Дом творца.

-- А для человека у вас ничего не предусмотрено? Он для меня не менее важен, чем демон, и я бы хотел сохранить их симбиоз в целости... И не надо на меня так смотреть, пожалуйста!

Дух положительно нравился Зигу. Мало того, что тот неплохо танцевал, так, судя по всему, он и с противоположным полом общался также лихо, как и танцевал...
 
-Для человека хахаха. Прошу тебя, не смеши меня так… люди по природе своей слабы, вот видишь, я был человеком… в молодости. Эххх, молодость молодость, вот помню с самого утра в паб и по муж… так, не суть важно. В общем, видишь к чему это привело? Я предлагаю тебе сделать то, что откроет тебе силу, дремлющую в тебе. Видишь ли, когда этот неразумный демончик вселился в твое тело, он должен был завладеть им в полной мере, но этого почему то не случилось, теперь в тебе живут две личности. Сущность человека слаба, а демона сильна. И слабость человека сдерживает силу демона, но если в тебе останется лишь демончек с тобой будет все в порядке. Ну что скажешь?

*Дух заискивающе смотрел на демона, продолжая сверлить того взглядом. Он стоял какое то время не подвижный, с отвисшим подбородком, но тем не менее с его лица не сошла улыбка, хотя для обычного человека это было бы невозможно. Спустя несколько секунд Дух снова упал на пол, и начал крутиться на голове, катаясь по всему залу. Он остановился недалеко от сферы и вскочив на ноги принялся водить хоровод вокруг энергии хаоса попутно напевая какую то песенку, в которой говорилось что то про паб и муж… нуу не суть важно.*
 
Так.. мало того, что он начал кататься на голове, так еще начал говорить про каких-то мужиков... Зиг решил сосредоточиться всецело на предложении духа. Немного подумав, он ответил:

-- Меня не пугает твоя участь, дух. Более того, когда к тебе приходят люди, ты выглядишь вполне счастливым. Что же касается демона, то он во мне не просто потому, что вселяться тогда больше было не в кого. Если бы демон хотел, он бы давно меня бросил и вселился бы в более достойного. Но этого не произошло, и демон помогает человеку, дав ему крылья, чутье и магию времени. И еще - пока жив демон, человек не умрет, демон всегда будет приходить ему на помощь. Пока жив человек, у демона есть тело в этом мире, которое он может использовать. А если их разделить, то человек будет смертен, а демон просто не сможет существовать в этом мире... Что ты на это скажешь, о танцующий дух?
 
-Бреед, я скажу, что это бред, кто тебе сказал такую глупость???!!! Во-первых, демон не может перейти из тебя в другое тело, потому что это единичное заклинание, то есть его можно использовать лишь раз за цикл… проще говоря, раз в жизнь. Во-вторых, я и не предлагал тебе их разъединять, я предложил убить душу человека!!! Демон останется вполне довольным обладателем тела, ты будешь помнить все, что с тобой было, и обладать силой-ой-ой-ой. И последнее, демон приходит на выручку, лишь потому что, не может изгнать душу человека сам, если он это сделает, то тело умрет, вместе с самим демончиком. К тому же, пока жив человек, в тебе больше уязвимых мест… Я чувствую, скоро тебя ждет славная битва с эльфкой! Дааа, с прекрасной эльфкой! И все может зависеть от того выбора, который ты сделаешь сейчас! И последнее, никакой я не танцующий!

*В тот же миг дух принялся кружиться в вальсе, с воображаемой партнершей… или партнером, об этом знал лишь безумный танцор.*
 
-- Ну что ж, пляшущий дух, я не вижу пока ничего такого, ради чего стоило бы отдавать свою душу... Не забывай, что демон не умеет чувствовать, думать, любить. Демон - это орудие, идеальное сверкающее силой орудие - но это всего лишь инструмент для того, кто окажется достаточно силен. А не можешь ли ты мне, человеку, обрести власть над демоном? Мне бы это не помешало в бужущей схватке с эльфийке... если она и вправду произойдет, пляшущий дух!
 
