Тихая заводь

SubZero

Призрак
Регистрация
19 Июнь 2007
Сообщения
10
Монеты
🪙60
Брильянты
💎0
Это была тихая заводь, отделявшаяся от порта выступом скалы, здесь посередине скал была некая выщербина, сохранившая какую-то магическую красоту и первобытную дикость, здесь ветер завывал, так что страшно становилось тому, кто приходил сюда впервые, хоть море и было спокойно. Окружавшие пляжик скалы, видимо создавали для ветра определённый барьер, с чем очевидно и связан был звук.

Молодой человек сидел на самом берегу и волны, накатывавшиеся периодически уже давно промочили насмерть его штаны, а щиколотки его были голые, поэтому им это было не страшно. Он сидел и насыпал песочные горки, затем наблюдая как каждая волна подтачивает очередную горку и уничтожает её.

А ветер тем временем выл как никогда, казалось, что это демоны из ада очнулись и просят их выпустить их оттуда. За всем этим он не заметил, как невдалеке замерцал тусклый силуэт девушки.
 
Трист неспеша ступала босыми ногами по прохладной воде. Волны ласкали её ступни, ветер играл с волосами. Хорошее место для прогулки, особенно когда солнце восходит рано утром. Вдалеке виднелся силуэт молодого человека. Не доходя до него, девушка приземлилась на песок и подняла голову к солнцу.
 
Последнее редактирование модератором:
А тем временем солнце стало подниматься и тут, Трист увидела нечто особенное... Суб-Зеро встал и подошёл к самой воде и поднял руки к солнцу... Он стоял так где-то минут 5, после чего лучик солнца вдруг скользнул казалось прямо от солнца в руку Суб-Зеро, это сияние продолжалось несколько секунд, после чего лучик вернулся к солнцу, а Суб-Зеро опустил руки, в правой был виден кусок пергамента, он развернул его и начал читать, при этом развернувшись и идя по направлению от берега, вдруг увидев Трист он быстро убрал руку с пергаментом за спину и прошептав что-то пергамент мгновенно сгорел за спиной, оставив лишь кучку пепла...

- Что Вы делаете здесь, лейди? - поинтересовался молодой человек...
 
Девушка повернула к нему голову.
- Отдыхаю, наслаждаюсь морской прохладой и чистотой утреннего воздуха. Это мне не повредит. А вы?
Трист приподняла длинную юбку, чтоб языки волн не смачивали её.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Тихая заводь

Сильфирена сидела на невысоком выступе скалы и смотрела на тихое в это время море. Окружающие звуки рождали почти смешную мелодию, и все равно, почему-то не становилось веселее. Странно видеть то чего нет, как будто видишь призрак… Эльфийка встряхнула головой чтобы прогнать наваждение, а зря… От резкого движения это проклятая стекляшка проснулась… Из сумки вырвалось несильное свечение и опять все в радиусе двух метров покрылось инеем…
- Вот ужас… Как же ты мне надоела…
Поборовшись минуту с настойчивым желанием запустить сумку в море, девушка только смахнула иней с волос, подула на обледеневшие пальцы. Снова притихла, глядя на море.
 
Ответ: Тихая заводь

После почти 2х кружек пойла Ассир пришел на пирс. Сняв свой меч, и положив его рядом он сел на скалу. Мысли витали в его голове."Возможно мне стоит держаться подальше от людей? Возможно я ещё не исправил все свои грехи в этом мире"
Ассир снял с себя доспех, перчатки и поножны прыгнул в воду. Вода пошла кругами. Отражение луны исказилось. Выплыв обратно на пирс и одевшись Ассир решил вернуться обратно в трактир и попробывать остаться в нем на ночь.
 
Ответ: Тихая заводь

На рассвети Ассир снова пришел сюда. Это место ему очень онравилось. Тихое, безметежное, спокойной. Солнце только вставало, мерцая на водной поверности своими первыми лучам.
 
Ответ: Тихая заводь

Кэрриган Вайтмейн села на камень и посмотрела на море. В тихой заводи никогда не было ветра. Вода гладкая, как стекло. Белый песочек, мягкий, хоть спи на нем. Она улыбнулась и закрыла глаза, подставляя лицо теплому ветерку. Когда-то у нее были длинные черные волосы, чуть не до попы, но не влезали под шлем. Пришлось обрезать их. Точнее, их обрезал ее отец-воин, собственным мечом. Он всегда хотел, чтобы его дочь стала воином, как и он сам...
- Что за глупости, - вслух сказала она и пнула ногой камешек. Впрочем, может, частично его ожидания и сбылись. Но сама девушка всегда мечтала быть магом...
 
