Лаборатория Пылающей Мглы.

Delacroux

Ловец Душ
Регистрация
24 Сентябрь 2006
Сообщения
439
Монеты
🪙2,512
Брильянты
💎0
Долгие недели под Цитаделью Полной Луны, в тайне от всех и всего скрывался владыка мёртвых земель. В каменных чертогах, что связаны с внешним миром лишь длинными коридорами и винтовыми лестницами, скрывался Ловец Душ. Десятки комнат заполняли механизмы и машины, приводимые в движение магией и пламенем из подземных глубин. Зомби круглые сутки несли вахту возле объектов исследования. Огромные чугунные котлы, соединённые трубами из костей и металла. Стены лаборатории покрывала бурая масса, лишь отдалённо напоминавшая некогда прекрасную и живую плоть обитателей внешнего мира. Здесь Кристиан Дэлакруа проводил эксперименты для проекта, который он назвал «Пылающая Мгла». На шестой день шестого месяца им был отдан приказ оповестить всех кто служил Легиону о том, что настало время для экстренного сбора клана.
 
Зиг немало удивился,когда получил письмо, велевшее ему явиться в Цитадель Легиона. Письмо было подписано главой Легиона, и именно это удивило Зига: от Кристиана Делакруа уже давно не было никаких вестей... Внутри Цитадели его встретили зомби и повели куда-то под землю, по длинным винтовым лестницам, переходам, снова переходам и корридорам... демон запоминал дорогу, но человек уже давно потерял ориентацию в пространстве.

Наконец его вывели в залу, заполенную рукотворным светом. В зале было очень много колб с чем-то непонтным внутри и открытых электродов, вермя от времени излучавшие синие разряды. У стены стоял стол, за ним кто-то сидел, склонившись над чертежами. Зиг сделал еще один шаг и узнал в фигуре Кристиана Делакруа

(он жив... и работает... изобретает... чертежи хорошие, четкие и понятные - не то что мои перечерканные каракули...)

-- Приветствую вас, Кристиан. Рад видеть вас в добром здоровье. Я получил ваше письмо, пришел сюда... и не пожалел об этом: давно я не видел такого размаха...

Зиг не удержался от вопроса: уж слишком любопытна была эта зала, да и все это дело, пахшее очень крупным изобретательством, пробуждавшем в Зиге давно забытые воспоминания...

- Скажите, а это что такое? Или чем это будет?
 
Минора знала своего отца. Она прекрасна знала что затишье такого рода это всего лишь предвестие каких-то больших перемен.
Леди плавно переземлилась на землю и вошла в Цитадель. Она знала о существовании лаборатории и знала, что она всегда в действии.
Длинные коридоры и бесконечные лестницы, наконец-то появился свет, исходящий из двери. Леди толкнула дверь и увидела огромный стол, за которым сидел её отец, склонившись над чертежами. Неподалёку от стола стоял Зиг. *- Быстро отреагировал, - подумала Леди*
- Приветствую тебя отец! Рада твоему возвращению. Надеюсь сегодня ты порадуешь нас чем-то очень интересными. Приветствую и тебя Зиг! Рада что у тебя нашлось время для нас, наслышана о твоих любовных приключениях, - Минора ехидно улыбнулась Зигу.
 