*Взгляд Духа превратился из любопытствующего в презрительный, он перестал кружить, теперь его лицо не выражало ровным счетом ничего, даже постоянная улыбка куда то делась.*

-Люди слабы, и я вновь убеждаюсь в этом… Ты хочешь силы, но не готов пожертвовать ради нее сущей мелочью… Тебя прислал сюда демон, абсолютный демон, без примесей человечины или эльфщины, так что ты можешь про него сказать?

*Дух нетерпеливо постукивал пальцами по воздуху, что самое удивительное, что в просторном помещении отдавались звуки от ударов костяшек пальцев*
 
Ух ты... он, оказывается, может стоять спокойно и не улыбаться...

-- Этот демон был заключен в ледник за организацию провалившегося мятежа, где и дождался балгополучно меня. И, поверь мне, чтобы добраться до него, мне тоже пришлось повоевать... Этот демон является истинным, как ты заметил, он порожден самим Хаосом, а не его последователями. Он самообучается, запоминая каждый свой бой, формируя свое тело из Хаоса сообразно своим предыдущим сражениям... именно поэтому его, а заодно и человека, так трудно убить... Я удовлетворил твое любопытство, о дух, стоящий неподвижно?
 
-Как же с вами скучно… быть мертвым и то веселее… Ладно идем за тем, что тебе нужно…

*Лицо Духа, потеряло всякий интерес к происходящим событиям, а что чувствовали все остальные части тела, было трудно разобрать… Беспорядочные взмахи руками в разные стороны и при этом абсолютно беспристрастное выражение лица. Дух вел демона по узким сплетениям коридоров. Если бы не дрыгающиеся во все стороны руки, можно было подумать, что при жизни дух был королевских кровей… гордая осанка и самолюбивое выражение лица довольно четко говорили об этом.*

-Справа от нас, вы можете наблюдать комнату Власти Леса, здесь вы можете приобрести контроль над силами природы. Слева от нас находится Зал Царей, в нем вы можете приобрести немыслимые богатства.

*Дух прошел еще несколько метров и остановился.*

-И так, справа Зал Теней, в нем хранятся запретные манускрипты искусства теней, а слева Храм Душ. В Храме хранится знаменитый Клинок Душ, этим клинком можно не просто ранить плоть, но и уничтожить душу существа, если в теле несколько душав, то можно уничтожить любую по выбору…

*Безумная улыбка вновь светилась на лице Духа, а глаз его подмигивал демону с немыслимой скоростью.*

-Вас прислали сюда, за наградой, выбирайте и убирайтесь.
 
Зиг задумался. Природа ему была чужда, он любил только лед. Богатство не имело над демоном силы. Человек презирал тень, обожая видимый честный поединок.

-- Я, пожалуй, возьму Клинок Душ, если вы не возражаете. Что мне нужно сделать, чтобы унести его отсюда?

Зигу такой подарок явно был не нужен, с его-то нагинатой. Демон мог поглощать души не хуже... Но нужно было что-то вернуть Кзароку, и Зиг решил, что оружие будет лучшим подарком...
 
-Не плохой выбор… Следуйте за мной

*Дух почти бегом направился в Храм. Двое вошли в просторное помещение, оно было хорошо освещено, хотя и не имело окон, своды помещения были украшены различными фресками, в центре стоял алтарь, из которого торчала рукоять клинка. Она имела золотистый цвет, с вплетенными в нее серебряными нитями. Дух приблизился к монументу и протянул руки к эфесу клинка. Не прилагая усилий он вытащил клинок из алтаря. Теперь можно было разглядеть изящность оружия. У самого основания лезвия была выгравирована надпись, и был инкрустирован рубин, похоже лишь для красоты*

-Прекрасная вещ! О, какая прекрасная вещ! Вот помню у меня такой же в молодости был… Эххх…

*Дух взмахнул клинком, изображая в воздухе какие то фигуры, за тем приблизился к демону, занеся клинок над ним. Казалось, улыбка на лице духа стала еще шире.*

-Я убью тебя человек!!!

