Основные Заветы Царства - Обязательно к прочтению!

13z

Верховный Правитель
Админ
Модератор
Регистрация
25 Август 2005
Сообщения
1,982
Монеты
🪙8,189
Брильянты
💎1,696
Основные Заветы Царства Камигава.

Мир можно изменить, только изменяя людей.
Чарлз Уэллс


[T][/T]Соблюдение этих правил обязательно для всех. В некоторых разделах есть свои, дополнительные указания, которые Вы должны также чтить. Нарушение правил наказывается предупреждениями. Каждое предупреждение имеет некоторое количество очков в зависимости от нарушения. 10 очков приравнивается к блокировке аккаунта. Предупреждения могут сниматься по времени или по желанию модераторов за какие-либо достижения.



I. Взаимовежливость - основа всего.
- Запрещаются личные оскорбления кого-либо. Если у Вас возникли разногласия с собеседником, воспользуйтесь любым другим видом связи (ICQ, Mail, Личные сообщения). Все оскорбления вынесенные на форум будут удалены.
Нарушение оценивается в 3 балла.
- Запрещаются к использованию любые не литературные высказывания и ругательства (мат, "падонковский" сленг, жаргоны и прочее).
Нарушение оценивается в 2 балла.
- Проверяйте сообщения перед отправкой на наличие орфографических и синтаксических ошибок. Безграмотность не приветствуется.
II. Играешь сам - не мешай другим.
- Во время проведения ТРПГ (Текстовых Ролевых Игр), запрещается отыгрывать какие-либо ранения или смерть стороннего человека. Какие увечья получил игрок, его статус в игре и прочее - это всё является заботой Игровых Мастеров (Game Master, в дальнейшем ГМ). Вы должны описывать только свои действия, а их последствия уже решаются ГМ'ами.
Нарушение оценивается в 4 балла.
- Нельзя присваивать себе статус Бога. Любая отыгровка "неуязвимости", сверхсильных способностей и оружия приравнивается к "ложному отыгрышу". Пример: "Я вызвал метеоритный дождь и все умерли".
Нарушение оценивается в 6 баллов.
- Нельзя использовать в отыгровке "левые" предметы и способности (не имеющие отношения к тематике игры и фэнтези миру в целом). Пример: "Я пальнул из бластера и прожёг лазером дыру в стене". Выражения такого рода приравниваются к "левому отыгрышу".
Нарушение оценивается в 6 баллов.
- Запрещается каким-либо образом менять сюжетные рамки игры (если они заранее оговорены), влиять на ход событий от вас не зависящих, нарушать задумки автора. ГМ имеет право отстранить вас от игры и удалить все ваши сообщения в данной теме.
Нарушение оценивается в 8 баллов.
III. Флуд, спам и реклама - из Царства вон.
- Запрещается публикация любой ссылки на любой сетевой ресурс без разрешения Администрации. Запрещается рекламировать различные товары и услуги без согласия Администрации. Разрешение можно получить или через ICQ, или через ЛС, или через e-mail. Все эти данные указаны в профиле.
Нарушение оценивается в 10 баллов и влечёт за собой блокировку аккаунта. За спам и рекламу следует пожизненный бан аккаунта по IP адресу.
- Запрещается разводить флуд (писать бессмысленные сообщения не относящиеся к теме) во всех разделах.
Нарушение оценивается в 1 балл.
- Единственным местом где можно общаться на любую тематику является Таверна "Одноногий пират" - это мини-чат, находящийся под списком разделов форума.
- Запрещается создавать темы не имеющие никакого отношения к тематике Царства.
Нарушение оценивается в 3 балла.
IV. Кланы и Гильдии - разделяй и властвуй.
Для создания клана Вам нужно оставить свою заявку здесь.

Резиденция клана может быть построена как в уже существующем (активном) городе, так и в пустующем (незанятом). Также кланом может быть открыт старый заброшенный город, или же воздвигнут новый.

Условия предоставления кланам пустующих городов:
- клан берёт на себя ответственность развивать информационно этот город,
- проводить всевозможные РПГ,
- создавать интересные темы,
- учитывать направленность города и развивать её,
- активно участвовать в других обсуждениях за пределами кланового города.
Если же клан не справится с этим, он будет выселен до выяснения дальнейших обстоятельств.

Лидер клана может подать протест в течение 10 дней, ему будет разрешено устроить резиденцию клана в любом другом (активном) городе, если через месяц ситуация не исправится - он должен будет подписать прошение о роспуске клана. После этого он не сможет снова создать свой клан в течение 6 месяцев.

Условия предоставления кланам активных городов ничем не отличаются от вышеперечисленных, но есть одно НО, если клан достигнет определённого уровня популярности, ему будет разрешено занять отдельный (пустующий) город и сделать его своей резиденцией.

Условия открытия заброшенных городов и возведения новых:
- Глава клана должен провести в царстве одну или несколько ТРПГ, главной целью которой будет являться открытие заброшенного города, не отмеченного на карте Камигавы.
- Глава клана, собирающийся воздвигнуть новый город, должен чётко представлять свою задачу и цель построения этого города. Постройки могут начаться как с нуля, что займёт намного больше времени, так и на развалинах какого-либо старого города уже не годного к эксплуатации.
- В клане должно быть не менее 10ти человек.
Любое самовольное создание клана будет наказываться.
Нарушение оценивается в 9 баллов.

V. Размещение новостей и создание тем - стремимся к совершенству.
- Каждая тема должна иметь "говорящий" заголовок. Темы наподобие "Всем сюда" или "Супер тема" будут удалены.
Нарушение оценивается в 6 баллов.

- Каждая тема должна начинаться с Заглавной буквы. В названии недопустимо использование только заглавных букв (зажатый SHIFT или включённый CAPS LOCK).

-
Если тема относится к творчеству, то желательно само название (произведения, статьи, рецензии и т.д.) центрировать и выделять жирным (
justifycenter.gif
->
bold.gif
)

Если же тема из раздела игровых новостей, то обязательно выделяйте ключевые слова жирным или курсивом (название игр, фирм, даты и т.д.).

-
Если вы полностью копируете новость с какого-либо ресурса, убедитесь сначала, разрешено ли это администрацией сайта. Обязательно указывайте источник. Если всё написанное принадлежит вам, ничего указывать не надо, публикация материала под своим ником уже автоматически присваивает вам авторство данного материала. Если вы нашли что-либо интересное, но не знаете автора, так и напишите - "Автор неизвестен".

-
К каждой теме могут быть прикреплены изображения, или какие-либо другие файлы. Делается это при создании темы нажатием на кнопку "Управление вложениями". Также в тему могут быть вставлены изображения с других ресурсов, путём использования кода
или же нажатием на эту
insertimage.gif
кнопку. Помните, ширина и высота вставленного изображения не должны превышать 500 пикселей. Всё что превышает этот размер должно быть прикреплено через "Управление вложениями".

- Темы созданные неподобающим образом (сплошной текст без форматирования, множество ошибок, неуместные размеры шрифта и прочее) будут перемещены во временное хранилище. Если тема не будет до оформлена автором в течение двух дней она полностью удаляется.

Помните: Чем красивее и нагляднее вы оформите свою тему, тем приятнее будет людям читать её и обсуждать.​
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху