулся не веря тому, что такое простенькое заклинание позволило открыть проход, но врядли это был обман зрения. Песок медленно высыпался из его ладони, обмотанной мягкой зеленой тканью.

Вниз вели ступени, светящиеся таким же зеленым светом, что и плиты, отъехавшие только что, а в воздухе летали маленькие зелененькие шарики, от которых было достаточно света. "Что ж, раз проход открылся, то стоять на пороге и размышлять о том, стоит или нет глупо",- мысль промелькнула быстро и убийца, уже согласившись с ней, шагнул в низ.

Первая, вторая, третья, четвертая- ступенька за ступенькой человек спускался вниз, пока наконец его взору не предстала зала. Довольно просторная, что бы в ней уместилось большое количество посетителей. Но сейчас, кроме одного голема, в зале было пусто.

-Аасара, чародей. Чего желаешь?,- Амар вздрогнул от неожиданности, когда голем заговорил. В его стране, эти существа использовались лишь для битвы, так что удивление было вполне закономерным. Справившись с собой и вновь приняв невозмутимый вид. Убийца улыбаясь проговорил:

-Добрый вечер оффенди. Из разных мест я слышал об этом месте. Верно ли, что усталый путник может на некоторое время поселиться в этом пристанище?- Голем утвердительно кивнул и Амар, в душе, смог облегченно вздохнуть. Идти ему было некуда, ибо города он еще пока не знал, и постоялый двор самостоятельно найти не мог. А об этом месте он услышал от одного из адептов, что проживали в академии. Дальше было легче. За пару монет, любой бедняг, готов рассказать и показать где что находиться.

-Тогда я останусь тут на ночь,- подойдя ко списку с напитками и прочитав его, на лицо вновь выползла улыбка. Обычных напитков здесь как таковых небыло, поэтому осмотревшись, Амар выбрал Булькающая жидкость неопределенного цвета в стеклянном флаконе с изображением переплетающихся змей. Что это, он естественно не знал, но предположения, как обычно роились, в его уме. Усевшись за один из столиков в центре зала, он достал книгу, полученную от Фоморина и начал читать.
 
Амар сидел за одним из столиков, потягивая булькающий отвар, и листая книгу, в которую когда-нибудь войдут его чары - может, даже такие, что заставят целый мир трястись и дрожать.

У отвара был странный сладковатый привкус - но ничего особенного юноша не чувствовал.

Буль. Буль-буль.

До тех пор, пока не стал отрываться от пола.
По его телу прокатывались волны тепла - и с каждой из них его вес неуклонно уменьшался; всего через пару мгновений Амара, окруженного танцующими огоньками, удерживала внизу, у стола, лишь книга заклинаний.
 
... После того как маг надел браслет, он почувствовал себя немного сильнее. Кровотечение становилось все меньше, но рана на локте все же доставляла не малую боль. За своей спиной маг услышал шорох: шаги были мелкими, торопливыми, из чего можно было сделать вывод, что к страннику приближается некоторое подобие волка. Оглянувшись, маг увидел сверкающие глаза зверя и едва успел отойти от атаки. Волк промахнулся, но оставить путника в покое не мог, уж давненько он не ел. Подождав немного, волк снова набросился на мага, на этот раз его ждал успех: зверь откусил немного мяса от ноги человека, и тот вскрикнул от неожиданной раны. Стиснув зубы, маг сквозь боль, тихо, почти шепотом, произнес «Frigus aer», при этом тату восхода на правом кулаке немножко засветилась, а руна на мече запульсировала синим цветом, истощая магическую силу мага; после этого маг упал на левое колено …
Маг сам удивился результату, половина волка была заморожена, а половина нет… Через секунду, после этого, живая половина зверя тоже стала неподвижной. Снова голос в голове :
«Эх, приятель! Мог бы, дал бы тебе пинка! Хотя возможно это и к лучшему. Твоя рана- это шанс проверить твои познания в алхимии. Мне кажется я видел знакомую траву вон у того дерева. Ты узнаешь ее. Это- herbi mobius, основной индигриент лечебной мази, но возможно тебе хватит и чая. Ты же не забыл про таверну? Я всегда слежу за тобой …»

