Гавань Шакуии

  • Автор темыRyoko
  • Дата начала
  • Просмотры3K
R

Ryoko

Гость
Здесь находится поселок, в котором обитают разные существа, но в основном, конечно, темные эльфы. Маленькие домики, идеально чистые улицы, несколько административных зданий на берегу, в том числе и купеческая гильдия. Причаливших кораблей всегда немного, но они настолько разные по внешнему виду, что некоторые кажутся вовсе даже не кораблями, а какими-то живыми громадными созданиями. Дорога, извиваясь, идет отсюда в лес, где над вершинами деревьев возвышаются горы.
 
Макс осаждал купеческую гильдию уже вторую неделю. Для него это была катастрофа... подкупленный эльф, что был согласен провести капитана и двоих его людей в лесной город был вычислен и убит. Дроу не любили вести дела с теми, кого плохо знали, а его они не знали вообще. Сам Онелло родом был с далеких островов, которые никогда в сущности не обладали никакими изощренными товарами, стоившими больших денег.
"Вот он! Мой звездный чай! И все небо в алмазах..." - подумал он, когда смог договориться с одним своим знакомым, который обещал договориться с купцами гильдии Шакуии. Вывозить пещерных ящеров было опасно и незаконно, но это была вполне оправданная афера. Если бы она удалась - он бы до конца жизни плескался бы в золоте. Но, как известно, фортуна слепа и крайне непостоянна. Команда корабля активно спивалась вместе с командой капитана Стерфорда, что прибыл как и Онелло исключительно в целях незаконных, а тут вот что.... В город их, естественно, не пускали и глаз с них тоже не сводили. Предлог простого туризма тоже не убедил мрачных дроу пропустить хотя бы одного капитана. На исходе первой недели он смог найти человека, что работал в лесном городе и готов был проводить его, но только после того, как причалит какой-то там корабль из столицы. Что за столица Макс в душе не ведал, да и не интересно ему было...
- Как только прийдет этот корабль - шумиха уляжется и контроль уже не будет столь серьезным, тогда я смогу вас провести, а там познакомлю с одним эльфом - он сможет вам помочь... скорее всего.
Карманы стремительно пустели, Стерфорд действовал на нервы, "Королева Солнца" драилась вусмерть пьяными матросами до блеска, а воздух все так же не двигался в сторону перемен.
 
Последнее редактирование модератором:
- Макс! Онелло, мать твою! - Стерфорд чуть не выбила дверь комнаты, шибанув в нее со всей силы ногой, - Капитан Онелло, если вы сейчас же не выйдете, я вас лично сожгу в этой лачуге!
Капитан Стерфорд - девушка-кошка из таких дальних земель, что Максу и не снилось, ломилась в дверь.
- Да... еее, - он резко подскочил на кровати, бутылки зазвенели и покатились по полу. Обнаженная девушка недовольно что-то буркнула, натягивая на себя одеяло и отворачиваясь к стенке. Макс недолго смотрел на нее удивленными глазами, а потом снова подошва сапога Стерфорд врезался в дверь и на этот раз она слетела с петель.
- Вставай, отрыжка морского дьявола, - Стерфорд схватила его за руку и потянула на себя. Макс еле успел натянуть штаны и выскочил следом за девушкой.
На улице было темно, хоть глаз коли... а капитан корабля "Когти" - Марк Стерфорд просто летела с ним к пирсу, там он чуть не подскользнулся на рыбьей чешуе, когда она резко затормозила.
- Смотри, - она схватила его когтистой рукой за подбородок и дернула, указывая на горизонт.
- Я ничерта не вижу, психованная кошара, - пробубнил он, вглядываясь во тьму.
- Корабль! По разведке говорят, что тот - который мы ждем! - Кошка криво улыбнулась.
- Я жду, а не ты! - он резко дернул ее за руку, она вцепилась в его спину, оба наклонились и, потеряв равновесие, загремели в темную воду.
Стерфорд отплевываясь, выползла на берег, отряхнулась и, ничего более не говоря, понеслась в гильдию купцов - точно так же ломиться в двери.
Онелло посмотрел на горизонт и пошел будить наемника, чтобы отправить его на корабль.
"Уже к утру они будут в гавани..." - подумал он, - "наконец-то..."
 
