Граница леса

  • Автор темыRyoko
  • Дата начала
  • Просмотры5K
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*Зион зарычал словно зверь, верхняя губа дрогнула, обнажая клыки. Бой становился опасным. Девчонка с луком... он ее четко ощущал где-то высоко... видимо, она находилась на одном из деревьев. "Надо было ее пришить раньше, чем вступать в бой с этим воином" - промелькнуло у него в голове. Это была его первая ошибка. В этот момент меч противника прорезал струи дождя и... Зион еле успел подставить тонкое лезвие, выпущенное из рукоятки плети слегка наклонив его, одновременно присев и уйдя вправо-вперед резким рывком . Совершая это движение он, словно змея, вывернул руку и тем же самым тонким длинным лезвием (по которому съехал меч противника вниз) резко резанул по немного оголенной шее воина. Стрелы в такой ливень не имели точности. Одна упала, врезавшись в землю, вторая чиркнула его по плечу.
"Черт... совсем неглубоко" - он не был уверен, смог ли достать до кожи, но, к его ликованию, лезвие обагрилось кровью. Тяжесть раны не была известна.
Вокруг Зиона вздулся какой-то еле видный "шар" и магия огня была погашена его иммунитетом. Резкое движение и второй нож полетел в вредное животное.
"Получи, насекомое".
Оно было близко и начало падать. Зион увидел нового противника и тут понял, что ранен..., и что всех ему не одолеть. Его очертания стали меняться с дикой скоростью. Столь же дикой, сколь и его внешность после преобразования. На поле боя стоял громадный волк с ощеренными зубами и горящими красными глазами. Волк вскинул голову и прорезал воем лес... где-то послышался отклик и уже те самые, что его преследовали, 3 волка вышли на поляну. Один из них сразу кинулся на вновь появившегося воина*
 
*Подлетев поближе, Тельпинор увидел, что человек, которого он раньше несомненно где-то видел (вспомнить бы еще где), отбивается от стаи волков, возглавляемой какой-то уж совсем несусветной зверюгой. Поскольку Дракон был сыт (а, как всем известно, нет никого благодушнее и благороднее сытого дракона), Серебряный ринулся к месту схватки. Когда до земли оставалось метров десять, очертания крылатой фигуры расплыись, ее скорость замедлилась. Наконец на землю опустился малорослый юноша в сером поношеном плаще. Тельпинор спокойно снял со спины легкий щит-крыло, вытащил свой короткий одноручник, и тихонько стал обходить стаю сзади.
 
*Завидев перемены на поле боя и поняв, что быстро двигаться не сможет, Скидан отпрыгнул назад, стёр кровь со лба, вкинул меч за спину, выдернул из петли отцовскую секиру. С волками она встречалась не раз, и эти ничем не отличались от остальных, разве что размеры... да и ум... А есть ли он? Сейчас проверим...
Скидан прыгнул к оборотню, занося по кругу секиру, то лезвием, то рукоятью вперёд, вертя своеобразную "мельницу", которой больше подошло бы название "бойня". от такого быстро устаёшь, но зато сбиваешь противника с толку, да и скорость секире придаётся немалая. Плюс в том, что удар можно нанести из любого положения. Что и сделал Скидан. Подбежав к волку, он поднырнул вниз, и, когда рукоять секиры была вверху, защищая воина от волчьих зубов, тёмный с силой ударил лезвием в грудь волку, тут же заслонившись рукоятью секиры*
 
Удар Зиона по Скидану оказался тяжелее чем показалось вначале. Была задета шейная артерия. Скидан теряет сознание от большой потери крови.

В то время как Зион стоит над поверженным Скиданом, Сильвер обходит стаю Волков, отвлёкшихся на Сиджа.

Дракончик Авенды был ранен ножом Зиона в крыло.

Skidan выбывает из битвы.
Ходовка: Avendesorra, Sieg Delacroix, Zion Natiora, Silver Dragon
 
Авиенда почти ничего не видела из за дождя, но привыкшая стрелять в любых условиях, она поудобнее устроилась между ветвей и достала стрелы с отравленными наконечниками. Скорость и сила с которой они были отправлены в ближайщую цель, давали ей надежду на то, что она хоть чем то помогла Скидану и остальным.
 