Голос утих, и мне стало немного лучше, но рана все же была серьезной. На ветви снова сидел ворон, пристально наблюдая за моими мучениями. Мне казалось, что это был не просто ворон, а какой то шпион. Но тут же я пресек эту глупую мысль. «Зря … Зря…» снова пролетело в голове. После локтевой раны я был удивлен моим успехом в передвижении меча, сейчас я был просто шокирован. Казалось, не меч мешает мне идти, а именно рана на ноге. Собравшись с духом, я подошел к дереву. Удивился ли я, увидев эту траву? Я не удивлюсь, что это будет единственный кустик в окрестностях. Мне очень везло в этот день. Собрав несколько стеблей травы и положив их в карман, я стал ждать знака. Появление какой либо нечисти, или какое то необычное дуновение ветра … Ничего. Напрягшись, я увидел вдалеке еле видимое свечение, исходившее от какого то магического объекта. Свечение тут же пропало. Решив, что туда мне и надо, я перевязал рану на ноге куском плаща, чтобы хоть немного остановить сильное кровотечение и двинулся в путь. Подойдя к воротам, я увидел что охрана не слишком уж проверяет путников. Стиснув зубы, я сделал вид , как будто я не ранен вовсе. Немного пройдясь по площади Огненной Плети, я снова заметил странное свечение. Я подошел к стене и решил осветить ее светочем, произнеся «Ingnis», при этом тату Заката засветилась, и из нее вышел Светоч. Мне показалось, что аура этого места изменилась. Камни начали двигаться, раздвигаясь и образуя проход. Спустившись по ступеням, я заметил груду камня, которая быстро собралась в голема, как только я приблизился к ней. Давно уже я не видел этих существ … Слишком давно, чтобы забыть, что некоторые из них могут разговаривать…

-Аасара, чародей. Чего желаешь?
-Мне хотелось выпить чаю вот из этих трав *при этих словах я передал траву голему, которую он в ту же секунду размельчил до порошка, и сварил мне чаю* .
-Что нибудь еще?
-Да. -сказал я, -мне бы хотелось взял что нибудь для записи своих мыслей во время отдыха.
-Хорошо.

Я взяв чай, и свои письменные принадлежности, я направился к свободному столику, вдалеке от остальных, чтобы хоть немного отдохнуть. Продвигаясь по таверне, я заметил странную картину: парень арабской наружности, «сидевший» за столиком, отрывался от земли как будто решил пройтись по потолку, только книга удерживала его от полета. И снова знакомый голос.
«Ты ничего не заметил странного в этом парне? Мне кажется, этот араб не только прекрасно обходится с клинками, но и занимается магией. Чтож, кто знает, может быть ваши пути пересекутся вновь.». Я действительно почувствовал особое чувство, как будто мороз пробежал по моей коже.
Сев за стол, я с нетерпением начал пить чай, который начал растекаться внутри меня. На некоторое время я почувствовал слабое покалывание в ранах, после чего боль утихла.

Погрузившись в слабый сон, маг начал медитировать, чтобы ускорить скорость действия снадобья.
 