Рассвет еще только бросал слабые отблески на темное ночное небо. Спалось плохо, непривычно... поежившись, я поднялась на палубу и вгляделась в предрассветные сумерки. Глаза дроу позволяли мне рассеивать сонливый туман: на горизонте чернели неровные полосы. Неужели приплыли? Приплыли в нужное место?

- Земля на горизонте! - раздался крик смотрового с мачты. - Земля на Горизонте!

Я не дрогнула. Вот оно...

Позади раздались шаги.
 
Все собрались на палубе. Корабль проснулся в миг, словно ожил, пробился сквозь сон предрассветной мглы. И чем быстрее перекидывались канаты, чем громче звучали крики матросов и рабочих, тем быстрее разгоралась заря, отмахивалось море от тумана, а попутный ветер, встрепенувшись, дул в паруса.

Скоро показался большой порт, где уже сновали туда-сюда рабочие и докеры, на телегах подвозили бочки, погружали их на торговые корабли, кто-то снаряжал лодку, аккуратно укладывая в нее рыбацкие сети, старый капитан курил, сидя у таверны и лениво наблюдая за сонными матросами, периодически покрикивая: "Пошевеливайтесь, дохлые креветки! Пошевеливайтесь! Морской дьявол!" И в досаде сплевывал на землю. Портовые лавки открывали ставни и торговцы, напевая какую-нибудь попутную песенку, выкладывали на прилавки снасти, рулоны парусины, канаты и веревки, краску, гвозди и много еще чего.

Наш корабль аккуратно причалил, матросы привязали канаты к кольям, спустили трап. Кто-то в стороне объявил, что прибыл корабль из Столицы. Впрочем, нас ждали: напротив трапа стояла фигура человека, который наблюдал за нашей высадкой, явно ожидая какого-то нужного момента.
 
Последнее редактирование:
Спустившись по трапу вслед за Авиендой, Аким вдохнул полной грудью воздух новой для них земли... Как он свеж, как странно снова стоять на земле, твёрдой земле, на которой он прожил половину жизни. На этой земле он научился ходить, на ней же он научился любить... Сначала солнце, воду; позже - воздух и траву, что топтал. Наконец, женщину... Он вспомнил тот миг, когда впервые сказал эти слова, находясь не сам... Сердце, замершее тогда на миг, разразилось бушующей радостью, и мир померк рядом с солнцем, вспыхнувшим в душе... Потом, год спустя так же загорелся мир, когда душа билась в агонии, пытаясь справиться с одиночеством.
Сейчас он ступал по земле, как будто заново начав жизнь, прошлое заволокло непроглядной пеленой, слышны были только отголоски его. И сейчас опять он любил солнце, воду, любил траву, воздух... Истошный крик вырвался из его лёгких, сотрясая черепицу на крыше купеческой гильдии, сгоняя с окрестных деревьев стаи ворон и отражаясь тысячекратно от скал:

- Я тебя люблю!!! Люблю, слышишь?! Не забывай, ЛЮ-ЮБЛЮЮЮ!!!

Казалось, человека абсолютно не волновали окружающие, он был наедине со всем миром.
 
Последнее редактирование модератором:
- Ого!, подумала Ави, - сколько чувств и куда только они помещались когда Аким был в теле старца, неужели... ну да, он вплетал их в свои песни, музыку!
Девушка примостилась на парапете и стала наблюдать за жизнью, что в одночасье проснулась в порту. Слово приход их корабля принес жизнь в это, богом забытое, местечко.
 
Маггон спустился по трапу на новую землю, где еще не ступала нога жителя царства и теперь он стоял и вдыхал полной грудью морской воздух. Ветер трепал его черные волосы. Где-то недалеко были слышны крики портовых рабочих. И ругань купцов.
 