На Зига надвигались три волка, один ближе-центр, двое - чуть сзади по краям.
(пошли в атаку... умнички!)
*Зиг держа катану в защитной позиции правой рукой, левой достал с груди первые пять шурикенов. Полнимая левую руку, он кинул в ближнего три: первый прямо, второй и третий чуть по сторонам и выше. Опуская руку, он кинул оставшиеся два чуть ниже последних. Обфычный волк не переживал бросков. Укрепленный - яда шурикенов. Зиг выхватил левой рукой вакидзаис и приготовился к прыжку, одновременно, шагнув назад и влево, уманивая волков за собой. Зиг прекрасно видел картину боя, он знал о выбывшем союзнике и маневре другого... Он ждал прыжка. Пусть оппонент ждействует - и тем самым погубит себя...
 
*"О, да..." - кабы могла бы волчья морда показать все эмоции от вида падающего воина. А секира была близка... если бы не раскрывшаяся рана от нагрузок, может не был бы Зион сейчас на этом свете. Но его это мало волновало - первое чему учат в Легионе. Ему просто не хотелось подвести Мастера Тайна.... Амулет Душ (его именной, но пока девственно пустой) болтался на шее громадного волка, начав переливаться ядовито-зеленым светом. Щупальца потянулись к телу поверженного воина, заволакивая серым туманом грязь и когда-то могучего противника.
"Мастер..." - сладко подумал воин, ощущая, как душа уходит из воина и вливается в его амулет. Но в этот великий и драгоценный Зиону момент... стрелы прорезали дождь повторно.
"Мерзкая девка!" - подумал он, громко зарычав.
Стрелы ударили метко и одна пробила плечо ученика, в то время как ему удалось резко отпрыгнуть, пропуская вторую стрелу, впившуюся в грязь. От боли потемнело в глазах.
"ЯД!" - с ужасом подумал он. Волк зарычал громко, но уперся лапами и таки дал амулету "выпить" душу поверженного воина.
"Я не могу продолжать бой"... - подумал он, - "еще немного и яд начнет действовать, тогда мне не сдобровать..."
"Хотя я сам виноват..."
"Мастер, простите меня. Я не оправдал ваши надежды. Какая ирония... жалкая девка, стреляющая в дождь приговорила вашего ученика" - если бы он мог - он улыбнулся бы.
Его учили ценить смерть..., и он был готов к ней. Шерсть волка встала дыбом и он кинулся в сторону своих сородичей. Один из которых ( по центру) уже пал... второй (справа) был ранен. Зион видел и второго нападающего...и пока решил заняться непосредственно им. Быстрым бегом он сокращал расстояние до "дракона" (а это он прекрасно понимал)*
 
*Пока дракон заходил сзади, человек, которого он так стремился спасти завалился набок прямо во время кручения мельницы (Тельпинор и сам умел что-то подобное, правда с мечом). Вдруг откуда-то между струй дождя промелькнули стрелы и ранили вожака стаи. Кроме того, половина стаи была перебита кем-то, кого Дракон мало того, что не заметил раньше, так еще и разглядеть как ледует не успел. Конечно, этому мешал сильнейший ливень, но основная причина слепоты Серебряного была в том, что вожак, яростно зарычав, совершенно не обращая внимания на стрелу, торчащую из плеча, кинулся на него. От неожиданности Дракон еле успел поднять щит и попытаться слить удар влево, повернувшись верхней половиной туловища. Однако удар был такой силы, что сам Тельпинор отлетел в сторону, попытавшись в полете рубануть по косматой туше зверя.
 
Sieg добил последнего волка и сам упал обессиленный, прислонившись спиной к дереву. Нога была прокушена, но не смертельно, и воин закатил глаза, пытаясь отдышаться. Для боя он сформировал себе с помощью магии вторую руку, и это его подкосило. Зион с отравленной стрелой в плече набросился на Сильвера, еле успевшего прикрыться щитом, но тем не менее, сумевшего наотмащ ударить по нему оружием. Авиенда все также на дереве. Но теперь ей сложнее целиться чем раньше - густые ветки деревьев (под которые переместился бой) и окончательно наступившая ночь совершенно не способствовали меткости*