Амар читал книгу и небольшими глотками пил свой напиток. Вязкий, но с приятным вкусом. Книга была довольно интересной и позволяла ему узнать многое более глубоко. Он был всего лишь адептом, поэтому разговора о том, что бы с самого начала лезть в дебри и не могло быть. Пока лишь углубленное изучение основ и обучение контролю над своей силой, дабы не повторилось то же, что и в зале у Фоморина. Убийца сжал кулаки, и кисти отозвались резкой болью, напоминая, что им нужен покой и тревожить их незачем.
Вздохнув, убийца допил свой напиток, и снова углубился в чтение. Легкое покалывание отвлекло его от этого интересного занятие. Амар не понимал, что с ним происходит. С каждой секундой тело становилось все легче и легче. Вот уже он отрывается от стула и начинает медленно подниматься в воздух. Страха не было, лишь интерес и удивление.
Рядом с названиями напитков, было указанно, что их принятие во внутрь, может иметь странное последствие. Подъем остановился, и Амар понял, что единственное, что позволяет ему не взлететь к потолку, это книга, которую он держит в руках. К потолку, убийца не хотел, мысль провести ночь на балках его не грела, поэтому он покрепче вцепился в книгу. Поза, конечно, была жутко неудобной и читать из такого положение было практически невозможно, но ничего другого ему не оставалось ибо он не знал, когда закончиться действие этого зелья.
Прошло минут двадцать-тридцать и в залу вошел человек. Амар бросил на него взгляд и вновь уткнулся в книгу. Но уже не читал. Незнакомец заинтересовал его. Лицо его было покрыто татуировкам. Так же наличествовал большой двуручный меч. Боковым зрением, он продолжал отслеживать его действия, но взгляд все также был направлен в книгу.
В Гильдии их долго обучали разным приемам слежения. Одни из них было боковое зрение, которым ученик должен был уметь пользоваться с максимальной точностью. В памяти всплыл один из методов, когда ученика в течение дня не кормили и не поили, а потом садили за стол и заставляли смотреть на то, как едят другие. Сбоку от него сидели люди и показывали друг другу разные слова языком жестов. Мальчик должен был смотреть в одну точку, а потом рассказать, о чем же говорили эти двое. За тем, что бы он не подсмотрел, следил другой наставник. Наградой было разрешение поужинать. Но если у мальца не выходило, то его избивали и оставляли без еды. И так раз за разом. Пока он либо не научиться, либо не погибнет.
Уткнувшись в книгу, убийца следил за человеком. Он, прихрамывая, направился к столу. Дав голему какую-то траву, уселся за стол. Очень быстро, рожденный чародеями выполнил его просьбу и вернулся с чашкой чего-то, от чего шел пар. Что именно заказал маг, а это должен был быть никто иной, ибо для того, что бы попасть в это место, нужно было знать хотя бы пару простеньких заклинаний, как уже убедился Амар, правда меч немного смущал и существовала еще куча «если», которые убийца отмел, как мало возможные, ему было неинтересно, но взгляд брошенный в его сторону несколько напряг убийцу.
Через пару минут тело вновь стало наливаться силой, которая притягивала Убийцу обратно к земле. Это обрадовало, потому что плавать в воздухе, во-первых, было не удобно, а, во-вторых, выглядело на редкость глупо. А Амар не любил выглядеть глупо. Когда к нему вернулся его вес, Амар собрал свои вещи и, подойдя к голему, попросил указать ему, где находятся комнаты. Голем махнул «рукой» в сторону и Амар двинулся туда. Человек видимо заснул, поэтому убийца прошел мимо него, что бы поближе разглядеть, но головы не поворачивая в сторону вновь прибывшего, отметив про себя, что клинок был покрыт рунами, коих видеть ему еще не приходилось.
Зайдя в комнату, убийца аккуратно сложил вещи в угол и скинул на них свою верхнюю одежду. Завтра он решил прийти в Башню пораньше, дабы вновь попробовать сотворить знак вулкана. Он лег в кровать с мыслями о том, что сможет реабилитировать себя в своих же глазах, и быстро заснул, продолжая улыбаться. А мысли о человеке в зале спрятались до утра, что бы потом убийца вновь мучил себя вопросами, кто это был и что ему надо.
 
Эльф был мрачен, как никогда... Даже трава, пробивающаяся меж каменных плит, сочувственно поникала... Прогуливаясь по Гунарду в поисках приключений, он увидел пару камешков, отсвечивающих чуждой ему магией.

-Пора поразмять кисти, Уро... - сказал он печально, и в то же время заметно приободрившись... В уголках его губ заиграла улыбка, которая не появлялась на лице друида уже давным-давно...

Он мягко подошёл к стене и, прищурив глаза, сложил руки в Жесте Силы... Ему, в принципе, почти ничего не стоило расщепить эту стену в пыль, если она не была сильно защищена... А защищена она была...
Друиду в лицо дохнула Тайна... Он счастливо улыбнулся.

-Vitae...

Как и прежде, из рук ударил привычный столб зелёно-синего пламени... Но тут плита отодвинулась, и конус чуть было не ударил в человека, стоявшего внизу открывшейся лестницы...
Один мимолётный жест растерявшегося было эльфа, и зелёная плеть ушла в стену, не достигнув его... Стена затрещала, и покрылась мхом и стебельками вьюнков. Пореди зелёного пятна на стенке коридора раскрылись три чудесных цветка, переливающихся всеми цветами радуги, подобно Сильмарилам, попавшим на звёздный свет... В каждом была своя красота - один был стройный и высокий, с узким бутоном наверху, второй был, подобно лилии, утончёнен, изящен и пахуч, и лепестки его изгибались плавными дугами. Третий же был приземист, и обладал огромным цветком, чьи размеры превосходили других раза в два...

Надеюсь, они украсят интерьер... - подумал эльф, увидев случайное творение своё и сил Природы...