- …шутить вздумал? – грозно спросил я у зомби, который каким-то чудом нашел меня и Нумитора.
- Нет. Хозяин приказал мне оповестить вас, что вам необходимо срочно явиться к нему, - уверенным, но каким-то не естественным голосом ответил посланник. – Он ждет вас.
«Господин Делакруа наконец объявился… слишком давно его не было,» - подумал я про себя.
- Веди, но молись, чтобы твои слова были правдой, - пригрозил Нумитор.
- Извольте идти за мной, - поворачиваясь к нам спиной, сказал зомби.
Рукава коридоров, то темных, то светлых, то широких, то узких, позвоночники лестниц, скрученные в спирали и уходящие вниз, вели нас все ниже под Цитадель.
Зомби широкими шагами шел впереди нас, изредка показывая рукой то направо, то налево, то вниз.
- Эй, куда ведешь-то хоть, скажешь? – окликнул я зомби в одном из коридоров.
- Хозяин не велел, - быстро ответил от и продолжил вести нас.
- Нумитор, - обратился я к волку после своего вопроса, - запоминай, как идем, а то бросит этот… - я кивнул вперед, - придется самим выбираться.
- Обижаешь, - чуть протяжно ответил Нумитор. – Я все пути помню, которыми ходил, даже те, по которым еще волчонком бегал.
Сколько времени вел нас зомби, было сложно сказать. Повороты, спуски, опять повороты… все это сбивало и время расплывалось.
Вдруг зомби резко остановился.
- Мы пришли, - вежливо объявил он, указывая нам рукой путь дальше. – Вы найдете Хозяина там.
- Смотри, соврешь, найдем и подвесим за большие пальцы ног к дереву, и будем смотреть, как тебя будут клевать стервятники, - снова пригрозил Нумитор.
Яркий свет освещал помещение, в котором мы оказались; как будто десятки маленьких солнц спрятались здесь.
Впереди я увидел пару знакомых фигур.
- Зиг Делакруа?! Леди Минора?! Вы как здесь оказались? Неужто и Вас сюда привел зомби? – с легкой улыбкой, еще не дойдя до них, обратился я к присутствующим.
Подойдя ближе, глаза мои раскрылись в изумлении. Это был Он...
- Господин Делакруа… - все еще находясь немного в изумлении, выдавил я из себя, но тут же взял себя в руки. – Не верю глазам своим, это Вы! Я рад снова видеть Вас! Хотя, признаться, встреча эта крайне неожиданна…
 
Ангел сидел в кресле, перед ним лежали огромные листы бумаги. Карты, чертежи, схемы… все письмена сверкали неведомым свечением. Кристиан медленно проводил по ним руками, не склоняя головы, его глаза по-прежнему закрывала повязка из мёртвых теней. Едва в зал вошли трое, он встал из кресла и подошёл к ним.
- Приветствую тебя, моя прекрасная дочь, приветствую и вас, великие воины… Прошу простить моё долгое отсутствие, но это было необходимо. Меня настигли тревожные вести… земли Камигавы в опасности… как вам всем известно, моей родиной является мир, называемый Разломом, дело в том, что это не только моя родина. В том мире, некогда существовала великая армия Серебряных стражей, её возглавляли крылатые воины. Они повелевали магией жизни и были способны контролировать орды смертных, возвращая их из мёртвых. В те далёкие времена я был командиром шестого отряда армии Серебра. Но через несколько веков, от момента создания армии, капитанов охватила жажда власти, ибо их сила была сравнима с божественной. Они ополчились друг против друга, и началась кровопролитная война за Разлом. Ныне мой мир обратился в пустыню, там больше нет ни городов из золота и драгоценных камней, ни цветов и деревьев, что прекраснее лика невинных…
Всего трое капитанов выжили после той бойни, один из них обезумел от жажды крови, второй отправился в Великое Изгнание, ну а третий… третий обрёл мощь, что равна половине силы Вечности и собрал под свои знамёна жителей многих миров. Этот капитан охотится за оставшимися, дабы получить их силы. Настал мой черёд, его войско скоро вступит на эти земли и нам необходимо дать им отпор.
Ангел на мгновение обернулся на проходящих мимо него зомби с деревянными тачками, наполненными мёртвыми телами и продолжил.
- Я потратил много времени на оценку наших слабых сторон в обороне и разработал проект «Пылающая Мгла». Его суть – умножение мощи Легиона и создание многочисленной армии немёртвых, которую вам предстоит возглавить…
 
Минора чувствовала приближение войны. Видимо мирное время закончилось. А жаль. Теперь снова придётся пылиться в походах, брать в руки оружие не ради тренировок, а ради убиств. Но ничего, когда-то снова нужно к этому возвращаться. Ведь война - неотъемлимая часть жизни всех членов Легиона. И с этим ничего не поделаешь, даже при большом желании.
- Отец, расскажи подробнее в чём заключается суть проекта "Пылающая мгла". Уверена, остальным это будет не менее интересно.
Леди плавно провела взглядом по лицам Зига и Лезажа. На них можно было прочитать некое недоумение. И это не удивительно. То Кристиан внезапно пропадает, не оставляя о себе абсолютно никаких вестей. То также внезапно появляется и сообщает новости, от которых кровь в жилах начинает бурлить.
 