Последнее редактирование модератором:
Спустившись вслед за Маггоном, я оглядулась: шум, пестрота, двужение... Нас должны были встречать? Или надо найти консульство? Может, это человек ждал наш корабль? Лица некоторых прохожих поворачивались в нашу сторону, когда они слышали крик глашатого "Пробал корабль из Столицы у третьего причала...". Их взгляд пробегал по нам, иногда мелькал подозрительный интерес, но этим все и ограничивалось.

- Хм, - я приглушенно обратилась к Маггону, - нас же должны встречать, верно?
 
Маггон, не поворачивая головы, тихо произнёс, почти не разлепляя губ:

-Должны. Но заставить нас ждать - это не плохая тактика. Это покажет, кто здесь главный и унизит нас ожиданием.

Потом уже в полный голос и с легкой усмешкой произнёс:

-Ну как, Йору? Нравиться на новой земле? На которой еще не ступала ного жителя царства?
 
Последнее редактирование модератором:
- Как же не ступала, уважаемый? Все это - славное Царство Камигава и все мы - его поданные. Другое дело, что непосредственно служить некому - но это все ерунда! - Макс посмеялся, приобнимая сошедших за плечи деловито.
- Как добрались, какие дела? Вы же с так называемой Столицы, так?
*Стерфорд рядом хмуро стояла, сложив руки на груди*
 
Не успела я ответить, как к нам подошли двое: мужчина приобнял меня и Маггона, не забыв и про Авиенду с Акимом. Он говорил смеясь и словно бы естественно, но о какой естественности можно говорить, когда к вам подходит абсолютно незнакомый человек и обращается так, как будто вы знакомы уже долгое время и выпивали вместе как минимум пять раз. Даже если мужчина и вправду вел себя естественно, со стороны это таковым не казалось.

- Да, мы из Столицы, хотя это все условное деление, - я улыбнулась, аккуратно вывернувшись из-под руки незнакомца, и тоже засмеялась. - Доплыли мы хорошо, по крайней мере по моему мнению. Дела... а вот о делах... - я серьезно посмотрела на него, не упуская из вида женщину. - Вы осведомлены о нашем приезде... Кто же послал вас для нашей встречи?

Не похоже, чтобы их послало посольство... Я бы сказала слишком не похоже. После разговора с Йоридой я была в этом уверена больше, чем на 98 процентов. Дроу не доверчивы, подозрительны... и все же умны. Хотя такая встреча сбивает людей с толку.
 
Маггон смотрел в глаза подошедшего к ним человека, пытаясь найти в них намек на то кем является этот незнакомец. В глазах самого же мага застыла угроза, и любое неосмотрительное действие будет рацениваться, как нападение. После чего ему останеться жить недольше нескольких ударов сердца.
 
Последнее редактирование модератором:
Макс улыбался так, как невозможно вообще улыбаться - во все зубы и до ушей. Пока встречающие задерживались - это было так, но не по своей вине, их сейчас активнейшим образом задерживало дерево на дороге. Длиться долго сие не могло, поэтому Макс старался действовать быстро.
- Вы - то самое посольство? - он решил убрать руки и поднял их вверх, щуря глаза в лучезарной улыбке, - О! Мы всего лишь одни и из многих, вынужденных торчать тут в порту... я, - он снял шляпу и низко поклонился, - капитан судна "Королева Солнца" Максимилиан Онелло, а это, - он указал на женщину-кошку, - капитан корабля "Когти" - Марк Стерфорд. Мы хотели спросить вас, не могли бы вы очень великодушно взять нас с собой в Лесной город?
 
Последнее редактирование модератором:
- Приятно познакомиться, - кивнула я, -Взять с собой? - рассеяно переспросила, забыв представиться. - Не думаю, что мы имеем право приводить с собой кого-то, не входящего в нашу делегацию. Разве нас поймут? Не известно как этот шаг будет расценен...

Я вопросительно глянула на своих спутников.
 
