Дом творца.

Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
14
Монеты
🪙96
Брильянты
💎0
Древнее здение, по приданиям в нем жил художник империи Велиар - Карион. Он умер много веков назад, но это место до сих пор хранит его тайны.
 
*В скоре они вошли в полуразвалившийся дом, похоже, он сохранился еще со времен империи перворожденных. Удивительно было, как столь незначительное сооружение продержалось столько времени. Но была еще более странная вещь, в центральной зале висела одинокая картина, на ней был изображен замок, упоминаемый в легендах, как «Твердыня Карналоа». Похоже это произведение искусства, было ровесницей этого строения. Посланник, протянул конверт девушке, который прятал до этого момента под накидкой. На нем было аккуратным каллиграфическим почерком выведено одно слово – Йору. Сопровождающий, молча покинул помещение и оставил девушку в одиночестве.*

Если вы сейчас читаете, содержимое этого конверта, значит вы сдержали слово. Внимательно прочитайте инструкцию, и неотступно следуйте ей. Сейчас, перед вами должна быть картина. Ваша цель находится прямо в ней, видите ли, Карион был очень изобретателен, он спрятал сборник своих трудов, в своей же картине. И так, сейчас, Вы, подходите к картине, и останавливаетесь на расстоянии двух шагов от нее. Произносите «Caerra Asiniole te Valia». Дальше, дело за Вами, духи укажут путь. Я прибуду позже, и буду ждать Вас на выходе. И… удачи.

Кзарок.

 
Пробежав письмо глазми еще раз, я посмотрела на картину... Искусно. Вся работа мне.... впрочем, может, это того стоит. Еще ода загадка Царства - еще одна легенда.

Выполнив все, как указал демон, я глубоко вздохнула.
Будь что будет... Справлюсь.

-Caerra Asiniole te Valia, - четко произнесла я.
 
*Взгляд помутился, мир вокруг стал расплываться образуя нелепое слияние красок. Снова и снова, вихрь кружил Йору в своем бешеном танце, на миг она не смогла сориентироваться в пространстве и ноги подвели ее. Девушка упала. На том месте, где только что была пустота, она почувствовала прочную опору. Казалось мир начал приходить в порядок, Йору открыла глаза... вместо обветшалой стены, перед ней высился исполинский замок, то самый... который был изображен на картине. Девушка поднялась на ноги, ее все еще шатало, но она вполне могла справиться с дискомфортом. Внезапно, перед ней сформировалась фигура. Это был не высокий человек, среднего возраста, на его лице сияла безумная улыбка, которая как будто была наклеена.*

-Человечек... Какой милый человечек!!! Что нужно тебе здесь девочка? Ты пришла сюда за тем, что бы получить власть, силу, могущество, богатство? Нееет, ты пришла сюда, не ради себя. Я вижу в твоих глазах честь! Ну что ж, я обязан ознакомить тебя с правилами, которых... всего одно - кроме тех вещей, с которыми ты пришла сюда, ты можешь взять лишь одну. Так что тебе нужно? Здесь есть все... что ты хотела бы получить.
 
Последнее редактирование:
Когда в глазах и в голове прояснилось, я еще раз прокрутила в мыслях слова человека. Похоже, я не первый человек, попавший сюда за всю историю этой картины. Внимательно вгляделась в человека: не было никаких странных чувств - только ощущение некой силы, пронизывающий все. Словно и жизни не было...

Улыбнулась в ответ.
- Добрый день. Я ищу книгу одного великого мастера... Кариона.
 
-Зачем тебе эта макулатура? Здесь есть все, великие артефакты, они могут сделать тебя властелином мира.

*Дух прищурил глаза и вгляделся в лицо Йору. Он разглядывал ее несколько минут, после чего принялся прыгать на одной ноге, вокруг своей оси, и напевать что то себе под нос. Сделав пару кругов, он встал, и снова вгляделся в лицо девушки.*

-Ты уверена в своем выборе? Если да, то прошу проследуйте за мной, в библиотеку этого замечательного сооружения.
 
