Стихии китайского гороскопа

Эра Луа

Житель
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
93
Монеты
🪙428
Брильянты
💎0
Железо

Наделяя своих подопечных внутренней силой, Железо (Металл), тем не менее, не обеспечивает им возможности противостоять ударам судьбы. На долю "железных" людей выпадает немало болезней, кроме того, почти все они в разные периоды жизни испытывают тягу к самоубийству. Умея управлять другими, люди металла не в состоянии жить в ладу с собой, а худшие из них и вовсе способны радоваться лишь тому, что смогли возвыситься над другими.

Люди Металла отличаются независимостью; иногда им просто необходимо одиночество. Считая эмоции проявлением слабости, многие из них проходят по жизни, вовсе не испытывая сильных чувств и ни на минуту не ослабляя самоконтроля.

Металл покровительствует Западу; время года этого элемента - осень, планета - Венера, цвет - белый.


Вода

Вода дает миру дипломатов, которые сочетают гибкость с целеустремленностью, а вежливость - с настойчивостью; такие люди ставят перед собой цель, до которой крайне сложно добраться прямым путем, но все же добиваются успеха.

В людей Воды сильно развита интуиция, они чувствительны к настроению окружающих, общительны, обаятельны и довольно умны. Кроме того, они обычно достаточно талантливы, но нуждаются в помощи и поддержке для проявления своих способностей.

Вода покровительствует Северу; время года этого элемента - зима, планета - Меркурий, цвет - черный.


Дерево

Людям Дерева свойственны доброта, отзывчивость, непосредственность реакций и поступков. Они мечтают посвятить свою жизнь путешествиям или исследованиям, и, если не имеют такой возможности, дают волю своей безграничной фантазии, превращаясь в изобретателей, блестящих рассказчиков или писателей. Они идеалисты, всерьез обеспокоены вопросами этики, легко разочаровываются в людях.

С окружающими люди Дерева ладят неплохо, заражая их своим энтузиазмом и оптимизмом. Правда, они предпочитают продуктивное сотрудничество пустой болтовне, поэтому лентяев в свое окружение практически не допускают.

Дерево покровительствует Востоку; время года этого элемента - весна, планета - Юпитер, цвет - зеленый.



Огонь

Люди Огня отличаются особенной страстностью, они всегда находятся на пике эмоций и попросту не знают покоя. Подвижные, энергичные, жаждущие приключений, они легко завоевывают сердца, да и сами испытывают по отношению к окружающим очень сильные чувства.

"Огненные" люди умеют вести за собой, но крайне неохотно делятся властью. Для них существует только первое место, хотя стремление к нему иногда отнимает все силы. Огню не по нраву роль "серого кардинала" или тайного правителя - он предпочитает признание и открытую власть, а также возможность быстро приструнить тех, кто с ним не согласен.

Огонь покровительствует Югу; время года этого элемента - лето, планета - Марс, цвет - красный.



Земля

Люди Земли ответственно, обстоятельно и вдумчиво подходят к любому вопросу. Они склонны рассуждать, а не делать, и, надо признать, преуспевают в умственном труде. Терпение, осторожность и рассудительность позволяют людям Земли не совершать ошибок, но лишают их возможности импровизировать, совершать неожиданные поступки, совершать открытия.

Жесткую дисциплину, которой подчиняются сами, люди Земли навязывают и окружающим, за что их часто не любят. Примерно также дело обстоит и с работой - сами неутомимые и усердные, люди Земли и других заставляют работать на износ.

Земля не покровительствует ни одной стороне света, но опекает центр, этому элементу свойственно не одно время года, а смена всех четырех; его планета - Марс, цвет - красный.
 
Я Вода по всем параметрам...
Только зря ты это все стянула с mail.ru, лучше б свое что-то придумала.
 
Абсолютное дерево... А по Фэн Шую "восприимчивый"(не помню, то ли кунь, то ли кань). Только в людях я разочаровываюсь очень медленно...
 
Я Металл... честно признаться, совсем не я, вернее похоже на ту меня, какой я была прежде, до того, как переменилась и характер мой сделался цельным.

Раньше я и впрямь стремилась к одиночеству и считала эмоции проявлением слабости. Теперь я искренний, эмоциональный и очень общительный человек, который нуждается в людях, в тех, с кем он мог бы делиться своими радостями и горестями, в тех, кому мог бы помочь стать хоть немного счастливее - потому что именно это - залог моего собственного счастья...
 
Назад
Сверху