Впрочем, если бы столп попал в человека, с ним не случилось бы ничего плохого - лишь мощный толчок и прилив сил.

-Извините... - поклонился он человеку...

Но тот лишь загадочно улыбнулся и сказал:

- Асаара, чародей... Ничего страшного... Лишь ещё одно магическое украшение для заведения. Чего желаешь?

Взгляд друида скользнул по уголку... И наткнулся н свитки заклинаний и внушительные агрегаты для приготовления чая...

-Хотел бы я узнать побольше о заклинаниях Природы, что были придуманы здесь, и отведать чаю.

Человек махнул рукой в сторону пары свитков, к которым вместо перьев были припечатаны зелёные листья...

-Как будет угодно, чародей, проходи...

Эльф прошёл к свиткам, которые располагались рядом с чаегонным аппаратом. Зелёный был, и это уже хорошо.
Друид пригляделся к заклинаниям... Составлены они были неким Никадемусом... Эльфу кольнуло память...

Поющее дерево... странник... да... это был он.

Уромилиэн развернул первый свиток и налил себе чаю.

I)Гнев рощи (Ignati Redos)
II)Друид может превратить любое находящееся по близости дерево в энта и заставить его выполнять приказы. Заклинание требует долгой концентрации (около получаса) и действует ограниченное количество времени, не больше пяти часов.
III)
1)Энт не может передвигаться. Владеет магией оплетение 1-го уровня, деревянный шип 1-го.
2)Энт имеет возможность передвигаться, атаковать врагов, кидать камни. Владеет магией оплетение 3-го уровня, деревянный шип 3-го.

I) Призыв волка (Lupi Redas)
II) Принуждает прийти на помощь ближайшего волка. От силы заклинателя зависит количество пришедших на помощь.
III)
1) 1 км радиус, 1 волк.
2) 2 км радиус, 2 волка.
3) 5 км радиус, 4 волка. «лесной путь 1-го круга».
4) 10 км радиус, 6 волков. «лесной путь 2-го круга», «кора 1 круга».
5) 20 км радиус, 10 волков. «лесной путь 3-го круга», «кора 2-го круга».



-Эхм... прознёс эльф и принялся штудировать науку.
 
… Я стоял среди людей в балахонах. Но все они мне казались очень знакомыми. Один из магов был моим учителем. Он был мне как отец, учитывая то, что после того как я потерял родителей, он был единственным человеком, который так обо мне заботился. Он подобрал меня как раз в день смерти родителей.
Все случилось так внезапно: посреди нашей деревни возникла огненная брешь, через которую начали сочиться демоны. Казалось, им не было числа. Все люди нашей деревни сопротивлялись нашествию, в том числе и мой отец. После того как прошла очередная волна, на поверхность вышел демон, военачальник этой маленькой армии. По всему телу демона были острые шипы, а на лбу красовался огненный рог. В руке демона был клинок, далеко напоминающий огненную плеть. Он ударом за ударом убивал все больше людей нашей деревни. Его прозвище было «Пожиратель». … Настала очередь моих родителей. Я стоял и смотрел, как некогда мои родители теперь висели на копьях этих демонических тварей. Не сумев совладать с эмоциями, я выбежал из поселения.
Я бежал все дальше в лес.
Не в силах больше бежать, я упал и заплакал от своего бессилия. Лежав на земле, я и не заметил, что один из демонов настигнул меня. Приготовившись разделить мое хрупкое тело надвое, демон прыгнул, замахнувшись своим мечом, и неожиданно застыл в воздухе. Через мгновение некогда кровожадный демон, разбился на сотни ледяных осколков. Ко мне подошел человек в балахоне и, заткнув рунный кинжал себе за пояс, сказал:

«Тебе повезло друг мой. Если бы я задержался, то тебя уже ничто не спасло. Вставай, у нас мало времени. Они могут появится в любую минуту»

После этого маг сотворил портал, и мы оба зашли в него. Немного времени спустя, этот маг взял меня в свои ученики, дав клятву сделать меня лучшим магом льда во всем нашем королевстве. Никто так и не смог узнать мотивы его решения. Возможно, мой учитель обладал одним из даров шамана: предвидение будущего. Но даже если так, то почему он не поделился своими знаниями с великим советом? Возможно, он знал что встретит меня и сможет дать объяснения, вновь после …