Последнее редактирование:
- Благодарю за заманчивое предложение, - я весело рассмеялась.

Сделала вид, что всерьез задумалась над предложением, после чего со спокойной улыбкой сказала:

- Да, мне нужна именно эта книга, - подтвердила я.

Человек кивнул и махнул рукой, чтобы я следовала за ним по тропинке...
 
*Дух вел девушку по тропинке, они дошли до стен замка, и пошли немного вдоль, по пути было несколько холмиков, отдаленно напоминающие могилы. Дух сделал несколько шагов, опять таки бурча себе что то под нос, с лица его не сходила безумная улыбка, он отсчитал 15 камень снизу и пнул по нему. Небольшая дверь распахнулась, изнутри повеяло плесенью и сыростью.*

-Пойдем человечек, пойдем! Это самый быстрый путь.

*Дух пару раз хихикнул и начла спускаться вниз по винтовой лестнице, около часа, они шагали вниз. После чего дух встал на месте как вкопанный, на его лице сияла гримаса ужаса.*

-О, Боже, что я наделал!!!! Мы проскочили поворот!

*Дух вновь хихикнул, и вприпрыжку поскакал по лестнице вверх, теперь путь занял около получаса. Две фигуры свернули в слабо освещенный коридор, шаги девушки раздавались гулким эхом, по всему коридору. Дух же передвигался бесшумно, он шел гордо чеканя шаг, но если посмотреть внимательнее, можно было увидеть, что он парит в нескольких миллиметрах над полом.*

-Ну что ж, юная леди, мы пришли. А сейчас... а что сейчас *дух сделал удивленное выражение лица* ааа, ну да, сейчас лето! Хихихи. Ааа, извини, я отвлекся... сейчас, я задам тебе вопрос, если ответишь правильно, будет легко, а если не правильно, будет еще легче. Хахахаха, ну не правда ли я смешной, когда я был жив, все смеялись на моими шутками! Ой, извини пожалуй я отвлекся. И так, слушай внимательно! Что, искажает твою душу, когда туда капает вода? На размышления тебе 7 минут, и всего одна попытка.
 
Последнее редактирование:
За время дороги я окончательно убедилась в том, что люди сюда приходили, возможно, много раз... была только одна проблека: число вернувшихся обратно в моем сознании, почему-то было подозрительно близко к нулю... но моего положения это не меняло.

Душевное состояние духа тоже не вызывало доверия. Похоже, он чуток спятил за все время, проведенное здесь... Понятно, почему Кзарок сам не пошел. Впрочем, я, насколько помню, тоже не специализировалась на лечении безумных призраков...

Так, если исходить из того, что вода куда-то там капает... и это должно искажать душу... Хм, либо звук, либо жизнь - реакция на звук. Или же все дело в...

- Ты говоришь про себя? Это либо звук, либо боль... - задумчиво произнесла я.
 
-Трям трям трям. Ой извини, что? Ты ответила. Уй уй уй уй, тебе повезло, все будет очень легко. Ты хочешь знать ответ? Даа, я вижу по твоим глазам. Тра да да, ответ - вода! Не правда ли я, не плохо сочиняю стихи?! А вода, потому что, когда ты смотришься в нее, ты видишь свое отражение, а отражение тебя, это отражение твоей души! Следовательно, когда капает в воду вода, волны искожают твою душу! Хаха.

*Лицо духа приняло сначала разочарованный вид, потом удивленный, но потом вернулась его привычная улыбка.*

-А что теперь? Аааа, теперь будет лето! Стоп, нееет, теперь я буду тебя убивать!

*Дух закрутился волчком, его лицо, сменяли выражения словно надетые маски. Медленно, привычный образ начал таять, и становиться похож... на гигантские губы, размером с большую собаку. Все это было похоже на бредовый сон. Особенно когда на верхней губе, отчетливо проступила надпись "Является собственностью 13го".*

-Ну что, иди ка сюда человечек, дай я тебя поцелую!
 