Морфус быстро прошел к отцу и преклонил колени.
-Готов служить Легиону! Рад что, наконец-то нашлась и для меня работа. Мое отсутствие было долгим, но не менее продуктивным. Я готов порадовать тебя отец своими разработками. Нам многое надо обсудить ...
 
Последнее редактирование модератором:
Дорога до цитадели Легиона не заняла много времени. Уже через полчаса я стоял у главных ворот. Мыш покружив сел на моё плечо. Через некоторое время к нам подлетел череп и, поприветствовав, сказал что нас уже ждут.
- Ну, чтож, не будем медлить! – после этих слов Мыш влетел и мы направились внутрь.
Путь пролегал через мрачные коридоры, изредка освещённые факелами. Что было примечательно, они не чадили и горели ровно, хотя порывы холодного ветра довольно часто вырывались из глубины мне в лицо. Не смотря на то, что мы находились глубоко под землёй, здесь было довольно сухо. Я знал, что тут не обошлось без магии – Учитель это любит, он вообще любит когда всё на своих местах и чтоб всё было именно так как он сказал, а не так как кому-то взбрело в голову. Довольно хорошая привычка, которую мне удалось у него перенять за годы своего обучения.
Мыш летел впереди меня и изредка оглядывался, как будто хотел узнать, не отстал ли я.
Когда этот путь мне порядком поднадоел, мы резко упёрлись в массивные двери. Они были слегка приоткрыты и до нас доносились редкие, но очень знакомые мне голоса. Мыш многозначительно что-то пискнул, посмотрел на меня, и пролетел в приоткрытые двери. Я не стал медлить и вошёл внутрь. Передо мной предстал довольно большой зал, от которого ответвлялись множество комнат, все они были заполнены различными алхимическими и техническими конструкциями, над назначением которых оставалось только гадать.
Я прошёл в центр зала, где меня собственно и ждали.
- Приветствую всех. – сказал я и после некоторой паузы обратился к ангелу сидящему в кресле. – Здравствуй, Учитель. Я пришёл на твой зов дабы исполнить твою волю…
 