Ответ: Тихая заводь

Ассир подошел Керри и сел рядом.
-А знаешь, когда капитан был жив, он мне сказал, что если встретишь рассвет на море хоть один раз, то попадешь в рай и тебе простят все грехи. Мне об этом стоит только мечтать.
Ассир склонил свою голову. Всю ночь ему снились его жертвы. Мужчины, старики, дети, женчины. Все были ровны под мечем. А кто пытался сопративлятся был разрублен попалам.
Ассир посмотрел на Керр. Первые лучи солнца играли у нее в глазах. Ветер обдувал ее лицо, как будто ласкл рукой.
 
Ответ: Тихая заводь

- Спасибо за завтрак, - улыбнулась Кэрр, повернувшись к Ассиру.
Странно... Но то ли она привыкла, то ли холодок смерти куда-то исчез, но она больше не чувствовала его. И это как будто столкнуло камень с ее души.
- А скажи ты... - она отвела взгляд. - Что ты имел в виду когда спросил, хочу ли я стать человеком?
 
Ответ: Тихая заводь

-Не кто просто так не приходит за силой природы. Наверняка есть проблема которая не решается без магии.
Ассир смотрел на воду. Она искрилась. Было очень спокойно. Рыцарь снова посмотрел на Керр. "Ассир, твое спасенье в ангеле." Эти слова прозвучали из далекого прошлого в голове Ассира.
-Ангел... Тихо прошептал он.
 
Ответ: Тихая заводь

Зиверс вошел в Тихую заводь незаметно, и незаметно ходил по ней. Просто смотрел на море и размышлял о чем-то своем…
 
Ответ: Тихая заводь

- Говорят, когда-то Вайтмейны были знатным родом аристократов, - начала Кэрр, сама не зная, почему она вдруг заговорила об этом. - Владели огромными территориями на севере... Но потом... Что-то произошло. Один из моих предков вернулся домой и рассказал о проклятии, постигшем его. С тех пор проклятие унесло жизни многих из нашего рода... Они убежали дальше на север, лишились уважения и власти... Последние из оставшихся Вайтмейнов разбросаны по всему континенту, живут в страхе, что однажды проклятие настигнет и их.
Она нахмурилась.
- Мой отец умер три года назад от неизвестной болезни. Я думаю, что наверное... именно так и умирали все остальные... Он всегда учил меня быть воином.
Она покосилась на меч Ассира и горько улыбнулась.
- Но его старания так и не увенчались успехом... Возможно, оно и к лучшему.
 
Ответ: Тихая заводь

Ассир обнял Кэрр правой рукой и не сильно прижал к своим доспехам. Он посмотрел на нее. Склонился губами к ее и поцеловал.
 
Ответ: Тихая заводь

Кэрр, совершенно не ожидавшая такого поворота событий, замерла на месте, пытаясь понять, что происходит. А когда мысли в голове перестали путаться и носиться , как дикие кони, ее глаза расширились от удивления. Она почувствовала как задрожал ее медальон - мелко и быстро, и в ушах послышалось низкое гудение...
"Почему? Что это? Что происходит?!.."
Пока паника ледяной змеей вилась в ее внутренностях, а мысли кружились вокруг медальона, ее руки абсолютно непроизвольно обвились вокруг Ассира.
В глазах Кэрр загорелся странный, желтоватый огонек. Как будто расплавленное золото плескалось на дне зрачков.
"Только не терять контроль..." Но сознание медленно, но верно уплывало от нее...
 