Последнее редактирование:
Когда ты смотришься в нее, ты видишь свое отрожение, а отрожение тебя, это отражение твоей души? *усмехнулась* С этим можно поспорить, причем не напрягаясь... впрочем, сразу можно было сказать, что это бесполезно.

Заметив быстрые изменения на лице духа, уже хотела было начать сеанс психоанализа, когда он завертелся. Использования магии я не ощутил, значит, это внутри...

Собственные мысли оборвались, когда передо мной предстали гигантские губы... прямо как из кошмара явились!!! Я хорошо помнила тот жуткий до омерзения сон... сознание слегка помутилось.

Только не снова!!!

Я отступила к стене, крик застрял в горле.
- Помоги мне...
- Ораан, не позорь меня
, - лениво отозвался дэйдри.
- Не смешно, - огрызнулась я.
- Если ты не справишься, то твоим самым страшным кошмаром стану я, - отрезал демон земли.

И тут меня осенило... Страх! (Ох, спасибо тебе...)
 
Стиснув зубы, я попыталась создать сферу поглощения, но какого же было мое удивление, когда я не увидела даже нитей... Магия полностью блокинована? Или это из-за того, что само пространство мертвое? Паниковать было некогда. Увернувшись от поцелуя "несчастливым числом", я постаралась успокоиться и сконцентрироваться. Самое неприятное было то ,что власти над окружающим пространством у меня не было.

- Кто же ты? И зачем это делаешь? - произнесла я, нащупывая под плащом кунай. - Кто проклял тебя, обретя на одиночество?

Куная не оказалось... еще бы! К Йориде меня бы не пропустили с оружием!
Медлить было нельзя. Знаки на руке зеленым отблеском полоснули воздух, черно-зеленые нити зашевелились на коже, силы земли и поглощения образовали черное пламя на ладони.

- Чего ты добиваешься? - спросила я. - Хочешь вновь остаться один в этом мире твоих же иллюзий?
 
-Ха ха, иди сюда внучка, дай я тебя расцелую!!!!

*губы метнулись в сторону Йору и принялись жадно причмокивать, большая неповоротливая туша, задела одну из полок, и оттуда вывалилась небольшая красная книжка, в твердом переплете.*
 
"Книга Кариона" - сверкнула на переплете.

Хрен со всем! Не все пациенты поддаются лечению... (этот мир явно заражал бредовыми идеями)
Метнув сферу в воплощение пьяного кошмара, я проскользила по полу, на ходу схватила книгу и что сил рванула к выходу. Ну его!

Коридор. Поворот. Длинная лестница.
Беги и не оглядывайся.
Рывком распахнула дверь, сбив с одной из петель.
Тропинка, камни, холмы...

Резкий рывок...

...Я повалилась на пол. Подняв голову, я узрила над собой Кзарока.
 
-Я вижу ты справилась со своим заданием, ну что ж, похвально.

*Демон наклонился и поднял книгу с пыльного пола, за тем помог подняться девушке.*

-Теперь мы в расчете, я буду рад иметь с вами делол и впредь

*Кзарок давольно улыбнулся и спрятал книгу под накидку.*

-Прошу прощенья но мне надо оставить вас.

*Демон развернулся и зашагав к выходу, оставил немного ошалевшую девушку одну. Ее поптыуи что то сказать или возмутиться были не удачны, слова застревали, не успевая вылетать из горла.*
 
*Двое людей вошли в полуразвалившийся дом, один из них уже был здесь, и хорошо ориентировался в помещении. Они встали напротив единственного аксессуара, украшающего это здание… это была картина, на которой был изображен мифический Замок Карналоа.*

-Итак, мы пришли сейчас, перед собой ты видишь картину. Цель находится прямо в ней. Сейчас, ты, подходишь к картине и останавливаешься на расстоянии двух шагов от нее. Произнеси «Caerra Asiniole te Valia». Дальше, дело за тобой, духи укажут путь. Я буду ждать на выходе
 
(знать бы еще, что я ищу) Подумалось Зигу. Но едва он увидел картину, он сразу же понял, что предстоит ему найти: вместо луны на картине был изображен шар пламени Хаоса...