Повернувшись к своему сыну, Кристиан слегка улыбнулся, подойдя к Морфусу, он положил руку на его плечо и тихо произнёс.
- Встань, сын мой… я рад видеть тебя и рассчитываю на твою помощь в том нелёгком деле, что нам предстоит совершить.
Затем в зал вошёл Сазар, его тяжёлые шаги гулко звучали в помещении лаборатории, ангел опёрся двумя руками на трость и сказал.
- Вечной ночи тебе, мой юный ученик… твоё появление как нельзя кстати, ты подошёл к самому интересному.
На плечо Кристиана спикировал его верный ворон Северус.
- Итак, начнём демонстрацию готовых разработок…
Он щёлкнул пальцами и двое зомби, стоявшие рядом с чёрной завесой потянули за свисавший от потолка канат. Занавес медленно поднялся, открывая собравшимся странную картину. Возле стены было установлено около десяти железных столов, на которых лежали трупы эльфов, людей и орков. Над каждым столом был установлен мощный металлический стержень со сверкающим шаром на конце. Было видно, что сквозь металл постоянно проходят электрические разряды невероятной мощи. Неожиданно для публики, один из лаборантов опустил вниз рычаг, установленный на стене и из каждого стержня вспыхнул поток ослепительных молний. Проходя сквозь мёртвые тела, они испепеляли плоть, доводя её до немыслимой температуры. Когда рычаг был возвращён на исходную, молнии исчезли. Лаборанты подкатили столы с оставшимися на них костями к чугунным котлам, в которых кипела странная жидкость, источавшая сильный запах, похожий на запах кузницы. Они в несколько заходов опускали гладкие белые кости в котёл, при помощи металлически захватов.
Из котла кости возвращались покрытые серебристым металлом, лаборанты аккуратно укладывали их в точном порядке, соответствовавшем изначальному строению тела. Затем, металлические столы передвигались в следующий сектор лаборатории, где стояла в ожидании группа личей, они формировали магическую цепь и используя базовые навыки некромантии совмещали кости с мёртвыми тканями и мышцами, острыми когтями они вскрывали черепа и устанавливали туда гладкие, светящиеся камни. Лаборанты стояли поодаль, ожидая окончания их работы. Когда личи завершили все приготовления, тела отправились на прежние места. Зомби переключали рычаги на машинах, возле стены, затем вновь опускали рубильник и после второй вспышки молний трупы восстали. Кристиан вновь щёлкнул пальцами и десяток готовых «изделий» вышел строевым шагом в центр зала. Ангел слегка кашлянул и обратился к собравшимся.
- Как вам всем известно, обычный зомби обладает множеством слабостей. Он уязвим к дробящему оружию, магии, огню и является крайне ненадёжной боевой единицей. То что вы видите перед собой – модифицированный труп, с увеличенной мышечной массой, костями с рудным покрытием и зачарованным камнем, установленный непосредственно в голове. Данную разработку я назвал «Тиран». Для данного типа солдат Морфусу предстоит создать мощные доспехи и продумать варианты применяемого ими вооружения. Но смею заверить всех вас, даже в нынешнем виде они способны стать крайне продуктивной боевой единицей. Зачарованный камень в голове каждого из них заряжен личами и является как средством контроля, так и оружием самоуничтожения. Тиран способен детонировать в центре вражеского войска или же в любой другой, требующей этого, ситуации. Это лишь начало…
 
Леди внимательно наблюдала за всем происходящим. Медленные, но чёткие движения лаборантов, столы с трупами, молнии - от всего этого невозможно было оторвать взгляд. Отец как всегда был хлоднокровно спокоен. Да ему и нечему было удивляться, поживи-ка с его.
- Восхитительно! Просто нет слов!
Здесь действительно ничего не надо было говорить. Нужно было лишь проверить все возможные способности Тиранов. И кто знает, может снабдить их ещё каким-нибудь оружием как скрытым, так и для ручной переноски.
- Раз это самое начало, то что же нас ждёт дальше?..
 
Зиг наконец оторвал свой взор от чертежей на столе Кристиана. Он так и не сумел понять их языка, предназначенного для пальцев их крылатого создаетля. Подождав, пока выскажется Минора (зачем она говорит о моих похождениях сейчас? Ведь нынче война и, похоже, серьезная...), он сказал сам:

- Если и вправду верно то, что вы сказали о нашем противнике, то нам следует готовиться к большой войне, которая потребует всех наших ресурсов, все наши силы, а, возможно, и все наши жизни. Но, чтобы этого не случилось, нужно подготовиться к вторжению. Если наш противник думает, что ничем себя не выдает, то он ошибается. Сам факт его вторжения уже говорит о многом. Под его рукой собраны существа из многих миров; это и магические создания, и механические, стреляющие, плюющиеся, летяющие, защищающие, наконец, там будут командиры его отрядов, так как такой армией, по моему, нельзя управлять в одиночку и сам противник, капитан несуществующего ныне войска...

Его армия выглядит всесторонее подготовленной, а потому может представляться неуязвимой, однако, это не так. Любую армию можно победить, и эта не будет исключением. Мы должны дать ему достойный ответ, создав стоящую армию, армию, подобную его, но лучше. Мы должны использовать зачарованные стрелы и снаряды, они подойдут для тех же Тиранов... поистине замечательная конструкция, Кристиан, а самое главное ее достоинство - легкость производства, что очень необходимо сейчас. Так же нам понадобятся маги - в противовес возможным магам с его стороны. Что же касается воздуха, то у меня есть идея: небольшие быстрые машины, похожие на птиц, с острыми когтями и клювами, от врагов их будет уберегать специальное устройство, реагируещее на колебания воздуха вблизи нее... это для вражеских летунов, а что же касается наземных войск, то можно приспособить этих птиц и для бомбометания.