- О! Не волнуйтесь! Я обо всем договорился.... Понимаете, эти темные эльфы - исключительные зануды и не понимают, что у меня родственники в лесном городе. Я им должен кое-что важное передать, а через кого-то не могу. А ну как украдут... Я вас умоляю. Просто скажите, что я - ваш слуга. Они же - темные эльфы! Они и знать не знают, что можно передвигаться без слуг.... Я в ответ буду служить вам всю дорогу и расскажу об этой земле то, что темные эльфы никогда сами не скажут! Ценный информатор, ну?
Макс переминался с сомнением посматривая на дорогу, потом снова на девушку глазами полными слезной мольбы.

Максимилиан Онелло
Вор (жулик)
Наиболее развитые умения: оценка, бесшумное передвижение, скрытность, харизма
Оружие: ножи

Ответ: да, нет

Квест: провести его до лесного города
 
Последнее редактирование модератором:
Маггон посмотрел на Йору и остальных членов посольства, а затем произнёс спокойным голосом, перекладывая посох из одной руки в другую:

-Боюсь принимать такие решения не в нашей скромной юрисдикции. Решения насчет принятия новых членов в посольство может принимать только глава оного. Хотя нам надо немного времени посовещаться для вынесения положительного или отрицательного решения.
 
Последнее редактирование модератором:
- И кто у вас глава? - не без интереса проговорил Макс, - ну это ваше право....
Он подмигнул Марк. Если не отказали сразу - уже хорошо.
 
Последнее редактирование модератором:
Аким перестал орать на всю пристань, подошёл на шаг ближе к Максимилиану, предложил елейным голосом:

- Ну что же, зачем сразу тревожить главу? Мы и сами в состоянии решить такое маленькое дельце! Как вы говорите? Провести вас в лесной город? Думаю, мы с Авиендой сможем вас провести туда! Мы, как представители силовых структур, не дадим вам потеряться тут нигде. Вы будете под надёжной охраной, нас будут сопровождать ещё и матросы. Мы скажем, что вы вызвались к нам носильщиком, а мы заплатили. Теперь вы должны отработать.

Аким отобрал у одного из матросов бочонок с чем-то и свалил его на руки опешившему Максу.

- Я думаю, как часть нашей команды, вас пропустят. И не задержат, так как вы - наёмный рабочий. Думаю, здесь знают, что такое договор и обязанность? Мы проводим вас в город, на этом договор заканчивает своё действие. Мы ничего не спрашиваем о вас, вы - о нас. А вот взамен на наше равнодушие к вашей персоне вы нам тоже отвечаете на несколько вопросов о городе.... Хотя, непохоже, что вы там бывали...

Скальд с сомнением посмотрел на Макса:

- То, как вас проведут - забота наших дипломатов, да и нас. Мы постараемся помочь вам. Ведь у вас на земле приветствуются чужестранцы, нанимающие на работу за хорошее вознаграждение местных жителей, нуждающихся в ней? Ха!

Аким рассмеялся, направился к Авиенде, что-то говоря ей тихо, на ходу.
 
Последнее редактирование модератором:
Акима было прямо не узнать: жизни и энергии в нем заметно прибавилось. Усмехнувшись, я повернулась к Максимиллиану, ободряюще кивнув.

- Вот вам и ответ, - улыбнулась, увернувшись от неудачно скатившейся по трапу бочки. - Только замечу сразу...

Послышался плеск, струи воды растеклись по краю моста. Кто-то грязно ругнулся, топнув по доскам.

-... что если вас откажутся впускать, после всех аргументов, которые будут сказаны, то я не буду разбираться с местными представителями власти, - продолжила я, немного серьезней. - И еще один момент. Не знаю, кого вы из себя представляете... но если у вас были прежде какие-либо проблемы в Лесном городе, то нас попросят поручиться за вас. Я это на себя не возьму (мало ли что вы везете своим родственникам), а без этого тоже могут не пропустить.

Выдержав небольшую паузу, кивнула:

- Другими словами, мы постараемся, но ничего гарантировать не будем. Если вам и вправду так сильно надо в Лесной город, вы приложите достаточно усилий, чтобы туда попасть.
 
Назад
Сверху