«Друзья, у нас мало времени. Демоны узнали про наше собрание здесь и вскоре у нас могут появиться гости. Давайте же начнем незамедлительно»

Меня посетило чувство де- жавю. Ничуть не помутившись в настроении, мы начали создавать портал. Каждый маг произносил по руне, обозначавшей свое имя, после чего в воздухе чертились соответственные изображения. Я был замыкающим звеном, и наконец в воздухе появилось изображение двуручного меча, опущенного лезвием вниз. После нескольких секунд сильной концентрации, руны начали вращаться по кругу, образуя плотный замкнутый круг. Круг мерцал синем цветом, и внутри круга появилось малая сфера льда. Мой учитель произнес шепотом пару рун, так , что даже самые старательные слушатели не смогли бы понять их смысл, после чего сфера превратилась в чистую энергию. Выдвинув правую руку, на которой красовался браслет воли, учитель начал растягивать энергию телекинезом до тех пор, пока сфера не стала эллипсом, наполненным энергией, такой прозрачной, что теперь через нее можно было увидеть другие миры.
Через мгновение, энергия стабилизировалась и окончательно сформировалась как портал. А в следующее мгновение в зал ворвались демоны. Никто так и не успел войти в портал, так как один из демонов кинул в место сотворения портала огненный шар, чем вызвал взрыв.

Я почти ничего не помню, что происходило со мной между взрывом и появлением на Камигаве. Я помню только один момент, похожий на недалекое будущее.
Все казалось таким туманным … На поляне стояло трое людей, а вернее сказать существ. Первым был на вид человек, в балахоне. Вторым был человек, схожий по чертам с варваром и , наконец, божественное существо , напоминающее ангела. Я не могу разглядеть лица, но могу различать голос. После некоторой паузы человек в балахоне сказал:

«Друзья, у нас мало времени. Сейчас или никогда.»

При этом человек, скинув плащ и оставшись только в нательной повязке, начал произносить доселе мне неизвестное заклинание. Как нестранно этим человеком был кто-то из магов моего королевства; это было видно по его татуировкам на теле. Видение на этом прервалось …

Я проснулся в таверне. Я решил проверить свои раны. Они почти были заживлены, по крайней мере, царапины и рана на локте. Рана на колене запеклась кровью, дав мне знак, что может быть мне можно повременить с ее лечением. Но все же мне не помешало бы обратится к лекарю.
Прощупав обратную сторону металлической заплатки стола, я различил несколько слов: «Сделано в кузнецах Дар- Мехоса». Решив, что лучшей возможности сделать рунное перо, чем сейчас не будет, тем более что мне надо заново изучать магические заклинания, я решил пойти туда , как можно скорее. Взяв карту королевства у голема, я продумал свои последующие действия и поблагодарив за радушный прием вышел из таверны.
Меня ждало не легкое путешествие, учитывая то, что мне еще надо собрать оставшиеся индигриенты для пера.
 
Эльф продолжал читать, когда незнакомец вышел... На нём были раны, он чувствовал. Но он миновал его, хотя наверняка мог ощутить ауру благодетели, напоенную Природой и попросить излечить его...
Чуть опечалившись потерей пациента, друид продолжил читать руны пергаментов...



I)Травма. (Zelas Domitur)
II)воздействует непосредственно на противника.
III)
1)изменения кожного покрова(язвы, неглубокие ранки и т.д.)
2)Изменения мышц(отключение мышц, глубокие раны и т.д.)
3)изменения костей(переломы, изменения формы и т.д.)

I) Оплетение (Rea Malio)
Корни близлежащих растений выползают из-под земли, оплетая одно или несколько целевых существ. Корни заточают существ в зоне действия от 2х до 4х метров, лишая их возможности двигаться. Друид выше четвертой степени может применять заклятие оплетения в зоне до 10 метров, а также заставить корни раздавить врага (при этом мнет тяжелый доспех).


Из этого всего он решил изучить и запомнить Оплетение, Гнев Рощи и Травму, оставляя Призыв Волка в стороне...
Его думы прервал булькающий звук из запотевшей колбы напротив него... Из узкого горлышка повалил тонкий дымок, а по деревянной трубочке вниз, в резную чашку с искусно изображённой рунами гласящими "Получайте удовольствие во имя всех сил Магии, и да будет так..."
Чай был классическим и пах жасмином...
Давно он не пил человеческого чая... Впрочем, это вопрос спорный.
С удовольствием затянувшись паром и втянув в себя порядочное количество горячего напитка, друид удовлетворённо вздохнул... И нашёл позади голема анатомическую схему дракона...