Ходовка: Авиенда, Зион, Сильвер
 
*Авиенда ничего не видела в метре от себя.
На слух понимала, что битва подходит к концу, девушка решила спуститься на землю.
Едва коснувшись ногами земли, она выхватила меч и тот повинуясь зову крови, что вложил в него эльфийский кузнец, буквально потянул Ави к поверженному, но все еще живому противнику.
Она не стала выдумывать сложные ходы, просто била наугад по всему, что издавало звуки. Она не думала о том, как это выглядит со стороны, кромсая мечом и дерево и прислонившегося к нему противника, девушка вкладывала в это все оставшиеся силы, пытаясь порубать в капусту того, кто убил ее друга и ранил фаера.*

{Боюсь, ты бедноного Siega сейчас прибьешь... он-то на вашей стороне. Надо полагать ему тоже досталось? Зион атакует Сильвера, а к дереву прислонился Sieg как раз...ммм... Может комбинации я не поняла, но мастеру посоветую не воспринимать сию мессагу серьезно}
 
Последнее редактирование модератором:
*Паранид, наконец решившийся полетать над неизведанными (разумеется, для него) землями Камигавы, теперь впервые смотрел на лес Нэ-Круна собственными глазами. Настроение было приподнятое, хотя начавшийся дождь здорово раздражал начинающего мага Огня.
Дракон сразу заинтересовался, когда услышал пронзительный волчий вой. Напрягши восприятие--зрение тут было почти бесполезно-- он стал плавно спускаться вниз, следя за происходящим.

{Паранид, дорогой, по игре я тебе не предлагала сюда слетать... Поправь мессагу. К тому же см таверну.}
 
Последнее редактирование модератором:
*Разве сможет такой нелепый нескоординированный удар задеть зверя, чьи рефлексы и сила были сейчас на максимуме? Зверя, который понимал, что ему остались считанные минуты. Оборотня, который не смог оправдать надежды мастера и переполненного ненавистью. Зион отпрыгнул от удара, твердо приземлившись на все четыре лапы, после чего сразу оторвался от земли и вновь атаковал. Когти, словно острые ножи, были выпущены в прыжке, пасть с безумно опасными клыками раскрылась и уже кровавая пена от действия яда срывалась с них. Гигантский волк не рассчитывал выжить после этой атаки: лучше умереть от оружия, нежели от подлого яда той девки. Он прыгнул, всем телом навалившись на выставленный щит воина, подмяв его под себя. Острые зубы впились в плечо дракона в образе человека. Жизнь покидала тело Зиона... огонь в глазах угасал... но хватка была крепка. Когти передних лап в этот момент из последних сил пытались разорвать одежду (доспехи), надетые на воина*
 
*Зверюга всей тушей навалился на щит, дыхание перехватило. Внезапно плечо разорвала острая боль, мир сжался до точки в левом плече...Сквозь белый туман в сознание дракона пробилась мысль, что если сейчас ничего не предпринять, то плечо запросто может поменять хозяина...Попытавшись рубить мечом тварь, Тельпинор понял, что поза для этого малость неудобна, да и густая шерсть оборотня весьма мешала. Тут к белой пелене боли, стоящей перед глазами добивились багровые вспышки ярости. Дракон, так долго проживший на этом свете, победивший столько врагов, лежит под стобственным щитом, и ждет, пока ему отгрызет наконец плечо какой-то блохастый оборотень? Да никогда! Отбросив меч и зарычав, Серебряный правой рукой впился в морду зверя, как ему показалось удачно - во всяком случае большой палец погрузился во что-то мягкое, лучше бы в глаз. Дотянувшись, дракон начал зубами терзать горло врага, сплевывая клоки шерсти, обезумевший от жажды крови. Он хотел ею напиться, почувствовать, как жизнь врага, разнося по телу приятное тепло, стекает в желудок...
 
нрпг Авиенда пропустила свой ход из-за нереального отыгрыша. (все же действительно смотрится будто Siega порубила)

Зион прокусил плечо Сильвера, погрузив клыки почти на всю их длину. Когтями волк нанес многочисленные порезы и сломал ребро воина. Сильвер разорвал горло Зиона, выдавив ему глаз.

Зион погиб. Сильвер теряет много крови.