*Сильным и отработанным движением дух опустил клинок*
 
Зиг удивился подобной наглости. Как будто демон так просто даст себя поразить каким-то ножичком, пусть там со свойствами!! Зиг резко взмахнул крыльями, отлетев на пару метров назад. Меч рассек пустоту, чуть было не задев лицо Зига, пока тот вытаскивал вакидзаси. Закончив движение, Зиг, казалось, немного пошевелил пальцами, хотя на самом деле он выполнил сложную быструю комбинацию пассов... В духа полетела ледяная стрела, способная расщепить магическую плоть, как комок талого снега...
 
*Ледяная стрела прошила «плоть» Духа насквозь, не причинив никакого вреда. Дух хихикнул, пару раз попрыгал на левой ноге и направился к демону, грозно занеся оружие.*

-Ты думаешь, ты сможешь поразить меня, в моем же творении подобной ерундой?!?! Хихихи. Вот помню в молодости я поражал духов подобной ерундой….

*Дух двигался несколько быстрее чем раньше, он подбежал к демону и нанес удар клинком, стараясь пробить защиту демона.*
 
Зиг немало удивился своему промаху. Стрела должна была расщепить духа в считанные мгновения, но этого не произошло. Зиг улыбнулся и превратился в демона, успев подумать: (ну я тебя сейчас... допляшешься у меня!!).

Демон был такой же, как и в прошлый раз: мощный торс, две огромные клешни, длинный шипованный хвост и никаких рук, ног или головы. Клешни устремились к духу, но тот даже и не подумал защищаться, клинок был опущен. Человек бы удивился, поостерегся, но демон просто разорвал со страшной скоростью клешнями то, что у человека называлось бы торсом. Две багровые молнии перечеркнули духа, и его не стало. Клинок тихо зазвенел на каменных плитах. Обернувшись человеком, Зиг заметил, что клинок оказался перерезанным надвое. Демон сработал слишком хорошо, и теперь Зигу вновь пришлось искать подарок торговцу...

Зиг вышел из Храма и машинально пошел прямо. Он понял, что зашел не туда, лишь увидев старые фолианты давно забытых языков - это, должно быть и был Храм Теней... Отдельно на полу валялся какой-то серповидный клинок. Зиг поднял его и только тут увидел, что клинок очень тонкий, но сталь была очень прочной и крепкой: такой клинок мог спокойно разрубить не очень толстый стальной доспех.... если им как следует ударить, конечно. Его-то и решил взять себе Зиг.

Он выбрался обратно без приключений; похоже, он убил единственное существо, населявшее это место... Торговец ждал его у выхода. Зиг вместо всяких слов протянул ему причудливо изогнутый меч...
 
*Демон принял дар – это был чудесный клинок, очень легкий и прочный… В основании лезвия, была какая то выбоина, очевидно туда что то вставлялось. Кзарок повертел оружие в руке, оно за считанные секунды стало родным. Лучи солнца прорываясь сквозь обломки крыши причудливо отражались от диковинного оружия, по его грани бегали искры, похоже, материал, из которого был выполнен серп не потерял своих свойств и по сей день, скорее приобрел новые, которые еще предстояло узнать…*

-Это чудесный дар, благодарю… с тобой приятно иметь дело. Больше не смею задерживать.

*Кзарок наигранно поклонился и пошел прочь от развалин.*
 
Зиг улыбнулся на прощание:

-- С вами также приятно иметь дело... До встречи!

Зиг пошел в другую сторону. Он решил зайти в Гунард, проверить башню Воды и Льда. Зиг и сам не заметил, как у него появились дела...
 
Назад
Сверху