-- Caerra Asiniole te Valia

(знать бы еще, что это такое - а вдруг я землетрясение вызову, или еще что...)

Демоническое чутье и на этот раз не подвело Зига - шарик из чистой энергии выскочил из рамы картины и грохнулся на пол. Пол затрещал под ногами Зига, и демон лишь успел расправить крылья, чтобы не упасть ничком, а акуратно опуститься на ноги...

Пыль осела, и Зиг увидел, что он находится в углу большой темной комнаты, в центре которой маняще поблескивал шар Хаоса. Зиг подумал, что что-то тут не так, Хаос никогда не был так безрассуден, но все же сделал шаг по направлению к центру комнаты...
 
Последнее редактирование:
*Перед демоном появилась худощавая фигура, от нее исходило голубоватое свечение и смутно можно было разглядеть очертания сферы, которая находилась за спиной персоны. На лице по прежнему царствовала безумная улыбка, от уха до уха, но в глазах была бесконечная усталость и отрешенность от этого мира. Дух отдал глубокий поклон, коснувшись лбом каменного пола, он постоял немного в этой позе, думая разгибаться ему или нет и похоже пришел к выводу, что было бы не плохо принять горизонтальное положение. Дух пошатнулся, и шлепнулся на пол, издав пискливый звук, за тем оперся головой на свою руку.*

-Что то много стало народу здесь шастать… ну что ж, я отдал поклон, теперь представлюсь, я хранитель этого места, заточен сюда за безумные идеи молодости. Эххх, помню вот в молодости я гулял так гулял, каждый день в паб и по ба…

*Дух осекся на полуслове и пристально глянул на пришельца.*

-Опять он прислал кого-то… Ну что ж, что ты хочешь найти здесь? Силу, власть, богатство?

*Заученная фраза отскакивала от зубов, словно галька от колес повозки. И неважно, каким был бы ответ, и тем более не важно, что Дух уже знал его, все равно исход будет одним… он вновь останется один.*
 
Зиг немало удивился, увидев странное поведение духа. По его представлениям, хранитель такого мрачного места должен был быть большим страшным привидением... а этот был вполне себе ничего, и напоминал ему самого себя. (Вот умрешь - тоже будешь таким!)

(А чего я хочу? Я хочу... силы. Демону все еще не хватает опыта для жизни в этом мире... я все еще легко уязвим)

-- Силы! Чего же еще хотеть демону, спрашивается? А здесь есть сила? И что ты за нее потребуешь?!
 
-Сиила, си-сила, си-ли-лиса-лиса-си. Ну потребую совсем немного… лишь моей свободы… ты освободишь меня, а я дам тебе силы. Ох… вот помню в молодости у меня была этой силы хоть ешь целыми днями и ведрами… ха ха ха. Вот с самого утреца в паб и по баб..

*Дух вновь осекся на том же слове, не сумев договорить. Он в один миг вскочил с пола на ноги и принялся прыгать на одной ноге, бурча себе под нос детскую считалочку, с его лица так и не сошла его коронная улыбка от уха до уха. Закончив нехитрый стишок Дух принялся говорить, произнося слова в такт прыжкам.*

-Я ви-жу в те-бе не толь-ко че-ло-ве-ка, я ви-жу в те-бе мо-гу-щест-вен-но-е су-щест-во, вот. Я мо-гу ос-во-бо-дить тво-е-го де-мо-на от уз пло-ти че-ло-ве-ка, ты при-об-ре-тешь си-лу-лу, о ко-то-рой и не меч-тал.

*Безумный призрак закончил говорить и прыгать в рас, и вновь уставился в демона сверля его взглядом.*
 
Назад
Сверху