И последнее, если уж я заговорил так подробно: мне приходилось принимать участие в войне, подобной этой. Мы проиграли по одной-единственной причине: мы ориентировались на стальное оружие и броню воинов противника, но просчитались. Неизвестный материал отказался распадаться от действия наших зелий, а ведь в этом была вся наша надежда... Не исключено, что мы сможем победить, если сумеем изготовить оружие прочнее и надежнее, чем у противника, и я знаю как это сделать. Я вырос в огромной кузнице своего племени. Наковальня в ней представляет огромный кусок черного неизвестного мне вещества; на ней за несколько веков работы, а работали на ней драконы, не осталось ни одного следа работы, его поверхность по-прежнему идеально гладкая и чистая. Сколько я ни пытался, я не смог оставить на ней хотя бы царапину, каким бы оружием я не брался за это дело... кто-то говорит,что это метеорит, но сейчас это неважно. Важно то, что этот материал может нам помочь. Посудите сами - доспех, который нельзя пробить, меч, который не сломается в бою... ваша фантазия охотно довешит все остальное. Я могу пойти за ним один, его понесут аватары льда, которых я могу создать. Я ускорю время для нас, так что мы доберемся туда и обратно быстро... надеюсь успеть. Что скажете, Легион?
 
В коридоре послышался душераздирающий вой зомби, предсмертный вой. По коридору шли трое. Шаги первого были легки и ели заметны. Шаги же двух других отдавались скрежетом об каменные полы туннеля. По коридору шел человек в сопровождении двух костяных драконов, его лицо было прикрыто капюшоном, из-за спины торчали рукоятки двух катан.
- Вот уже как две зимы назад… – заговорил человек, войдя в комнату - …легион Нэ-круна помог мне в поисках захоронения трех братьев, что много веков назад властвовали и делили эти земли меж собой, двое из них проснулись от вечного сна и вернулись из темных пределов…, пришло время отплатить долг Легиону. Я Тубан , и два брата Родагар и Бариар явились на зов ночи. – гости сделали малозаметный поклон
- И прошу прощение за того нерасторопного зомби, что каким-то случайным образом угадил в лапы моих мальчиков – человек улыбнулся.
 
Все собравшыеся внимательно выслушали рассказ Зига о чудо оружии. Идея была хорошая и вполне исполнимая.
За дверью послышались чьи-то шаги, причём не было похоже, что идут человеческие существа. Это было нечто большее и более тяжёлое. Дверь открылась и на пороге стоял Тубан, в сопровождении двух костяных драконов. Причём один из них в своих лапах держал одного из слуг-зомби. Теперь стало понятно от чего исходил столь противный звук. Это кости стучали о каменный пол.
Коргда Минора увидела Тубана, сердце ёкнуло и она замерла от неожиданности. Она вспомнила их первую встречу, потом сады Мириады. Вспомнила бесконечные дни за работой, дабы не вспоминать и не думать ни очём.
В такие моменты хочется сразу всё - и кричать, и плакать, и кидаться на шею, и бежать куда глаза глядят. Но такое поведение Леди было несвойственно. Поэтому она с холодным спокойствием смотрела в глаза Тубану:
- Давно не видились, друг мой. Рада видеть тебя в наших краях!- и уголки её губ предательски поползли вверх, выдавая её с потрахами.
 
Последнее редактирование:
- В ваших краях…, хм… - дракон задумался - …возможно, даже уже в моих краях…, возможно…
- Приветствую и тебя принцесса тьмы- Тубан учтиво поклонился и улыбнулся в ответ.
Костяные братья не могли устоять на месте, могильный запах сводил их с ума, соблазн полакомиться мертвечиной был велик, и что самое главное от этого никуда не уйдешь…, маг разбудивший костяного дракона должен привыкнуть к виду разупокоенных погостов и поедания этим существом мертвой плоти, а если их еще двое, то это крайне жутко, порой даже невыносимо. Костяной дракон, прошедший по кладбищу, равносилен некроманту способному поднять костяного дракона…, только первый не предпринимает никаких усилий для того, чтоб поднять мертвого, он машинально, не задумываясь притягивает к себе нежить, словно проклятье…
 
- В твоих краях? - Леди была удивлена таким поворотом вещей.
Она была наслышана о том, что происходит в Далине Дрогуорта. Неужели Тубан что-то задумал...