Результаты:
Зион - мертв (вероятно по игре еще умирает)
Скидан - мертв
Сильвер - тяжелое ранение
Sieg - легкое ранение в ногу
Авиенда - без ранений


Боевка окончена. Всем
спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
"Вот и все..., мастер"... - Зион разжал челюсти, очень надеясь, что проклятье его рода все же попало в кровь дракона, и из последних сил дернул головой, освобождаясь от зубов дракона (оставив в них порядком собственной плоти). Кровь забила фонтаном и оборотень рухнул совсем рядом с последним противником. Тяжелый вой-рык вырвался из его груди с новым потоком крови и перерос в хрип из-за разодранного горла. Лапы загребали грязь, одинокий глаз накрылся веком и зверь замер. Дождь молотил струями по его шерсти..., которая начала втягиваться. Тело стало преобразовываться... и уже через несколько секунд на земле лежало обнаженное тело молодого оборотня разодранное и окровавленное. В нем невозможно было узнать того самоуверенного воина, каким он был. Только на том, что ранее было шеей все еще висел амулет, слегка погрузившись в грязь...
 
Паранид, увидевший, что битва вот-вот закончится, все увеличивал скорость.
К тому времени, как уже были видны тела воинов и волков--отряд явно потрепали--он мчался на сложенных крыльях, как стрела, так что любое движение отдавалось ударом ветра в тело с ужасающей силой.
Внизу ощущалась смерть, боль и ненависть--верные спутники битвы.
Мысленно вздохнув, Паранид резко повернулся почти вертикально и затормозил, чуть не вывихнув крылья.
"ОПОЗДАЛ!!!"--вертелось у него в голове, когда он, лишь мельком глянув на израненного оборотня, подскочил к Тельпинору.
Дракон в человеческом обличье--ну чего его дёрнуло мечом помахать!?--лежал рядом с оборотнем, с прокушенным плечом.
Паранид не глядя сунул руку в нагрудную домотканую сумку и выудил несколько склянок. "так, ускорение, лечение... Лечение!" Он откупорил одну из двух склянок с зельем Авариэль, мысленно поблагодарив ее за дар, который так и не пригодился.
Пар склонился над Тельпинором, потом, махнув рукой, решил-таки превратиться в человека, после чего напоил раненого собрата зельем.*
--Мда-а... Тельп, ты держись! Эй, может, в Клинику его?
*Пар вдруг осознал, что очень не хотел бы терять одного из старейших драконов Дрогуорта. "Да, не хватало еще, чтоб нас опять стало трое-четверо..."
 
*Дождь мешал полету, крылья намокли и стали тяжелыми. Ветер трепал волосы, кидая воду в лицо. Ангел почти упала в грязь, убрала мокрые пряди с лица и... замерла в ужасе. Земля была залита кровью. Она подняла лицо и прижала ладонь ко рту. Не было такого еще в царстве, не было такого жуткого кровопролития...*
- Паранид! - вскричала она глядя на дракона, что видимо прилетел чуть раньше ее.
*Ангел посмотрела на человека-воителя из дарк клана*
- Скидан...
*горло Скидана было перерезано. Не было и речи о том, что он еще жив*
- спасаем еще живых... - сказала она тихо и подбежала к Сильверу, - держись...
*Рёко оторвала от рубашки ткань и наскоро перевязала рану*
"Оборотень"... - но она знала, что у драконов иммунитет. Максимум - могло пойти заражение.
- Срочно в клинику... - она стянула с воина мокрый плащ, отбросила его щит и оружие, чтобы было легче его донести. Дождь утихал. Возможно она смодет его донести.

Напоследок Рёко посмотрела на распластанное тело оборотня, закусив губу до крови. В глазах стоял страх... Она еще вернется. Это было только начало,... и ангел это прекрасно понимала

Тяжело работая крыльями, Рёко взлетела в воздух, конечно, не без магии, понеся Сильвера в сторону Норгонда.