Ответ: Тихая заводь

Ассир обнял Кэрр обеими руками. Кэрр была достаточно сильной девушкой для своих лет и так же очень нежной.
Глаза Ассира преобрели зеленый отенок. "Зачем? Зачем я это сделал? Как так получилось?" мысли Ассира ветали в голове одна к другой. Но все же ему это нравилось. Он стал чувствовать себя в безопасности. Возможно это была награда бога за исправленные им грехи по прошествиу многих десятков лет скитаний.
Глаза рыцаря начели преобретать белый отенок а движения стали плавнее.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Тихая заводь

Последняя мысль мелькнула в голове девушки и исчезла, как на ветру исчезает огонек свечи. Ассиру показалось, что она на миг лишилась чувств и как-то обмякла в его руках. Но в следующий момент она снова пошевелилась. Что-то странное происходило с ней - он слышал отвратительные звуки, словно ломались чьи-то кости и рвались мышцы.
Кэрр вдруг упала на колени и закрыла лицо руками. Она дрожала словно лист на ветру, и когда подняла голову и посмотрела на Ассира, в ее глазах была только боль.
- Мне... больно... - прошептала она, из ее рта упало несколько капель крови. - Помоги...те...
Но тут ее лицо исказилось от невероятного страдания, стало изменятся, острые зубы ранили язык, уши заострились. Несколько минут она выла, катаясь по земле, а в следующий миг перед Ассиром на задних лапах стоял Зверь.
По-другому назвать это чудовище было нельзя. Почти в два раза выше рыцаря, огромная черная зверюга только немного напоминала волка. В ней уже не осталось ничего от Кэрр, от девушки, которую он поцеловал минутой раньше. Большие желтые глаза горели, и в них отражалась только злоба.
Зверь опустился на четвереньки и заревел, вскинув мохнатую тупую морду к небу. А в следующий миг он прыгнул на Ассира.
 
Ответ: Тихая заводь

Зиверс до этого вмешиваться не хотел, но увиденное его поразило. Он не задумываясь вытащил меч и бросился к зверю, который уже успел повалить Ассира на землю. Зиверс добежал до него и со всего размаху ударил мечом по шее зверя. Меч оставил на его теле скорее царапину, чем рану, только разрубил цепочку амулета. «Похоже, бессмысленно» — подумал Зиверс и бросил меч, и стал просто ждать своей участи.
 
Ответ: Тихая заводь

"Молодец!!! Доигрался. Вспомнил напутствие старой провидицы и все, расслабился." Эта мысль застряла в голове Ассира. Рыцарь быстро схватил меч и блокировал удар тупой стороной. Если бы не меч, голова либо разбилась о кулак, либо после удара о камни. Удар был такой силы, что меч взвыл и откололся кусочек. Зверь стоял и смотрел на Ассира, а Ассир на Зверя. "-Асс, давай спаринг!!! Или ты боишься? -Не за что! Я побью тебя одним мечом без щита! -Попробуй." Воспоминания! Опять они, и опять не в нужный момент. Хотя, может они мне и помогут.
Волны бились о камни. Птиц не было слышно. Волна ударялась о камни. И ещё и ещё. -Ассир, поймай свой ритм. Тихо проговорил он. Удар, ещё удар. "Если я не смогу тебе помочь, то я освобожу тебя от этой плоти."
Рыцарь начинает спокойно идти, но постепенно ускоряя шаг. Удар отнес Ассира на достаточно большое расстояние и поэтому у него было много места для разбега. Шаг, шаг, шаг. Все быстрее и быстрее. Через мгновение он бежал разминочным бегом. Ассир положил меч на плечо и прыгнул. И удар. "Сейчас или некогда". Но Ассир промахнулся и только попал по плечу. "Промахнулся! Не разу за сотню лет. А сейчас даже волка не могу победить." Ассир услышал как цепочка вместе с медальоном упала на камни. Рядом со Зверем стоял эльф.
-Эльф я ещё один такой прыжок совершить не смогу. Слишком предсказуемо. Придется защищаться. Поднимай свой меч!
Ассир встал в защитную стойку, готовый в каждую секунду отразить удар. Но на долго меча не хватит.
 
Ответ: Тихая заводь

Но Зверь не спешил нападать. Он как будто удивленно посмотрел на медальон, лежащий на земле, и шатаясь побрел в сторону города. Не сделав и десятка шагов, он упал на песок и как-то тонко, отчаянно заскулил.
Шерсть стала облетать с его тела, и все оно как будто уменьшалось. Через несколько минут перед ними лежала Кэрр. Ее одежда, превратившись в кучу лохмотьев, лежала в крови там, где она превратилась в Зверя. На плече была довольно глубокая рана от меча.
 
Назад
Сверху