- Нельзя ли взглянуть поближе на эту схему? - вежливо попросил он ожившую статую.

Голем кивнул, издав при этом лёгкий гул двигающихся камней, и аккуратно положил схему на стол перед друидом, который принялся запоминать внутреннее строение... в основном интересуясь местоположениями мозга, основных костей, сердца и огненных желез...

Достав из волос листочек, он по-быстрому начеркал на нём ногтём общий рисунок. Друид заткнул лист за пояс из плауна и отдал бумажную схему голему, поблагодарив его за чай и, в качестве платы, бросил на пол у стены помещения семя из мешочка, сопровождая его ослепительной вспышкой...

Семечко задрожало и, укоренившись, слегка раскрошило под собой каменный пол, впиваясь в почву за ним.
Закрыв глаза, эльф представил древо, похожее на иву с листьями, светящимися мягким голубоватым светом, и дрожащими на несуществующем ветру, на коих каждое утро собиралась роса...
Глаза слегка засветились под веками...
Из камня у стены высунулся гибкий росток и начал разрастаться, разветвляясь и оплетая стену и потолок гибкими ветвями... В воздухе разлился терпкий аромат свежей листве, и ветви покрылись пупырышками, почками, что, раскрываясь, являли свету тонкие изящные листья, сияющие светом, схожим с лунным...
Вдруг эльф снова засунул руку в карман... И вынул оттуда слегка переливающийся шарик - подарок от Древа. Вложил он его в ствол, и засветилась на нём руна Знания, что впитало древо из земли.
Всё помещение озарилось светом, что, сливаясь со свечением огоньков, создавало гармонию стихий, царящую в уголке и усиляющую благодать места сего...

-Теперь у этого места есть мудрый хранитель а также символ стихии Природы... - сказал друид голему - Надеюсь, скоро такие появятся по всей Камигаве.

Устало опустившись на стул, друид принялся читать свитки, периодически делая записи на самых разных частях инвентаря... Ещё один пункт расплаты за оживление Дроп был исполнен...
 
В уголке было спокойно и тихо... Никто не заходил в таверну. Лишь чаегонный аппарат мерно булькал, испуская чуть искрящиеся клубы пара...
Друид неспеша и вдумчиво изучал схему строения дракона... Его что-то сильно заинтересовало в мозге...

Отдел духовного виденья в районе "Третьего глаза', как у обычного варана... - черкал он на листочке, высунув от усердия кончик языка, как обычный школяр... Отдел моторики...

Закончив писанину он вплёл его в волосы над ухом и отдал схему голему, что, поглядев на него чуть странно, повесил её назад...

А эльф спокойно принялся за дальнейшее изучение схематики плетения заклинаний...
В конце концов, когда он разобрался в умопомрачительных письменах, усеивавших в изобилии магический свиток, и твёрдо запомнил заклинания "Травмы" и "Оплетения"... А вот с Гневом Рощи всё обстояло сложнее... Ему понадобилось двадцать минут, чтобы только понять принцип его действия... Воздействие на системы дерева... ускорение процессов...

Дерево жалко... Долго ему восстанавливаться придётся... - подумал эльф мимолётно - Что тут дальше... Постоянная подпитка... Эх ты! - мысленно воскликнул эльф, увидев ту головоломную схему, которая показывала КАКИМ образом в энта превращется дерево... - На это понадобится ещё минут десять - заключил он и снова окунулся в изучение с головой...
Вынырнул он с нервно взлохмаченными волосами...

Молодец, Никадемус... Такое измыслить... - сказал он, наконец разобравшись в последнем заклинании...

-Хорошо...- пробормотал эльф, допив ароматный жасминовый чай...

Он свернул свитки и поблагодарил голема за помощь...

-В следующий раз мы ждём вас с собственными заклинаниями - прошумел он, устало положив каменную ладонь на стойку, хотя, разумеется, он не умел уставать. Скорее всего, просто насмотрелся у отдыхающих путников...

Друид со вздохом сдал ему свитки и чашку, а сам, поклонившись всем присутствующим, энергично выбрался наружу, и, полной грудью вдохнув свежего воздуху, направился куда глаза глядят... И солнце светило ему в весёлые глаза...
 
Назад
Сверху