- Что привело тебя сюда? Раньше ты никогда не залетал к нам просто так. Может что-то случилась и тебе нужна наша помощь? - Минора внимательно следила за реакцией драконов. Они вели себя достаточно странно, словно искали что-то.
Тубан как всегда был спокоен, его лицо не выражало никаких эмоций, а мысли были настолько завуалированны, что их не возможно было прочитать.
 
Ангел нахмурился и ответил Зигу.
- Легион примет любую возможную помощь, действуй, как сочтёшь нужным…
Обернувшись к вошедшему в зал дракону в человеческом обличии, Кристиан чуть слышно обронил.
- Давно не виделись, старый друг… теперь и ты среди нас.
Помолчав несколько минут, он вновь щёлкнул пальцами и, под скрип шестерней и шипение кипящего металла, продолжил демонстрацию. Ещё один занавес поднялся и собравшимся предстала огромная клетка из массивных стальных прутьев. Внутри смирно сидел странный зверь, его тело было заковано в пылающие рунами доспехи, видна была лишь морда, представлявшая из себя массивную костяную пасть с острыми зубами в три ряда. Строение тела странного зверя напоминало волка, но размеры, сравнимые лишь большим полярным медведем и отсутствие меха сильно отдаляли его от возможного собрата. Подойдя к клетке, ангел кивнул стоявшему неподалёку лаборанту и тот повернул рычаг, по железным прутьям пробежала искра и зверь проснулся, сначала он выпрямился на четырёх лапах, затем ткнулся мордой в прутья клетки и издал тихий рык. Ангел улыбнулся и провёл рукой вдоль гладких костяных челюстей.
- Перед вами Феррал, этому зверю порядка девяти сотен лет. Месяц назад, мной был отдан приказ о раскопках неподалёку от Мёртвого Аванпоста. В ледяных глубинах Пустыни Отчуждения мы нашли этот прекрасный вид. Кости были вморожены в лёд и потому сохранились до наших дней в идеальном состоянии. Специально собранная группа личей смогла определить примерный возраст этих зверей и воссоздать их тела. К жизни их пришлось возвращать мне лично, странно… но возможно Ферралы изначально обладали силами магического происхождения, что вызвало некоторые… сложности, при их воскрешении.
Ангел резко взмахнул тростью и ударил по клетке, быстро делая шаг в сторону. Зверь выпустил когти и, чуть прогнувшись на передних лапах, раскрыл пасть из которой хлынул поток зелёного пламени. Прутья клетки раскалились добела, а на месте, где мгновение назад стоял ангел каменный пол с шипением треснул от резкой волны жара. Кристиан улыбнулся и тихо зашипел на Феррала, зверь моментально выпрямился и встал передними лапами на всё ещё раскалённые прутья, его пасть раскрылась, и из неё показался большой чёрный язык. Кристиан снял небольшой кисет с пояса и извлёк оттуда что-то съестное, едва он бросил лакомство Ферралу, зверь сел на пол и начал громко чавкать и облизываться.
- Как вы только что могли наблюдать, Ферралы подобно вашему роду, могучий Тубан, способны изрыгать потоки магического пламени и абсолютно невосприимчивы к стихии огня. Они крайне преданы и легко поддаются тренировке, оснащение доспехами делает их весьма полезной боевой единицей. Эти великолепные хищники способны носить огромный вес, выполнять роль тяжёлой артиллерии и… очень любят ветчину.
На последней фразе Дэлакруа усмехнулся и замолчал.
 
Не желая прерывать главу Легиона Нэ-Крун, Тефнут просто тихо прошла из тени и встала рядом с остальными...
Девушка сцепила руки, и лишь напряженная прямая спина говорили о её волнении...
Да и находившийся в клетке зверь не внушал доверия...
 
Назад
Сверху