Лес Норгонд. Госпиталь
https://darkdale.org/gospital-t1701.html
 
Последнее редактирование:
Авиенда бросив наконец махать мечом и увидев, что она почти покромсала своего же, обессиленно опустилась на землю, молча озираясь вокруг.
Паранид и Рёко хлопотали над раненым драконом, недалеко от нее лежал Sieg, он тихонько постанывал и держался за раненную ногу.
- Слава богам, я не так хороша с мечом в руках, - подумала про себя девушка и наспех перевязав рану Sieg, бросилась искать своего дракончика.
С перебитым крылом, почти втоптанный в землю, фаер нашелся почти у тела Скидана…
Ави тихонько заскулила и прижав к себе тельце дракончика села рядом с убитым другом.
Голова была пустая, а сердце гулко стучало в висках, девушка смотрела и не верила своим глазам.
 
Зиг наконец разжал веки. Нога болела, но не так, как могла бы - лекарство Миноры все еще действовало. Змея все-таки помогла ему - в последний раз... Зиг поморщился и повернул голову. Руки не было, вакидзаси лежал рядом обычным куском металла. Но - болела отсутствующая рука. Он был уверен, что чувствует ту боль, которую в полной мере сейчас ощущает его демон. Не нужно было геройствовать, не нужно было смещивать себя и его... Но теперь уже было поздно что-то менять. Нужно было думать о здоровье - и о других бойцах. Только теперь Зиг заметил стоящую рядом девушку с луком за спиной и только теперь догадался, что мелкие разрезы по всему торсу - это ее работа. (Мда, мало того, что руки не было, так еще и чуть без ноги не оставили, да еще и почти всю кровь прихватило...)
Рядом лежало тело убитого воина. Зигу не нужно было даже сосредотачиваться на этом, чтобы понять, что тут медицина бессильна... (чтобы выжил один, умирает другой... сегодня умер другой)
Гораздо больше его интересовало тело противника. Оборотень лежал рядом в форме человека, хотя умер в форме волка. Так умирают искуственные оборотни, приобретшие эту способность в течение жизни. Внимание Зига привлек не сколько труп, сколько амулет на нем (это может помочь нам против таких, как он... ибо даже безумцы не придут сюда в одиночку. А чем я лучше его? Точно так же прячусь за демона...)

Зиг попробовал встать, но тут же понял, что это невозможно, раны были слишком серьезны. Он глубоко вздохнул и начал медленно превращаться в демона. Демон полыхал желтым пламенем, утраченная же рука светилась ослепительно белым светом. Как это ни странно, боли он не чувствовал - только слабость... Он встал, расправил полыхающие крылья и медленно полетел в сторону клиники, надеясь, что сок древа повешенных все-таки сделает свое дело...

{Sieg, Zion в облике человека}
 
Последнее редактирование:
Широкие крылья рассекали воздух, по земле же неслось трое всадников из недавних наемников, купленных ею за пределами царства. Ангел стремительно приземлилась, пробежала несколько шагов до трупа оборотня и, упав на колени, повернула его лицо к себе, стерев рукавом куртки кровь и грязь с его обезабраженного лица. Глаза Рёко расширились и быстрая слеза скатилась по щеке.
- Зион... - она прижала его к себе, обняв за плечи. Кровь оборотня испачкала одежду и кожу, - Натиора... Я боялась, что так случится.
Пальцы с забившейся под ногти грязью сорвали с его шеи амулет и ангел поднесла его к глазам.
- Ты все же успел... - она скрипнула зубами, подобрала плащ Сильвера и укутала им тело молодого оборотня, - Авиенда! - обратилась она к девушке, что оплакивала своего друга. Ее имя она вспомнила - Эти двое всадников - она указала на остановившихся рядом с ней наемников, - Райен и Артур помогут тебе доставить тело твоего друга. Я думаю, если он был членом дарк клана, там его должны и оплакать, воздав последние почести. Я обязательно прибуду праститься с ним.... Ты должна знать и то, что душа Скидана сейчас в этом амулете. После того, как ты доставишь его тело и передашь на руки его соклановцев - отправляйся в Гунард, отыщи там мэтра магии, я думаю стихия тут не так уж важна. Пускай он(а) попытается высвободить душу воина...
Она подозвала рукой одного из всадников, он спешился и помог положить тело на седло впереди себя.
- Грядут темные времена.... Я назначу совет жителей. Мне нужно кое-что вам всем рассказать...
Рёко взмыла в воздух, а всадник понесся следом.

Дар-Мехос, Дворец Правителей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху