2007 год – знаменательный год музыки…

Sazar

Посетитель
Регистрация
12 Ноябрь 2006
Сообщения
40
Монеты
🪙246
Брильянты
💎0
Надеюсь что не только я придерживаюсь этого мнения. Именно в этом году к Нам в Россию приезжают или уже приезжали такие легендарные группы как Manowar, Metallica, Ozzy Ozborne, Zakk Wylde, Linkin Park, Him извините если кого-то забыл… Именно в этом году выходят у многих из них выходят долгожданные альбомы.
Вот не прошло и месяца, как после выхода самых мной долгожданных альбомов, а именно “Black Rain” у Ozzy и “Gods of War” у Manowar, я держу их в своих руках. Внешние впечатления очень приятные - обе группы порадовали буклетами (8 страничный у Ozzy и 24х страничный у мановаровцев), вот только дизайнеры группы Manowar немного извратились – весь буклет написан не латиницей, а древне скандинавскими рунами.
Что же говорить о том как придя домой я включил альбом “Black Rain” у Ozzy!!! Меня просто отнесло к стенке напротив колонок! Такого качества звука я ещё не слышал!!! На альбоме есть всё – и боевики в лучших традициях игры Закка Уайлда (сологитарист Ozzy), такие как “Not going away” “I don’t wanna stop” и медленные баллады “Here for you” “Lay your world on me” c прекрасно звучащим пианино и конечно певучими соло. Порадовала композиция “Black Rain” в которой я неожиданно для себя среди инструментов обнаружил губную гармошку(!!!). В общем спасибо вечному Ozzy за прекрасный альбом!

Чтож, перейдём к Manowar. Сладенькое как говориться на последок. Этого альбома я ждал ещё больше чем выше описанного, так как сам являюсь страстным поклонником данной группы. Замечу что травма гитариста(Karl Logan сломал руку, из-за чего так долго и не записывали альбом) ни как не отразилась на творчестве группы, наоборот много новых идей. Всё в лучших традициях Manowar – пафос, баллады, скоростные и медленные певучие соло, несравненный бас и конечно вокал Эрика Адамса. Больше ни чего писать не буду, потому что описать это действительно трудно – надо слушать.

В общем могу сказать только одно – фанаты этих групп ждали не зря (обе группы не выпускали альбомы с 2002 года)!!!

Ещё одна из выше перечисленных групп, а именно Linkin Park, в этом году выпустила альбом. Пока мне не довелось его послушать, но знакомый из Москвы говорит что альбом хороший. Цитирую дословно: “…координально поменяли свой стиль, но при этом нет ни каких сомнений при прослушивании, что звучит именно LP… ” Если кто-то ещё что-то знает напишите в тему – буду рад.

Всё выше написанное только моё ИМХО, так что если что не так попрошу сильно не бить :)
 
Назад
Сверху